1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 14

Реальная практика подключения по ПП1314 с 1.03.2014 - 2

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем vetnottali, 29.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Так выкладывал уже ссылочку с этой мыслью сюда...
     
  2. Модный
    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374

    Модный

    Живу здесь

    Модный

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374
    Адрес:
    Москва
    Я пропустил наверное. Независимо от реакции надзорных ведомств (которая, в данном случае предсказуема), надо донести до СМИ и ФБК. Пусть об этом знает больше людей.
     
  3. Модный
    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374

    Модный

    Живу здесь

    Модный

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374
    Адрес:
    Москва
    Оказывается, не плохо работают: https://report.fbk.info/
    Мало конечно, но кое-что.
     
  4. Ростика
    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    7.768
    Благодарности:
    4.039

    Ростика

    МАНГУСТ

    Ростика

    МАНГУСТ

    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    7.768
    Благодарности:
    4.039
    Адрес:
    Москва
    Скиньте плиз. Ваше заявление им, тоже накатаю, да и другим будет полезно. Мне подобный ответ прислали :|: Типо нету методички... А я им, а на кой Вам методичка, меня устроит от 20 до 50 приложением к договору. Молчат уже 5 дней... А время капает :( Пнуть хочу :)]
     
  5. Модный
    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374

    Модный

    Живу здесь

    Модный

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374
    Адрес:
    Москва
    Им - это кому? Региональной энергетической комиссии Москвы? Ничего особенного я по их душу не писал. Просто напомнил об их обязанностях в своем обращении в Правительство Москвы, и попросил обосновать задержку. Текст не сохранил. Потом позвонила милейшая женщина, и обидчиво сообщила о том что я на них зря телегу качу, и что тариф до 5 кубов (50 тыс) для Москвы принят. Спрашиваю: Какого числа Вы его приняли? - 29-го. - А обращение моё от какого? ...- от 28го... Позже официальный ответ пришел.

    Мособлгазу я до получения проекта договора ничего не писал, кроме заявки на подключение. Просто, потребовал выдать договор, любой который взбредет им в голову.
    Они и выдали. На вторую категорию (со строительством распределительного газопровода), с предложением установить размер платы за подключение в Дополнительном соглашении. ПП1314 это предусматривает, в случае второй категории.

    Далее, имея на руках подписанный ими проект договора не соответствующего закону, я направил им
    мой Мотивированный отказ, который у них уже на столе. Доставлен Почтой России ценным письмом с уведомлением и описью вложений. В случае если не согласятся с законными аргументами и не подготовят нормальный договор, материалы передаются на рассмотрение ФАС.
     
    Последнее редактирование: 13.06.14
  6. Ростика
    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    7.768
    Благодарности:
    4.039

    Ростика

    МАНГУСТ

    Ростика

    МАНГУСТ

    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    7.768
    Благодарности:
    4.039
    Адрес:
    Москва
    Я написала коряво :( сорри.
    Просила Вас скинуть сюда в тему текст этого письма, чтобы люди, в том числе и я, могли такими письмами бомбардировать газовиков. Большинству приходят сейчас эти отписки и нам надо бы выработать алгоритм наступления и составить образцы подобных писем, с благой целью - отрезать "врагу" :|: пути отступления :)]
    Такие "рыбы" можно в отдельную тему выделить для всеобщего блага :|: Так победим! :pioner:
     
  7. Модный
    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374

    Модный

    Живу здесь

    Модный

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374
    Адрес:
    Москва
    Ка-ко-го письма?
    Устно побеседовал со всем отделом Технологического присоединения (Включая начальника. Все в сборе были, когда я к ним зашел), напомнил что отсутствие тарифа не является основанием к отказу подготовки проекта договора о подключении, и что если даже они хотят попробовать мне навязать вторую категорию со строительством распределительного газопровода, - пусть пробуют.

    п 87 пп 1314 предусматривает дополнительное соглашение, если они считают что там вторая категория.

    Договор выдаётся в любом случае, независимо от наличия стандартизованных тарифных ставок.
    Чтобы дело сдвинуть дальше, нужно получить подписанный ГРО проект договора.
    Не важно какого. Потом мотивированный отказ, потом, если не понимают - в ФАС.

    Но надо чтобы тариф до 5 кубов (п26 (22) пп 1021) был принят в конкретном регионе. Он принимается местным органом по тарифам и ценам, независимо от стандартизованных тарифных ставок.

    И если этот тариф принят, а заявитель соответствует его рамкам, то в Мотивированном отказе правомерно требовать договор с уже установленной платой за подключение, которая не может превышать 50 тыс.
     
  8. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Вот это как раз совсем не обязательно. Предлагаете на основании п. 26 (22) установить плату по договору 50 тыр с последующей коррекцией дополнительным соглашением после принятия тарифов.
     
  9. Модный
    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374

    Модный

    Живу здесь

    Модный

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374
    Адрес:
    Москва
    87. В случае если размер платы за технологическое присоединение зависит от технических параметров проекта газоснабжения и (или) устанавливается впоследствии органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов по индивидуальному проекту при заключении договора о подключении, в договоре о подключении указывается предварительный размер платы за технологическое присоединение, определяемый исходя из действующих на тот момент стандартизированных тарифных ставок, определяющих размер платы за технологическое присоединение, и предварительных технических параметров проекта газоснабжения. При этом расчет предварительного размера платы за технологическое присоединение является обязательным приложением к договору о подключении. Впоследствии размер платы в договоре о подключении корректируется путем заключения дополнительного соглашения для случаев:
    а) когда размер платы за технологическое присоединение определяется исходя из стандартизированных ставок и технических параметров проекта газоснабжения, - после разработки и проведения экспертизы проекта газоснабжения;
    б) когда размер платы за технологическое присоединение устанавливается органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов по индивидуальному проекту, - после утверждения размера платы за технологическое присоединение органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов.

    https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_162069/?frame=1
    © КонсультантПлюс, 1992-2014

    Это не не имеет никакого отношения с первой категории по пункту 26 (22) пп1021, и выглядеть это будет так:
    IMG_20140513_211028 2.jpg

    Эту лохотрон-смету мне и посчитали, по старым тарифам, "действующих на тот момент" и предложили с договором, в качестве "предварительной" платы, до момента появления стандартизованных тарифных ставок, которые мне нахрен не нужны, тк у меня явно п 26 (22) без вариантов.
     
    Последнее редактирование: 13.06.14
  10. Ростика
    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    7.768
    Благодарности:
    4.039

    Ростика

    МАНГУСТ

    Ростика

    МАНГУСТ

    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    7.768
    Благодарности:
    4.039
    Адрес:
    Москва
    Модный
    Сейчас пересмотрела Ваши посты и не нашла :( Вы писали, что один из пунктов отказа было отсутствие методики расчета оплаты?
     
  11. Модный
    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374

    Модный

    Живу здесь

    Модный

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374
    Адрес:
    Москва
    Да не методики, а самих стандартизованных тарифных ставок.
    Они почти всем так пишут, что типа стандартизованные тарифные ставки по вашему такому непростому случаю не готовы. Причем, прямо про распределительный газопровод не пишут, а как бэ намекают.

    Хотят брать 50 тыс тупо за выезд сварщика, паразиты. То есть, когда труба уже под забором проходит, а за забором внутри зем участка заявитель сам. Это в по их "понятиям" - первая категория за 50 тыс.
    А на то что до 200 метров, есть невыносимая чуткость по отношению ко всем соседям заявителя, которым они сами положить трубу с запасом не хотят, а продавать им газ готовы.
     
  12. Ростика
    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    7.768
    Благодарности:
    4.039

    Ростика

    МАНГУСТ

    Ростика

    МАНГУСТ

    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    7.768
    Благодарности:
    4.039
    Адрес:
    Москва
    Так вот и мне они пишут, что нет у них методик расчета, на что я им отвечаю, что мне они не нужны, в моем случае есть ставка - вилка - 20 - 50 тысяч.
    Кто то здесь писал, что ответил им очень красиво, чтобы у них больше не появилось желания продолжать муссировать этот пункт.
     
  13. Модный
    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374

    Модный

    Живу здесь

    Модный

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374
    Адрес:
    Москва
    Да не говорите Вы им ничего про 50 тыс. Будьте проще. Вам нужно получить от них проект подписанного договора о подключении. Всё. После этого они на крючке. Пишете Мотивированный отказ, на который они обязаны отреагировать в течении 30 дней. Либо дают нормальный договор, либо со всеми основаниями в ФАС, если конечно есть основания.

    А так, в устных беседах, они Вас долго за нос водить будут.
    Процесс начинается с проекта договора. Разумеется, я имею ввиду договора после 1 марта, по пп1314.
    Пункт 3.1 моего мототказа читайте. #512
     
  14. Ростика
    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    7.768
    Благодарности:
    4.039

    Ростика

    МАНГУСТ

    Ростика

    МАНГУСТ

    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    7.768
    Благодарности:
    4.039
    Адрес:
    Москва
    Модный
    Я им это написала и обосновала :( в надежде но то, что они уже на крючке :(, поскольку письмом они уведомили меня, что готовы заключить договор и за 260 тыс врезать меня или... МНЕ врезать :)]:)]
    Думаете я погорячилась?
     
  15. Модный
    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374

    Модный

    Живу здесь

    Модный

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374
    Адрес:
    Москва
    Обосновывать будете в Мотивированном отказе, когда проект договора от них получите подписанный ими.
    До этого ничего обосновывать не надо.

    На крючке они будут, когда дадут Вам любой подписанный договор о подключении по пп1314, даже если там будет написан лохотрон. ...Тем более, если там буден лохотрон, при условии что Вы в теме.
    Сами только, договор не подпишите с горяча. Это проект договора, который Вы можете изучать до 30 дней, после чего решаете, - подписывать или писать Мотивированный отказ.
     
    Последнее редактирование: 13.06.14
Статус темы:
Закрыта.