1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 14

Реальная практика подключения по ПП1314 с 1.03.2014 - 2

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем vetnottali, 29.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. мурина
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299

    мурина

    Живу здесь

    мурина

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Питер
    Во первых считаю это уже не актуальным, так как не вижу отказов присоединять по причине отсутствия трубы под забором.
    Во вторых считаю это тоже не особо актуальным, так как есть например в Адыгее газпром готовый сделать проект за 3-4 тыс. и ни что не мешает мне лично заказать проект у них, в случае острой необходимости. Но так как все статьи закона по поводу проекта разжеваны до пюреобразной массы, то я лично не вижу смысла дальше жевать и острой необходимости тоже не вижу.
    А вот это лично для меня очень больной вопрос. Я хочу досконально разобраться за что я должна заплатить. И пока ответа я не вижу. Уложиться в 100 тыс. (мне кажется) для Вас плевое дело. Для меня все с точностью до наоборот. Кроме того, что я должна заплатить за подключение, мне нужно сделать дымоход, вентиляцию, купить и доставить и установить котел, купить и установить систему безопасности, отопительную систему (трубы, уголки, резьбы, краны, повороты, муфты, бочонки, отводы, переходники, краны маевского, батареи) и Вы представляете все это стоит денег. И все это приплюсовывается к тем 50000 рублей за подключение газа, я просто вынуждена считать каждую копейку и просто не имею морального права платить не думая за что я плачу. Оплачивая систему отопления я ее получаю, она моя, оплачивая подключение газа, что я получаю? Только возможность покупать газ. То есть мы подошли к тому, что для того, что бы купить хлеб, я должна построить хлебозавод. Но ведь это не так для любого бизнеса. Почему же правительство сделало такую поблажку для газпрома? За какие особые достижения сети газпрома будут строиться за счет покупателя, который еще не купил, а только имеет намерение покупать? Либо Вы (мы, я) не допонимаем за что все таки установлена плата 50000 рублей, либо это правительство не имеет права руководить нами, если устраивает особые условия для одного монополиста. Это единственный и главный вопрос на который нужно найти ответ (лично для меня).
     
  2. arecipa
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288

    arecipa

    Живу здесь

    arecipa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288
    Адрес:
    Москва
    Для того что бы купить хлеб вам достаточно магазина, желательно рядом с домом. Ну а если его нет рядом с домом, придется ехать и иногда довольно далеко.
    Возможность покупать газ в нашем государстве есть не у всех, как нет возможности у всех покупать машины, строить дома для себя, покупать жилье и много еще чего.
     
  3. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Я уже как-то приводил стоимость типовой раскладки коммуникаций - но в этой ветке на все свои мнения. Да там накрутили много лишнего, но чтобы отсеять лишку нужно очень хорошо понимать, что и как работает.

    А поскольку чудо-мастерам делать дешево совсем не выгодно - то дальше делайте выводы:hello:
     
    Последнее редактирование: 17.06.14
  4. мурина
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299

    мурина

    Живу здесь

    мурина

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Питер
    Мы с мужем вдвоем построили свой дом. Не было ни одного наемного работника. Все от проекта до установки унитаза своей головой и своими руками. Я имею право сказать, что система отопления это самая сложная и трудоемкая часть работы в строительстве всего дома, бетонные работы семечки по сравнению с отоплением (в классическом его виде с батареями и металлическими трубами), так вот не переплатив ни рубля за работу мы заплатили 200000 с лишком за материалы. А как быть тем кто не умеет сам делать? А у кого печное отопление и надо все переделать, причем переделать так, что бы не остаться в зиму в холодном доме по причине не подписания какого нибудь акта газпромовскими упырями?
     
  5. мурина
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299

    мурина

    Живу здесь

    мурина

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Питер
    И при этом за возможность покупать машины, жилье, строительство дома денег не берут." Россия страна возможностей". Будем покупать эти возможности?
     
  6. VasilekIlichev
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    763
    Благодарности:
    510

    VasilekIlichev

    Живу здесь

    VasilekIlichev

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    763
    Благодарности:
    510
    Адрес:
    село Комягино
    @мурина, кстати, а вы не рассматривали вариант турбированного котла? ему не надо делать дымоход, мы по этой причине "выбрали" такой котел :hndshk: или у вас уже поздно?
     
  7. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Я тоже выбрал такой, еще и по причине уменьшения требований по вентиляции котельной.
     
  8. VasilekIlichev
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    763
    Благодарности:
    510

    VasilekIlichev

    Живу здесь

    VasilekIlichev

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    763
    Благодарности:
    510
    Адрес:
    село Комягино
    :hello: полностью согласен, к таким котлам вообще меньше заморочек. Я когда пришёл подавать заявку по своим параметрам, мне сразу на уши подсели и пытались не только на обычный с дымоходом развести, так еще и бойлер косвеник на газу впарить мол комфортнее, вот только кому :)]
     
  9. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    не путайте - либо косвенного нагрева, либо на газу ;) с одной стороны комфорта действительно больше, но явно дороже. С закрытой камерой сгорания вообще очень мало производителей, стоят дофига, без особой автоматики, плюс регулярные драконовские поборы за ТО. Да ну - не лучший вариант ...
     
  10. VasilekIlichev
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    763
    Благодарности:
    510

    VasilekIlichev

    Живу здесь

    VasilekIlichev

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    763
    Благодарности:
    510
    Адрес:
    село Комягино
    Ай попутал, вы правы, имел ввиду отдельно стоящий
     
  11. мурина
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299

    мурина

    Живу здесь

    мурина

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Питер
    Газа нет и когда будет самому богу не известно. Котел КЧМ твердотопливный, выбирали самый дешевый, что бы не жалко было потерянных денег, когда надо будет менять на газовый и это тоже напрягает очень сильно, потому что приходится делать лишние траты на временное оборудование.
     
  12. VasilekIlichev
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    763
    Благодарности:
    510

    VasilekIlichev

    Живу здесь

    VasilekIlichev

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    763
    Благодарности:
    510
    Адрес:
    село Комягино
    ну у нас как бы тоже самое, токо мы решили на наши крохи в 100 метров взять электрокотел а потом вдруг куда пригодится. У нас ТТ котел печка пока)
     
  13. мурина
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299

    мурина

    Живу здесь

    мурина

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Питер
    Когда мы ставили котел, электричества у нас не было, а было только таскание по судам. А вот о печке сожалею, если бы я знала что все так обойдется, то строили бы печку однозначно. Около ТТ котла приходится жить, я его люблю и ненавижу одновременно.
     
  14. cca71
    Регистрация:
    16.04.14
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    2

    cca71

    Участник

    cca71

    Участник

    Регистрация:
    16.04.14
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Россия
    По подключению к "БЕСХОЗНЫМ СЕТЯМ" газмяса.
    28.07.2014 начинает действовать Приказ Ростехнадзора от 15.11.2013 N 542 "Об утверждении федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Правила безопасности сетей газораспределения и газопотребления" (Зарегистрировано в Минюсте России 31.12.2013 N 30929), п. 9 Федеральных норм и правил, утвержденных данным приказом обязывает организации (ГАЗМЯСы), осуществляющие деятельность по эксплуатации сетей газораспределения выполнять комплекс мероприятий, включая мониторинг, техническое обслуживание и ремонт сетей газораспределения и газопотребления, обеспечивающих содержание сетей газораспределения и газопотребления в исправном и безопасном состоянии; выполнять работы по техническому обслуживанию, ремонту и аварийно-диспетчерскому обеспечению сетей газораспределения и газопотребления.
    Отказ в подключении к бесхозной (необслуживаемой) трубе в точке ближайшей к Заявителю будет противоречить данному пункту Федеральных норм и правил.
    ? У кого какие мысли по этому документу, может не надо будет ждать пока администрация города передаст газмясу сети на баланс?
    проблема для меня очень актуальна, т. к. за подключение от ГРС предварительно насчитали 800тыр., договор завтра выложу., а труба в 40 метрах от участка.
     
  15. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    тут И тут, читать полностью и вдумчиво

    допником можно почитать тут

    ну и высказать свои мысли ;)
     
Статус темы:
Закрыта.