1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 14

Реальная практика подключения по ПП1314 с 1.03.2014 - 2

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем vetnottali, 29.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sanura
    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1

    Sanura

    Участник

    Sanura

    Участник

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Пермь
    Не понятно только, кто должен платить за эти трубы над участком, которые идут сначало в одном направлении потом в другом, кто это придумал, может это на местном уравне придумали, или это какие-то снипы?
     
  2. VasilekIlichev
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    763
    Благодарности:
    510

    VasilekIlichev

    Живу здесь

    VasilekIlichev

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    763
    Благодарности:
    510
    Адрес:
    село Комягино
    ну тут как с ЖКХ, я вот пока в них нифига не разбираюсь и плачу, хотя в душе где-то понимаю что опять наё... Но тут я разобрался более менее, и то уже хватает понимания, и с этим понимание как то странно платить два раза за одно и тоже, согласитесь?
     
  3. Mike_Z
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407

    Mike_Z

    не Новичок

    Mike_Z

    не Новичок

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407
    Адрес:
    Москва
    Не вижу о чем Вы. Итоговая стоимость газификации 57557.
    Работа экскаватора измеряется сменами =8 часов. Земляные работы можете взять на себя. Это - 7 тыр.
    Ну почитали хотя бы постановление перед тем как чего-то хотеть. Или считаете форума достаточно?
    Как интересно Вы таких определите. Вероятно если они ответят то, что Вы хотите услышать :)
     
    Последнее редактирование: 19.06.14
  4. мурина
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299

    мурина

    Живу здесь

    мурина

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Питер
    Любой каприз за их счет. Если они готовы сами строить эти трубы, сами ставить дополнительные краны, то почему бы и нет? Если они Вам предлагают самостоятельно повесить удавку на шею, то пусть письменно обоснуют по какому праву.
     
  5. Модный
    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374

    Модный

    Живу здесь

    Модный

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374
    Адрес:
    Москва
    @Ириска2012, #835
    это какой-то бред, высосанный из пальца. Не хватает отдельной суммы за поворот кранов. Особенно смешно написан предпоследний пункт "Акт пожарника".. Я не считал входит ли это в сумму, но мне также не понятен пункт "Рентабельность" и берется ли по закону при оплате за подключение НДС.

    Единственный смысл этого бреда в том, что если его подкорректировать и убрать лишнее, то в условиях когда тариф 20-50 тыс не установлен (если не установлен), Вам по старой схеме, может быть в 50 тыс удастся уложиться за всё.
    А когда тариф между 20 и 50 тыс будет принят, Вы фактически оплатите им эту сумму тупо за выезд сварщика и пусконаладочные работы по своей сети газопотребления, которую построите сами.
    В принципе, если у Вас примут где-то 20-30 тыс, а не 50 как в Москве, то нормально.
    По участку и в доме можно сделать не дорого, если найти пару нормальных газовых монтажников которые сделают всё по СНиП за один день, думаю что в 20 тыс уложиться можно. По сути, там в основном работа сварщика. Только от проекта сети газопотребления надо будет отбиться, тк он не требуется для ИЖС.

    А пока, пусть дадут ТУ и Договор. Там понятнее станет.
     
  6. Ириска2012
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    595
    Благодарности:
    385

    Ириска2012

    Я Ирина

    Ириска2012

    Я Ирина

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    595
    Благодарности:
    385
    Адрес:
    Тюмень
    @Mike_Z, Ваша позиция ясна - вложившись "по полной", Вы и другим желаете того же. Но в моих планах нет строить распределительный газопровод, а потом продавать его соседям.
     
  7. Mike_Z
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407

    Mike_Z

    не Новичок

    Mike_Z

    не Новичок

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407
    Адрес:
    Москва
    главное для Вас чтобы в Ваших планах было получение газа. Ну если конечно я правильно понял цель Ваших вопросов.
     
  8. Ириска2012
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    595
    Благодарности:
    385

    Ириска2012

    Я Ирина

    Ириска2012

    Я Ирина

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    595
    Благодарности:
    385
    Адрес:
    Тюмень
    @Модный,
    Акта пожарника нет.) Видимо, у них просто шаблон калькуляции и они заполняют только нужные строки.
    Но и без этого хватает бреда. Надеюсь, что установят тариф не такой, как в Москве. ТУ и договор пока не предлагают, что и странно. Наверное, ждут тариф, а кальк-ю выслали "на дурака". В любом случае придется писать Мот. отказ.
     
  9. Sanura
    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1

    Sanura

    Участник

    Sanura

    Участник

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Пермь
    Люди объясните, зачем придумали это постановление (1314), очередной раз сталкиваются лбами, на самом деле как может стоить меньше 50000р.Например мой случай -1) выкопать и забетонировать столбы под трубы 7шт; 2) проложить газовые трубы, сварить, покрасить 20м; 3) врезаться в магистраль; 4) подключить всю внутрянку, настроить.
    Это в моем случае, а они говорят о какихто 200м, 20000р. Дурдом. Может быть надо наказывать тех кто составляет обкрадывающие сметы, украл больше чем на 1000р. Уголовная ответственность...
     
  10. VasilekIlichev
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    763
    Благодарности:
    510

    VasilekIlichev

    Живу здесь

    VasilekIlichev

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    763
    Благодарности:
    510
    Адрес:
    село Комягино
    имхо немного не корректно, главное тут вопрос времени, газ будет в любом случае.
     
  11. Mike_Z
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407

    Mike_Z

    не Новичок

    Mike_Z

    не Новичок

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407
    Адрес:
    Москва
    да нет, всё корректно. С соседнего форума по электрике иногда сюда заходит один мой давний оппонент.
    Электричества у него нет до сих пор с 2009 года и не будет никогда если не изменит лейб-мотив своих телодвижений.
     
    Последнее редактирование: 19.06.14
  12. VasilekIlichev
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    763
    Благодарности:
    510

    VasilekIlichev

    Живу здесь

    VasilekIlichev

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    763
    Благодарности:
    510
    Адрес:
    село Комягино
    ;) время рассудит, с электричеством у меня было так же по началу, и не подключим и давай денег многа и монтажники наши и вообще очередь у вас на пять лет вперёд, и прожект и еще с пяток всяких "И"
    p. s. не надо токо мне говорить что, тут не Питер, я описываю свою конкретную ситуацию, по ней, у меня из вышеописанных пунктов хотелок сетевой не должно было быть 15 кВт никогда. :pioner:

    upd я живу по закону и тем кто сталкивается со мной по тем или иным вопросам приходится жить так же.
     
  13. Mike_Z
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407

    Mike_Z

    не Новичок

    Mike_Z

    не Новичок

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407
    Адрес:
    Москва
    ну вероятно Вы поняли о ком я говорю :)
    Тут уже много раз приводили эту мудрость. Не удержусь еще раз напишу не флуда ради

    Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
    дай мне мужество изменить то, что я могу изменить.
    И дай мне мудрость отличить одно от другого


    сомневаюсь, но спорить не буду. Вам виднее, но для этого их надо хотя бы просто знать.
     
  14. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Имхо хватит учить уму-разуму, информации в ветках вполне достаточно.

    Желающие разобраться свои выводы сделают. А любителей газеты искра и постучать касками на болотной Вы всеравно не переубедите. Но что лично мне не нравится в этих обсуждениях - сюда приходят люди, которые пп1314 в глаза не видели и уже с лозунгами разорвать газмяс на британский флаг. Так не бывает - в теме нужно очень хорошо разбираться. Другие приходят с идеями, что с ЭЭ у них год назад получилось - значит и с газмясом получится. Но забывают, что с ЭЭ были первопроходцы-паравозики, которые вытянули тему и совсем не за один год. Придет время и с газмясом ситуация наверное тоже наладится. а может и нет. Но судя по отношению к этой "священной корове" со стороны всех госорганов я, честно говоря, не могу ответить на этот вопрос однозначно...

    Время покажет - просто не у всех оно есть :(

    Это мое личное мнение - никому не навязываю.

    @Mike_Z, мы с гибе закончили вести эти нелепые споры и Вам рекомендую :hello:

    з. ы. Модным2000 и прочим любителям побалаболить просьба не комментировать
     
    Последнее редактирование: 19.06.14
  15. Mike_Z
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407

    Mike_Z

    не Новичок

    Mike_Z

    не Новичок

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407
    Адрес:
    Москва
    Да я собственно пытаюсь на конкретные вопросы отвечать, но видать не судьба, всё во флуд переходит.
     
Статус темы:
Закрыта.