1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 14

Реальная практика подключения по ПП1314 с 1.03.2014 - 2

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем vetnottali, 29.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. VasilekIlichev
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    763
    Благодарности:
    510

    VasilekIlichev

    Живу здесь

    VasilekIlichev

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    763
    Благодарности:
    510
    Адрес:
    село Комягино
    честно нет, вы привели мне пример про Питер, хотя с какого перепуга не понимаю, и Я вам про него написал

    в бога Я не верю и не верую, Я верю в себя и в то что Я делаю. (вот уже стихами начал)

    не мне вас учить думаю, но не равняйте людей по себе не зная их.

    @Кам, Я не собираюсь никого рвать на британку и уж тем более никак не ориентируюсь на то как мы увеличили мощность с 4 кВт до 15.
    Я вижу что тут либо
    1 непонятно зачем сидят те у кого уже есть газ
    2 жители всяких СНТ ДНП и тд тп. у которых и так полно проблем, их изначально государство вертело когда организовывало всё это (не в обиду жителям выше перечисленных мест)
    3 небольшое количество жителей деревень и сёл, у которых просто нет денег на строительство газопровода который навязывает им газмяс. У нас труба в 40 метрах, писал уже об этом и дом не 200-300-500 квадратов. Но нам навязывают распред в 150 метров и вот с этим Я не согласен.
    Наш дом стоит в деревне уже 80 лет (это из того что мы помним по бумагам) а то и больше, мы деревенские жители, и свет у нас был всегда, и топили мы печкой всегда. Нас не пугает отсутствие газа год-два-три, и не в таких условиях жили.
    И да, не спешите себя хоронить, время есть всегда! :hello:
    Я соглашусь с вами, переписываться в целом тут бесполезно, у каждого своя точка опоры.
    А спорить с кем-то я вроде и не спорю. :hello:
     
  2. михаил Можайск
    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    1.248
    Благодарности:
    463

    михаил Можайск

    Живу здесь

    михаил Можайск

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    1.248
    Благодарности:
    463
    Адрес:
    Можайск
    :)]:)]:)]:)]:)]:)]:)]:)]:)]:)]:)]:)]:)]:)]:)]:)]:)]:)]:)]:)]:)]:)]
     
  3. katster85
    Регистрация:
    15.02.14
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    2

    katster85

    Участник

    katster85

    Участник

    Регистрация:
    15.02.14
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Домодедово
    Доброго всем времени суток!
    Сегодня получила отписку от газа про то, что ближайший газораспределительный узел принадлежит фирме такой-то и ТУ выдать в связи с этим нельзя выдать без их согласия, должна ли я сама искать этого "хозяина мула" или они сами могут сию бумагу получить от него и что это вообще такое, просветите плиз, вообще не представляю что надо делать?
     
  4. Модный
    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374

    Модный

    Живу здесь

    Модный

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374
    Адрес:
    Москва
    Не спешите записывать себя в учителя. То что Вас разные должностные лица письменно послали больше раз чем других, основанием говорить свысока не является. Будьте проще.
    Опять пытаетесь против кого-то дружить. Скотское качество, знаете ли. Вы не с Гибе, Вы тут один такой.
    Посмотрите сколько у Вас в профиле сообщений, и посмотрите на Ваши результаты.
    Если кто здесь балаболит с утра до поздней ночи, то только Вы.
    Вы могли бы уже давно решить проблему с вашим собственником, получить договор от ГРО, обсудить и оспорить этот договор 10 раз, и может быть даже подключиться к настоящему моменту. Но у Вас на этом форуме другие задачи, как я посмотрю.
    Не приемли имене Господа Бога твоего всуе (Не произноси имени Господа Бога твоего напрасно).
    Третья заповедь.


    Вы тут скоро Омар Хайама цитировать начнете. Такие как Вы это любят, - казаться мудрым, культурным, благородным и образованным.
    Один вопрос только: Какого черта Вы здесь делаете? У Вас же есть газ.
    Вы тут готовы отвечать только на один вопрос: "Как отнести бабла собственнику трубы." Семинары на эту тему проводить готовы, как я посмотрю.
    За всё время не заметил ни разу, чтобы Вы отвечали на реально существенные вопросы по подключению к газовым сетям.
     
    Последнее редактирование: 19.06.14
  5. Модный
    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374

    Модный

    Живу здесь

    Модный

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374
    Адрес:
    Москва
    Заявку на подключение (на договор и ТУ) подавали? Если отписка в ответ на заявку, то выкладывайте здесь, посмотрим.

    Но прежде чем что-то говорить, нужно точно знать о газовых сетях и их принадлежности официально, с привязкой к местности и с расстояниями. Для этого нужно подать запрос о предоставлении такой информации в органы местной исполнительной власти. Также, расстояния можно замерить на Яндекс картах и на http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/
     
    Последнее редактирование: 19.06.14
  6. Модный
    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374

    Модный

    Живу здесь

    Модный

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374
    Адрес:
    Москва
    Так они и не предложат сами! Они стеснительные. :)
    Берите инициативу в свои руки, пишите заявку и требуйте договор в соответствии с пп1314.
    Сначала договор надо от них получить подписанный, потом видно будет. До получения договора не спорьте с ними ни о чём, а вот когда получите, у Вас все основания будут на руках.
     
  7. Ириска2012
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    595
    Благодарности:
    385

    Ириска2012

    Я Ирина

    Ириска2012

    Я Ирина

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    595
    Благодарности:
    385
    Адрес:
    Тюмень
    Скинули вчера по эл. почте. Образец договора поставки газа, где прописано только порядок учета газа (не заполнен). Заполнено только ТУ, и все без печатей. Такое впечатление, что они готовы к тому, что калькуляцию будем оспаривать. Собиралась, когда установят тарифы, написать письмо в Департамент тарифной и ценовой политики с просьбой прояснить, какие работы включает в себя тариф. И приложить ТУ с калькуляцией. Но все без печатей...
     
  8. Ириска2012
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    595
    Благодарности:
    385

    Ириска2012

    Я Ирина

    Ириска2012

    Я Ирина

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    595
    Благодарности:
    385
    Адрес:
    Тюмень
    Выкладываю документы.
     

    Вложения:

  9. Еленарозыева
    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    18

    Еленарозыева

    Живу здесь

    Еленарозыева

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Иваново
    Нарушение Правил подключения. Пишите письмо с требованием выполнить пункты Правил в надлежащем виде
     
  10. nastyam2203
    Регистрация:
    11.10.13
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    0

    nastyam2203

    Живу здесь

    nastyam2203

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.10.13
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Челябинск
    Ну вот и состоялась встреча "без галстуков" в администрации по поводу моего коллективного письма и ответа нашего газмяса по поводу отсутствия сетей. Выслушали, покивали, сказали денех нет и не предвидится, а ответ будет такой, что никакой ФАС не подкопается. И схемы утвержденной тоже нет. Печалька, однако!
    Что господа уважаемые, посоветуете? У кого еще трубы под забором нет?
     
  11. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    пускай пишут - слова к делу не пришьешь :no:
     
  12. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Вы прямо таки с Зорькиным в унисон, правда в трактовках несколько расходитесь :aga:

    Завершил же глава КС свое выступление словами из Библии. "Господи, дай мне сил сделать то, что я могу, не дай впасть в искушение делать то, что я не смогу, и вразуми отличить одно от другого", – произнес Зорькин под аплодисменты участников форума.
    http://pravo.ru/court_report/view/106477/?utm_source=twitter&utm_medium=cpc&utm_campaign=twitter_share
     
  13. Mike_Z
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407

    Mike_Z

    не Новичок

    Mike_Z

    не Новичок

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407
    Адрес:
    Москва
    "Вовочка задает загадку учительнице: "Марьиваннва, назовите ругательное слово из трех букв, со второй буквой "у". Вовочка имел в виду суд", – сказал без паузы Зорькин. :)
     
  14. katster85
    Регистрация:
    15.02.14
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    2

    katster85

    Участник

    katster85

    Участник

    Регистрация:
    15.02.14
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Домодедово
    Да, подавала на ТУ и подключение, отписку прикрепила. Вообще малоинформативная.
    з
    А писать запрос в свободной форме или где-то образцы есть?

    Продолжение эпопеи: съездила сегодня в ступиномежрайгаз, мальчик очень вежливый предложил написать еще одно заявление с припиской, "прошу рассмотреть иные варианты подключения, за исключением газопровода этой фирмы"-вкратце. Написала, он пытался узнать, чьи еще там газопроводы проходят, но злая тетя из местной РЭС сказала, что она занята и ей по фиг, что клиент сидит, мальчик обещал позвонить, если выяснит, что есть еще варианты.
     

    Вложения:

    • IMGP0514.JPG
  15. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Сегодня пришел ответ из Прокуратуры г. Москвы - переслали мое заявление в Правительство г. Москвы и типа, цитирую

    "органы прокуратуры не подменяют иные государственные органы и должностных лиц, которые осуществляют контроль за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, не вмешиваются в оперативно-хозяйственную деятельность организаций.
    Согласно ст. 254 ГПК РФ действия (бездействия) должностных лиц органов государственной власти, местного самоуправления Вы вправе обжаловать в суде".


    Это просто пипец полнейший - соблюдение законов прокуратуры не касается в принципе, хотя надзор за исполнительной властью в законе о прокуратуре прописан прямо :mad:

    ответ из правительства московии уже получали ...писано газмясом ...

    Плюс пришел очередной ответ из ФАСа - непонятно им является ли не выдача газмясом договора (причем по их же предупреждению) нарушением антимонопольного законодательства, для осознания или неосознания этого нужно еще пару месяцев.

    В госорганах просто пипец полнейший ...
     
    Последнее редактирование: 20.06.14
Статус темы:
Закрыта.