1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 14

Реальная практика подключения по ПП1314 с 1.03.2014 - 2

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем vetnottali, 29.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. al393
    Регистрация:
    08.11.11
    Сообщения:
    594
    Благодарности:
    565

    al393

    ...

    al393

    ...

    Регистрация:
    08.11.11
    Сообщения:
    594
    Благодарности:
    565
    Адрес:
    Ногинск
    Выложу и тут ответ МОГу-2,
    @kam711 Ваши комментарии я уже читал...
    может у других иное мнение...
     

    Вложения:

  2. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Интересная формулировка, но

    "фактическое присоединение" - комплекс технических мероприятий, обеспечивающих физическое соединение (контакт) объектов исполнителя и объектов заявителя с осуществлением пуска газа на объекты заявителя.

    п99
    д) осуществление исполнителем фактического подключения объектов капитального строительства заявителя к сети газораспределения и проведение пуска газа
     
  3. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Да не, меня просто потряс сам подход.
    Вода у меня в цокольном этаже. немного но неприятно. Решил я к спецам обратиться, есть такой на форуме @еван, ну спора нет, действительно теоретик вроде как сильный.
    Ну вот думаю - обращусь я к нему, обратился... блин... Выкатил мне, что надо сделать геологию (около 35 килорублёв), топосъёмка имеющаяся у меня 1:500 его вроде как не устроила, гони грит 1:200 (ещё около 35 килорублёв) и после этого я сделаю тебе проект (не знаю скока ещё, до этого вопрос так и не дошёл). После чего я сам должен был всё делать по его проекту... во как... на предложение - а может просто приедете, за деньги, на участок, сами измерите всё что Вам надо (уклоны (они видны невооруженным глазом), поставлю Вам узбека с бензобуром где скажете, чтобы воочию посмотреть на состав почвы и т. п.), а потом и сделаете сами все работы по своему проекту был обозван лентяем и послан в пешее эротическое путешествие :aga:

    Ну что то типа, если бы я предложил своему клиенту собрать мне всё законодательство по газу, собрать всю имеющуюся судебную практику, а я на всём готовеньком напишу исковое заявление, а в суд уже клиент пусть топает с моим исковым заявлением самостоятельно :)]
     
  4. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
  5. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    А что смущает? По договору о подключении по ПП1314 строятся только объекты исполнителя, а объекты заявителя строятся в рамках договора о строительстве дома, а в рамках договора по ПП1314 только подключаются, т. е. осуществляются действия по подготовке.
     
  6. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    А ответ на этот вопрос в общем-то не такой простой, как кажется. Если высокий угв - не лечится в принципе, вода всеравно найдет дырочку - забить, если немного. Ну а если весной верховодка идет - то перехватывающий дренаж вокруг дома. Только еще нужно понимать куда отводить воду.

    куда газ пущать будем, если просто "условия подготовки" ?
     
  7. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Да блин, знаю теперь ужо, разобрался, сделал... я ж грю - натуральное хозяйство :aga:
     
  8. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Вы о чём? Условие подготовки например установка газового счётчика, или установка ДРП если газмяс приведет Вам среднее давление. Причём тут куда пускать газ? Смотрите аналогию по электричеству.
     
  9. Маэстр0
    Регистрация:
    18.08.12
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    1

    Маэстр0

    Живу здесь

    Маэстр0

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.12
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Рузский филиал Одинцовский МОГ за все импортные котлы дерет 20 штук за ТО, хоть и говорят что после первого года можно забить на этот договор. И по словам мастеров газмяса чинить ничего кроме боринских и жуковских они не умеют. Так что, например, мое первоначальное мнение про турбированный сейчас мечется в прострации: платить 30 за дымоход или 20 за ТО...

    Подскажите, у всех договора на техприсоединение до границы участка? Что мой МОГ говорит про "за 2 метра до забора"? Граница участка - забор ведь?
     
  10. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Заставляете меня читать... и это здОрово!

    98. Исполнитель обязан:
    а) осуществить действия по созданию (реконструкции) сети газораспределения до точек подключения, предусмотренные договором о подключении, а также по подготовке сети газораспределения к подключению объектов капитального строительства заявителя и пуску газа не позднее установленного договором о подключении дня подключения;


    Теперь безо всякого ИМХО - действия по созданию) реконструкции) и действия по подготовке - разные действия :victory:
    Т. е. однозначно, что в рамках договора ПП1314 газмяс создаёт и подготавливает свою сеть, а заказчик только подготавливает, следовательно создание сети газопотребления происходит по другому договору! И всякие проекты и т. п. однозначно незаконны в договоре по ПП1314, т. к. создание сети газопотребления дома не входит в предмет договора по ПП1314!
     
  11. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Такая формулировка в общем-то звучит убедительнее :hndshk:
     
  12. Kupavna
    Регистрация:
    10.12.09
    Сообщения:
    212
    Благодарности:
    90

    Kupavna

    Живу здесь

    Kupavna

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.09
    Сообщения:
    212
    Благодарности:
    90
    Адрес:
    Московская область
    На первое место я бы поставил затягивание рассмотрения заявки на подключение дольше установленного пп1314 срока.
    У меня как раз такой случай. По телефону кормят завтраками (ждут утверждения тарифов для 2-й категории). Спорить по поводу категории без договора бесполезно.
     
  13. Юля1980
    Регистрация:
    26.06.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Юля1980

    Новичок

    Юля1980

    Новичок

    Регистрация:
    26.06.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Вот это я и хотела выяснить подав заявку, потому как там не понятно - что частное, а что Мособолгазовское, а мне этот тупой ответ прислали про этот кооператив. Придется, наверное, опять ехать и разбираться... Может все-таки добьюсь в какой удаленности от меня эта вожделенная труба)
     
  14. Модный
    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374

    Модный

    Живу здесь

    Модный

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374
    Адрес:
    Москва
    Да, пп1314 вообще не предусматривает в договоре о подключении работы по созданию сети газопотребления, также как очевидно не предусматривает монтаж проводки в доме и установку светильников договор о подключении к электросетям.

    Хотел было уже сказать "спасибо КЭП!", но тут Вами очень важная жирная линия проведена:
    Или НЕ происходит по другому договору, тк этот другой договор с ГРО по созданию сети газопотребления, заказчику нахрен не нужен, с такими сметами. Лучше самому всё построить и нанять кого надо.

    Но главное - то что дело создания сети газопотребления - это дело исключительно другого договора, и в договоре о подключении этого не должно быть, - ни прямо, ни в качестве "дополнительных" условий.

    Я вот это, до сего, не до конца осознавал.

    А вот проблема требования проекта сети газопотребления, даже не в том что именно они (ГРО) очень хотят его сделать заявителю, а в том что они его незаконно требуют в принципе. Они ведь совсем не против, и очень даже ЗА, если заявитель сделает проект в другой конторе, состоящей в СРО, которая отстегивает куда надо.
    Такое впечатление, что эта чертова СРО, это у гопников такой "общак".
     
  15. Модный
    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374

    Модный

    Живу здесь

    Модный

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374
    Адрес:
    Москва
    Это выясняется не в ГРО, которые Вам всегда посоветуют кому заплатить сколько будет сказано, а в органах местной исполнительной власти. Они Вам и должны ответить, где у Вас ближайшая труба с давлением не более 0.3 МПа и чья она.
    Ситуационный план еще у них запросите.
     
Статус темы:
Закрыта.