1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 14

Реальная практика подключения по ПП1314 с 1.03.2014 - 2

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем vetnottali, 29.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. arecipa
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288

    arecipa

    Живу здесь

    arecipa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288
    Адрес:
    Москва
    да ничего подобного. Источником газа является ГРС и труба проложенная от него.
     
  2. Balgi
    Регистрация:
    30.05.12
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    69

    Balgi

    Живу здесь

    Balgi

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.05.12
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Сыктывкар
    @arecipa, пожалуйста подскажите какк расшифровывается "грс" и где дано её определение?
     
  3. Модный
    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374

    Модный

    Живу здесь

    Модный

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374
    Адрес:
    Москва
    Я же сказал:
    Где-то ГРП, где-то ГРС, - суть одна.

    И не
    а только ГРС. Труба от ГРС (ГРП) уже не источник газа, а газопровод сети газораспределения, в частном порядке именуемый газопроводом-источником (это не термин и не определение, хоть и пишут так в ТУ иногда) в контексте определения места присоединения с существующему газопроводу.

    Для буквоедов:

    4 источник газа: Элемент системы газоснабжения, предназначенный для подачи газа в сеть газораспределения.

    Примечания

    1 Для подачи в сеть газораспределения используют: природный газ промышленного и коммунально-бытового назначения, сжиженный углеводородный газ, сжиженный природный газ, попутный нефтяной газ, сухой отбензиненный газ.

    2 К источникам газа относят: газораспределительные станции, пункты замера расхода газа, пункты редуцирования газа, контрольно-распределительные пункты, резервуарные установки сжиженных углеводородных газов, групповые баллонные установки сжиженных углеводородных газов и т. п.
    ГОСТ Р 53865-2010 Системы газораспределительные. Термины и определения.
    https://docs.cntd.ru/document/gost-r-53865-2010


    3.5. Источник газа: элемент системы газоснабжения [например, газораспределительная станция (ГРС)], предназначенный для подачи газа (природного газа и СУГ) в газораспределительную сеть.
    СП 62.13330.2011 Газораспределительные системы. Актуализированная редакция СНиП 42-01-2002
    http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=STR;n=16631
     
    Последнее редактирование: 29.06.14
  4. Канашец
    Регистрация:
    06.01.13
    Сообщения:
    196
    Благодарности:
    108

    Канашец

    Живу здесь

    Канашец

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.13
    Сообщения:
    196
    Благодарности:
    108
    Адрес:
    Канаш
    В этой теме в основном все обсуждение сводится к первой категории, одним из ключевых признаков которой является наличие в радиусе 200 м газовой трубы низкого (а может и среднего) давления, причем расстояние меряется по прямой линии. В моем случае газмяс вообще отрицает наличие таких труб, хоть они и есть на самом деле. Как их вынудить признать наличие ГРПШ возле моего дома? Подробно о моей ситуации здесь https://www.forumhouse.ru/threads/254722/page-3
     
  5. Cinot
    Регистрация:
    17.10.11
    Сообщения:
    446
    Благодарности:
    163

    Cinot

    Живу здесь

    Cinot

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.11
    Сообщения:
    446
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Воронеж
    Прошу прокомментировать мои ТУ, а точнее, мот. отказ, который я составил по мотивам этой и других тем. Возможно, где-то нужна более сильная аргументация и ссылки на законы и правила. Если кратко - проект, требования к проекту, отнесение меня к категории со станд. тарифными ставками (типа, нужно строить сеть газораспределения в виде трубы по улице длиной ~130 метров).
    Gaz1.jpg Gaz2.jpg Gaz3.jpg Gaz4.jpg Gaz5.jpg Gaz6.jpg Gaz7.jpg
     

    Вложения:

  6. arecipa
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288

    arecipa

    Живу здесь

    arecipa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288
    Адрес:
    Москва
    Да не одна, а совсем разная. ГРС-газораспределлительная СТАНЦИЯ мощный узел, от которого тянутся трубы высокого давления, котрые и являются источником газа для нас. пунктов. Когда нас. пункт, который не газифицирован подает заявление на подключение газа ему выдают ТУ на врезку в трубу высокого со строительством ГРП. В трубе высокого давления делается ответвление высоким давлением до ГРП
    ГРП-газораспределительный ПУНКТ, который ставиться для понижения давления с высокого до среднего или низкого. После ГРП уже идет распределительная сеть среднего или низкого давления по поселку, от которой подключаются дома.
    Если после ГРП прокладывается труба среднего давления (что сейчас делается в основном), то на вводе в дом устанавливается ДРП-домовой газораспределительный пункт, для понижения давления со среднего на низкое, т. к. котлы и плиты работают только на низком давлении.
     
  7. Balgi
    Регистрация:
    30.05.12
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    69

    Balgi

    Живу здесь

    Balgi

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.05.12
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Сыктывкар
    @arecipa, просто вот у меня в ТУ есть такая строка: "источник газа - ГРС "Сыктывкар". Что имеет ввиду газмяс - газораспределительную сеть поселения или магистральную газораспределительную станцию?
     
  8. Cinot
    Регистрация:
    17.10.11
    Сообщения:
    446
    Благодарности:
    163

    Cinot

    Живу здесь

    Cinot

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.11
    Сообщения:
    446
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Воронеж
    @kam711, @Модный, я на вас надеюсь :hello:
    P. S. Насколько я понимаю, в двух полученных экземплярах договора должна быть печать организации (как минимум в одном месте, а может и в Договоре и ТУ отдельно) и номер самого Договора, чего у меня нет. Так ли это?
     
  9. arecipa
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288

    arecipa

    Живу здесь

    arecipa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288
    Адрес:
    Москва
    Газмяс имеет ввиду, то, что имеет
    Очевидно, что трубы высокого давления от этой ГРС вблизи вашего дома нет. В данном случае надо писать в администрацию письмо с просьбой включить ваш населенный пункт в программу газификации.
    Конкретней опишите вашу ситуацию, выложите свои ТУ. Знаете ли вы ситуацию с газификацией близлежащих поселков. Какая и чья газораспределительная сеть в поселении, на которую вы указываете?
     
  10. Balgi
    Регистрация:
    30.05.12
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    69

    Balgi

    Живу здесь

    Balgi

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.05.12
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Сыктывкар
    @arecipa, поселение газифицировано. Отдельный микрорайон, два крупных газифицированных объекта, газа хоть п...й жуй.
    Труба газмяса в 30м (якобы нет тех возможности). Тех возможность есть: 1) средее давление 50м (собственник республика), 2) низкое давление после ГРПШ в 80м (собственник муниципалы?), 3) низкое давление газмяса в 210м, после среднего и шкафа (туда и пишут 2ю категорию). Вот все эти трубы, как я понимаю, и есть единая сеть ГРС. Газорсапределительных станций всего две на весь город и окресности.
    ТУ выложить не могу - отдыхаю в Ялте!
     
  11. чинодралы зло
    Регистрация:
    20.11.13
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    6

    чинодралы зло

    Участник

    чинодралы зло

    Участник

    Регистрация:
    20.11.13
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Россия
    У меня вопрос к общественности: по участку проходит подземный газопровод низкого давления Д=100мм., от него до наружной конструкции газифицируемого здания 6 метров. Поскольку мероприятия в границах участка проводит заявитель, то шесть метров этого газопровода это, что? – сеть газораспределения или газопотребления.

    Для меня только понятно, что это «газопровод-ввод».

    В ТУ пишут, что выполнение работ по созданию сети газопотребления с прокладкой газопровода выполняет Исполнитель, но и у Заявителя аналогичный пункт, слово в слово.
    ТУ.jpg
     
  12. Sanias1983
    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    410
    Благодарности:
    181

    Sanias1983

    Живу здесь

    Sanias1983

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    410
    Благодарности:
    181
    Адрес:
    Москва
    Ну одно мероприятие ДО границ участка, другое В ГРАНИЦАХ
     
  13. crashdesn
    Регистрация:
    03.11.13
    Сообщения:
    398
    Благодарности:
    191

    crashdesn

    Живу здесь

    crashdesn

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.13
    Сообщения:
    398
    Благодарности:
    191
    Адрес:
    Москва
    Это значит у вас газмяс в курсе, что источником может быть только ГРС.
     
  14. crashdesn
    Регистрация:
    03.11.13
    Сообщения:
    398
    Благодарности:
    191

    crashdesn

    Живу здесь

    crashdesn

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.13
    Сообщения:
    398
    Благодарности:
    191
    Адрес:
    Москва
    Либо всю эту переписку с муниципалами можно обязать вести сам газмяс в соответствии с Правилами.
     
  15. Vengerous
    Регистрация:
    27.09.12
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    13

    Vengerous

    Участник

    Vengerous

    Участник

    Регистрация:
    27.09.12
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Климовск
    Скоро выложу письмо-ответ МОГ на мой мот отказ, сказали что выслали почтой.
    Видимо мой отказ от подписания договора на 2-ю категорию не удовлетворил, честно сказать ожидала поправленный договор и ТУ для 1-й категории.

    Дальше в ФАС видимо.
     
Статус темы:
Закрыта.