1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 14

Реальная практика подключения по ПП1314 с 1.03.2014 - 2

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем vetnottali, 29.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Luxem
    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    422
    Благодарности:
    76

    Luxem

    Живу здесь

    Luxem

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    422
    Благодарности:
    76
    Адрес:
    Москва
    Вот этим и надо воспользоваться. Сейчас в ТУ они пишут до границы участка- сеть газораспределения, а в границах участка- сеть газопотребления. Разводят тех, кто не читал СП, СНИПы и ГОСТ. Может быть в дальнейшем они внесут изменения и в них. Тем более пункт 90 ПП1314 ну очень? или коррумпированный.
     
  2. ОлегЕЛ
    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    9.525
    Благодарности:
    10.349

    ОлегЕЛ

    кто не работает, тот ест

    ОлегЕЛ

    кто не работает, тот ест

    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    9.525
    Благодарности:
    10.349
    Адрес:
    Тверь
    И если уговорят правительство внести поправки в свои постановления.
     
  3. Модный
    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374

    Модный

    Живу здесь

    Модный

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374
    Адрес:
    Москва
    Позже вечером выложу все гнилые мотивировки мособлгаза, изложенные в их ответе на мой мототказ. вполне ожидаемо, но ТАКОГО бреда и откровенного враньня я не ожидал.
     
  4. Модный
    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374

    Модный

    Живу здесь

    Модный

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374
    Адрес:
    Москва
    Примечательно то, что они раскрывают свои последние, вытащенные из рукава карты
     
  5. Алекксей
    Регистрация:
    02.07.11
    Сообщения:
    719
    Благодарности:
    535

    Алекксей

    Живу здесь

    Алекксей

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.11
    Сообщения:
    719
    Благодарности:
    535
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да не томите же уже, выкладывайте!
     
  6. Kos252
    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    7

    Kos252

    Участник

    Kos252

    Участник

    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Карелия
    Добрый вечер! Сегодня получил ответ на свое заявление на выдачу договора, правда в виде только ТУ. На мой вопрос где договор, ответ был, что у вас вдоль забора идет газопровод другого потребителя, мы вам согласовываем точку подключения на нем. Выкладываю ТУ и схему. Стоит ли соглашаться на данные ТУ? Или идти и требовать договор и потом настаивать на монтаже до цоколя их силами?

    ЗЫ Расстояние от границы участка до цоколя 4-5 метра.

    image-01-07-14-08-44-1.jpeg image-01-07-14-08-44-3.jpeg image-01-07-14-08-44-4.jpeg
     
  7. Balgi
    Регистрация:
    30.05.12
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    69

    Balgi

    Живу здесь

    Balgi

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.05.12
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Сыктывкар
    @Kos252, эт у Вас "дореволюционные" ТУ :). ВСЯ необходимая информация, которая должна содержаться в ТУ, указана в п. 28 и 37 ПП 1314 (почитайте), и большей части указанного бреда в них нет.
    Главное достоинство этих ТУ - наличие технической возможности подключения к газопроводу менее чем в 40м, а это однозначно 1я категория до 50тр.
    Рекоммендую не вступать с ними в перепалки, а просто добиться от них проекта договора. В нём на 99,99% будет указан все тот же бред. В протокол разногласий (и мотивированное требование об изменении ТУ) уже можно вложить усилия переубедить ГРО.
    Да, и насколько я понимаю сейчас вообще тет такого понятия как "согласие с ТУ". Даже ознакомивившись под роспись с ТУ, подключение все равно осуществляется на основании договора, к которому они прилагаются (п.з п. 83 Правил). А вот с самим договором (и ТУ как его части) уже имеете прао (п.77) не согласиться и оспаривать в ГРО/ФАС/суде.
     
    Последнее редактирование: 01.07.14
  8. Модный
    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374

    Модный

    Живу здесь

    Модный

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374
    Адрес:
    Москва
    Ответ Мособлгаза на Мотивированный отказ с протоколом разногласий и требованием об изменении ТУ.

    В двух словах - бред собачий.
    Важно другое. Они выложили всё что могли.

    Вот только, вся суть и основные аргументы были изложены в Мотивированном отказе и требовании об изменении ТУ, а они в письме пишут только про протокол разногласий, как будто и не читали сам Мотивированный отказ.
    Хорошо что по почте с уведомлением и описью вложений отправлял, если что...

    Краткий обзор:

    1. Навязывание "второй группы", когда у меня явно первая, без вариантов. 125 метров до трубы низкого давления Мособлгаза, схемы нет и в ближайшее время не будет.
    Строительство распределительного газопровода ничем существенным обосновать, естесственно не могут, и требуют его строить тупо потому что они мне так написали в ТУ (газопровод-источник - у дома 48, с прокладкой распределительного газопровода), - в новых ТУ, приложенных к договору, которые я не подписывал как и сам договор.

    Предлагают, так сказать не терять время, и заплатить 66 тыс. за проект, ПОКА.

    2. Навязывание проекта: Последнее и единственное за что они цепляются, это то что сеть газопотребления, а именно сети инженерно-технического обеспечения объекта капитального строительства (СИТО ОКС), якобы не являются частью ОКС (дом ИЖС, в данном случае). То есть, по сути они упёрлись на том, что сеть газопотребления ОКС, якобы самостоятельный объект, хотя и об этом бреде прямо заявить не могут.
    А других вариантов нет. Либо труба часть СИТО ОКС (газопотребление), либо уже самостоятельный объект (газораспределение).

    Ну еще ссылка на рекомендательный СП 31-106-2002, не понятно к чему.

    3. Навязывание максимально установленного срока подключения. Здесь аргументировать сложнее.
    Нужны поправки в закон, как и по некоторым другим пунктам.

    4. Несколько левых пунктов в договоре, типа их права в одностороннем порядке вообще тупо отказаться от договора.

    Почитайте пока это. Если нужно, выложу сам договор (это их типовой лохотрон-договор, выдают многим. От типового на их сайте отличается.) и ТУ, пока без изменений.
    Далее - ФАС.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 02.07.14
  9. Leshansky
    Регистрация:
    25.06.12
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    12

    Leshansky

    Живу здесь

    Leshansky

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.06.12
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    12
    Как то упустил тот момент, что внесли некие изменения в определение первой группы. Теперь 200м не до границы участка, а до газоиспользующего оборудования! А сколько должно быть до границы? К примеру до этих изменений я попадал в 1 группу, т. к. граница на расстоянии 90м от трубы.
     
  10. ДеменевАП
    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    6

    ДеменевАП

    Участник

    ДеменевАП

    Участник

    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Домодедово
    Да думаю мне такую же ерунду напишут. У Подольска заканчивается срок на мой мототказ 11.07
     
  11. Nina63
    Регистрация:
    10.12.12
    Сообщения:
    270
    Благодарности:
    395

    Nina63

    Живу здесь

    Nina63

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.12
    Сообщения:
    270
    Благодарности:
    395
    Адрес:
    Ступино
    Думаю, что и мне.
     
  12. Sanura
    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1

    Sanura

    Участник

    Sanura

    Участник

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Пермь
    Народ подскажите, дайте ссылку... Вопрос такой, труба газовая идет между участками по забору, подхода к трубе с улицы нет, только с участка. Газпром сказал что трубу нужно вывести сначало за пределы участка, установить кран, а потом вести в дом, законно это или нет. Мне очень не хочется что-бы трубы загромождали участок.
     
  13. Luxem
    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    422
    Благодарности:
    76

    Luxem

    Живу здесь

    Luxem

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    422
    Благодарности:
    76
    Адрес:
    Москва
    С кем Вы разговаривали в Вашем газ. тресте? Идите к проектировщикам, в монтажный отдел, в отдел тех. присоединения и т. д. Собирайте инфу -вот только тогда придете к решению вопроса. Да, с этим краном - отключающим устройством они морочатся, очевидно, что после него пойдет сеть газопотребления и никаких нам 50тыс. до цоколя.
    Насколько я знаю, отключ. устройство они ставят только за границей участка. Попробуйте добиться, чтобы они Вам поставили его в границах участка, чтобы не усложнять схему газификации, но это к гл. инженеру.
     
    Последнее редактирование: 03.07.14
  14. VasilekIlichev
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    763
    Благодарности:
    510

    VasilekIlichev

    Живу здесь

    VasilekIlichev

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    763
    Благодарности:
    510
    Адрес:
    село Комягино
    Вот, пошукайте, я так свой нашёл, они в последнее время стали активно выкладывать
    http://guag.mosreg.ru/dokumenty/informatsiya-/
    в поиске можно забить Проект генерального плана Одинцовского, выдадут новость с датой, дальше сюда
    http://guag.mosreg.ru/dokumenty/informatsiya-/ и листайте до своего проекта оглядываясь на дату (у меня по другому чет не получилось выйти сразу на проект.) Ваш район висит на дате 21 марта, получилась ваша 4 страница, качайте себе на здоровье. там векторные PDF лежат, можно увеличить до любого размера без потери качества.
     
  15. Sanura
    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1

    Sanura

    Участник

    Sanura

    Участник

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Пермь
    Я разговаривал с проектировщиком, который приезжал ко мне на участок, сейчас я уже оплатил проект подписал договор, жду смету сказали в течении 10 рабочих дней... Звонил проектировщикам сказали что трубу делают с выводом через улицу. А чем это может регламентироваться, где искать эти правила, нормы. которые прописывают, прокладки труб таким образом?
     
Статус темы:
Закрыта.