1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 14

Реальная практика подключения по ПП1314 с 1.03.2014 - 2

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем vetnottali, 29.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Yarn 123
    Регистрация:
    07.07.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0

    Yarn 123

    Новичок

    Yarn 123

    Новичок

    Регистрация:
    07.07.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @arecipa, @arecipa,
    А поясните плиз, что такое МЧРГ?
     
  2. VasilekIlichev
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    763
    Благодарности:
    510

    VasilekIlichev

    Живу здесь

    VasilekIlichev

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    763
    Благодарности:
    510
    Адрес:
    село Комягино
    Максимальный Часовой Расход Газа
     
  3. Михалыч71
    Регистрация:
    17.07.11
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    241

    Михалыч71

    Живу здесь

    Михалыч71

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.11
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    241
    Адрес:
    деревня Краснополье
    Друзья, у меня как обычно, все в последний момент. Завтра понесу заявление в Арбитражный суд. Неравнодушные, посмотрите и поправьте, если что не так. Заранее спасибо.

    P. S. Извините, что в PDF. Почему-то текстовый документ не выкладывается.
    P. P. S. Красным выделены мои "внутренние" вопросы
     

    Вложения:

  4. Канашец
    Регистрация:
    06.01.13
    Сообщения:
    196
    Благодарности:
    108

    Канашец

    Живу здесь

    Канашец

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.13
    Сообщения:
    196
    Благодарности:
    108
    Адрес:
    Канаш
    я не юрист, но меня подкупила простота изложения Ваших претензий. Более опытные меня подправят, я бы оставил все красное. Не стоит ли одновременно с жалобой на ФАС на газмяс тоже что-нибудь написать?
     
  5. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    С АС все-таки лучше искать юриста - даже по форме иска видно написано обывателем именно в последний момент. Имхо, реакция суда будет соответствующей. А это уже будет прецедент на всю тульскую волость. Остановитесь, дождитесь сутяжника - пусть поправит. Хотя ему сейчас не до форума :(
    это совершенно не гуд :no:
     
  6. Михалыч71
    Регистрация:
    17.07.11
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    241

    Михалыч71

    Живу здесь

    Михалыч71

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.11
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    241
    Адрес:
    деревня Краснополье
    Я так понимаю, что на газмяс писать можно только в СОЮ, а на УФАС можно в арбитражный суд. Но я могу и ошибаться. В арбитражном процессуальном кодексе читал, но в голове пока ясности нет.
     
  7. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Именно, на газмяс можно тока в СОЮ. А отмазка ФАСа это ступенька для разборок в АС.
     
  8. Михалыч71
    Регистрация:
    17.07.11
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    241

    Михалыч71

    Живу здесь

    Михалыч71

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.11
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    241
    Адрес:
    деревня Краснополье
    Что касается юриста, то найти такого (разбирающегося в вопросах газоснабжения) практически не реально. Хотя я и не искал.
    Написано не в последний момент. Оформлено и выложено на обзор - да, в последний.
    Если суд будет адекватный (надежда еще остается), повторить все свои доводы я в состоянии и сам. Все доводы уже были обсуждены на форуме неоднократно, нового ничего нет.
    Знакомый юрист - довольно опытный, но ничего не понимающий в вопросах газоснабжения - говорит, что в арбитраже нет ничего страшного и в отсутствии юриста нет ничего смертельного. Другое дело, что суд будет сознательно или бессознательно защищать государственный орган.
     
    Последнее редактирование: 08.07.14
  9. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Высказал свое мнение - не собираюсь навязывать. Про адекватность суда можете забыть - вопрос что будет перенесено в решение, структурированные "доводы" УФАСа или Ваше вольное сочинение. Более, чем уверен, что в АС особо заморачиваться не будут. Дождитесь сутяжника - может к вечеру нарисуется :hello:
     
  10. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Вот вместе с ним приведите свое исковое в нормальный вид, сейчас же речь не о знании матчасти - а о должной оформительской работе.
     
  11. Upgrader
    Регистрация:
    31.05.10
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    16

    Upgrader

    Участник

    Upgrader

    Участник

    Регистрация:
    31.05.10
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Пермь
    фотография.JPG Ну вот и прошли 30 дней не очень томительного ожидания проекта договора о подключении. Как и ожидалось проект договора никто не высылал и даже не делал. Уже заранее набросал заявление в УФАС. Приложу мож кому пригодится. Кстати для общего представления о том "как все запущено" выкладываю фото памятки с информационного стенда ГРО. Да кстати, у нас еще тарифов нет даже по первой категории. В этом плане стоит ли подавать жалобу или дождаться тарифов, а не то УФАС пойдет на поводу у ГРО и отпишется, что пока нет тарифов "заключение договора не представляется возможным".
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 08.07.14
  12. мурина
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299

    мурина

    Живу здесь

    мурина

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Питер
    @Михалыч71, С точки зрения обывателя (коим я являюсь) все правильно. Правильно ли с юридической точки зрения - мне кажется все равно. Сейчас решится вопрос скорей политический, чем юридический - действительно ли правительство намерено навести порядок в газовой отрасли или это очередной фарс. Если фарс, то будет как в анекдоте: " Вчера выиграла суд, мой юрист доказал, что при скорости 260 знак 40 не видно." Докопаться юристам до мелочи плевое дело. Ежели все таки хотят навести порядок, то не будут обращать внимания на правильность оформления, так как нужен будет прецедент, который Вы организуете. Я полностью Вас поддерживаю, мы как обыватели не обязаны разбираться в юридических тонкостях. Наша задача показать, что закон не работает и ни один орган не прикладывает ни каких усилий для того, что бы он (закон) заработал. Хотела ответить в личку, но решила, что вся страна должна узнать это мнение, даже если оно только мое единственное. Преклоняюсь перед Вашей настойчивостью.
     
  13. Маэстр0
    Регистрация:
    18.08.12
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    1

    Маэстр0

    Живу здесь

    Маэстр0

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.12
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Касательно тех у кого, есть "старые" ТУ. Письменного отказа от них у меня не приняли, требуют везти оригинал. 30 дней прошло 06\07, ни договора, ни ТУ нет. И вообще спустя месяц:mad: получается, что они считают для себя и заявка моя не принята...

    Сижу, думаю что-куда-кому.

    От кого:TP@mosoblgaz.ru
    Как уже было сообщено Вам ранее, постановление Правительства РФ от 30.12.2014 г. " Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, а также об изменении и признании утратившими силу некоторых актов правительства РФ" предусматривает:

    1 - ый этап: получение Заявителем технических условий, определяющих техническую возможности газификации и не дающих право на проектирование и строительство,
    2- ой этап: заключение договора о подключении (технологическом присоединении), приложением к которому являются технические условия на проектирование и строительство.

    Смысл фразы " В случае если заявителю ранее выдавались технические условия, вместе с проектом договора о подключении ему направляются технические условия, дополненные информацией, указанной в пункте 37 настоящих Правил. 72. Исполнитель не вправе требовать от заявителя представления сведений и документов, не предусмотренных настоящими Правилами. " заключается в том, что Заявитель получивший ТУ по 1-ому этапу при подаче заявки на заключение договора о подключении (2-ой этап), повторно не сдает полный комплект документов, а лишь частично дополняет его.

    В соответствии с вышеизложенным, учитывая, что ранее полученные Вами ТУ (по "старой схеме") предусматривают проектирование и строительство без заключения договора о подключении (технологическое присоединении), что невозможно со дня вступления в силу вышеуказанного нормативного акта, филиал ГУП МО "Мособлгаз" "Одинцовомежрайгаз" готов принять заявку о подключении после отказа со стороны Заказчика газификации от реализации полученных ранее ТУ и сдачей их бланка - оригинала.
     
  14. Модный
    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374

    Модный

    Живу здесь

    Модный

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374
    Адрес:
    Москва
    Совсем оборзели. Договор о подключении при планируемом расходе до 300 кубов в час, заключается вообще без преварительной выдачи ТУ. К договору прикладываются новые ТУ. И не важно, были ТУ или нет.

    Но это же неофициальный ответ без подписи директора, а значит равносилен диалогу с уличным гопником.
    В любом случае, месяц прошел а договора нет.
    Пишите в ФАС.
     
  15. elen737
    Регистрация:
    01.10.10
    Сообщения:
    576
    Благодарности:
    272

    elen737

    Живу здесь

    elen737

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.10.10
    Сообщения:
    576
    Благодарности:
    272
    Адрес:
    Москва
    Подала заявление на техприсоединение дома, находящегося на территории ликвидированного СНТ в Подольск. На словах мне заявили, что меня отнесли к третьей категории, а значит газифицировать будут по индивидуальному проекту. А далее последовал следующий диалог:
    - А на каком основании 3-ья категория?
    - Я не знаю. Надо по Вашему делу посоветоваться с начальством. Через 20 минут Вам перезвоню.
    И "советовалась" с 13-00 до 17-00 часов. Ответа я так и не получила, а в 300 м от моего дома газифицированный коттеджный поселок:aga: Посмотрим что скажут завтра.
     
Статус темы:
Закрыта.