1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 14

Реальная практика подключения по ПП1314 с 1.03.2014 - 2

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем vetnottali, 29.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Anderey
    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    231

    Anderey

    Живу здесь

    Anderey

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    231
    Адрес:
    Домодедово
    Вчера был в Подольскмежрайгазе пообщался по своему мототказу. В общем ситуация такова из 2000 заявлений на присоединение "непокорных" - человек 6-7 вот такая селяви. Отказы все однотипные. Их юристы сидят скучают.
    Сейчас у них проверка из центрального аппарата.
    Мне тоже согласовали эти пункты по остальным отказ.
    Добиваюсь 1 категории, да вот соседка согласилась на 2. Они мне, что мы соседку по 2, а тебя по 1. нет нам такие скандалы ненужны.
     
  2. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    из какого аппарата? МОГа?
     
  3. Anderey
    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    231

    Anderey

    Живу здесь

    Anderey

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    231
    Адрес:
    Домодедово
    Это с их слов. я так предполагаю что с облгаза. но шухер у них там будь здоров. по телефону сообщили, что доки (ответы не регистрируют) пока проверка. вот мне и пришлось ехать самому туда. Ну а основная цель была скоректировать их ответ пока не отправили мне. в общем через недельку посмотрим получилось или нет. отпишусь тогда.
     
  4. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Да это не проверка, так приехали чаи погонять - все шаблоны ответов филиалов написаны в центральном МОГе.
     
  5. Anderey
    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    231

    Anderey

    Живу здесь

    Anderey

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    231
    Адрес:
    Домодедово
    Ну по крайней мере сам видел как у них договора проверяли. Может чтобы клиентам не дай бог на встречу не пошли и по 1314 подключать не стали ;)
     
  6. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Вчера в УФАС истек срок в 3 месяца по моему заявлению. До исполнителя дозвониться не возможно - звоню в секретариат, там вежливо отправляют к исполнителю. Походу решения никакого нет.

    Самое прикольное, в качестве музыкального сопровождения играет Beatles Yesterday - единственно с чем в УФАС Москва в порядке - так это с чувством юмора :hello:
     
  7. Balgi
    Регистрация:
    30.05.12
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    69

    Balgi

    Живу здесь

    Balgi

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.05.12
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Сыктывкар
    А вот так не пробовали?
    Жалоба на бездействие УФАС

    05.2014г. я, в соответствии с п. 26 ПП РФ № 1314 от 30.12.2013г., обратилась в УФАС по РК с обращением о проверке необоснованности отказа в выдаче технических условий (далее - ТУ) на подключение к сетям газораспределения. Указанное обращение было зарегистрировано за вх. №.
    14.05.2014г. за исх. № мне было направлено письмо «О результатах рассмотрения заявления» (подписано заместителем руководителя, исп.), в котором сообщили об отсутствии оснований для проверки необоснованности отказа в выдаче ТУ.
    Считаю, что работниками УФАС при рассмотрении моего обращения нарушен порядок рассмотрения обращения и административных регламентов ФАС путем бездействия, ответ по существу обращения не дан, предусмотренное Правилами заключение не направлено.
    Во избежание необоснованных отказов в подключении по мотиву отсутствия технической возможности, пункт 26 ПП РФ № 1314 прямо предусматривает право заявителя обратиться в Федеральную антимонопольную службу. ФАС направляет заявителю заключение о необоснованности отказа в выдаче ТУ в срок не позднее 30 дней со дня поступления соответствующего обращения.
    Пунктом 3 статьи 5 закона от 02.05.2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» предусмотрено право заявителя получать письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов. Невыполнение государственным органом обязанности ответа по существу может образовывать состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.59 КоАП РФ.
    В соответствии с пп. 5) п. 5.2, п. 5.7 административного регламента ФАС по предоставлению государственной услуги по обеспечению своевременного и полного рассмотрения письменных обращений граждан и направлению ответов заявителям (утвержден приказом ФАС от 20.01.2012 № 21), заявитель вправе обжаловать бездействия должностных лиц территориального антимонопольного органа в ФАС России (г.Москва, ул. Садово-Кудринская, д. 11).
    С учетом вышеизложенного, прошу Вас лично провести проверку изложенных в жалобе фактов, рассмотреть моё обращение (рег. № .05.2014г.) по существу, провести проверку необоснованности отказа ГРО в выдаче ТУ, в срок до 07 июня 2014 года направить в мой адрес соответствующее заключение.

    Отвозил лично, после обеда зам руководителя перезвонила и попросила подъехать переговорить.
     
    Последнее редактирование: 11.07.14
  8. Модный
    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374

    Модный

    Живу здесь

    Модный

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374
    Адрес:
    Москва
    Да хоть 1 человек на миллион. Все изменения в обществе происходят от того, что 6-7 человек решили что-то делать.
    Один человек решил написать пп1314.
    Один человек начал говорить на Форуме и среди коллег о том что зажравшийся в последние годы Мособлгаз плюёт на закон.
    Один человек, подавший одну заявку в один из филиалов Мособлгаза получает неправомерный разворот и пишет в ФАС.
    Один человек в ФАС заводит дело и Мособлгаз крупно штрафуют.
    Один человек дойдет до Высшего Арбитражного Суда и выиграет дело, решение которого создаст прецедент.
    Один человек в Правительстве РФ предложит поправки, которые перекроют все лазейки Мособлгазу и другим подобным гоп-стоп ГРО.
    Один человек решит сменить руководство Мособлгаза, после чего туда придут работать чуткие, добрейшие и законопослушные люди.

    А теперь посчитайте. Как видите, 7 человек достаточно.

    А они и будут однотипные, потому что закон один. Мы будем бить в одну точку, пока не пробъем.
    Ага, скучают. Как змеи на сковородке. Так боятся прецедента, что все карты из рукавов повытаскивали.

    ПС. Паразиты не нужны даже Газпрому. Помните об этом.
     
  9. Канашец
    Регистрация:
    06.01.13
    Сообщения:
    196
    Благодарности:
    108

    Канашец

    Живу здесь

    Канашец

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.13
    Сообщения:
    196
    Благодарности:
    108
    Адрес:
    Канаш
    Возьму себе за образец. ФАС тоже отказала. Только, имхо, конкретики не хватает-что Вас в отписке ФАС не устроило.
     
  10. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Пробовал - даже немного пошевелились, сейчас пишу вторую.
     

    Вложения:

    • Ответ ФАС Россия 220.04.14_.jpg
  11. ДеменевАП
    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    6

    ДеменевАП

    Участник

    ДеменевАП

    Участник

    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Домодедово
    Модный, да я не к тому. Если бы нас было побольше, то и вопрос быстрей столкнули с места. А не как моя соседка 3 года судилась с собственниками, а сейчас руки опустила когда согласие не требуется. Но ее я понимаю. А то что седят без дела и скучают так это мне там сказали. Вот мы и недаем им скучать.
     
  12. Alexander2000
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668

    Alexander2000

    Живу здесь

    Alexander2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668
    Адрес:
    Россия, Москва
  13. Савик
    Регистрация:
    28.10.12
    Сообщения:
    142
    Благодарности:
    90

    Савик

    Живу здесь

    Савик

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.12
    Сообщения:
    142
    Благодарности:
    90
    Адрес:
    Москва
    9 июня по электронке о не заключении договора, похожий был на форуме, частично доработал
     
  14. Модный
    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374

    Модный

    Живу здесь

    Модный

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374
    Адрес:
    Москва
    Ну так выкладывайте здесь само заявление, а потом и ответ, как получите. Народу полезно будет.
    И в общем, Ваш опыт будет полезен, если есть судебная практика.
     
  15. quaidan
    Регистрация:
    12.05.10
    Сообщения:
    736
    Благодарности:
    126

    quaidan

    Живу здесь

    quaidan

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.10
    Сообщения:
    736
    Благодарности:
    126
    Адрес:
    Подольск
    Ага, я с электричеством в своей дервне первый был.
    И тут на форуме одного разводили, я ему письмо писал в электросеть..) и он тоже пробил.
    А ща уже, говорят, запросто все идет...
     
Статус темы:
Закрыта.