1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,98оценок: 47

"Обитель Ангелов" под Тулой

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Bebeta, 09.06.14.

  1. Bebeta
    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.860
    Благодарности:
    4.723

    Bebeta

    Май нейм из: Шохрат

    Bebeta

    Май нейм из: Шохрат

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.860
    Благодарности:
    4.723
    Адрес:
    Тула
    @Тростиночка,
    1. речь про связь газобетона с облицовкой? тогда каждые 2 блока по всему периметру и еще каждые 2 ряда по углам и во всех проемах. то есть получается сетка в каждом ряду газобетона, но в одном ряду - по всему периметру, в следующем - проемы и углы, и так далее. Еще этой сеткой армируем кладку из кирпича полнотелого - каждый 4 ряд.

    2. Ширина рулона 2 метра, режем поперек, но не разворачивая рулон. Когда разворачиваешь - получается вдоль. :)

    3. C-5 категорически не рекомендую: она очень тонкая (плотность 60 грамм на метр, у С-4 - 100 гр./м.) и предел прочности на разрыв у С-5 в 2 раза меньше, чем у С-4. Размер ячейки тут не первую роль играет.

    4. Можно, но сложно. В зависимости от Вашего пирога надо выбирать и метод кладки, и соответствующие материалы для работы. Если у Вас утеплитель, лучше использовать не сетку, а гибкие связи с фиксатором для утеплителя - у Галена точно есть.
     
  2. Таскаев
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444

    Таскаев

    Андрей

    Таскаев

    Андрей

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444
    Адрес:
    Волгоград
    Спасибо за наводку.
    Взял на заметку, буду искать у нас такое, но инет-магазин - тож вариант.
     
  3. Bebeta
    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.860
    Благодарности:
    4.723

    Bebeta

    Май нейм из: Шохрат

    Bebeta

    Май нейм из: Шохрат

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.860
    Благодарности:
    4.723
    Адрес:
    Тула
    Я ссылки Вам дал не сколько для покупки, а сколько посмотреть какие шкафы бывают и их размеры.
     
  4. Andreyraduga
    Регистрация:
    15.01.13
    Сообщения:
    1.786
    Благодарности:
    4.643

    Andreyraduga

    Андрей

    Andreyraduga

    Андрей

    Регистрация:
    15.01.13
    Сообщения:
    1.786
    Благодарности:
    4.643
    Адрес:
    Тульская обл.
    Вы сильно рискуете используя бордюрный камень.
    Для их производства используется бетон самого низкого качества.
    У нас во дворе год назад поменяли бордюры, сейчас на них жалко смотреть... все осыпались... бетон г.
    Дай бог, что бы Вам повезло.
     
  5. VictorUfa
    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    3.221
    Благодарности:
    8.039

    VictorUfa

    Живу здесь

    VictorUfa

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    3.221
    Благодарности:
    8.039
    Адрес:
    Уфа
    Вообще-то для производства бордюров должен использовать бетон высокого качества и марки, думаю что @Andreyraduga, просто Вашему двору не повезло с производителем.
     
  6. Bebeta
    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.860
    Благодарности:
    4.723

    Bebeta

    Май нейм из: Шохрат

    Bebeta

    Май нейм из: Шохрат

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.860
    Благодарности:
    4.723
    Адрес:
    Тула
    Нормальные вроде вибропрессованные бордюры - мы их и резали и роняли. Не вибролитье конечно, но все-таки. Да и не делают вибролитыми тротуарные бордюры, только дорожные (большие).
     
  7. Andreyraduga
    Регистрация:
    15.01.13
    Сообщения:
    1.786
    Благодарности:
    4.643

    Andreyraduga

    Андрей

    Andreyraduga

    Андрей

    Регистрация:
    15.01.13
    Сообщения:
    1.786
    Благодарности:
    4.643
    Адрес:
    Тульская обл.
    Я конечно не специалист, но заливая фундамент из бетона "М350 на граните", использовать "бордюрную прокладку непонятного качества", на которую опирается облицовка и часть блока (в принципе весь дом), это не разумно.
    https://www.forumhouse.ru/attachments/2228269/

    Извиняюсь, но я высказал только свое личное мнение.
     
  8. Алексей71Тула
    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    2.760
    Благодарности:
    5.158

    Алексей71Тула

    Живу здесь

    Алексей71Тула

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    2.760
    Благодарности:
    5.158
    Адрес:
    Тула
    Каждый поступает так как считает нужным. Вообще у топик-стартера образцово-идеальная стройка, но это решение конечно интересное... Вот в теме человек делает чуть по другому https://www.forumhouse.ru/threads/250203/page-4#post-10157867
    на мой взгляд понадежнее решение, но опять же что в итоге будет лучше а что нет - покажет время - мы в своей теме просто сделали ленту шире на ширину кирпича а под отделку свесили кирпич на 2.5-3 см - в итоге кирпич почти полностью опирается на ленту а лента шире - значит шире и площадь отпирания на грунт!)
     
  9. Таскаев
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444

    Таскаев

    Андрей

    Таскаев

    Андрей

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444
    Адрес:
    Волгоград
    Я вот тоже первый раз увидев бордюр в качестве первого ряда немного опешил... решил что в принципе идея здравая - красиво получается первый ряд кладки и цоколь вроде как от влаги защищенный...
    Но потом меня тоже начали глодать сомнения.
    1. Конечно же качество бордюрного бетона. Если производство массовое и есть контроль качества, возможно сомнения лишние. Но зачастую вижу кругом рассыпавшиеся бордюры.
    2. В бордюрном камне напрочь отсутствует армирование. В случае, если свес камня достигнет более 7 см - нагрузка на изгиб (разлом) от вышележащей кладки может привести к разрушению...

    Сам мучаюсь по поводу первого ряда кладки. У меня фундамент в районе эркера гульнул на целых 5 см, за счет того, что опалубку при заливке увело по плоскости (вместо прямоугольника получилась трапеция).
    По нормам допустим свес кирпича до 7 см, но думаю решить эту проблему установкой под первый тычковый ряд кирпичной кладки - арматуру д. 10 мм заанкерившись на весь размер стены (120мм кирпич + 30 вентзазор + 370 мм ГСБ) путем засверливания арматуры на 10 см в глубь плиты в виде буквы "Г". Устанавливать думаю по одному прутку арматуры под каждый кирпич, который вывешивается более чем на 3 см. Сама арматура утонет в кладочном растворе и мешать особо не будет
     
  10. VictorUfa
    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    3.221
    Благодарности:
    8.039

    VictorUfa

    Живу здесь

    VictorUfa

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    3.221
    Благодарности:
    8.039
    Адрес:
    Уфа
    Так то вибропрессованый бордюр более атмосферой устоичив чем литье, и на истирание характеристики выше. Если провести испытания и в качестве бордюра положить обшицовочный кирпич, думаю что при одинаковых условиях у облицовки вид будет хуже чем у бордюра. Нормальное вибропрессованное изделие изготавливается из бетона марки м350, прочности у него выше крыши.
     
  11. VictorUfa
    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    3.221
    Благодарности:
    8.039

    VictorUfa

    Живу здесь

    VictorUfa

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    3.221
    Благодарности:
    8.039
    Адрес:
    Уфа
    Если черезмерно вывесить бордюр и на край опереть облицовку то его скорее оторвет от фундамента и вывернет чем сломает.
     
  12. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    @Bebeta, Уже поздно пить боржоми, думаю все будет нормально. Но почему-ты не стал делать монолитную консоль?
    [​IMG]
    Вообще роль бордюра какая - закрывать цокольную отделку или он на себя принимает нагрузку от облицовки?
     
  13. Bebeta
    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.860
    Благодарности:
    4.723

    Bebeta

    Май нейм из: Шохрат

    Bebeta

    Май нейм из: Шохрат

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.860
    Благодарности:
    4.723
    Адрес:
    Тула
    Поясняю всем по поводу использования бордюрного камня.
    1. Предполагается, что облицовка цоколя будет под дикий камень.
    2. Прислушавшись к рекомендации главного узбека, который провез меня по нескольким домам и показал, я принял решение использовать БК - основное его назначение - исключить стекание влаги по цоколю (@Денис Влад-ч прав:
    ), т. к. опыт других людей показывает, что в таком случае камень начинает активно отваливаться. Поэтому поместим его под "крышу".
    3. Ширина БК - 20 см., нависание над цоколем 3-4 см., допускается на 1/3, так что никаким изломом не пахнет.
    4. Все равно надо было выравнивать цоколь фундамента, вот решили заодно убить трех зайцев: выровнять цоколь, закрыть облицовку цоколя, и чисто эстетически - соседу идея вообще очень понравилась.

    Дальше:
    1. Большинство людей после заливки фундамента выкладывают цоколь хорошо если полнотелым кирпичом, марочная прочность которого дай бог достигает М150. Марочная прочность БК, как упомянуто выше, М350.
    2. БК отличается от честного бетона только лишь отсутствием щебня как наполнителя - в основном это песко-цементная смесь.
    3. Армирование ему не надо - в кирпичном цоколе никто же не делает армирование. Более того, во многих проектах монолитный армопояс принято делать в виде 3-х рядов полнотелого кирпича - это чуть ли не верх крутизны.

    Андрей, это не бетон, это - ПЦС.

    Так что я не вижу никаких проблем и уверен, что все будет хорошо. ;)
    Я не настаиваю на таком применении - каждый сам себе буратино. :)
     
  14. West71rus
    Регистрация:
    25.11.13
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    28

    West71rus

    Участник

    West71rus

    Участник

    Регистрация:
    25.11.13
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Россия
    Дороговато, лучше посмотрите в сторону ubiquiti. Да и кстати привет земеля!
     
  15. West71rus
    Регистрация:
    25.11.13
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    28

    West71rus

    Участник

    West71rus

    Участник

    Регистрация:
    25.11.13
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Россия
    Где строимся, может тебе безлимит завести ?