1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,93оценок: 123

Мастерская Оси - удивительный мир творчества

Тема в разделе "Мебель для дома и дачи", создана пользователем Ося, 12.06.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. woser
    Регистрация:
    09.08.13
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    256

    woser

    Живу здесь

    woser

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.08.13
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    256
    Адрес:
    Мытищи
    Автоматику брал с завода, по Ленинградке, где-то в районе Зеленограда. Точный адрес уже не помню, но если надо будет, поищу. У них и сайт есть. Брал в прошлом году и стоимость была 6000 р. С генератором засада. Умные люди говорили, что надо посчитать мощность потребителей, которые могут быть включены одновременно и добавить еще 35%. Я как всегда просчитался, взял гену на 3кВт и не всегда хватает. Вот балбес! :)
    У меня есть циркулярка на 1,9кВт, так когда я её запускаю, генератор работает на пределе, если включить ещё подогрев горячей воды в доме, то глохнет. Так, что тут приходится согласовывать свою работу с женой. А то ведь ей в это время обязательно надо подогрев воды включить или стиральную машину. Остальной инструмент, циркулярка ручная, рубанок, фрезер (кстати тоже 1,9кВт, видимо брешут и фрезер не берёт 1900 Вт) работают нормально. Надо было все таки жабу придушить и брать как минимум на 6кВт. Да, и имейте ввиду, к автоматике надо обязательно генератор с запуском от аккумулятора. Так, что будьте аккуратны в выборе генератора, не пожалейте денег и будет Вам полное счастье. А к работе самого генератора претензий нет, работает как часы. Все таки движок от хундай это вещь. И заправки бака хватает на 15 часов, проверено на практике.
     
  2. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.081

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.081
    Адрес:
    Выборг
    Я давно про гену задумывался. Ещё когда начинал стройку, 5 лет назад.
    Сначала думал, что эл-ва по началу не будет. Пока договор, пока подключат. Но соседи нам протянули кабель от себя, и проблемы не было с первого дня и до самого подключения к сетям.
    А денег было как фантиков в кармане. Покупал инструмент, станки. А гену так и не купил, не нужен был. Теперь денег уже нет, всё ушло в стройку. Эл-во частенько отключается, не хватало мощностей. 1.5 года назад заменили трансформатор, вроде закончились отключения. Но появилась другая проблема. Старые сети. У меня ТПшка в 50 м. от дома. Периодически хожу, включаю АВ. Причём хожу один. Хоть бы один вышел, хотя бы посмотреть что там твориться. Ни одной души. Особенно обидно под Новый год было. Так весь вечер и пробегал.
    Его отрубает из за перегрева провода одной из фаз. Замерял инфракрасным пирометром провода к АВ. 2 провода показывают 40-50 градусов, а третий 140. Он и отрубает автомат. Что только не пробовали. Дошло до того, что откидывал эту фазу от автомата. У себя её раскинул на две другие. И ладушки. Пару дней деревня, вернее те, кто сидел на этой фазе, жили без эл-ва. Всем пофиг. Но кто то догадался позвонить в аварийку. Приехали электрики. Я к ним подошёл, объяснил ситуацию. Они покивали головами, подключили опять эту фазу. Говорят, что где то перекос идёт. Я им - так ищите, убирайте проблему. Но они аварийная, не ремонтируют. Сказали, что передадут ремонтникам.
    А в начале лета понаехали 2 бригады монтажников. Стали устанавливать столбы на против каждого дома. На столбы натянули СИП, мощный такой. К каждому дому тоже провели СИПы. До этого везде была воздушка проводами.
    Ну думаю, конец мучениям. Так они в октябре закончили все работы и уехали. А СИП к ТП так и остался бухтой на столбе.
    Теперь опять бегаю, включаю. И скандалю с диспетчерами.
    Наверное буду писать президенту.
     
  3. petr0vich
    Регистрация:
    19.09.10
    Сообщения:
    972
    Благодарности:
    1.005

    petr0vich

    Живу здесь

    petr0vich

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.10
    Сообщения:
    972
    Благодарности:
    1.005
    Адрес:
    Москва
    Если даже напишете в ООН, не изменится ничего, все спустят на уровень ваших электриков. Наймите одного простого электрика и он полазив по столбам с измерительными клещами, с перекурами, до обеда найдет вашего потребителя.
    Это может быть, как паразитный потребитель - утечка например, так и потребитель паразит, у которого левое отопление. СИП в данном случае ни-че-го не изменит.
     
  4. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.081

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.081
    Адрес:
    Выборг
    Не далеко от моего дома, два года назад была такая проблема. В сильные морозы схлёстывались провода. Причём, чтобы такое произошло, нужна была сумма 2-х обстоятельств. Сильный мороз и ветерок. Что очень редко, но бывает. Так вот. Между столбами второй снизу провод натягивался в мороз, ветерок начинал его шевелить, и в какой то момент он начинал касаться третьего снизу провода, искрить, и в конце концов вырубало АВ в ТП. Звонок в аварийку, приезжают электрики и ни чего не находят. Говоришь им что то, доказываешь. Они проходят вдоль линии, снизу осматривают, ничего не находят и уезжают. Для того, чтобы они обнаружили проблему, не хватало одного из обстоятельств. И всё таки я заставил их решить эту проблему. Правда, пришлось дождаться искрения и снять всё это на видео. Был бы СИП, ничего этого не происходило бы.
    Летом работали монтажники. Я с ними разговаривал, сказали, что фазы раскидали равномерно. Нужно верить.
     
  5. petr0vich
    Регистрация:
    19.09.10
    Сообщения:
    972
    Благодарности:
    1.005

    petr0vich

    Живу здесь

    petr0vich

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.10
    Сообщения:
    972
    Благодарности:
    1.005
    Адрес:
    Москва
    Надежда, как известно, умирает последней. Но надеяться надо!
    И у меня был подобный случай, регулярно начало выбивать автомат по одной из фаз в ТП.
    Случайно заметил, как при ветре, верхушки выросших деревьев отклоняли провода и замыкали их. Взял бензопилу и спилил все.
    Но... вы говорите о том, что провод греется больше других, это уже не ветерок, не мороз, это непомерно большая нагрузка на этой фазе. Вот этого "потребителя" и нужно найти, а он статический, его найти легко.
     
  6. petr0vich
    Регистрация:
    19.09.10
    Сообщения:
    972
    Благодарности:
    1.005

    petr0vich

    Живу здесь

    petr0vich

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.10
    Сообщения:
    972
    Благодарности:
    1.005
    Адрес:
    Москва
    Возможно это просто пробитый изолятор на столбе.
     
  7. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.081

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.081
    Адрес:
    Выборг
    И тема моя будет называться "Как я один заменил Ленэнерго":)]
     
  8. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.081

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.081
    Адрес:
    Выборг
    Подоконные доски делаю из тетивы лестничной, лиственница. Тетива была закуплена вместе с материалом на лестницу специально для этих целей.
    Как в случае с лестницей, шлифовал и шпаклевал на несколько раз. В данный момент, я сижу и печатаю эти строки, а жена покрывает подоконники лаком. Семейный подряд. Позже покажу фотки уже смонтированных досок.
    Следующим проектом будет будка для Марселя. Так зовут мою овчарку.
     

    Вложения:

    • IMG_4012.JPG
    • IMG_4013.JPG
    • IMG_4014.JPG
    • IMG_4015.JPG
    • IMG_4018.JPG
    • IMG_4021.JPG
    • IMG_4024.JPG
    • IMG_4008.JPG
  9. woser
    Регистрация:
    09.08.13
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    256

    woser

    Живу здесь

    woser

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.08.13
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    256
    Адрес:
    Мытищи
    Подоконники хороши. Я бы наверное такой материал пожалел бы на подоконники пускать. А Марсель симпотяшка. (у меня лабрадор, девочка). А про электричество, такое впечатление, что с моей деревни списано. Один в один проблемы. Вот хоцца иногда взять автомат в руки и...
     
  10. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.081

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.081
    Адрес:
    Выборг
    Какая может быть жалость для себя, любимого. Всего то в 2 раза дороже сосны и ёлки. А я, в свои 54, строю один раз и навсегда.
    А про эл-во, так все деревни в России не много отличаются друг от друга.
     
  11. petr0vich
    Регистрация:
    19.09.10
    Сообщения:
    972
    Благодарности:
    1.005

    petr0vich

    Живу здесь

    petr0vich

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.10
    Сообщения:
    972
    Благодарности:
    1.005
    Адрес:
    Москва
    [quote
    А про эл-во, так все деревни в России не много отличаются друг от друга.[/quote]
    Именно так, сегодня приезжаю домой, электричества нет, нет недавно, бесперебойник на компе еще попискивает. Завел генератор, через пару часов дали, не было 10 киловольт, весь поселок, а это 4 ТП, сидели без света, причина? Х/знает. Россия.
    Вот так, едешь домой, строишь планы, что то сделать, и на ровном месте, облом.
    У меня два генератора, один дежурный 2,2 квт, но Хонда, безотказный, второй попроще, но 7квт.
    Вот второй позволяет даже варить, а с первым инвертор вырубается.
     
  12. woser
    Регистрация:
    09.08.13
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    256

    woser

    Живу здесь

    woser

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.08.13
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    256
    Адрес:
    Мытищи
    Вот это наверное и правильно, сам начинаю приходить к этому. Пора уже в наши годы и для себя пожить. :love: Иногда отключить мозги (придушить зеленую подругу) и прислушаться к сердцу.
    Эх, еще бы возможности наши совпадали с нашими желаниями.
     
  13. woser
    Регистрация:
    09.08.13
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    256

    woser

    Живу здесь

    woser

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.08.13
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    256
    Адрес:
    Мытищи
    Прошу прощения у нашего топикастера Ося и нашего модератора Сергейб3, нафлудил я тут немного. сбил людей на эмоции. Хотя, постройка мастерской, иногда требует не только физических усилий, но и кучу эмоциональных и моральных сил, что невольно скатываешься. И хочется хоть маленькой разрядки. Прошу строго не судить!
     
  14. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это вы не подсчётом мощности, а с производителем генератора промахнулись. Я от своего 2Квт даже варить не сильно долго умудряюсь.
     
  15. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.081

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.081
    Адрес:
    Выборг
    А что за генератор?
     
Статус темы:
Закрыта.