1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,93оценок: 123

Мастерская Оси - удивительный мир творчества

Тема в разделе "Мебель для дома и дачи", создана пользователем Ося, 12.06.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dimonat
    Регистрация:
    31.03.09
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    3.068

    Dimonat

    Не-Знамо-Кто, идущий из Ниоткуда в Никуда

    Dimonat

    Не-Знамо-Кто, идущий из Ниоткуда в Никуда

    Регистрация:
    31.03.09
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    3.068
    Адрес:
    Саранск
    Сейчас это самый "писк моды" - интерьер в рустикальном (деревенском, состаренном и т. п.) стиле. Не обязательно весь интерьер, но хотя-бы несколько деталей в этом стиле сразу придают помещению обжитой, уютный вид. Многим это нравится.
     
  2. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.086

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.086
    Адрес:
    Выборг
    Я не стал спорить по поводу нравится-не нравится. У моей Светика этот стиль даже в одежде. Называется шебби шик, деревенский, прованс, сельский и т. д. Я уже показывал столешницу, которую сделал в эркер, в обеденную зону. https://www.forumhouse.ru/threads/262633/page-17
    На вкус и цвет, как говорится. Кто то балдеет от лака и глянца. А нам нравится село.
     
  3. aikydoka
    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    1.342
    Благодарности:
    6.174

    aikydoka

    Вежливый человек

    aikydoka

    Вежливый человек

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    1.342
    Благодарности:
    6.174
    Адрес:
    Ноябрьск
    Всем-здравствовать!
    @Ося, Андрей, глянь в личку
     
  4. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.086

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.086
    Адрес:
    Выборг
    Сегодня начал отвоёвывать место под продолжения стоянки.
    Предыстория такая. В 2009 году, когда мы купили себе участок земли, было не понятно, как в этом углу было всё организовано. Вернее, никак. До покупки и нашего переезда на землю, наши нынешние соседи резвились как хотели:)]. Например, их септик на половину залез на нашу территорию:faq:. Но это не страшно. Это не первичный септик с твёрдыми отходами. И тем более он торчит ниже поверхности моего будущего угла стоянки. Но соседи сделали дренажную канаву в обход септика, с нашей стороны естественно. И получилось так, что приличный кусок земли оказались под коммуникациями соседей:(. Когда я отвоёвывал место под мастерскую https://www.forumhouse.ru/threads/170021/, то оставил этот участок в покое до лучших времён. Да и места хватало.
    И вот пришло время всё упорядочить. Ещё пару лет назад мы с сыном собрали с участка все бетонные изделия и выложили их как получится, очень тяжёлые оказались.
    Сегодня я удлинил дренажную трубу. И изменил русло дренажной канавы. Позже куплю трубу и закопаю в канаву, в ту её часть, которая проходит по моей земле. И в результате у меня получается замечательный угол размером 8х4 м. Это как раз под мои хотелки. Разобью в углу столярно - слесарный летний бивак. С навесом. На последнем фото виден этот угол. Пока в таком виде.
    Позже закажу Камаз отсева и засыплю всё.
     

    Вложения:

    • IMG_8990.JPG
    • IMG_8995.JPG
    • IMG_9001.JPG
    • IMG_9002.JPG
    • IMG_9004.JPG
    • IMG_9010.JPG
    Последнее редактирование: 05.05.16
  5. ГришаКытат
    Регистрация:
    05.04.13
    Сообщения:
    2.340
    Благодарности:
    6.888

    ГришаКытат

    С уважением, Григорий

    ГришаКытат

    С уважением, Григорий

    Регистрация:
    05.04.13
    Сообщения:
    2.340
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    Красноярск
    День добрый всем. Вопрос хочу задать. Наверное большей части он покажется глупым или не в тему. Ну надеюсь Андрей на меня не осерчает. Стоит у меня заморочка с фугованьем. Нет станка. Больших средств то же, но дикое желание есть склеить щиты самому. Был на больших праздниках в деревне и нашел том сгнившее колесо от телеги и сгнивший деревянный фуганок. Вот думаю может их восстановить. Восстановить как, полностью изготовить по старым сгнившим образцам. Из прочного дерева у нас только береза. Кедр думаю не подойдет. Вопрос кто нить заготавливал березу? Может знает как её проще очистить от коры?
     
  6. Боцман1955
    Регистрация:
    09.12.12
    Сообщения:
    3.281
    Благодарности:
    15.489

    Боцман1955

    Хочу в СССР!

    Боцман1955

    Хочу в СССР!

    Регистрация:
    09.12.12
    Сообщения:
    3.281
    Благодарности:
    15.489
    Адрес:
    село Ташара
    Нет здесь универсального рецепта. Бывают чурки от которых береста сама отскакивает. В идеале желательно иметь струг. Инструмент такой, с двумя ручками и лезвием. У меня нет. Поэтому использую маленький топорик. Желательно, чтобы чурка была свежеспиленной. Заготовленные весной чистятся легче. Будете оставлять на просушку, обязательно по торцам оставляйте пояски бересты и торцы замазывайте, например, масляной краской. Рвать всё равно будет, но не так интенсивно. Поэтому заготовки делайте с припуском.
     
  7. ГришаКытат
    Регистрация:
    05.04.13
    Сообщения:
    2.340
    Благодарности:
    6.888

    ГришаКытат

    С уважением, Григорий

    ГришаКытат

    С уважением, Григорий

    Регистрация:
    05.04.13
    Сообщения:
    2.340
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    Красноярск
    А летом заготовки совсем не канают? Прошлый год заготовил на топорище такие какие хотел, но торопился времени как обычно мало плюс поленился и не содрал кору с двух сторон, т. е. сделал своеобразный лафет. За год сушки в сарае на чердаке, заготовка сгнила :(. Причем не одна а 3 шт. Вот и думаю как наготовить материал. За советы спасибо принял к сведению.
     
  8. Sitnikoff
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    34.823
    Благодарности:
    200.624

    Sitnikoff

    Мимо пробегал

    Sitnikoff

    Мимо пробегал

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    34.823
    Благодарности:
    200.624
    Адрес:
    Москва
    Ну что за люди у нас! Та же фигня. Пока участок был пустой, а предыдущий хозяин долго не приезжал, сосед умудрился часть пристройки к дому разместить на, теперь уже моей земле... Думает, что я не знаю или не догадываюсь...
     
  9. QWEsad
    Регистрация:
    13.10.13
    Сообщения:
    5.384
    Благодарности:
    34.094

    QWEsad

    Живу здесь

    QWEsad

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.13
    Сообщения:
    5.384
    Благодарности:
    34.094
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В коре береза преет, а вот дрова прекрасно сохнут и крепкие. Взять чурку покрупнее расколоть и сушить. Если естественная сушка то пару лет. Вроде для для реставрации рубанка мало пригодный вариант. Долго ждать.
     
  10. ГришаКытат
    Регистрация:
    05.04.13
    Сообщения:
    2.340
    Благодарности:
    6.888

    ГришаКытат

    С уважением, Григорий

    ГришаКытат

    С уважением, Григорий

    Регистрация:
    05.04.13
    Сообщения:
    2.340
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    Красноярск
    @QWEsad, фуганок жалко, как раритет. В исходном виде уже не сохранить, только нож живой, конечно ржавый. Посмотрел колодку вроде ничего сложного нет, можно самому изготовить проблема опять в фуговании :)
     
    Последнее редактирование: 05.05.16
  11. Мапасан
    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    3.268
    Благодарности:
    6.570

    Мапасан

    Самостройщик

    Мапасан

    Самостройщик

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    3.268
    Благодарности:
    6.570
    Адрес:
    заимка Северный Урал
    А самое то нехорошее для соседа, потом переносить/перестраивать, как об этом не думают...:faq: Или по жизни с флагом "Кто первый встал, того и тапки"?
     
  12. Sitnikoff
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    34.823
    Благодарности:
    200.624

    Sitnikoff

    Мимо пробегал

    Sitnikoff

    Мимо пробегал

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    34.823
    Благодарности:
    200.624
    Адрес:
    Москва
    Оставил этот вопрос на случай непредвиденных или неадекватных действий соседа или его родственников, как средство возможного давления.
     
  13. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.086

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.086
    Адрес:
    Выборг
    Аналогично. Не спорю, не лезу в душу. Когда копал дренажную канаву рядом с соседским септиком, как раз приехал сосед. Он всё прекрасно видел, но даже не подошёл. Ну и пусть его.

    В этом вопросе самое интересное то, что межевание было и колышки стояли. Даже взглядом соединить два колышка не составляет труда. Я уже не говорю про натянуть верёвку. И всё равно залезли на мою сторону на 5 метров (край канавы). Но хотя бы догадались отвал от копания канавы на своей стороне (на моей только часть метров 10) сделать в свой огород. И то дело.
     
  14. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.086

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.086
    Адрес:
    Выборг
    Наверное так и есть. Но я не ропщу. Теперь то у меня будет полноценная стоянка 8х10 м. перед гаражом. И дорожка вдоль гаража 4х8. Итого 110 кв. м., есть где разгуляться. Уж метров 40 я себе выделю на свои "игрушки":aga:. Это не считая гаража с мастерской в 72 кв. м. :super: А ещё за мастерской, от забора до стены мастерской, 3х8 м. для хранения пиломатериалов. И перед задним входом в гараж, как только уберу старый сарай, освободится метров 40 кв. Так что есть где повеселиться:)]
    Короче, куркуль я.
     
  15. dgusepe
    Регистрация:
    05.03.11
    Сообщения:
    13.287
    Благодарности:
    35.783

    dgusepe

    Модератор

    dgusepe

    Модератор

    Регистрация:
    05.03.11
    Сообщения:
    13.287
    Благодарности:
    35.783
    Адрес:
    Пермь
    :no: Зажиточный крестьянин. :um::hndshk:
     
Статус темы:
Закрыта.