1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,93оценок: 123

Мастерская Оси - удивительный мир творчества

Тема в разделе "Мебель для дома и дачи", создана пользователем Ося, 12.06.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Al2012
    Регистрация:
    01.04.12
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    258

    Al2012

    Живу здесь

    Al2012

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.12
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    258
    Адрес:
    Россия
    К стати сделать стол из полотна двери это отличная тема. Также делают помости при ремонте. Вообще полотно двери при ремонте это универсальная халявная супер вещь. Известная тема ремонтников. Ну если конечно полотна меняются).
     
  2. Al2012
    Регистрация:
    01.04.12
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    258

    Al2012

    Живу здесь

    Al2012

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.12
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    258
    Адрес:
    Россия
    Если для тиража, то можно и с шаблонами позамарачиваться. Можно и на ЧПУ станочке сделать и потом резцом ручками съэмитировать ручную работу. Вопрос чистоты жанра. Если для интереса и для души то все ручками, если для тиража, то надо искать более технологичные методы производства, на выходе получится дешевле
     
  3. QWEsad
    Регистрация:
    13.10.13
    Сообщения:
    5.384
    Благодарности:
    34.094

    QWEsad

    Живу здесь

    QWEsad

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.13
    Сообщения:
    5.384
    Благодарности:
    34.094
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну, один лаз можно, но шаблоны против ЧПУ явно проигрывают по всем параметрам.
     
  4. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.086

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.086
    Адрес:
    Выборг
    В каком месте?
     
  5. Al2012
    Регистрация:
    01.04.12
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    258

    Al2012

    Живу здесь

    Al2012

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.12
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    258
    Адрес:
    Россия
    Ну дело скорее в денюжках, тут один дядечка на ютубе станков на два ляма накупил и мастерит для души. Возможно у чиновников (ну уж больно похож осанкой) это как за отпущение грехов. Хотя возможно и бизнесмен, но траты на парк инструмента соизмеремы с покупкой раба столяра. Я хотел лишь сказать, что работа с левой красивая, но при современном подходе можно сделать за очень непродолжительное время и работу руками, собственно ценность работы, съэмитировать.

    В Москве у всех диллеров bessey быстрозажимная GTR16S6H и винтовая GTR16B6
    Акция "новый год, время максимальных скидок", немного ошибся акция позиционируется на книпекс, но паровозом идет на немецкий инструмент. В Москве как вариант бессейшоп, 100пил
     
  6. QWEsad
    Регистрация:
    13.10.13
    Сообщения:
    5.384
    Благодарности:
    34.094

    QWEsad

    Живу здесь

    QWEsad

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.13
    Сообщения:
    5.384
    Благодарности:
    34.094
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Круто. Просто не виданная щедрость. Вessey BPC-H34 на амазоне 13,5 $ у нас со скидкой 31.65$ с учетом доставки 4 шт не значительно, но дешевле чем у нас. И это при скидке 33%. и без стоимости доставки в регион :|:
     
  7. Al2012
    Регистрация:
    01.04.12
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    258

    Al2012

    Живу здесь

    Al2012

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.12
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    258
    Адрес:
    Россия
    Согласен полностью, но ведь мы табуретки собираем, а не точим железо и менять идем что-то в жизни. Поэтому я и написал в первом сообщении, что нада давать скидку на " дешевость". Это просто возможность купить по относительно гуманной цене тут и сейчас. Я не сильно агитирую покупать у местных барыг, но и здравый смысл включаю. Этих конкретных струбцин (именно для работы с перфарированной столешкой и Т-треком) надо пару, ну максиму 4 штуки, сильно получится экономить? Да и просто к разговору это пришлось, может полезно будет кому ;)

    ЗЫ сейчас спецом глянул амазон, так конкретно эти струбцинки (для работы с шинами и т-треком), что я рекомендовал к работе, к удивлению, но у нас стоят дешевле чем на амазоне. Даже не смотрим цену доставки, только наминал. Так что вааще не в тему

    ЗЫЫ а по трубным струбцинам, вроде как о них разговор пошел за экономию, что мешает купить энкор ? Вроде энкор делает у нас (в китае наверно всетаки) трубные струбцины. Стоят в два раза дешевле чем распродажный бессей
     
    Последнее редактирование: 10.12.16
  8. Newbiemax1
    Регистрация:
    03.08.13
    Сообщения:
    730
    Благодарности:
    2.473

    Newbiemax1

    Живу здесь

    Newbiemax1

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.13
    Сообщения:
    730
    Благодарности:
    2.473
    Адрес:
    Вологда
    Вот может кому интересно будет самодельный " рейсмус "ps:/youtu.be/ZZe9DUcCIBU
     
  9. Василий_Зимин
    Регистрация:
    09.03.16
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    2.526

    Василий_Зимин

    Живу здесь

    Василий_Зимин

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.03.16
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    2.526
    Адрес:
    Саратов
    Во первых многие на самообеспечении: мыши и птички.
    Второе в деревне коты (а котята особливо) ходят на дойку и им дают молочка с под коровы.
    Дальше рыбка с речки, если хозяин половил и попотрошил.
    Опять же хозяева едят и котам перепадает и каши и супы.
    Один раз в деревне купили большое пирожное - как кусок торта. Так моя Даша заточила всё и только жирное пятно на холодильнике осталось, мы не распробовали. Даша стащила просто :)
    Как птицу рубят или скотину режут котярам перепадает многое.
     
  10. QWEsad
    Регистрация:
    13.10.13
    Сообщения:
    5.384
    Благодарности:
    34.094

    QWEsad

    Живу здесь

    QWEsad

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.13
    Сообщения:
    5.384
    Благодарности:
    34.094
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Наверно просто не в этой теме. К вам абсолютно нет и быть не может каких либо претензий. :hndshk:

    Насчет трубных струбцин. Есть оба варианта и энкор, хоть и дешевле, нравится меньше. Бессей удобней, сделан аккуратней, ручки лучше, накладки и главное за счет ножек более устойчив при работе и остается место для рук. Знкор при затягивании приходится сдвигать за край стола.
     
  11. Al2012
    Регистрация:
    01.04.12
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    258

    Al2012

    Живу здесь

    Al2012

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.12
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    258
    Адрес:
    Россия
    Опять к стати, хотел узнать мнение о трубных струбцинах, узнал :). Тут прям клуб по интересам.
     
  12. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.086

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.086
    Адрес:
    Выборг
    Что то я потерял нить разговора, так всего много. Ну да ладно. Понимаю. что таких струбцин нужно, и желательно не одну пару. Но пока воздержусь, потому что даже и с призрачной скидкой, для меня это дорого.
    У меня к сообществу вопросик. Сын требует от меня признаться, что я хочу в подарок на НГ. Долго думал и решил подсказать ему подарить мне японскую пилу. В этом то и вопрос, какую. Как я понимаю, что пил должно быть не одна. Но нужно с чего нибудь начинать. Кто что посоветует? И очень срочно, т. к. ближе к НГ праздникам будет полная ж и в магазинах и с доставкой.
    Для начала какая мне нужна пила? Хотелось бы и безобушковую для подрезки пробок, т. е. без развода. И обушковую тоже хочется, может даже шипы зарезать. Может быть даже можно пилу со сменными лезвиями, для разных работ. И желательно, чтобы это было в Питере, типа Калпа, Рубанки или ЦРИ (СМТ). Или где ещё можно заказать такую пилу? Вообще, на что нужно обратить внимание при выборе?
     
  13. Cupoma
    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    1.427
    Благодарности:
    8.925

    Cupoma

    Живу здесь

    Cupoma

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    1.427
    Благодарности:
    8.925
    Адрес:
    Россия
    Эти пилы - хороший выбор. ИМХОшный рейтинг по нужности:
    1. «Дозуки» (Dozuki) Тончайшие полотна и высочайшая точность работы. Обушко полотна обеспечивает стойкость к изгибу, но в то же время ограничивает глубину среза.
    2. «Риоба» (Ryoba) Пила с двухсторонним лезвием. На одной стороне зубья для срезания поперек волокон, на другой — для срезания вдоль.
    3. «Кугихики» (Kugihiki) — гибкая пила для срезания пробок и шкантов
    4. «Катаба» (Kataba) Пила с тонким полотном и без обушка, в отличие от пил «Дозуки». Благодаря этому подходит для выполнения более глубоких и длинных срезов.
    5. «Кобики» (Kobiki) — большая плотничья пила.
    Есть 1 и 2, очень не хватает 3. В 4 и 5 пока нет необходимости. Брал в Рубанках.
     
    Последнее редактирование: 11.12.16
  14. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.086

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.086
    Адрес:
    Выборг
    Как я понимаю, эта Кугихики без развода? Т. е. при срезании пробок не трогает дерево рядом?
    А Дозуки лучше брать с наибольшей шириной полотна? Хотя, я думаю, если брать её для шипов, то и 30 мм. достаточно? Если, конечно, ей баню не шиповать :)]
     
  15. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.240
    Благодарности:
    425.406

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.240
    Благодарности:
    425.406
    Адрес:
    Уфа
    Я, пока на эту японскую пилу, защиту одену, пару пальцев порежу..:)Порезы как от рыбы ерш..:) Тонкие..:)
     
Статус темы:
Закрыта.