1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,93оценок: 123

Мастерская Оси - удивительный мир творчества

Тема в разделе "Мебель для дома и дачи", создана пользователем Ося, 12.06.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ADKXXI
    Регистрация:
    07.10.15
    Сообщения:
    2.935
    Благодарности:
    11.245

    ADKXXI

    Зануда.

    ADKXXI

    Зануда.

    Регистрация:
    07.10.15
    Сообщения:
    2.935
    Благодарности:
    11.245
    Адрес:
    Питер
    Получения визы под турпоездку подразумевает четкие сроки действия визы. Согласно расписанию поездки.

    Без ночевки из Питера заехать не проблема. Как вариант, в 6 утра садишься в автобус, к 10 утра переезжаешь границу. Гуляешь по Лаппеенранте или Иматре. Часа в три возвращаешься на родину.
    На собственном автомобиле - аналогично, только не привязан к расписанию автобуса. А уж как легко это из Выборга сделать, я даже не буду фантазировать. Это пускай хозяин темы расскажет.
     
  2. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.081

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.081
    Адрес:
    Выборг
    Не знаю как сейчас, но 4 года назад получить визу не вызывало ни каких проблем. Мы в Финку ездим, как уже говорил, с 2003 года. Сейчас у нас по третьему паспорту. Первые 2 были пятилетние, а в 2013 г. получили 10-ти летние, биометрические. Сразу скажу, с какой скоростью и желанием дают визы финны. Скорость оформления визы на прямую зависит даже не от количества предыдущих виз. Зависит от количества пересечений границы и отсутствия нарушений в стране пребывания. Чем больше раз ты пересёк границу, тем стремительней тебе вклеивают визу. До 13-го года визы были у нас однолетние. А в начале 13-го года нам вклеили 2-х летние. И в начале 15-го года у нас они закончились. Я даже не знаю как сказать, но проблем в получении визы и пересечении границы не было ни разу. Раньше визы оформляли в тур. агентстве. А в прошлом году в Выборге открыли визовый центр. Но я там не был. Пока.
    Иногда были трудности из за очереди на границе с нашей стороны. Финскую пролетали пулей. А в последние 4 года стало наоборот. Нашу границу пролетали, а на финской бывали очереди. А всё потому, что там появились гастарбайтеры из Эстонии. Я думаю все понимают особую любовь некоторых эстонцев к русским. И если этот некоторый эстонец оказывался на пропуске, то и скорость прохода через паспортный контроль падала в разы. Этот эстонец то у себя в носу поковыряет. то начинает оооооочень пристально сверять фотографию с прототипом, то начинает настоящее дознание с какой целью и зачем нам понадобилось побывать в Финляндии, то покажи ему карту на предмет достаточной суммы. Если евры наличкой, то начинает каждую купюру проверять на предмет подлинности. Ну и т. д. А это всё время.
    В целом, поездка в финку для меня всегда была на много проще, легче и безопасней, чем съездить в Питер.
     
  3. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.081

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.081
    Адрес:
    Выборг
    Я был бы рад, если бы для нас вообще сделали безвизовый режим. Скорее всего финны так бы и сделали, если бы была граница со Швецией и Норвегией. Финнам это очень выгодно.
     
  4. passatb3mono
    Регистрация:
    16.05.10
    Сообщения:
    10.893
    Благодарности:
    73.203

    passatb3mono

    Андрей

    passatb3mono

    Андрей

    Регистрация:
    16.05.10
    Сообщения:
    10.893
    Благодарности:
    73.203
    Адрес:
    поселок Ишлеи
    Ого, сколько Питерских набежало! А когда "навсякийслучай" помощи попросил только Юлька "никами" поделилась, и Андрюха не отказался, хотя ему до Лебяги далековато...
     
  5. PashaR
    Регистрация:
    09.07.10
    Сообщения:
    985
    Благодарности:
    1.042

    PashaR

    Живу здесь

    PashaR

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.07.10
    Сообщения:
    985
    Благодарности:
    1.042
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я не про сам заезд. Я про визу.
    У стран существуют приграничные 2-х сторонние договора. По которым попасть к соседу очень просто. У нас так с Финляндией. В Хабаровске - с Китаем. Вроде в Калининграде тоже всё решаемо. И как с СПб попасть в Финляндию - вопросов не возникает.
    Вопрос-то вроде был от жителя Саратова. И тут при выдаче визы, подход будет иной. И будут "пытать". Как держаться, когда едешь надолго, я представляю. У меня для поездки в Испанию был толстая папка с документами. А вот что говорить жителю не СЗФО о поездке на один день - я затрудняюсь сказать.

    Как бы я поступил.
    1. Просил бы многоразовую визу на пол года
    2. На букинге забронировал бы отелей по Финляндии ночи на 3 подряд. Главное - выбрать отели с возможностью отмены брони до последнего момента. Причём первый, желательно, вообще с возможностью отказа от заезда без снятия брони.
    3. С этими бронями + всё что надо шёл в визовый центр.
    4. Поехав в Финку на границе говорил о плане поездить 4 дня, тыкая бронями отелей.
    5. Уже въехав, поотменял бы все брони с МакДональдса какого. В случае вопросов на возврате готов бы был сказать об изменившихся обстоятельствах, потребоваших вернуться на Родину и о надежде обязательно посетить всё остальное в ближайшее время :)

    Про упрёк в помощи - сильно.
     
    Последнее редактирование: 17.12.16
  6. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.081

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.081
    Адрес:
    Выборг
    За все наши поездки в финку только один раз спросили, на сколько дней едем? Естественно, врать не стали, и брони ни какой не было. Сказали как есть, что едем путешествовать без цели. И если понравится где нибудь, останемся на несколько дней. Вопрос отпал, спросили только - денег хватит?
    Например, однажды были 2 недели. Самое большое задержались в Лахти, на 5 ночей. А в среднем по 1-2-3 ночи. Поэтому бронирование для нас бесполезно.
     
  7. PashaR
    Регистрация:
    09.07.10
    Сообщения:
    985
    Благодарности:
    1.042

    PashaR

    Живу здесь

    PashaR

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.07.10
    Сообщения:
    985
    Благодарности:
    1.042
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ося, мил человек, не путайте Вы форумера. Вас, случится дарить финнам земли, подарят вместе с Выборгом. Выйдете утром на улицу - а соседи, huomenta, да mita kuuluu... :)
    Разный подход, как писал выше. Одно дело, приграничная зона проживания. Другое - с глубинки России. У Вас виза выдана в Питере? Питер же не даст визу Василию. Он её, скорее всего, будет в Москве получать. И у финского пограничника вопросы могут быть совсем другие...

    У меня приятель в Турку живёт. От него возвращались - пограничник спросил, где были. Сказал, у друга. Спрашивает - адрес какой? Говорю - не помню адреса. Если принципиально, найду бумажку, по которой ехал - сообщу адрес. Рукой отмахнулся и открыл шлагбаум.
     
  8. Orfo74
    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    2.015
    Благодарности:
    5.827

    Orfo74

    Живу здесь

    Orfo74

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    2.015
    Благодарности:
    5.827
    Адрес:
    Челябинск
    Вы ответили наверно правильно, но грубо. И первые 3 предложения очень глупые.
     
  9. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.081

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.081
    Адрес:
    Выборг
    Вчера очень поздно вернулись из Питера, поэтому о поездке расскажу сейчас.
    Забрал из 220 в. Деволтик 710 С2. Очень понравился этот шурик. Маленький, лёгкий, в руке лежит как влитой. Даже Светик оценила удобство держания в руке. Аккумуляторы XR, 2014 г. выпуска.
    Забрал в транспортной компании потолочные обогреватели. Один уже висит над рабочим местом Светика в её мастерской. Второй повешу в районе входной двери (которая на улицу).
    Из магазинов был в ОБИ и Леруа. Прошёлся по инструментам, поглазел. Ничего мне там не нужно, не интересно. Всё таки специализированные магазины будут посолиднее. Вру, купил в Леруа только круглую щётку в дрель для браширования, 100 мм. диаметром. У меня есть на 70 мм., но сын её всю уже стёр до 40 мм., почти под шайбу:aga:
    В Питере жо_а на дорогах. Использовал за поездку омывайки литров 5. Нужно было залить воду, температура -1+1. А омывайка финская, -20°. Жалко. :|: И как только там люди живут? Или я просто уже отвык от больших городов. Суета, пробки.
    Приехали к себе, в деревню. Как же у нас замечательно:super: Снег белый. Собака встречает радостная. Кошка от радости аж на телевизор готова запрыгнуть.
     
    Последнее редактирование: 18.12.16
  10. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.081

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.081
    Адрес:
    Выборг
    До 2009 года визы получали в Мурманске, т. к. жили в области. там же и пересекали границу, на КПП Салла. А с 2009 г. сдавали паспорта в Выборге, но скорее всего их возили в Питер. А сейчас в Выборге есть визовый центр. Так что если надумаем в финку, то будем на месте получать.
     
  11. Василий_Зимин
    Регистрация:
    09.03.16
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    2.526

    Василий_Зимин

    Живу здесь

    Василий_Зимин

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.03.16
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    2.526
    Адрес:
    Саратов
    Я тут для одного места смотрел дренажную трубу. Выходило 9 тысяч рублей за 50 метров трубы с геотекстилем и перфорацией.
     
  12. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.081

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.081
    Адрес:
    Выборг
    Это какого диаметра труба? Мне для заложения в дренажную канаву нужно было не менее 300 мм. диаметром. Меньший размер не справился бы с большим сбросом воды, например, в ливень. Поэтому покрышки меня выручили.
     
  13. ADKXXI
    Регистрация:
    07.10.15
    Сообщения:
    2.935
    Благодарности:
    11.245

    ADKXXI

    Зануда.

    ADKXXI

    Зануда.

    Регистрация:
    07.10.15
    Сообщения:
    2.935
    Благодарности:
    11.245
    Адрес:
    Питер
    Расскажите о деталях, ПЛЗ.
     
  14. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.081

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.081
    Адрес:
    Выборг
    Всё переписывать не буду. Вот тут почитай. А будут вопросы. подискутируем.
    https://www.forumhouse.ru/posts/15883557/
     
  15. Василий_Зимин
    Регистрация:
    09.03.16
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    2.526

    Василий_Зимин

    Живу здесь

    Василий_Зимин

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.03.16
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    2.526
    Адрес:
    Саратов
    Ну я смотрел диаметр минимальный, 90-й наверное и с моими скидками.

    Что есть там вообще?

    Труба для ливнёвки (без перфорации, просто гофрированная труба с толстой и жёсткой стенкой), диаметры 90, 110, 125, 160, 200 мм. Самая большая труба 200 мм (диаметр просвета 172) стоит в розницу 483 рубля за метр, в бухте 35 метров, брать надо целиком. Самая маленькая труба 90 мм (диаметр просвета 77) стоит в розницу 164 рубля за метр, в бухте 50 метров, брать надо целиком.

    Труба дренажная с геотекстилем, диаметры 90, 110, 125, 160, 200 мм. Самая большая труба 200 мм (диаметр просвета 172) стоит в розницу 561 рубль за метр, в бухте 35 метров, брать надо целиком. Самая маленькая труба 90 мм (диаметр просвета 77) стоит в розницу 222 рубля за метр, в бухте 50 метров, брать надо целиком.

    И ко всему этому есть переходники, тройники, крестообразные соединения. Правда на них цены велики (600-1800). Простые муфты во первых идут в комплекте с каждой бухтой, а вторых доступнее - 250-450 рублей.
     
Статус темы:
Закрыта.