1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,93оценок: 123

Мастерская Оси - удивительный мир творчества

Тема в разделе "Мебель для дома и дачи", создана пользователем Ося, 12.06.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.086

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.086
    Адрес:
    Выборг
    Да, бывало у меня такое.
    Ну вот присмотревшись, скажите, где у меня беспорядок в мастерской? :aga:
    Всё лежит и стоит на своих местах.
    Это у меня ещё стеллажей не хватает. Под инструмент и мелочёвку. Фото вчерашнее.
     

    Вложения:

    • IMG_7465.JPG
  2. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.086

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.086
    Адрес:
    Выборг
    Интересный форум по истории всякого инструмента и станков. :super: Читаю с удовольствием, много нового для себя узнал. http://glavmex.ru/forum/index.php
     
  3. Alano
    Регистрация:
    25.05.15
    Сообщения:
    4.353
    Благодарности:
    41.182

    Alano

    Живу здесь

    Alano

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.15
    Сообщения:
    4.353
    Благодарности:
    41.182
    Адрес:
    Орловская обл.
    Википедия:
    Порядок — гармоничное, ожидаемое, предсказуемое состояние или расположение чего-либо.:um:

    Исходя из этого, получается, например, что даже стружка из рубанка упавшая на пол или ещё куда-то - это есть ожидаемое и предсказуемое. А гармония - это уже дело вкуса каждого. :aga:
     
  4. Lexxx1985
    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    57

    Lexxx1985

    Участник

    Lexxx1985

    Участник

    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Ося, подскажите, какой размер вашей мастерской?
     
  5. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.086

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.086
    Адрес:
    Выборг
    Во-во, у меня так в мастерской, именно гармоничное:aga:
    У меня одно большое строение 8х9 м, разделённое на два помещения по 8х4.5 м., на гараж и мастерскую. Но гараж у меня используется тоже как мастерская, т. к. машина стоит во дворе.
    На яму заезжаю только в крайнем случае - на ремонт или когда на улице совсем холодно. Купил этим летом подогреватель для системы охлаждения, поэтому морозы теперь нам не страшны. Правда, я его ещё не установил.
    В гараже высота потолка 3 м.(строил под подъёмник, на всякий случай), а в мастерской высота потолка 2.8 м. Из за рельефа места под застройку, мастерская выше на 0.2 м., чем гараж. Т. е. пол в мастерской на 20 см. выше гаражного.
    Как я строил свой комплекс, можно почитать тут https://www.forumhouse.ru/threads/170021/
     
  6. Lexxx1985
    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    57

    Lexxx1985

    Участник

    Lexxx1985

    Участник

    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Вот хочу в баню, в комнату отдыха мебель сделать сам, может кто подскажет как лучше это сделать... pic4-1024x674.jpg
     
  7. Lexxx1985
    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    57

    Lexxx1985

    Участник

    Lexxx1985

    Участник

    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Может быть у кого то есть чертежи чего-нибудь похожего, а то переживаю, что сделаю, друзья плюхнутся после парилки и на пол!
     
  8. Andbabichev
    Регистрация:
    31.05.13
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    207

    Andbabichev

    Живу здесь

    Andbabichev

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.13
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    207
    Адрес:
    Бобруйск
    Всем привет вообще и Андрею в частности!
    Получил пару дней в рассылке предложение прочитать твою тему, дочитал сегодня к часу ночи) Очень познавательно, спасибо! Хочу вставить свои пять копеек (правда все уже прошло год два назад ;)
    Про ваймы и склейку щитов
    По вертикальные ваймы - даже не представляю как вокруг них надо танцевать с планками и клеем, так что не вариант. А вообще посмотрите канал mtm wood на youtube (хотя может уже и смотрел), вот уж где виртуоз склейки)

    Про Подоны, пару раз разбирал, это пипец реально, почти все доски тупо протаскивал шляпки на сквозь (не специально). Если они "новые" лучше из них делать типа мебель, много есть проектов, разбирать не благодарна работа

    Pro100 и скетчап - недавно отказался полностью от всех программ, каким либо образом связанным с проектированием, моделированием, ландшафтами и тд. Перешел целиком на скетчап. его главное обуздать, т. е. понять и принять его логику (отличную кстати от других программ). Зато нету ничего лишнего.

    Про Рейсмус и обработку. Для лучшей (дольшей) сохранности ножей нарвался на совет - первичную обработку проводить ручным рубанком (очень дешевые ножи), снимая им слой, в котором может быть песок грязь гвозди
    Как вы покупаете доски вообще пипец не представляю. У нас на зп можно купить 3-4 куба, это на фоне того, что пока идешь до дому с зп, она вся кончается на обязательных платежах. Вообщем за 2 года владения домиком в деревне еще не смог купить ни одной доски)

    Не делайте архив на DVD, лучше в облаке или внешний винт (ну об этом уже обсудили)

    Вопрос еще - почему не делали Сетку на вальер, а варили из трубы?

    Ну и еще. по ходу чтения скачал по ссылкам все журналы, начал думать когда читать) А тут еще Классный сайт) https://ru.pinterest.com/ хз когда теперь жить?
    Вроде все пока) Успехов и с прошедшим днем рождения!)
     
  9. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.086

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.086
    Адрес:
    Выборг
    Нужно искать. Где то встречал такое. А вот где, не скажу. Пока не скажу. Вечерком поищу. Хотя, если присмотреться, там ничего особого в конструкции нет.
    Так и делаю уже года 3. Только не рубанком, а старым ДО станком, изготовленным на Мурманском судоремонтном заводе. У меня 2-е пары ножей. Одни в работе, другие правлю вручную.
    И ещё. Когда на рейсмусе ножи уже садятся и уже не выдают требуемое качество, то прежде чем их поменять, я стараюсь максимально прогнать через них все заготовки, которые попадаются на глаза. По маленьку, не торопясь, по четверти миллиметра снимаю стружку до чистого тела.

    А это кто как выкручивается. Кто то может себе такое позволить. У меня материал остался ещё со стройки. Я его весь перебрал и оставил только мебельную доску (без сучков). Остальное всё на строительство разных пристроек и вольеров. А если и покупаю, то 3-го сорта. Приходится, конечно, поработать руками, снимая кору местами. Но ценник в 2 раза ниже. А сэкономленные деньги - это заработанные деньги. Я на пенсии, мне торопиться некуда.
    Какую сетку? Рабицу? Или сварную? О сетку в вольере собака может поранить себе лапы. Да сварка мне нравится. И красиво. Сетку ешё умудриться нужно правильно натянуть.
    Скоро закончу с утеплением пристройки, чтобы уже уйти внутрь на отделку. И хочу ещё сварить как бы выгул для собаки вокруг вольера.
     
  10. Demidovdm
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963
    Адрес:
    Тольятти
  11. Yuraberg
    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    5.518
    Благодарности:
    7.140

    Yuraberg

    Живу здесь

    Yuraberg

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    5.518
    Благодарности:
    7.140
    листаем пинтерест, находим
    https://www.pinterest.com/pin/407998047465396770/
    переходим
    http://eastcoastcreativeblog.com/2013/09/how-to-build-outdoor-sectional-knock-it.html
    а потом первоисточник с чертежами, ба! знакомые всё люди, эт ж Аня Белая! ;)
    http://ana-white.com/2010/05/plans/simple-modern-outdoor-sectional-armless-section
    на примере буду делать в КО бани, благо обрезов дюймовки куча целая

    кстати такой наборчик мебелей в икее в районе 35 килорублей
     
  12. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.086

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.086
    Адрес:
    Выборг
    А я и говорил, что где то видел. Уже напомнили. Спасибки.
     
  13. QWEsad
    Регистрация:
    13.10.13
    Сообщения:
    5.384
    Благодарности:
    34.094

    QWEsad

    Живу здесь

    QWEsad

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.13
    Сообщения:
    5.384
    Благодарности:
    34.094
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тут все элементарно и похоже сборка на конфирматах или саморезах, а первый вопрос вызвали подушки. Где их взять приличные и так много.
     
  14. Demidovdm
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963
    Адрес:
    Тольятти
    С подушками всё намного проще. Покупаете поролон 100 мм, желательно жёсткий, дольше прослужит, режете его в размер острым ножом с длинным лезвием, шьёте чехлы, желательно из плотной ткани (рогожка), перед тем как одеть чехол оборачиваете подушку синтепоном толщиной 50мм., его желательно приклеить к поролону.
    Шпаргалка
    Поролон (правильное наименование пенополиуретан, ППУ) – один из самых популярных наполнителей для мягкой мебели.

    Поролон обладает рядом несомненных достоинств, которых нет у других наполнителей. Это надежность и долговечность.

    Пенополиуретан может быть таким, каким он вам необходим:

    • мягкий,
    • супермягкий (HS),
    • жесткий (HL),
    • повышенной жесткости (EL),
    • высокоэластичный (HR),
    • стандартный (ST),
    • негорючий.

    Свойства поролона зависит от плотности и жесткости. Особенно важно влияние плотности на срок эксплуатации мебели. Чем выше плотность ППУ, тем больше срок его эксплуатации.
    Также отсутствие «закрытых пор предотвращает явление «пневматического» эффекта и слипание ячеек, которое приводит к увеличению остаточной деформации в процессе эксплуатации.
    Поролон плотностью 25 кг/м3 одна из самых распространенных на российском рынке с учетом планируемых на них нагрузок (от 60 до 80 кг). Срок такой мебели до 2 лет.
    При плотности свыше 30 кг/м3 ограничений по нагрузке нет, но такой поролон лучше использовать в сочетании со смягчающим настилом из марок HS. Срок эксплуатации такой мебели более 10 лет.
    Поролон может принимать форму тела, а у пружинного блока способность принимать форму тела незначительна.
     
  15. QWEsad
    Регистрация:
    13.10.13
    Сообщения:
    5.384
    Благодарности:
    34.094

    QWEsad

    Живу здесь

    QWEsad

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.13
    Сообщения:
    5.384
    Благодарности:
    34.094
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Demidovdm После столь подробного ответа осталась мелочь. Купить машинку и научиться шить. :|::hndshk:
     
Статус темы:
Закрыта.