1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,93оценок: 123

Мастерская Оси - удивительный мир творчества

Тема в разделе "Мебель для дома и дачи", создана пользователем Ося, 12.06.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. I.K.
    Регистрация:
    02.02.08
    Сообщения:
    1.288
    Благодарности:
    1.437

    I.K.

    Живу здесь

    I.K.

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.08
    Сообщения:
    1.288
    Благодарности:
    1.437
    Адрес:
    Александров
    Тоже давно думаю над этим пока не могу придумать от чего использовать фильтр. Вентилятор подойдёт бытовой, а вот с фильтрами уже сложнее. Вот как делают буржуи,:

    От чего он использует фильтр, вот вопрос.
     
  2. NeYa
    Регистрация:
    09.06.08
    Сообщения:
    1.720
    Благодарности:
    10.232

    NeYa

    Андрей

    NeYa

    Андрей

    Регистрация:
    09.06.08
    Сообщения:
    1.720
    Благодарности:
    10.232
    Адрес:
    Тула
    Где то уже обсуждалось.
    Вот такие фильтры https://www.vseinstrumenti.ru/rashodnie_materialy/klimaticheskoe_oborudovanie/dlya_ochistiteley_vozduha/filtry/jet/jet_naruzhniy_elektrostaticheskiy_zapasnoy_filtr_afs-500__afs-1000_708731/
     
  3. Chivilev74
    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    390

    Chivilev74

    Живу здесь

    Chivilev74

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    390
    Адрес:
    Вологда
    Фильтр можно автомобильный какой нибудь приспособить.
     
  4. Bas197
    Регистрация:
    08.09.10
    Сообщения:
    2.389
    Благодарности:
    15.109

    Bas197

    Живу здесь

    Bas197

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.10
    Сообщения:
    2.389
    Благодарности:
    15.109
    Адрес:
    Домодедово
  5. Chivilev74
    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    390

    Chivilev74

    Живу здесь

    Chivilev74

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    390
    Адрес:
    Вологда
    :). Просто предположил возможность...:pioner:
     
  6. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.162
    Благодарности:
    12.488

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.162
    Благодарности:
    12.488
    Адрес:
    Пенза
    1. Про банную мебель.
    Самый лучший вариант я оценил на отдыхе в Турции. Отель Дельфин. Там СПА зона очень недурно сделана. Так вот там вся мебель - стульчики, лежаки - после бани из пластиковой сетки. Эффект как будто лежишь на сильно упругом матрасике, но при этом никакого отрицательного эффекта "промокания". Но какая цена у подобной мебели не представляю.
    Второй лучший вариант это просто деревянная мебель. Табуретки и скамеечки без проблем. Но вот с лежаком конечно будет жестковато.
    Мягкая классическая мебель для бани не катит - ИМХО конечно.
    2. Про систему подвеса.
    Мне не нравится острая грань :no:. Может просто лучше сделать с выборкой в половину толщины?
    И по смыслу конечно нужно сделать "рельсы" вдоль всей стены. :super:
     
  7. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.086

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.086
    Адрес:
    Выборг
    Изначально поддон, ценой 1200 руб. был с "хлопушкой". Чтобы убрать эту хлопушку. нужно было что то придумать, сделать жёсткость. По краям поддона есть приваренные и загнутые ушки. Для чего они не понятно. Я их разогнул, положил на поддон полоски от туристического коврика, а сверху бруски в качестве рёбер жёсткости. Но как эти бруски закрепить к поддону? Появилась идея стянуть эти бруски шпильками через ушки. Получилось не плохо. Потом эти бруски облил пеной. В результате, "хлопушка" исчезла, поддон перестал звенеть как жестянка, быстро прогревается.
    Бруски искупал в сенеже. Не плохой антисептик. Я сужу по черновому полу в доме. В подполе очень большая влажность. Все доски чернового пола были обработаны сенежем. Прошло 6 лет. Недавно лазил туда, проверял целостность забирки. Доски чернового пола сухие, зелёненькие. В принципе, во всех стройках у себя я его использовал, в основном ближе к земле. Всё стоит, грибок отсутствует. Что ещё может быть тестом для антисептика? Специально я его не вымывал. Поэтому не скажу, трудно или легко.
    А насчёт стойкости в 20 или больше лет - это пока не ко мне.
     
  8. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.086

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.086
    Адрес:
    Выборг
    Я бы не стал огульно отметать автомобильные фильтры.
    До недавнего времени у меня во владении была BMW. Сам менял в ней все фильтры. Естественно, разбирал воздушный для движка. Плотная бумага гармошкой. Не уверен, что для движка - миллионника, в BMW, будут применять фильтры, которые не пропускают только песочек. Всё остальное летит в двигатель? Моё мнение, что все тесты фильтров типа Джет и прочих подобных для очистки воздуха в мастерских, не что иное как заговор производителей. Такие фирмы живут, в основном, на расходных материалах и на оснастке. Поэтому дешёвые автомобильные фильтры для них как нож к горлу. И начинают они штамповать всякого рода "независимые" тесты и экспертизы.
    Моё мнение такое - нужно проверять на себе.
     
  9. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.086

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.086
    Адрес:
    Выборг
    Именно острая грань и делает такую систему самозаклинивающей. Выборка в четверть не даст такого эффекта. Постепенно начнётся разбалтывание соединения. А клин, он и в Африке клин.
     
  10. QWEsad
    Регистрация:
    13.10.13
    Сообщения:
    5.384
    Благодарности:
    34.094

    QWEsad

    Живу здесь

    QWEsad

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.13
    Сообщения:
    5.384
    Благодарности:
    34.094
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тут возникает другая проблема. Салонный фильтр маленький по размеру, а установка должна быть приличных размеров. Выход поставить несколько маленьких фильтров не вариант. Их цена может оказаться дороже AFS-500; AFS-1000 Jet 708731. Согласен, что стоит экспериментировать.
     
    Последнее редактирование: 07.12.15
  11. miroslav1971
    Регистрация:
    19.08.14
    Сообщения:
    285
    Благодарности:
    1.029

    miroslav1971

    Живу здесь

    miroslav1971

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.14
    Сообщения:
    285
    Благодарности:
    1.029
    Адрес:
    Молдавия Кишинев
    В процессе окраски за них цепляют поддон и по конвейеру идет в камеру и далее;):)
     
  12. Olger73
    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    4.411
    Благодарности:
    22.621

    Olger73

    Живу здесь

    Olger73

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    4.411
    Благодарности:
    22.621
    Адрес:
    Ставрополь
    Я тоже думаю. что важнее подобрать правильный вентилятор, который способен прокачать кубы воздуха, быть при этом малошумным даже под нагрузкой которое создаст сопротивление фильтра, чтобы не сойти с ума от шума. А фильтровать можно хоть через майку, но возможно такой импровизированный фильтр придеца менять через пол часа:) В наше продвинутое время наверняка можно найти через инет какой-то нетканый фильтрационный материал который останется только вставить в рамку.
     
  13. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.086

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.086
    Адрес:
    Выборг
    Мне думается, что и самые фирменные фильтры забиваются часто. Ведь чем чище чистит фильтр, тем быстрее он забивается. Какой бы фирмы он не был. Хоть самого фестула.
    В такой установке, наряду с мощностью и бесшумностью вентилятора, должен стоять способ быстро снять фильтр, быстро и эффективно почистить его, и также быстро поставить фильтр на место. И мне так думается, что чистить его придётся если не каждый раз после работы, то через раз точно.
    Хотя всё зависит ещё от качественных мешков на стружкоотсосе, интенсивности работы (производства пыли). И это при том, что все 100% механизмов будут снабжены системами отбора пыли из зоны работ. А ещё нужно учитывать, что пыль поднимается при ходьбе по полу мастерской. поэтому и пол должен быть всегда чистым.
    И начинает создаваться впечатление, что если нужен чистый воздух в мастерской, то работать будет некогда:)]. Придётся постоянно ходить с пылесосом и всё подряд пылесосить:aga:
     
  14. Akama
    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    1.135

    Akama

    Живу здесь

    Akama

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    1.135
    Адрес:
    Аддис-Абеба
    Ну не то, чтобы ходить... У меня пылесос всегда в "шаговой доступности", предпочитаю после каждой операции потратить 30 секунд на сбор мусора и пыли из рабочей зоны, чем потом бороться с её же залежами кругом. Ну и, как вы справедливо заметили, при ходьбе не так взлетают облака. Суммарно на это времени не так уж и много уходит, зато лёгкие экономятся :)
     
  15. Yuraberg
    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    5.518
    Благодарности:
    7.140

    Yuraberg

    Живу здесь

    Yuraberg

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    5.518
    Благодарности:
    7.140
    Мебель из искусственного ротанга на металл. основании недешевая. Стулья от 5-ти, легкие кресла от 10 тыр.
     
Статус темы:
Закрыта.