F О том, как я дом из газобетона своими руками строила

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем besjuchestj, 16.06.14.

  1. besjuchestj
    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    13.959

    besjuchestj

    Живу здесь

    besjuchestj

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    13.959
    Адрес:
    Латвия
    Нога ни одного профессионального штукатура не переступит порог моего дома! Помню раньше ходила с переноской (прожектором) принимала работу субподрядчиков штукатуров-маляров. Вот уж когда косые и свысока взгляды ловила :) Сейчас сама в таком положении. Правда к себе я добрее - устроила безобразие за трубами и стараюсь его не замечать..Правда иногда не выдерживаю - местами даже зашкурила. Хотя все одно коробом закрывать. Тут сантехник скоро приедет, надо трубы почистить от штукатурки, а то попадало местами. Буду делать вид что я вся такая аккуратная :) А на самом деле у меня на стройке всегда страшный бардак. Я в нем хорошо ориентируюсь, даже в темноте. Знаю где что валяется..ох и свинка же я..:|:
     
  2. Vik58
    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    656
    Благодарности:
    3.385

    Vik58

    Живу здесь

    Vik58

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    656
    Благодарности:
    3.385
    Адрес:
    Королёв
    Посмотреть вложение 3461663
    А я сразу не догадался. Часть кухни и одну комнату у меня по настоянию жены (для ускорения процесса и приближения момента переезда) "маляры" делали. Поначалу после кривой и пёстрой стены (ж/б монолит, блоки, штукатурка) белоснежные ровные стены - это здорово! До момента, когда поздним вечером включил в поисках чего-то для кухни лампочку-времянку висевшую в комнате на стене. Вот где тени показали всю "красоту"! Тут же побежал с фонарём в комнату, которую от и до делал сам. Не идеально, но намнооого ровнее! Пришлось покупать ещё пару мешков "ветонита" и доводить до ума самому.
    Теперь у меня тоже
    Уверен, у Вас получится.
    Ложечка дёгтя (хотя может быть и нет, не знаю Ваших планов на сей объект): увидел подводку для раковины на 6-й фотке. В кухне нижняя линия окон не низковата? Судя по блокам - 75см. Сантиметр-полтора минимум съест чистовая отделка пола. Стандартный фасад (дверца) кухни - 72 см высотой, плюс цоколь 10см(+5мм для регулировки ножек), плюс столешница 2,5 - 4см. Итого от пола скромненько набегает минимум 85см. Как планируете мебель ставить?
    Сам сводил у себя в кухне все размеры до миллиметра, когда надо было увязать высоту будущей стяжки, теплый пол, плитку, мебель с учётом того, что столешница сделав поворот под окно, станет подоконником, и до всей чистовой отделки надо было высчитать общую высоту и нижнюю линию нового окна, которое надо было заменить (глухое, что на фото, на распашное/откидное) с расчётом под высоту будущей столешницы (верх окна разумеется привязан к верху балконного блока). Вот где посидел с уровнем, рулеткой и листком бумаги с карандашом! DSC03001.JPG
     
    Последнее редактирование: 13.10.15
  3. Pankratov M
    Регистрация:
    16.09.14
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    619

    Pankratov M

    Живу здесь

    Pankratov M

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.14
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    619
    Адрес:
    Саратов
    @besjuchestj, Ох как давно мы ждали ваших ударных темпов) В меня может быть сейчас прилетит чей нибудь тапочек из зрителей, но и пофиг, пускай мерзнут... а может искусственный камень на цоколь? Уж больно хорошо он будет смотреться с вашим осенним лесом.
    ЗЫ насколько я помню в Пряничном Домике, у Шарля Перо, жила ведьма...
     

    Вложения:

    • 11111.jpg
  4. besjuchestj
    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    13.959

    besjuchestj

    Живу здесь

    besjuchestj

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    13.959
    Адрес:
    Латвия
    Да-да, так и есть. Тут моя тяга к симметрии затмила здравый смысл - изначально зная, что столешница будет выше окна, не смогла заставить себя поднять окно. (А желание мыть посуду у окна пересилило другой здравый довод сделать кухню у другой стены) Поэтому будет перекрывать. Окно там не открывающееся, по крайней мере с этим проблем не будет. А так вроде понятно, что нехорошо, но пока нет конкретного видения проблемы - чем именно плохо. Может есть какие-то соображения?
     
  5. besjuchestj
    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    13.959

    besjuchestj

    Живу здесь

    besjuchestj

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    13.959
    Адрес:
    Латвия
    @Pankratov M, красиво. Да, как-то в этом направлении и думаю.
     
  6. defektolog
    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    1.963
    Благодарности:
    5.071

    defektolog

    Живу здесь

    defektolog

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    1.963
    Благодарности:
    5.071
    Адрес:
    Щелково-Фрязино-СССР
    :hndshk:. У моего знакомого большой красивый (богатый) дом, всё ровненько-чистенько, но ("как в посольстве"):(.
    А самое уютное место - у камина, там "железобетон", и просто железки, из потолка высовываются, и плиточки отваливаются - по-родному как-то:)
    очень даже неплохо - отгороженная полочка для "высоких" (редких) предметов.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  7. Vik58
    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    656
    Благодарности:
    3.385

    Vik58

    Живу здесь

    Vik58

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    656
    Благодарности:
    3.385
    Адрес:
    Королёв
    Как минимум надо тыльную часть стола напротив окон чем-то закрывать/декорировать. Иначе с улицы через окна вид будет не очень. Да и бордюрчик по столешнице как-то надо пустить. И подоконник нормально как-то не встаёт.
    В общем замороченный узел получается... Два узла (С) Шпак из "Иван Васильевич меняет профессию"). :)]
     
  8. Pankratov M
    Регистрация:
    16.09.14
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    619

    Pankratov M

    Живу здесь

    Pankratov M

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.14
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    619
    Адрес:
    Саратов
    @besjuchestj, А можно не париться и сделать 2 уровня рабочих поверхностей) сделать рабочую поверхность с мойкой на уровне окна (рабочую поверхность подвести под окно т, е грубо говоря мойка будет у вас на подоконнике XD) а слева и справа, скажем в 10 см от окна будет нормальная столешница) Я видел похожее исполнение правда в обратную сторону, газовая плита была чуть вывешена вверх.
     
  9. Jurij
    Регистрация:
    13.02.09
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    95

    Jurij

    Живу здесь

    Jurij

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.09
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    95
    Адрес:
    Lithuania
    3 копейки хочу добавить...если утепление крыши еще не доделано (особенно если нет еще пароизоляции на потолке) то включать отопление не есть гут т. к. теплый воздух поднимаясь вверх проходит в крышный утеплитель и конденсируется там (уже ж холодно) ,потом замерзает и в результате вместо утеплителя получаете льдину над головой ...а весной она растает и потечет...
     
  10. besjuchestj
    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    13.959

    besjuchestj

    Живу здесь

    besjuchestj

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    13.959
    Адрес:
    Латвия
    Лежбище для кота там будет :)]- так он совместит приятное с полезным - смотреть в окно на птичек-мышек и присматривать за мной.
    Подоконник будет из плитки, вровень со стеной. А заднюю стенку да, задекорирую. Кухня только под одним окном будет, так что не так страшно. А вот бордюрчик это да, не представляю его там :)
    Кстати такой вариант тоже рассматриваю - вот только хочу определиться с точным перепадом высот - ведь уровень у окна тоже поднимется - на высоту плиточного подоконника. Сдается мне, вопрос перепада 5-7см. Но, надо точно замерить.
    Все есть - пароизоляция, (уже и регипс стоит везде) утепление на скатах, вентиляция в холодном треугольнике. Не хватает ваты на самом потолочке - там только 1/3 засыпана, и люк утепленный сконструировать и закрыть все это дело. Сейчас мне это на руку - проветриваемость помещения отличная - все-таки влажные работы. Но к моменту отопления все закрою. Там работы на один день, просто отвлекаться некогда. Люк бы сделала, да не из чего. :)
     
  11. Vik58
    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    656
    Благодарности:
    3.385

    Vik58

    Живу здесь

    Vik58

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    656
    Благодарности:
    3.385
    Адрес:
    Королёв
    Декоративную панель поднять не на уровень столешницы, а чуть выше - на высоту бордюра или даже ещё выше. Тогда бордюр можно будет непрерывно пустить. Для кота из декоративной панели и подоконника этакий диван со спинкой развёрнутый к окну получится.
    Да! И тогда заливать из мойки кота при мытье посуды не будете! Высокая панель с бордюром защитит! :aga:
    Надо панель эту вместе с подоконником делать. И заподлицо со стеной. Этакий приямок для кота вместо обычного подоконика. Может быть снова регипс? И мозаикой плиточной всё с обеих сторон закатать вместе с "фартуком"?
     
    Последнее редактирование: 13.10.15
  12. Cloudlen
    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    5.925

    Cloudlen

    Живу здесь

    Cloudlen

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    5.925
    Адрес:
    Финляндия
    Маша, если кухонную раковину накладную делать, то под нее тумба должны быть ниже. Тогда, если делать столешницу в 2 уровня, то и раковина на стандартной высоте +/- окажется. Я, правда не знаю, есть ли такие кухонные, я просмотрела кучу обычных, для санузла.
    А вообще желаю скорейшего переезда! С кухней-без кухни, неважно!
     
  13. Aswift
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    515
    Благодарности:
    2.434

    Aswift

    Живу здесь

    Aswift

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    515
    Благодарности:
    2.434
    Адрес:
    Днепр. - Петровец - 2. - Дніпро, Соборний
    Так это же уже готовая "технологическая" ниша под горшок! Маш, как вариант - покупаешь длинный такой пластиковый горшок - такие обычно на балконах подвешивают - подбираешь по длине подоконника, и садишь туда какую - нить травку, камешки какие красивые раскладываешь - ну вобщем, делаешь красиво. И оба - на: - у тебя модная кухня с инсталляцией. И окно снаружи будет красиво смотреться - инсталляция спрячет заднюю стенку кухни.
     
  14. Vik58
    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    656
    Благодарности:
    3.385

    Vik58

    Живу здесь

    Vik58

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    656
    Благодарности:
    3.385
    Адрес:
    Королёв
    2,5 метра? Мойка 0,8м, плита 0,6. Между ними промежуточек надо бы. Остаётся менее 1,1 м рабочего стола на всё остальное (тостер, мультиварка, хлебопечка, кофеварка, электрочайник (газа ведь нет?), микроволновка (ладно, её можно на стену на кронштейнах подвесить), соковыжималка). Не маловато? Для Маши с разделочной доской и ножиком увы места уже не остаётся. А если мясо перекрутить, куда мясорубку, пусть и временно вынув её из стола, поставить? Может, всё же угловая кухня по двум стенам? Тогда и цветы на одно окно можно, и кот не пострадает. ;)
    У нас дома кухня 3 м. Без мультиварки, хлебопечки, кофемашины, тостера (а хочется). И сказать что хватает места как-то язык не повернётся. Понимаю, за последние несколько лет Вы привыкли к спартанским условиям, но ведь это новый, гораздо более просторный чем нынешнее жильё дом! Сделайте себе подарок - кухню, на которой поместится всё!
     
  15. PastWent
    Регистрация:
    08.05.13
    Сообщения:
    505
    Благодарности:
    215

    PastWent

    обладаю приобретённой противоспасибностью

    PastWent

    обладаю приобретённой противоспасибностью

    Регистрация:
    08.05.13
    Сообщения:
    505
    Благодарности:
    215
    Адрес:
    Гусиноозерск
    @besjuchestj, а Вы не спешите может? :) пересмотрите все варианты, постоите там, сварите на плите, помоете в мойке про себя, несколько раз, и всё станет ясным, и кот поможет. у Вас всё очень хорошо и ладно идёт, и с системой отопления так же, и со всем остальным. молодец :hello: