1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,91оценок: 11

ТТК Таймень 10д

Тема в разделе "Твердотопливные котлы и горелки", создана пользователем Саняджо, 17.06.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nvpsmailru
    Регистрация:
    23.01.14
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    2.694

    nvpsmailru

    Живу здесь

    nvpsmailru

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.14
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    2.694
    Адрес:
    Москва
    @Саняджо, Мой дымоход чистый. И даже когда не было подмеса дымоход не засираля, деготь был в шахте, а теплообменник и дымоход и камера с кирпичами была в порядке, сейчас когда есть подмес дёгтя нет вообще, шибер я всегда держу открытый.
     
  2. Саняджо
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    1.722

    Саняджо

    Топлю Pereko Prima

    Саняджо

    Топлю Pereko Prima

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    1.722
    Адрес:
    Россия
    Если так и будет, а скорее так и будет потому как подняли Тух, ну как бы вам повезло больше чем мне. А я вот и незнал на что грешить, потому как был уверен в котле. Даже на подпружиненный грешил (и на термовставку в Есбе) который в малом контуре перед Есбе. И в Питер специально ездил к инжинерам от Есбе на консультации. Думал, что обратка холодная. Это в теме расписано кстате. Вобщем искал причину в своем огороде.
     
  3. nvpsmailru
    Регистрация:
    23.01.14
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    2.694

    nvpsmailru

    Живу здесь

    nvpsmailru

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.14
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    2.694
    Адрес:
    Москва
    Итог какой, как я его вижу. Котел горел заявленное время даже с меньшей шахтой, и подходов действительно было 2 без особого гемора. Основной момент что был дёготь в дымоходе, это конструктивный недостаток, который исправлен в новой версии. Саняджо хотел чтобы ему дали новую версию, которая будет работать не забивая дымоход, а так не получилось и он резко поменял свою точку зрения, теперь для него идеал это Переко, так как он достался за бесплатно или за недорого. Выводы делайте сами, я свои сделал.
     
  4. nvpsmailru
    Регистрация:
    23.01.14
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    2.694

    nvpsmailru

    Живу здесь

    nvpsmailru

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.14
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    2.694
    Адрес:
    Москва
    При использовании Тайменя дымоход загорался?
     
  5. Саняджо
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    1.722

    Саняджо

    Топлю Pereko Prima

    Саняджо

    Топлю Pereko Prima

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    1.722
    Адрес:
    Россия
    Спасибо. Это должно было прозвучать.
    Причем тут моя точка зрения? Причем тут Переко?
    Здесь про Таймень.
    Я указал на недостатки котла с которым прожил сезон, который имел как вы только что сами сказали - конструктивный недостаток. НА ЧТО ИМЕЮ ПРАВО НЕ ЗАВИСИМО ОТ ВАШИХ ВЫВОДОВ И СМЕНЫ КОТЛА. ЭТИ НЕДОСТАСКИ ПОДТВЕРДИЛ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ. ЗРИТЕ В КОРЕНЬ.
    Если вы предлагаете отвечать на ваши вопросы нормально, я отвечаю. Для чего опять тему засирать? ...Я выводы сделал...
    Я их тоже много сделал !
     
  6. Stann
    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    21.413
    Благодарности:
    4.190

    Stann

    Живу здесь

    Stann

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    21.413
    Благодарности:
    4.190
    Это номинальная мощность котла, КОТОРОГО Я ПРОЕКТИРУЮ.Именно о проекте идет речь в моей теме, тот котел который у меня сейчас работает,мой трудяга и помощник,участвует также в некоторых опытах и экаспериментах.
    Я не хочу себя рекламировать :aga:,просто скажку что подобный котел, который я проектирую, стоит около 30 косарей евро (ручной загрузки).делайте выводы.
     
    Последнее редактирование: 29.06.15
  7. nvpsmailru
    Регистрация:
    23.01.14
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    2.694

    nvpsmailru

    Живу здесь

    nvpsmailru

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.14
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    2.694
    Адрес:
    Москва
    Просто пытаюсь не гипотетические проблемы выявить, а реальные. Если дёготь загорался в дымоходе при использовании Тайменя это одно, а если вы переживали за такую возможность после пользования булерьяном это уже совсем другое. Так если он горел и вы бегали с ведром, то беру свои слова обратно. А если этот деготь просто не нравился потому что он есть. Вот лично моё мнение как потребителя, то дёготь этот на "максимальную скорость" не влияет если не горят дымоходы. Я конечно утрирую, есть там и потери КПД и прочая не очень мне полезная информация. Для меня важно одно, постоянная работа котла с минимальным количеством подходов и цена на отопление "на круг" минимум в 2 раза меньше чем на солярке или на электричестве иначе смысла нет. Думаю что для многих потребителей тоже это основное. Напомню я купил 10 тонн брикетов за 30 000 р. Солярки в отопительный сезон уходит на 100-110 тыс. руб. Если даже я спалю все 10 тонн (в чем я сомневаюсь, максимум 7). я всё равно в 3 раза меньше заплачу за отопление при том что подходить буду раз в сутки. Если хотите бесплатные дрова будьте готовы что котел иногда придётся чистить, не хотите чистить купите брикеты как я и не парьтесь, всё равно дешевле чем электричество и солярка. Для каждого региона конечно свои цены, но посчитать не трудно и не надо вестись на эту хрень, производитель не оправдал моих надежд теперь он мне должен по гроб жизни. Идите купите, Саняджо, котел Купер и попробуйте им предъявить, что он мол у вас не так работает и хочу денег за моральный ущерб. А ими пол страны топятся и не жужжат. Честно зло прям берёт от такого подхода у людей.
     
    Последнее редактирование: 29.06.15
  8. Alisan
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147

    Alisan

    Живу здесь

    Alisan

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147
    Адрес:
    Калининград
    Вы считаете, Саянджо не имел на это право? Ведь по сути своей, он купил достаточно сырой котел, выступив поневоле бета-тестером. Таким людям первые образцы изделий зачастую вообще раздаются бесплатно. Такие примеры известны даже на нашем форуме.
    Испытания Саянджо помогли Игорю улучшить свой котел и выпустить улучшенную вторую версию.
    Которую, ИМХО, Игорь мог предоставить Саянджо со значительной скидкой, учитывая его вклад в появление второй версии.
    Например, есть котлы Терморобот. Первые версии этих котлов предлагались покупателям по значительно более низкой цене, чем впоследствии. При этом Терморобот постоянно модернизировался и для лиц, купивших первые версии котла, в течение нескольких лет модернизации были бесплатные!
    Вот это, я считаю, правильный подход термороботовцев. Они прекрасно понимали, что первые котлы довольно сырые, будут доставлять достаточно много проблем как производителю, так и потребителям. И поэтому предоставили серьезные скидки и бонусы покупателям первых своих котлов.
     
    Последнее редактирование: 29.06.15
  9. nvpsmailru
    Регистрация:
    23.01.14
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    2.694

    nvpsmailru

    Живу здесь

    nvpsmailru

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.14
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    2.694
    Адрес:
    Москва
    @Alisan, Анатолий Ростиславович, глубоко уважаю Вас как специалиста, но пеллетрон же сделал модификацию горелки где увеличил сечение подающего патрубка и даже подпись была в новостях, что меньше зависает топливо, по мне так это тоже был конструкторский просчет изначально, если скажете что нет спорить не буду, Вы для меня авторитет. И даже спорить не буду по поводу того должен ли был Игорь дать новый котёл Саняджо или нет, если считаете что должен пусть будет так. Но считаю не по мужские выливать было учат помоев на котёл, который изначально нахваливался, по мне так чистой воды лицемерие и я таких людей не уважаю и говорю об этом открыто. Со своей стороны ещё раз говорю что буду по мере возможности освещать мой отопительный сезон на таймени беспристрастно. Пока как уже говорил выявил один реальный недостаток это уплотнитель на верхней дверце, остальной неудачный опыт был из-за того что я сам неправильно что-то делал, разобравшись проблема ушла.
     
  10. Чернигов
    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    1.287
    Благодарности:
    258

    Чернигов

    Живу здесь

    Чернигов

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    1.287
    Благодарности:
    258
    Адрес:
    Чернигов
    @Саняджо, -скорей всего просто опасался в отопительный сезон оказаться без поддержки производителя-по этому и не распространялся о своих проблемах (так как он их декларирует)-если бы не такое большое расстояния между производителем и пользователем -то все эти проблемы могли решить по месту и в отопительный сезон -вплоть до замены котла.-
     
  11. Stann
    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    21.413
    Благодарности:
    4.190

    Stann

    Живу здесь

    Stann

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    21.413
    Благодарности:
    4.190
    Что-то здесь не то, как-то неубедительно все ..Никто не может сказать как работает котел, когда появляется деготь, когда сажа, как тогда понять ситуацию? :faq:
     
    Последнее редактирование: 29.06.15
  12. Чернигов
    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    1.287
    Благодарности:
    258

    Чернигов

    Живу здесь

    Чернигов

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    1.287
    Благодарности:
    258
    Адрес:
    Чернигов
    не согласен -эта тема про эксплуатацию котла ТАЙМЕНЯ а не личных взаимоотношений производителя и потребителя-
    -по этому надо освещать весь опыт плохой и хороший в эксплуатации ТАЙМЕНЯ-только сразу-
    -иначе как же будущим потребителям -сделать свой выбор -тогда не надо было эту тему вообще открывать -
     
  13. nvpsmailru
    Регистрация:
    23.01.14
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    2.694

    nvpsmailru

    Живу здесь

    nvpsmailru

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.14
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    2.694
    Адрес:
    Москва
    У меня деготь пропал после того как я поставил подмес. До этого заливало прилично. И ещё заметил закономерность что когда совсем тепло надо всё таки положение подачи первички менять, тяги не хватает, от этого тоже может тление идти, по крайней мере у меня так было один раз на брикетах, но с брикетами это не страшно они дымоход даже при полном тлений не засирают, а вот с дровами нужно этот момент конечно уловить когда переключить.
     
  14. Stann
    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    21.413
    Благодарности:
    4.190

    Stann

    Живу здесь

    Stann

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    21.413
    Благодарности:
    4.190
    Обращаю внимание, что мне так и не отетили на два простых вопроса Тобр и Тух, так где тут проходил разбор полетов и о чем мы вообще говорим?
     
  15. nvpsmailru
    Регистрация:
    23.01.14
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    2.694

    nvpsmailru

    Живу здесь

    nvpsmailru

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.14
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    2.694
    Адрес:
    Москва
    Я о том и говорил, а то почитать в начале так всё красиво и тут на тебе.
     
Статус темы:
Закрыта.