1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,71оценок: 7

Работа с ПП трубами

Тема в разделе "Трубы, арматура и фитинги", создана пользователем PiterI, 20.05.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Val75
    Регистрация:
    06.06.12
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    2

    Val75

    Участник

    Val75

    Участник

    Регистрация:
    06.06.12
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Вышний Волочек
    Но кстати валтэк самый вменяемый на нашем рынке
     
  2. qazwer1973
    Регистрация:
    23.03.14
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    429

    qazwer1973

    Живу здесь

    qazwer1973

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.14
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    429
    Адрес:
    Москва
    Диалог обретает конструктив -). Спасибо.
     
  3. Ekoplastik
    Регистрация:
    07.02.13
    Сообщения:
    401
    Благодарности:
    178

    Ekoplastik

    Живу здесь

    Ekoplastik

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.02.13
    Сообщения:
    401
    Благодарности:
    178
    Адрес:
    Костелец-над-Лабем, Чешская республика
    Никто не запрещает Вам поговорить... :hello:
     
  4. Витаон
    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    3.842
    Благодарности:
    3.995

    Витаон

    ПЫТАЮСЬ ПОБЕДИТЬ НЕГРАМОТНОСТЬ

    Витаон

    ПЫТАЮСЬ ПОБЕДИТЬ НЕГРАМОТНОСТЬ

    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    3.842
    Благодарности:
    3.995
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Пока что от вас только пустые утверждения, факты документы где ? я своимии руками много лет работатаю с ппр и уж точно знаю как он себя и где ведёт, и испытаний массу сделал, не один год наблюдаю материал, притом на на реальных объектах. вы уж простите но ваши рекомендации из серии, не нужно засовывать кошку в микроволновку. Много приходится ведь работать не только с трубами, и почти у всех производителей хоть чего, начиная от сухих смесей, кончая эл инструментом, полно рекомендаций высосаных из пальца, а есть непреложные которые просто необходимо соблюдать, на то и голова дана
     
    Последнее редактирование: 08.07.14
  5. Ekoplastik
    Регистрация:
    07.02.13
    Сообщения:
    401
    Благодарности:
    178

    Ekoplastik

    Живу здесь

    Ekoplastik

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.02.13
    Сообщения:
    401
    Благодарности:
    178
    Адрес:
    Костелец-над-Лабем, Чешская республика
    Не сомневаюсь, что Вы опытный специалист, и за много лет наработали свой собственный багаж знаний, обладая которым, можете сделать работу хорошо. Суть рекомендаций производителя - помочь мастеру, неопытному, и даже опытному, сделать свою работу не просто хорошо, а гарантированно хорошо (почувствуйте разницу). Если Вы, с высоты своего опыта, усмотрели в этом какую-то некорректность, либо "высосанность из пальца" - имеете право опираться только на собственное мнение и опыт. Никто не станет Вас за это критиковать.

    Однако и критику производителей в таком случае считаю неуместной. Поверьте, давая рекомендации, я меньше всего хочу, чтобы у Вас, либо у кого-то еще возникли какие-то проблемы во время работы. Посему доказывать что-либо, давая дружеский, и поверьте, полезный совет - увы не обязан.
     
    Последнее редактирование: 08.07.14
  6. Витаон
    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    3.842
    Благодарности:
    3.995

    Витаон

    ПЫТАЮСЬ ПОБЕДИТЬ НЕГРАМОТНОСТЬ

    Витаон

    ПЫТАЮСЬ ПОБЕДИТЬ НЕГРАМОТНОСТЬ

    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    3.842
    Благодарности:
    3.995
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Да всё понятно, и я не злобный человек, :)и не собираюсь на хорошего производителя, тем более моего любимого. как экопластик. что то плохое высказывать в плане самого материала. и вообще в целом. Просто данную рекомендацию, никто реально не проверял, и она никак опытом не потверждается. Если есть данные по старению ппр, в зависимости от режимов. и это делали лабаратории, всё понятно вопросов нет, я и сам видал последствия. То тут все только твердят, никто толком, реальные примеры привести не может. и кочует эта байка Я же трубы резал, испытывал давлением, паял грязными, паял разных производителей, между собой, паял перегретыми паяльниками, пытался разрушать соединение мех способом и т. д ...и всегда результат один, соединение монолит. И что мне прикажете теперь делать, верить в мифические молекулярные изменения, нет уж, пока своими глазами не увижу доказательство сей мутной гипотезы, и ручками не пощупаю. увольте :)и напоследок сколько уважаемых производителей не то что неверные рекомендации дают, а иногда суды из за вранья или откровенной халтуры или даже вреда своей продукции, проигрывают. милионные суды. примеры думаю приводить не нужно. Так что не стоит делать догмой то что никто даже не пытается с испытаниями доказать. Кто верит в кришну) пусть следует, ХАУ я всё сказал)
     
    Последнее редактирование: 08.07.14
  7. qazwer1973
    Регистрация:
    23.03.14
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    429

    qazwer1973

    Живу здесь

    qazwer1973

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.14
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    429
    Адрес:
    Москва
    Теперь осталось выбрать, где в Москве всё купить... Что по трубам вообще как то глухо...
     
  8. murishkin
    Регистрация:
    18.02.09
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    237

    murishkin

    Живу здесь

    murishkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.09
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    237
    Адрес:
    Москва
    Мы себе купили
    Kern Welder R63 Set
    [​IMG]
    Классный аппарат.
     
  9. Серега088
    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    553
    Благодарности:
    201

    Серега088

    Живу здесь

    Серега088

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    553
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Казань
    Dmitrykv да этим аппаратом видимо алюминий варить можно было)
     
  10. Евгений Вальчук
    Регистрация:
    18.02.14
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    564

    Евгений Вальчук

    Живу здесь

    Евгений Вальчук

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.14
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    564
    Адрес:
    Черкесск
    Не я начал заумными фразами выражаться.
     
    Последнее редактирование: 26.10.14
  11. Ekoplastik
    Регистрация:
    07.02.13
    Сообщения:
    401
    Благодарности:
    178

    Ekoplastik

    Живу здесь

    Ekoplastik

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.02.13
    Сообщения:
    401
    Благодарности:
    178
    Адрес:
    Костелец-над-Лабем, Чешская республика
    А это кто писал? :hello:

    Или с заумными формулами будет более убедительно?
     
  12. Евгений Вальчук
    Регистрация:
    18.02.14
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    564

    Евгений Вальчук

    Живу здесь

    Евгений Вальчук

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.14
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    564
    Адрес:
    Черкесск
    На пальцах: Возьмите паяльник, выставьте температуру 350 градусов, увеличьте необходимое время в 2 раза, и вы не увидите ни какой деформации пластика, тем более каких либо разрывов валентных связей.
    Всё остальное описанное выше вами, просто заумная лабуда для повышения "собственной значимости".
     
  13. Ekoplastik
    Регистрация:
    07.02.13
    Сообщения:
    401
    Благодарности:
    178

    Ekoplastik

    Живу здесь

    Ekoplastik

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.02.13
    Сообщения:
    401
    Благодарности:
    178
    Адрес:
    Костелец-над-Лабем, Чешская республика
    А почему паяльник? Чего мелочиться, уважаемый Евгений? Берите уж газовую горелку, там температура в самый раз. ;)

    Результатов "работы" от специалистов по пайке китайским паяльником предостаточно и на этом форуме и на других, в соответствующих разделах. Воспринимать ее как "повышение собственной значимости" или нет - дело сугубо личное.
     
    Последнее редактирование: 26.10.14
  14. Евгений Вальчук
    Регистрация:
    18.02.14
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    564

    Евгений Вальчук

    Живу здесь

    Евгений Вальчук

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.14
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    564
    Адрес:
    Черкесск
    Ну во первых, у подавляющего большинства нет крутых паяльников. А во вторых, почему лучше выставлять температуру чуть больше - а чтоб не ждать момента, когда паяльник разогреется до нужной, т. к. часто приходится отключать паяльник и лезть в недоступное место.
    И в третьих, я вам выше сказал - что даже увлечение времени в 2 раза не является прям уж таким кошмаром, как вы пытаетесь это выставить. Т. е. увеличение температуры на 50С ну ни как не повлияет на качество сварки деталей, это вложено даже в разность пластика не только от разных производителей, но даже и разность партий одного производителя. Ну не может пластик быть настолько точным и чувствительным к температуре.

    Ну а если вы на столько близки к производству, то тем более лукавите. Вы должны знать параметры отклонения температуры заложенной изначально в пластиковые детали. И эта разница ну ни как не 2-3 градуса!
     
  15. Ekoplastik
    Регистрация:
    07.02.13
    Сообщения:
    401
    Благодарности:
    178

    Ekoplastik

    Живу здесь

    Ekoplastik

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.02.13
    Сообщения:
    401
    Благодарности:
    178
    Адрес:
    Костелец-над-Лабем, Чешская республика
    Ваше замечание справедливо для того, кто решил сделать что-то дома, для себя, хотя при желании можно и "крутой паяльник" одолжить для разовых работ. Когда у специалиста, профессионально-занимающегося монтажными работами, "китайский паяльник" - тут у заказчика может возникнуть резонный вопрос: что это за мастер, работающий дешевым инструментом, и как он мне сделает работу? А все люди ведь хотят качественно, и это нормальное желание!

    Согласен... С проводком в 50 см, характерным для китайских изделий, очень сложно "оторваться" от розетки. :aga:

    Знаете чем дешевый пластик отличается от качественного? В качественном пластике не бывает "разности характеристик в зависимости от партии". Берете любые детали хоть с разницей выпуска в несколько лет, и они отлично сочетаются и работают.

    Трубы и фитинги разных производителей сваривать нельзя, или как минимум следует избегать такого. Имеется в виду, что берете трубы одного производителя - от этого же производителя берете и фитинги. Это не прихоть, и не от жадности производителей так. Об этом уже стали говорить даже производители дешевого пластика. У разных производителей разные материалы, разные характеристики, вплоть до размерных. То, что у пластика бывают разные характеристики Вы уже сами заметили.

    По поводу температуры уже ответил. Повторяться не хочу. Вы не правы.

    При производстве заложено отклонение температуры сваривания в пределах +- 10 градусов. То есть от 250 до 270 градусов - это нормальная температура сваривания полипропилена, при которой производителем гарантируется надежное соединение.

    Монтажник может хоть и 350 градусов "паять", но ответственность за качество соединения целиком и полностью лежит на нем.
     
Статус темы:
Закрыта.