1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 10

Монолитный арболит по собственному проекту. Или арболитовые монстры

Тема в разделе "Дома из органического сырья (опилки, щепа и др.)", создана пользователем Андрюха и Алёнка, 20.06.14.

  1. gerbust
    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    140

    gerbust

    Живу здесь

    gerbust

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    140
    Адрес:
    Ивановская область г. Юрьевец
    Полностью поддерживаю предыдущий пост, ЦСП без закрытия швов так себе идея, у меня дом зашит ЦСП практически все швы закрыты досками, есть два шва под широкими окнами, герметик использовал мс полимерный, так тогда рекомендовал делать производитель ЦСП Тамак, после зимы появляются трещины на краске в районе швов, с двух метров конечно не видно их, но...
    То что листы гнет, это нормально, у меня осталось два листа и они долго лежали не покрытые, дождь проходит и верхний лист ровный, солнце выходит и он становится кривой и гнет его не плохо.
     
  2. gerbust
    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    140

    gerbust

    Живу здесь

    gerbust

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    140
    Адрес:
    Ивановская область г. Юрьевец
    Обладателю темы, при всём уважении к Вам и Вашему делу, сам строился целых десять лет, мне просто обидно, что форум становится какой-то помойкой, вашу тему выложили сначала в телеге, потом в контакте и поливают грязью, какой вы хреновый строитель. У них быстро строится только дом каркасный за 30 с лишним миллионов. Спросите админов, почему вашу тему выбрали в качестве негатива.
     
  3. Андрюха и Алёнка
    Регистрация:
    11.12.11
    Сообщения:
    711
    Благодарности:
    712

    Андрюха и Алёнка

    Проектирование раздела ЭОМ (в сфере ПГС)

    Андрюха и Алёнка

    Проектирование раздела ЭОМ (в сфере ПГС)

    Регистрация:
    11.12.11
    Сообщения:
    711
    Благодарности:
    712
    Адрес:
    Екатеринбург
    Приветствую!
    Данная тема создавалась мной, чтобы тот человек, который будет ее читать и изучать, увидел и учился на ошибках, либо перенимал те моменты, которые подходят ему, для его стройки!
    К критике я отношусь совершенно нормально, если она конструктивная. И был бы наоборот очень рад, если мне в тему писали и указывали/подсказывали опытные люди.
    Почитал я телегу! Ничего грязного в тех сообщениях (в массе) не увидел. Люди адекватно оценивают сложившуюся ситуацию, никакого пафоса в тех сообщениях тоже не увидел.
    Когда начиналась стройка, я особых иллюзий не питал, что она закончиться за один/два сезона.
    Я строю в свое удовольствие и соизмеримо своим доходам. Денег мало, но строить хочется:)]
    Поэтому тема такая долгая и построено, смотря с какой стороны подходить, немного! Всем Мира:victory:
     
  4. Revenger1972
    Регистрация:
    22.04.19
    Сообщения:
    4.968
    Благодарности:
    15.338

    Revenger1972

    Дом на печи своими руками

    Revenger1972

    Дом на печи своими руками

    Регистрация:
    22.04.19
    Сообщения:
    4.968
    Благодарности:
    15.338
    Адрес:
    Ставрополь
    Да, не быстрая стройка... Но и это ещё не рекорд :victory:
    Ситуации всякие бывают. У самого тоже уже больше года ноль...из стройки только грядки появились... :flag:
     
  5. СоколВ
    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    12

    СоколВ

    Участник

    СоколВ

    Участник

    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Вологда
    Здравствуйте!
    Когда жить негде, почти без финансов строил баню под жильё из монолитного арболита 4,5*5,5. В итоге вышел отличный двухэтажный домик за год (правда с низкими потолками) в снт, где и прописался. Не большой, но со всеми удобствами. На следующий год построил баню из сруба 4*5 (тоже повезло за смешные деньги по нашим временам). А начинал строить тоже в 2014 году в 48 лет. После работы до 23.00 а в выходные целый день. Домик с арболита просто сказка (микроклимат). Строил сам (залить фундамент и покрыть железом помог сын), уставал как собака, но оно того стоило.
    Дерзайте и наслаждайтесь жизнью...