1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,83оценок: 12

Обитель по Новорязанке, архитектор Д. Шильников

Тема в разделе "Реализованные проекты домов", создана пользователем Mimoprobegalo, 26.06.14.

  1. Andreyraduga
    Регистрация:
    15.01.13
    Сообщения:
    1.786
    Благодарности:
    4.643

    Andreyraduga

    Андрей

    Andreyraduga

    Андрей

    Регистрация:
    15.01.13
    Сообщения:
    1.786
    Благодарности:
    4.643
    Адрес:
    Тульская обл.
    Да.
    20141118_163404.jpg
     
  2. Mimoprobegalo
    Регистрация:
    17.10.12
    Сообщения:
    792
    Благодарности:
    1.855

    Mimoprobegalo

    Живу здесь

    Mimoprobegalo

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.12
    Сообщения:
    792
    Благодарности:
    1.855
    Адрес:
    Москва
    В начале этой недели нас поджидал сюрприз-бригада рабочих свалила в неизвесном направлении, оставив за собой кучу недоделок и испорченную водосточку. Кроме того, они вывезли наши инструменты, лестницы, обогреватели. Прораб разводит руками, разрешать сложившуюся ситуацию не был готов.
    Переварив произошедшее, мы были вынуждены найти новую бригаду для консервации коробки на зиму.
    Два дня мы с мужем торчали на стройке, чтобы оценить ущерб и законспектировать все недочеты.
    Сложилось такое ощущение, что строители покидали нас в большой спешке. В подвале, где они должны были сделать штукатурку, остался разведенный цемент, установили рабочие и маяки, накидали цемент для черновой штукатурки, но не выровняли. Теперь все стены стали совсем кривыми и мы пока не знаем, что с этим делать-полностью снимать черновую штукатурку и класть заново или уже на это укладывать новый слой.
    Выявился еще один большой недочет в связи с тем, что решили все таки ставить окна в этом году. На этапе закладки внутренних перегородок мы просили сделать высоту проемов под двери =225 см с учетом предполагаемой стяжки и чтобы беспроблемно вошла коробка двери. По факту получилось, что перемычки установили везде на разной высоте от 218 до 229 см, соответственно, некоторые двери не встают в дверные проемы. Будем разбирать перегородки и делать новые перемычки.
    К чему я все это, что очень внимательно нужно отнестись к выбору бригады. Нужен четкий и постоянный контроль, проверять и вымерять все размеры, всегда настаивать на немедленной переделке, если рабочие что-то сделали вопреки согласованному, ничего не оставлять на завтра (как мы это делали, доверчивые) и не проплачивать вперед. Если есть прораб, то четко оговаривать с ним каждый этап работ, он должен постоянно присутствовать на стройке и отслеживать ход движения работ, иначе от него толку никакого, только лишнее выкачивание бабок.
    Мы учимся на ошибках, и желаем вам учиться на чужих, а не на своих!
     
    Последнее редактирование: 20.11.14
  3. Nari
    Регистрация:
    30.08.11
    Сообщения:
    401
    Благодарности:
    2.483

    Nari

    Привет, я Ольга

    Nari

    Привет, я Ольга

    Регистрация:
    30.08.11
    Сообщения:
    401
    Благодарности:
    2.483
    Адрес:
    Раменское
    Анастасия, добрый день.
    Если нужны бригада по внутренним работам, позвоните или напишите мне, у нас делали ребята, они правда армяне, но сделано все о*кей. Они сами из Жуковского, делают все отделочные и черновые работы.
    Ольга.
     
  4. Lidochka
    Регистрация:
    08.05.13
    Сообщения:
    651
    Благодарности:
    1.565

    Lidochka

    Живу здесь

    Lidochka

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.05.13
    Сообщения:
    651
    Благодарности:
    1.565
    Адрес:
    Москва
    Может прораба все же как-то напрячь? А то они все не готовы решать свои задачи:nono:
     
  5. Mimoprobegalo
    Регистрация:
    17.10.12
    Сообщения:
    792
    Благодарности:
    1.855

    Mimoprobegalo

    Живу здесь

    Mimoprobegalo

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.12
    Сообщения:
    792
    Благодарности:
    1.855
    Адрес:
    Москва
    А как его напрячь? Если он на связь не выходит и берет трубку только с других номеров. Он дал ясно понять, что не может в ближайшее время разрешить сложившуюся ситуацию. Если нет желания работать, то ничего из этого хорошего не выйдет. Тем более, времени совсем нет, уже морозы и вот, вот ляжет снег, а примыкания не сделаны, есть вероятность, что намокнет утеплитель.
     
  6. Mimoprobegalo
    Регистрация:
    17.10.12
    Сообщения:
    792
    Благодарности:
    1.855

    Mimoprobegalo

    Живу здесь

    Mimoprobegalo

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.12
    Сообщения:
    792
    Благодарности:
    1.855
    Адрес:
    Москва
    Ольга, спасибо большое! За контакты буду очень благодарна. Инженерку и отделку нужно кровь из носа закончить к сентябрю 2015. У вас как продвигаются дела?
     
  7. Nari
    Регистрация:
    30.08.11
    Сообщения:
    401
    Благодарности:
    2.483

    Nari

    Привет, я Ольга

    Nari

    Привет, я Ольга

    Регистрация:
    30.08.11
    Сообщения:
    401
    Благодарности:
    2.483
    Адрес:
    Раменское
    Анастасия, у нас, к сожалению, тоже случилось непредвиденное,
    заехали рабочие, нужно было залить веранды, перегородки 1-го этажа поставить, дозалить перекрытия 2-го этажа (все остальное перекрыли плитами), включили обогреватель и отлучились на пару часов, за это время бытовка сгорела до тла, причем у рабочих там находились и документы и инструменты новые, которые только привезли.
    Все расстроились, работа не клеится, мы законсервировали стройку до весны, но 1-ый этаж возведен и перекрыт плитами.

    Телефоны отделочников кину в личку.
    С уважением, Ольга.
     
  8. Lidochka
    Регистрация:
    08.05.13
    Сообщения:
    651
    Благодарности:
    1.565

    Lidochka

    Живу здесь

    Lidochka

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.05.13
    Сообщения:
    651
    Благодарности:
    1.565
    Адрес:
    Москва
    Да, печально.
    Мы просто тоже попали сначала с прорабом, накосячил нам, а потом с работниками...
     
  9. Mimoprobegalo
    Регистрация:
    17.10.12
    Сообщения:
    792
    Благодарности:
    1.855

    Mimoprobegalo

    Живу здесь

    Mimoprobegalo

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.12
    Сообщения:
    792
    Благодарности:
    1.855
    Адрес:
    Москва
    Ну, слава богу, никто не пострадал. Пожар, это вообще, катастрофа.
    Сил Вам и удачи, чтобы в дальнейшем стройка продвигалась как по маслу, без проблем.
     
  10. Mimoprobegalo
    Регистрация:
    17.10.12
    Сообщения:
    792
    Благодарности:
    1.855

    Mimoprobegalo

    Живу здесь

    Mimoprobegalo

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.12
    Сообщения:
    792
    Благодарности:
    1.855
    Адрес:
    Москва
    Критерии отбора бригады мне теперь более или менее ясны! Если с первого раза бригада не понимает, что хочет заказчик и при согласовании конструктивного решения применяет иное без разъяснений и повторного согласования, почему так (со словами "мы всегда так делаем"), то без зазрения совести нужно гнать в шею.
     
  11. АнДм76
    Регистрация:
    21.12.13
    Сообщения:
    1.146
    Благодарности:
    4.048

    АнДм76

    Живу здесь

    АнДм76

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.13
    Сообщения:
    1.146
    Благодарности:
    4.048
    Адрес:
    Рыбинск
    После выгнанной n-бригады таким способом придет и другое понимание, что нужные и подходящие по нашим критериям бригады заняты и в ближайшей перспективе не имеют свободных окон для выполнения работ у нас.
    При этом, в процессе предварительных консультаций, озвученный ими прайс воспринимается как "зажрались" и только со временем приходит понимание почему так.
    Все таки я склоняюсь к рекомендациям и выбору бригад с хорошей репутацией, благодарственными письмами конкретных заказчиков.
    Очень сочувствую вам, Анастасия. Желаю выйти из данной ситуации без паники и уверенно двигаясь вперед к своей главной цели, достижению которой вам не могут помешать такие мелкие, унижающие себя люди.
    Успехов вам и сил.
     
    Последнее редактирование: 20.11.14
  12. Mimoprobegalo
    Регистрация:
    17.10.12
    Сообщения:
    792
    Благодарности:
    1.855

    Mimoprobegalo

    Живу здесь

    Mimoprobegalo

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.12
    Сообщения:
    792
    Благодарности:
    1.855
    Адрес:
    Москва
    @АнДм76, спасибо большое за пожелания.
    Ничего больше и не остается, как двигаться вперед!
    А бригада у нас была с репутацией, сам Дима ее нам рекомендовал. Но, видимо, у прораба по этой рекомендации, получилось слишком много заказов на эти дома, в результате чего стало страдать качество. Бригады уже в другом составе и контролировать всех не в силе. Он взял кусок, который не в состоянии проглотить-это чисто мое мнение.
    Хотя у @Andreyraduga вроде претензий к нему нет.
     
    Последнее редактирование: 20.11.14
  13. АнДм76
    Регистрация:
    21.12.13
    Сообщения:
    1.146
    Благодарности:
    4.048

    АнДм76

    Живу здесь

    АнДм76

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.13
    Сообщения:
    1.146
    Благодарности:
    4.048
    Адрес:
    Рыбинск
    Стараюсь просматривать все темы про "Обитель". Возможно я не прав или заблуждаюсь так как живя в другой области не заострял внимание в темах о рабочих, однако сложилось устойчивое мнение. Дмитрий рекомендует прораба, который знает процесс, практику и с полуслова понимает возможность конструктивных изменений в проекте. Для выполнения поставленных задач прораб подыскивает бригаду, специализирующуюся на определенном виде работ. Наверняка в поле его зрения находятся 2-3 бригады которым он доверяет, остальные на подхвате.
    Поправьте, если я не прав.
    Договор надеюсь у вас был.
    P. S. в моем договоре бригада сама обеспечивает себя инструментом. Я принципиально не покупаю даже гвоздя. В смете согласованы все цены и объем, в том числе по технике. Все потери, траты, поломки - их проблема. Если требуется внести дополнения, сначала их согласовываем, потом решаем за чей счет. Если ошибка в расчетах моя (как с объемом кирпича) решаю я отдельно, если их - решают они со значительной скидкой.
     
  14. Andreyraduga
    Регистрация:
    15.01.13
    Сообщения:
    1.786
    Благодарности:
    4.643

    Andreyraduga

    Андрей

    Andreyraduga

    Андрей

    Регистрация:
    15.01.13
    Сообщения:
    1.786
    Благодарности:
    4.643
    Адрес:
    Тульская обл.
    Тоже так думаю.
    И еще...
    Все рабочие должны до 30 ноября вернуться в Молдавию. У них выборы.
    Их правительство сделало очень "хитрый шаг". Если их житель до 30.11 въезжает в страну, то на него распространяется амнистия по "незаконному пересечению границ".
    Таким образом всех пытаются заставить голосовать... наверное это правильно.
    Отсюда и гонка...
     
  15. Mimoprobegalo
    Регистрация:
    17.10.12
    Сообщения:
    792
    Благодарности:
    1.855

    Mimoprobegalo

    Живу здесь

    Mimoprobegalo

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.12
    Сообщения:
    792
    Благодарности:
    1.855
    Адрес:
    Москва
    Совершенно верно!
    На сколько мне известно, Дима вел архитектурный надзор по строительству очередной "Обители", где наш прораб, с его точки зрения, технически грамотно построил коробку. Поэтому он его и рекомендовал. Наш прораб как раз первым отошел от проекта и убрал колонну со второго этажа в холле.
    В 2013 году, когда мы закладывали фундамент, у нашего прораба было всего 3 Обители, а в 2014 году уже 8. Понятное дело, что бригады уже набирались не из постоянного состава.