1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,74оценок: 47

Дорога к дому длиною в четыре года. Профилированный брус

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем WAB57, 30.06.14.

  1. BaaL5
    Регистрация:
    02.03.14
    Сообщения:
    305
    Благодарности:
    120

    BaaL5

    Живу здесь

    BaaL5

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.14
    Сообщения:
    305
    Благодарности:
    120
    Адрес:
    Нюрба
    А вы уверены, что это они по своей инициативе сделали? У хорошего начальника никогда подчинённые не проявят подобную инициативу. Получается: либо это приказ начальника, либо начальник, как командир, никудышный. Поэтому в том и в другом случае исход печальный для клиента и чем позднее он узнает об этом, тем ему будет хуже.
    Если самому хозяину надо контролировать работы, то зачем тогда нанимать на работу таких недешёвых исполнителей? Только ради "красивого словца"? Получается, проще взять на работы любых дешёвых работников и "под кнутом" они так же сделают, а может и лучше, чем получила @Лавреша, но в этом случае экономия будет ощутимой, на которую, при желании, можно и переделать что либо сделанное не так, а тут получается двойной перерасход средств.
     
  2. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    @Калинка13, На птиц это не свалишь: джут "прищёлкивали" степлером. Как обнаружила - рассказала. У фронтонов "сифонило" сильно, но я приписывала это тому, что не был утеплен стык мауэрлата и стропил. Сейчас эти стыки заделаны, утепляю межэтажное перекрытие - этой-то работе и помешался этот блок из трех брусьев, т. к. лежал рядышком.
    Про то, что отсутствие межвенцового утеплителя не важно - не соглашусь, т. к. сейчас осмотрела фронтоны снаружи: МОКРЫЕ, хоть выжимай...:(
     
  3. Frawdy
    Регистрация:
    13.03.12
    Сообщения:
    479
    Благодарности:
    1.385

    Frawdy

    Живу здесь

    Frawdy

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.12
    Сообщения:
    479
    Благодарности:
    1.385
    Адрес:
    Москва
    Конечно. Я за последнее время не только свою стройку вблизи видел.
    Кирилл, прошу понять меня правильно: я совсем не против заводского запила, тем более, КБ - максимально подходящий для этого материал из используемых.
    Я за плюрализм мнений и осознанный выбор :).
    Владимир, прошу прощения за флуд. Больше не будем :).
     
  4. BaaL5
    Регистрация:
    02.03.14
    Сообщения:
    305
    Благодарности:
    120

    BaaL5

    Живу здесь

    BaaL5

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.14
    Сообщения:
    305
    Благодарности:
    120
    Адрес:
    Нюрба
    С такими успехами скоро и выжимать нечего будет, т. к. от дерева останется только название. https://www.forumhouse.ru/threads/174564/page-22
     
  5. Калинка13
    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    438
    Благодарности:
    2.562

    Калинка13

    Живу здесь

    Калинка13

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    438
    Благодарности:
    2.562
    Адрес:
    Москва
    Вы совершенно правы, поэтому я пошла именно таким путем. " Хочешь что то получить хорошее - сделай сам", рынок сервиса и услуг в России не совершенен и с этим надо считаться, а не надеяться, что тебе повезет больше, чем соседу. Однако бригады Владимира на мой взгляд, все таки одни из лучших.
    Кажется Владимиру таки следует проверить наличие джутовой ленты уже в своем доме...
     
  6. BaaL5
    Регистрация:
    02.03.14
    Сообщения:
    305
    Благодарности:
    120

    BaaL5

    Живу здесь

    BaaL5

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.14
    Сообщения:
    305
    Благодарности:
    120
    Адрес:
    Нюрба
    По каким критериям вы это определили? Я считаю, такое может сказать только тот, кто на собственном опыте встречался, кроме бригад Владимира ещё и с многими другими. У вас такой опыт для сравнения был?
     
  7. vladlen@
    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    3.287
    Благодарности:
    9.572

    vladlen@

    Живу не здесь

    vladlen@

    Живу не здесь

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    3.287
    Благодарности:
    9.572
    Адрес:
    Люберцы
    @Лавреша, да, Светлана, не приятное открытие. Была бы возможность начать стройку сначала выбрали бы другого подрядчика? Кого и почему? Может правда, как лескос предлагает, дешевых таджиков и одного круглосуточного надсмотрщика?
     
  8. Наталья1803
    Регистрация:
    02.03.12
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    358

    Наталья1803

    Живу здесь

    Наталья1803

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.12
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    358
    Адрес:
    Москва
    У нас есть такой опыт. Мы начинали строить дом и до бригады Владимира у нас были 2 другие бригады. И уже из этого опыта мы считаем, что строители из бригады Владимира одни из лучших. Конечно, у всех бывают какие-то косяки, но по работе с профилированным брусом вообще очень сложно найти хороших строителей. Если посмотреть портфолио у строителей на бирже этого форума, почти у всех простой брус под обшивку, а отделанные дома можно увидеть только в журнале "Деревянные дома" и в темах Владимира.
    Может быть заказчиками было бы из кого выбирать, если бы оппоненты Владимира не только пытались найти какие-то промахи в его темах, а заводили свои темы с подробным описанием стройки от начала и до завершения финишной отделки.
     
  9. WAB57
    Регистрация:
    28.04.07
    Сообщения:
    10.807
    Благодарности:
    31.579

    WAB57

    Живу здесь

    WAB57

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.04.07
    Сообщения:
    10.807
    Благодарности:
    31.579
    Адрес:
    Москва
    Даже и не буду просить, обязан верить. Как говорится - и на старуху случилась проруха.
    Поэтому приношу свои извинения и готов компенсировать этот неприятный случай коробкой герметика.
    п. с. хрень по поводу лапши и умных разговоров даже и комментировать не буду, помоев на радость лескоса и иже с ним было вылито уже достаточно.
     
  10. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Мне повезло ещё, что места наверху мало и пришлось-таки этот блок разобрать... повезло, что вместо окна я решила ставить дверь и из-за этого при окосячке пришлось выпиливать три нижних венца, благодаря чему я и обнаружила этот ужас. А то ведь продолжала бы печку топить с дырявыми фронтонами... :no: Если бы сначала?..., то я не начала бы стройку. Дача у меня уже больше 30 лет и строителей я навидалась... разных. Поэтому удавалось "отбиваться" от идеи сына построить мне новый дом, но чёрт занёс меня на ФХ и я почему-то решила, ... ту восторженную чушь в начале темы про Избушку я писала... :aga:
     
  11. Sogno
    Регистрация:
    15.04.12
    Сообщения:
    961
    Благодарности:
    1.741

    Sogno

    Живу здесь

    Sogno

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.12
    Сообщения:
    961
    Благодарности:
    1.741
    Адрес:
    Москва
    @Лавреша, Светлана, а что посоветуете тем, у кого дачи еще нет и надо что-то возводить? Тоже небольшое, но надо, иначе здоровье ругается?
    Философский подход - он хорош для тех, кто помоложе и успеет еще и заработать на переделки, и осуществить их. А тем, кому надо бы поторопиться?
     
  12. Калинка13
    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    438
    Благодарности:
    2.562

    Калинка13

    Живу здесь

    Калинка13

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    438
    Благодарности:
    2.562
    Адрес:
    Москва
    @BaaL5, это мое сугубо субьективное мнение, основанное на значимой для меня аргументации.
    Тульский пряник тоже не всем нравится - вкусы, как и критерии оценки работ, у всех разные.
    Пол этой темы обсуждалась малая высота потолков в доме ТС, я никогда не соглашусь жить с потолками ниже 3 метров, но позицию ТС по поводу энергоэффективности низких потолков считаю весьма рациональной. Ему отлично, мне ни разу, но для моих к нему симпатий это не критично :)

    "Акела промахнулся! Акела промахнулся!..." (с) Р. Киплинг.
    В той истории, помнится, голоса тоже разделились.
     
  13. бульдожек
    Регистрация:
    30.05.10
    Сообщения:
    5.441
    Благодарности:
    14.464

    бульдожек

    Добрая собака

    бульдожек

    Добрая собака

    Регистрация:
    30.05.10
    Сообщения:
    5.441
    Благодарности:
    14.464
    Адрес:
    Москва
    Герметик можно брать, да и человека попросить замазать все что надо.
     
  14. WAB57
    Регистрация:
    28.04.07
    Сообщения:
    10.807
    Благодарности:
    31.579

    WAB57

    Живу здесь

    WAB57

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.04.07
    Сообщения:
    10.807
    Благодарности:
    31.579
    Адрес:
    Москва
    Золотые слова:victory: С некоторых пор, как огня боюсь, как бы помягче выразиться, восторженных дам:close:
     
  15. Урфин Джюс
    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.838
    Благодарности:
    19.732

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.838
    Благодарности:
    19.732
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Именно благодаря геометрическим размерам ПБ эта стелька и должна работать... она должна быть плотно зажата профилированными брусьями. У нас такие стельки кладут в обычную брусовую кладку и поэтому мы прорезаем швы и конопатим их.
    Кроме "стелек" есть еще проблема углов, которые, как я понял, невозможно уплотнить. А вообще, очень интересно было бы посмотреть на состояние бруса в 5-7-летних утепленных домах из ПБ и в швах которого, возможно, нет джута...