1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 3.5/10 3,66оценок: 35

Дом 235 м2 по технологии двойной объемный каркас

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем хитрый татарин, 04.07.14.

  1. Князь62
    Регистрация:
    06.03.14
    Сообщения:
    811
    Благодарности:
    212

    Князь62

    Живу здесь

    Князь62

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.03.14
    Сообщения:
    811
    Благодарности:
    212
    Адрес:
    Верхняя Пышма
    Всё зависит от того какая компания производит ввёртывание винтовых свай, На счет принятого решения лично я только за так как если использовать бур тисэ то экономия с винтовыми сваями будет в 2 раза не взирая на то что бурить будет бурильная машина и расширение нижней юбки производить ручным буром тисэ это значительное экономия времени ,
    Для чего это нужно? экономии это не даст а вернея не даст надежности фундаменту ,
    Здесь не немного а в разы несущая способность данных свай, не забывайте о весе буронабивных к ним добавим вес ростверка и винтовых сваях.,
    Всё это верно но по отношению со сваей ТИСЭ у винтовой сваи несущая способность гораздо ниже,
    И здесь в чем то вы правы но при использование бура тисэ по отношению с применением буровой машиной есть свой плюс бур чувствует грунт а буровая машина дает готовое отверстие где вы не знаете в какой грунт вы попали - от суда вывод лучше попатеть недельку с буром тисэ как говорит ТС чем бурить в тупую буровой машиной отверстия 500-600 мм а потом засыпать и в итоге получать хрен знает что, В этом и есть отличие бура тисэ от тупого бурения бурмашиной так как бур машине пофиг а буром тисэ при бурение вы ощущаете нагрузку то есть тип грунта,
     
  2. Почти профи
    Регистрация:
    26.07.08
    Сообщения:
    19.593
    Благодарности:
    6.298

    Почти профи

    Живу здесь

    Почти профи

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.08
    Сообщения:
    19.593
    Благодарности:
    6.298
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Работал буром тисэ и есть маленькая буровая установка- недавно пробурил на 10 метров...не стоит рассказывать КАК буром тисэ вы почувствуете грунт...вы через 20см плывун не почувствуете а поставив сваи и нагрузив - они утонут:hello:
     
  3. Князь62
    Регистрация:
    06.03.14
    Сообщения:
    811
    Благодарности:
    212

    Князь62

    Живу здесь

    Князь62

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.03.14
    Сообщения:
    811
    Благодарности:
    212
    Адрес:
    Верхняя Пышма
    Так же работаю буром тисэ а малые буровые установки мне не к чему для этого приглашаем бур. машину а буром только расширяем юбку :),
    Ну тут что вам могу сказать. Я на 10 метров не бурюсь оно мне не надобно для моего региона в среднем 2 -2,5 м достаточно, а на торфяннике как то я не работаю и за время работ плывун встречался пару раз, и на счет то что при бурение буром тисэ вы почуствуете грунт тобиш усили - конечно если вы не машина :|:,
     
  4. хитрый татарин
    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    4.068
    Благодарности:
    1.839

    хитрый татарин

    Живу здесь

    хитрый татарин

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    4.068
    Благодарности:
    1.839
    Адрес:
    Малек
    Верно с этим не поспоришь ,
    Это как? Как выносишь невесту из загса :),
    :faq:,
    За 30 минут пробного завинчивания 1700 р. Что то не показало каких либо подводных камней и водоносных слоёв на моём участке -Вы какие то страшилки наводите ,
    Ну это я уже понял -что такое замануха :)],
    Спасибо, Но только @Почти профи, уверяет в обратном по отношению с вашими рекомендациями что приводит к :|: хотя ребята говорят что бур тисэ это проверенное и надежное приспособление ,
    Здесь так же не поспоришь -так как дополнительные трудозатраты,
    Спасибо, это я учел может немного не так изложил ,
    :super: +1 в три раза выше если взять что на винтовую считали нагрузку 3,7
    :faq: но очень интересно -но в этом меня миновало по крайней мере на месте пробного завинчивания думаю что в радиусе 7 метров так же все благополучно Тьфу-тьфу-тфу,
    Мне объяснили немного по другому -что при бурение вручную виден весь процесс и ощутимы все нагрузки т. е от вида слоя грунта, как сказали кто шарит в грунтах тому это как семечки и не нужна никакая геология грунтов, PS. Право не знаю @Князь62, @Почти профи, кому из вас верить больше но по словам тех ребят кто занимается данными фундаментами определенно говорят что надежней данного фундамента ничего кроме ленточного нет ,
     
  5. baracud
    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    5.107
    Благодарности:
    12.684

    baracud

    Сделан в СССР

    baracud

    Сделан в СССР

    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    5.107
    Благодарности:
    12.684
    Адрес:
    Краснодар
    Ребята просто других фундаментов не видели :)
     
  6. хитрый татарин
    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    4.068
    Благодарности:
    1.839

    хитрый татарин

    Живу здесь

    хитрый татарин

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    4.068
    Благодарности:
    1.839
    Адрес:
    Малек
    Простите :)-сколько срок службы (эксплуатиции у экструдироанного пенополистирола) не подскажите :aga: а то те ребята просто :)]а я в замешательстве перед выбором, но к сожалению УШП у меня не проходит в 35 см перепад ,
     
  7. Кольцевод
    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    4.370
    Благодарности:
    8.406

    Кольцевод

    УШПнулся на каркасе

    Кольцевод

    УШПнулся на каркасе

    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    4.370
    Благодарности:
    8.406
    Адрес:
    Красногорск
    это не есть противопоказание к УШП.

    Срок службы железа в грунте, вам обозначили как бессрочное?
     
  8. baracud
    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    5.107
    Благодарности:
    12.684

    baracud

    Сделан в СССР

    baracud

    Сделан в СССР

    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    5.107
    Благодарности:
    12.684
    Адрес:
    Краснодар
    Срок службы экструзионного пенополистирола практически не имеет ограничений при условии правильной эксплуатации. Основной из внешних факторов, которые могут негативно повлиять на ЭППС — ультрафиолетовое излучение. В земле такого излучения нет. Ну и нагревать выше 35С теплый пол я не намерен тоже.

    Для УШП это не проблема, есть видео на http://www.schwedenplatte.tv/zeitraffervideos.html
    там более 1 метра перепад и ничего, сделали за 2 дня.
     
  9. хитрый татарин
    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    4.068
    Благодарности:
    1.839

    хитрый татарин

    Живу здесь

    хитрый татарин

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    4.068
    Благодарности:
    1.839
    Адрес:
    Малек
    Да что вы говорите? :),Видео то много практически все пересмотре ну или почти все ,
    Да все верно можно и в 1,5 м -но сколько в тыр $ - что многовато набежит иль может заблуждаюсь :|:,
    :)],В одну каску -или + пузатый кошелёк -аль чего то я не :faq:,
     
  10. baracud
    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    5.107
    Благодарности:
    12.684

    baracud

    Сделан в СССР

    baracud

    Сделан в СССР

    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    5.107
    Благодарности:
    12.684
    Адрес:
    Краснодар
    Я не знаю сколько стоит 1 час работы экскаватора у вас, но тыс $ это явно многовато.

    Ну сваи вы тоже не в одну каску собрались делать, теперь приплюсуйте материалы и время на платформу, ее утепление, систему отопления, подводку и утепление коммуникаций (канализация, вода). А также ежегодную выгоду от того что под плитой +10С, а не -30С. Что это плита не передает шум и вибрации, что плита сглаживает температурные колебания день/ночь и т. д.
     
  11. хитрый татарин
    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    4.068
    Благодарности:
    1.839

    хитрый татарин

    Живу здесь

    хитрый татарин

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    4.068
    Благодарности:
    1.839
    Адрес:
    Малек
    @baracud, Всё это понятно что у плиты есть свои плюсы - по теплопотерям и всё,В остальном буронабивной ни на одну позицию не уступает, ввод воды и каналка это 1000 рублей и всё решено, Сейчас делают рассчет по пеноизолу и если это не маркетинговая бла-бла-бла [​IMG]то мне особо не стоит напрагаться, по поводу свай в одну каску не вижу напряга в этом - так как миксера мне на 41 сваю за глаза ну переплачу за пару-тройку часов -1,5 косых, так же поставив опалубку на ростверк ну ещё часов 6 на заливку без учета вязки арматуры, всё реально в одну каску за неделю при подготовленных отверстиях, и также по платформе что там такого сверх мудренного :faq:-Зато ценник приемлимый -основное чтоб с утеплителем всё сраслось а остальное все мелочи ,
     
  12. baracud
    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    5.107
    Благодарности:
    12.684

    baracud

    Сделан в СССР

    baracud

    Сделан в СССР

    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    5.107
    Благодарности:
    12.684
    Адрес:
    Краснодар
    Маркетинг чистой воды, на картинке умышленно нет ЭППС,
    цитата оттуда же откуда ваша картинка
    а вот характеристика пеноизола с другого сайта http://www.pena2000.ru/pnz.htm

    вот характеристики ЭППС что у меня под плитой, http://building.dow.com/europe/ru/prod/styrofoam/sf300a.htm
    при плотности 32 кг/м3, теплопроводность 0,032 Вт/мК
    водопоглощение за 28 суток, от объема 0,2%

    тогда как у пеноизола, при 30 кг/м3, теплопроводность 0,038-0,041 Вт/мК
    водопоглощение за 24 часа по объему, не более 18%

    Сказать, что будет с теплопроводностью, если он наберет 18% по объему?

    Как будете защищать платформу с утеплителем от дождей на время строительства каркаса?

    По срокам, неделю на сваи, неделю на платформу, заплатить за закрутку свай, заплатить за заливку пеноизола итого выйдет что те же две недели, что и на УШП.
    Но только платформа на курих ножках и про вибро/шумоизоляцию можно забыть.
    Поставите потом, после постройки платформы лазерный уровень на пол и просто походите рядом :)

     
  13. коняра
    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    6.241
    Благодарности:
    32.497

    коняра

    Живу здесь

    коняра

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    6.241
    Благодарности:
    32.497
    Адрес:
    Краснодар
    И ИТОГОВУЮ цену потом чистого пола...ну если не секрет...
     
  14. хитрый татарин
    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    4.068
    Благодарности:
    1.839

    хитрый татарин

    Живу здесь

    хитрый татарин

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    4.068
    Благодарности:
    1.839
    Адрес:
    Малек
    ЭППС -стены утепляют? -обычно ППС-25 используют
    Так ведь ключевое -Если ,
    Да никак -накрою пленкой и все, я по этому и выбрал строительство в зиму чтоб без дождей -а утепление после кровли, что пола что стен ,
    На платформу недельку не многовато? за заливку пеноизола придется платить но так как он в 6 раз дешевле пеноплекса. какая закрутка свай -рубероид скрутить да по 4 арматурины связать на каждую сваю -это не так сложно сам сделать в состоянии ,
    Ножки в низу их не видно будет, А вот на счет вибро/шумоизоляции :faq: да ещё после постройки платформы лазерный уровень на пол и просто походить рядом и что будет ?,Это зависит от того какая несущая способность заложена на лаги и как выполнена платформа если она хлюпкая то вы правы ,
     
  15. baracud
    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    5.107
    Благодарности:
    12.684

    baracud

    Сделан в СССР

    baracud

    Сделан в СССР

    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    5.107
    Благодарности:
    12.684
    Адрес:
    Краснодар
    Разговор шел о фундаменте.

    У новичка, вероятность этого если 146%.

    Расскажите, когда в одну каску сделаете.

    Дешевле всего в 2 раза, но для корректного сравнения, для УШП с дельтой +10С + 30С
    и платформой на сваях, с дельтой -30С + 30С, толщина пеноизола для сопоставимых теплопотерь, должна быть в 3 раза толще, итого уже в 1,5 раза дороже получилось. Даже не будем считать сколько дерева уйдет на 60см высоты платформы.
    А сделаете тоньше слой, все равно заплатите, но большие деньги, только в рассрочку, счетами за отопление. Скупой платит, как минимум, дважды.

    Кстати, немцы рекомендуют ЭППС только под стены класть первым слоем 10см, остальное все ПСБ-35, по цене как раз как пеноизол.