1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 3.5/10 3,66оценок: 35

Дом 235 м2 по технологии двойной объемный каркас

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем хитрый татарин, 04.07.14.

  1. хитрый татарин
    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    4.068
    Благодарности:
    1.839

    хитрый татарин

    Живу здесь

    хитрый татарин

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    4.068
    Благодарности:
    1.839
    Адрес:
    Малек
    Я также не могу понять -когда я говорю что мне не нужна плита. то значит не нужна и не надо мне ее навязывать :mad:,а так же если просчитал что стоимость станет 1700 р. за м2 значит 1700. ну а если у меня один бред так не читайте :) я что вас за рукав тяну -конечно нет и уж как нибудь без ваших советов обойдусь из чего и как мне построить -а то смотрю у меня из выбранных материалов все гав-О,только у вас и вам подобным весь материал идеальный. Вывод можно сделать следующий; что :um: много развелось и только реплику кидать, То СМЛ не нравится то ДОК -чистый маркетинг :|:,Такое впечатление что форум проффесиональных строителей или тех кому заняться не чем, PS. Ну кому не нравится проходите молча мимо не показывайте свою не воспитанность -Буду только признателен ,
     
  2. baracud
    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    5.107
    Благодарности:
    12.684

    baracud

    Сделан в СССР

    baracud

    Сделан в СССР

    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    5.107
    Благодарности:
    12.684
    Адрес:
    Краснодар
    @хитрый татарин,
    Вы, похоже так и не поняли.
    Уже не для вас тут пишут, а для тех, кто будет читать потом, чтобы они не совершали ваших ошибок, т. к. сами вы не признаетесь потом.
     
  3. хитрый татарин
    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    4.068
    Благодарности:
    1.839

    хитрый татарин

    Живу здесь

    хитрый татарин

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    4.068
    Благодарности:
    1.839
    Адрес:
    Малек
    @baracud, Это вы видимо не поняли что ваша технология уступает моей, А на счет УШП я повтарюсь я не сектант разной там херомани, я внимательно посматрел вашу тему, тему конара и многие но ничего для себя не нашел то чтоб было взять для себя, К вашему сожалению вы видете только свои плюсы и плюсы вашей технологии но ошибаетесь вы а не я уж в этом по поводу поста 401 вы глубоко заблуждаетесь так как вы о кроме своих доводов ни чего не видете, Я лично ни сколько в этом не удивлен -так как у вас возраст пенсионный а это о многом говорит, Вы перечитайте ваши посты в моей теме внимательно + то что я хочу вы видемо не понимаете а слово диктатор -я вижу вас в этом смысле, так что мы с вами разговор ведем как глухой с немым -так же как и с теми кто писал в данной теме, Возьмём для примера СМЛ -вы лично с ним работали - знакомы? Или там вечно неверующий пенсионер из ЕКБ который заявляет что лучше него никто УШП не спроектирует -или взять виталика с фото о СМЛ -обсурд 1,5 года чел прожил как бомж просто смешно и вы что то мне пытаетесь объяснить -доказать ?просто смешно, Поэтому мне с вами просто не о чем разговор вести -это вы должны были уяснить давно и не я должен вас слушать в моей теме а такие как Вы таких как я, Так что мне ваше мнение как то не интересно -так как вы рассуждаете по своему по пенсионерски и не чего видеть более не хотите не моих правилах комуто -чегота доказывать но я изменю своим правилам построю дом и представлю аргументирущие доказательства а не ваше пусто словие и ваши доводы я рассею как туман, А в дальнейшем попрасил бы оставить их вам для себя -отсуда следует что ваши советы мне не к чему и как вы пишете другим пригодится -да пригодится но только то что я представлю в виду аргумента, PS. Вы поболее моего на форуме -может подскажите имя основателя данного форума ;):hello:
     
  4. коняра
    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    6.241
    Благодарности:
    32.497

    коняра

    Живу здесь

    коняра

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    6.241
    Благодарности:
    32.497
    Адрес:
    Краснодар
    "полупановщина" какая то...
     
  5. baracud
    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    5.107
    Благодарности:
    12.684

    baracud

    Сделан в СССР

    baracud

    Сделан в СССР

    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    5.107
    Благодарности:
    12.684
    Адрес:
    Краснодар
    @коняра,
    Нее, это - назло бабушке, уши отморожу.

    @хитрый татарин,
    Я конечно понимаю, что возраст у вас еще не пенсионный,
    но можно вас попросить, хотя бы запятые ставить, очень уж читать тяжело.
     
  6. хитрый татарин
    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    4.068
    Благодарности:
    1.839

    хитрый татарин

    Живу здесь

    хитрый татарин

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    4.068
    Благодарности:
    1.839
    Адрес:
    Малек
    :)],-Прочёл таком :super:,
    :faq:,В чём уважаемый - в том что такие как вы -@baracud, -@Gosha84, и таким присутствующим данной темы а кроме себя ни чего не хотите слышать?
    Вот из того что привел @baracud, вы поставили ему спасибо, а вы уверены в том что именно на моей платформе будет с дельтой -30С + 30С ? Просто :)] не видя моих чертежей или словестно как это будет сделано -делать выводы :|:,@baracud, Коль вам тяжело без знаков препинания читать -так не читайте, А попросить всегда пожалуйста -только любезность за любезность ,ВЫ покидаете мою ветку а Я пишу без ошибок -ДОБРО ;),
     
  7. baracud
    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    5.107
    Благодарности:
    12.684

    baracud

    Сделан в СССР

    baracud

    Сделан в СССР

    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    5.107
    Благодарности:
    12.684
    Адрес:
    Краснодар
    Вы надеетесь обмануть законы природы?
    Ижевск, температура холодной пятидневки: -34С, хотя бывало и -47С
    это у вас снаружи будет, под платформой.
    Внутри дома, в трубах ТП, думаю, будет даже выше +36С, итого дельта 70 градусов.
    Какие сомнения?
     
  8. хитрый татарин
    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    4.068
    Благодарности:
    1.839

    хитрый татарин

    Живу здесь

    хитрый татарин

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    4.068
    Благодарности:
    1.839
    Адрес:
    Малек
    Да не надеюсь я не кого обманывать, Тем более природу :),
    Да хоть Якутск, Вы одного не можете понять, Или не хотите понимать ,@baracud, Вы видали схему моего фундамента, и как всё будет сделано ?
    Сомнения у меня в том что вы зациклились на своем доме -и хотите мне что то доказать :|: ,
    Думаю здесь я, Но никак не вы -потому что вы понятия не имеете как у меня будет все сделано, а только пытаетесь мне втюхивать вашу дельту, ВЫ мне обоснуйте две позиции; 1, в одном из ваших постов вами было сказано (Даже не будем считать сколько дерева уйдет на 60см высоты платформы.)Далее я ответил что будет 250 мм, Почитайте тему как вы скачите но на вопросы не отвечаете в полном объёме,2,Позвольте полюбопытствовать каким калькулятором вы пользуетесь -если не зная как будет сделано у меня, Но вы уверенно мне втюхиваете вашу дельту с дельтой -30С + 30С ?+36С, итого дельта 70 градусов.,Отсюда у меня к вам вопрос со здоровьем у вас всё нормально? Один совет не выносите мозг ни себе не людям -пока не будете уверены в своей правоте, ;):hello:
     
  9. Vitalson
    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    5.009
    Благодарности:
    10.780

    Vitalson

    Реализатор чумачечих идей

    Vitalson

    Реализатор чумачечих идей

    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    5.009
    Благодарности:
    10.780
    Адрес:
    Волгоград
  10. хитрый татарин
    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    4.068
    Благодарности:
    1.839

    хитрый татарин

    Живу здесь

    хитрый татарин

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    4.068
    Благодарности:
    1.839
    Адрес:
    Малек
    Тогда просто ответ -Фундамент начало -конец сентября и до 10 октября, Далее напил и обработка деталей каркаса -в ноябре сборка ,
     
  11. baracud
    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    5.107
    Благодарности:
    12.684

    baracud

    Сделан в СССР

    baracud

    Сделан в СССР

    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    5.107
    Благодарности:
    12.684
    Адрес:
    Краснодар
    Вы тут в Штирлица играете что-ли?
    29 страниц темы, а Вы еще не показали нам схему своего фундамента.
    Винтовые сваи, я так понял уже не ваш выбор. И платформа 250мм поверх свай, тоже.

    Я вам привел толщину вашей платформы к сравнимым с плитой теплопотерям.

    Я уже дважды приводил ссылку на калькулятор, полистайте.
     
    Последнее редактирование: 06.09.14
  12. хитрый татарин
    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    4.068
    Благодарности:
    1.839

    хитрый татарин

    Живу здесь

    хитрый татарин

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    4.068
    Благодарности:
    1.839
    Адрес:
    Малек
    Плана первого этажа как я понимаю уже не достаточна, Так уже пару страниц как я пояснил что от винтовых свай отошел в стороны свай тисэ + ростверк
    Да поймите вы в конце концов -То что вы считаете на своем калькуляторе это не к моему случаю не подходит -поэтому вас и спрашивал как вы можете на обум рассчитать не зная как у меня будет устроино, Я так понимаю что кроме фундамента УШП вы ничего не признаете -правильно ?
     
  13. baracud
    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    5.107
    Благодарности:
    12.684

    baracud

    Сделан в СССР

    baracud

    Сделан в СССР

    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    5.107
    Благодарности:
    12.684
    Адрес:
    Краснодар
    Не вижу никакой связи между планом первого этажа и типом фундамента.

    И что это меняет, поверх них платформа будет?
    Под платформой что будет, улица, с температурой -34С

    Так вы скажите, что же там будет, чтобы мы не гадали.
     
  14. хитрый татарин
    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    4.068
    Благодарности:
    1.839

    хитрый татарин

    Живу здесь

    хитрый татарин

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    4.068
    Благодарности:
    1.839
    Адрес:
    Малек
    Вы абсалютно правы -так как дальше был указан тип фундика ,
    :) Да платформа но без - 34 и даже-5 С ,
    А вы не гадайте -на кофейной гуще :), а немного терпения и все увидите; Как и что ,
     
  15. коняра
    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    6.241
    Благодарности:
    32.497

    коняра

    Живу здесь

    коняра

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    6.241
    Благодарности:
    32.497
    Адрес:
    Краснодар
    ХТ Вам же уже обьяснили, что мы тут не для того, что бы вас учить, Вас учить-только портить, если я правильно понял, мы тут для того, что когда зайдет в эту тему (вернее это флудильня одного Актера скорее) кто то "неокрепший верой в каркасники", что бы он понял -Бежать отсюда надо в БОЛЕЕ другую тему, и уже где нибудь ТАМ набираться ЗНАНИЙ) Вы тут не первый "изобретатель колеса", поэтому всегда интересно смотреть и слушать НЕЧТО !) Правда, столкнувшись с суровой реальностью, изобретатели как то резко исчезают и темы остаются "воздушными" ...Так что ВАНГУЮ, Вас мы скоро потеряем, как выдающегося "Теслу от строительства"!) :victory:;)