1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 3.5/10 3,66оценок: 35

Дом 235 м2 по технологии двойной объемный каркас

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем хитрый татарин, 04.07.14.

  1. хитрый татарин
    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    4.068
    Благодарности:
    1.839

    хитрый татарин

    Живу здесь

    хитрый татарин

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    4.068
    Благодарности:
    1.839
    Адрес:
    Малек
    Пока я вижу одно что вы во многих вопросах новичок а именно то что ]Тепловизионная съема проводится до отделочных работ + ко всему если не затруднит можно взглянуть на ваш внешний угол чему он равен по теплоповодности R ? А так же ваш дом имеет 100% стукопроводность и это есть факт ,
    Может для таких как вы то ДА по крайней мере в моем доме только утеплитель в углах моего дома составляет R- 3.1 чего вам добиться практически невозможно а при тавровых балках шумо и стоуко изоляция = 0 на счет того на что у меня хватило не вам судить а вам совет попросите модераторов подкоректировать название вашей тмы подкоректировать так жк ка убрали все мои посты :)]:)]:)]:)]:)]:)]:)]:)]:hello::hello::hello::hello::hello:
     
  2. DiaZoN
    Регистрация:
    01.11.10
    Сообщения:
    8.780
    Благодарности:
    10.236

    DiaZoN

    Живу здесь

    DiaZoN

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.10
    Сообщения:
    8.780
    Благодарности:
    10.236
    Адрес:
    Казань
    Как считать? Есть какой нибудь калькулятор/симулятор?
    Насколько лучше угол в обычном каркаснике?
     
  3. хитрый татарин
    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    4.068
    Благодарности:
    1.839

    хитрый татарин

    Живу здесь

    хитрый татарин

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    4.068
    Благодарности:
    1.839
    Адрес:
    Малек
    Молча но уверенно ,
    Нет нету ;),
    Только не в вашем варианте что равен классике а что касается на ФХ то двойной объемный каркас с утеплением в 300 мм в 2 раза эффективней ваших стоек Ларсена но во всяком случае стены не превосходят моих 3,1 а по угловым мама не горюй, Есть аргументы рад выслушать а если нету то не стоит начинать диалог ,
     
    Последнее редактирование: 02.06.16
  4. DiaZoN
    Регистрация:
    01.11.10
    Сообщения:
    8.780
    Благодарности:
    10.236

    DiaZoN

    Живу здесь

    DiaZoN

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.10
    Сообщения:
    8.780
    Благодарности:
    10.236
    Адрес:
    Казань
    То есть тоже не умеете считать.

    Не понял, изложите мысль понятнее.
    Методику расчёта эффективности в студию.
     
  5. baracud
    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    5.107
    Благодарности:
    12.684

    baracud

    Сделан в СССР

    baracud

    Сделан в СССР

    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    5.107
    Благодарности:
    12.684
    Адрес:
    Краснодар
    Да, практически все работы делал первый раз в жизни, можно считать меня новичком :) Новичкам везет, расчеты подтверждены практикой полностью.

    А вот фотоотчета вашего "опытного" строительства мы так и не увидим?

    Сделать тепловизионную съемку было не моим желанием, мне достаточно фактических цифр расходов на отопление. За эту зиму отдал за отопление 2300 руб всего.
    Тепловизионную съемку хотел сделать товарищ, которым этим занимается по работе, он снимал много теплых домов и ему было интересно сравнить с моим.

    Конечно взгляните, на моих фото его хорошо видно. Овладеете методикой расчета посчитаете интересующий вас R. Могу даже подсказать программу для расчета, правда она платная.

    Мне наверно повезло, снаружи никто не стучит.
    Иногда даже не удобно, дождя не слышно, выходишь на улицу, а там оказывается дождь идет.
     
  6. JeniaLu
    Регистрация:
    07.05.13
    Сообщения:
    1.204
    Благодарности:
    591

    JeniaLu

    Живу здесь

    JeniaLu

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.05.13
    Сообщения:
    1.204
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Москва
    не понял о чём это вообще. Вы неоднородность тепловой защиты считаете? Программу используете? Какую?
     
  7. хитрый татарин
    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    4.068
    Благодарности:
    1.839

    хитрый татарин

    Живу здесь

    хитрый татарин

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    4.068
    Благодарности:
    1.839
    Адрес:
    Малек
    Оно и видно так как пока вы или другие не поймут что такое двойной объемный каркас и его преимущества перед другими каркасами то = как тыкать вилкой в тарелки с салатом который вам не по вкусу + вернемся к тепловизорной съёмке то трудно а верней не верится что вы ее проводили так как вентзазор ни коем разе не влияет на результат если утепление соответствует именно дому а не дом дуршлаг где теплопотери на яву и на сколько кому повезло в том или ином случае время рассудит так как ни какое классическое перекрытие не сапостовимо с перекрестным так же как и стены так же как и ушп в вашем варианте не соответствует тепловому сопротивлению по отношению к стенам и перекрытию ,
    Если не поняли то о чем речь держите ?
    Нет чистого утеплителя ,
    Обычный кнопочный калькулятор и ни каких программ, На удаленные посты ваш и других считаю не стоит отвечать ,
     
  8. DiaZoN
    Регистрация:
    01.11.10
    Сообщения:
    8.780
    Благодарности:
    10.236

    DiaZoN

    Живу здесь

    DiaZoN

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.10
    Сообщения:
    8.780
    Благодарности:
    10.236
    Адрес:
    Казань
    @хитрый татарин, хвастунишка, я всё ещё жду методику расчета утепления в углах. Открой великую тайну.
     
  9. хитрый татарин
    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    4.068
    Благодарности:
    1.839

    хитрый татарин

    Живу здесь

    хитрый татарин

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    4.068
    Благодарности:
    1.839
    Адрес:
    Малек
    Ну на публику играть и баллы зарабатывать вы мостак а как пирога вашей стены и классического перекрытия с вашим образованием ПГС в моем понимание с тем же образованием ни как не стыкуется на счет тайны так все гораздо проще чем вы себе представляете; Теплый угол дома это не для классики и сойкам Ларсена чем может гордится Двойной объемный каркас только с утеплением от 250 а лучше в 300 мм но не более и + ко всему не важно сколько утеплителя а как он уложен что не мало важно ;),
     
  10. хитрый татарин
    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    4.068
    Благодарности:
    1.839

    хитрый татарин

    Живу здесь

    хитрый татарин

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    4.068
    Благодарности:
    1.839
    Адрес:
    Малек
    На днях получил письмо от одного Макса по двойному объемному каркасу ему пишет одна из фирм практикующая на данном типе домов; вот ответ одной фирмы из данного форума: Его вопрос фирме; Доброго времени дня, Прежде чем обратится по строительству дома в вашу компанию хотел бы получить ответ на некоторые вопросы по технологии двойного объемного каркаса: 1) Чему равна R теплового сопротивления стены при утеплителе каменной ваты технониколь, 2) при возведение стены на туже ушп нижняя лежня даст мост холода или теплопотери в 3-4 раза больше чем у стены, 3) также вопрос по потолочному перекрытию с учетом коэффециэнта стена потолок он равен в среднем на 1,4 если лаги перекрытия ложить на верхнюю обвязку то она является прямым мостом холода, На форум хаусе есть под ником Хитрый татарин который построил себе дом и судя по его высказываниям то утепления в 200 мм не достаточно так как углы промерзать будут однозначно так как они уступают теплового сопротивления стены в 3 раза если не сложно то ответьте на мои вопросы и развейте миф от промерзание пункта 2 и 3 ,и ответ этой фирмы увы не особо внятный ответ если он реален; 1. В дома построенном по технологии двойного объемного каркаса (100+100) Теплое сопротивление стены составит 4,56 (м2*С)/Вт (при использовании утеплителя Технониколь).
    2. Зона промерзания через нижнюю лежню останется. На общей площади стены площадь промерзания через лежню будет минимальна и не ощутима.
    По нормам СанПиН для Кировской области лежня сечением 45*145 мм проходит.
    Зона промерзания устраняется с помощью выполнения утепления "отмостки" и выполнения теплой стяжки
    3. Устранить мостик холода в примыкании потолочного перекрытия можно путем устройства дополнительного перекрестного утепления.

    200 мм толщины утепления более чем достаточно по всем нормам. Увеличение толщины утепления приведет только к повышению уровня энергоэффективности и в меньшей степени к тепловому сопротивлению.,
    Остается ответ либо баня плохо стояла либо ее так поставили , Или так строить нельзя или = всегда так строим, Или как из Челябы Двойной объемный каркас 150+50 перекрестный есть ДОК :|:,
     
  11. Arhad
    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    952
    Благодарности:
    962

    Arhad

    Живу здесь

    Arhad

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    952
    Благодарности:
    962
    Адрес:
    Казань
    ГДЕ ? ДОМ ГДЕ?
     
  12. хитрый татарин
    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    4.068
    Благодарности:
    1.839

    хитрый татарин

    Живу здесь

    хитрый татарин

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    4.068
    Благодарности:
    1.839
    Адрес:
    Малек
    В районе Серова с какой целью интересуетесь ?
     
  13. Arhad
    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    952
    Благодарности:
    962

    Arhad

    Живу здесь

    Arhad

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    952
    Благодарности:
    962
    Адрес:
    Казань
    Дом 235 м2 по технологии двойной объемный каркас
    Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем хитрый татарин, 04.07.14.
    Взглянуть хочу. Завтра день рождения темы, а мы и не видели ничего.
     
  14. хитрый татарин
    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    4.068
    Благодарности:
    1.839

    хитрый татарин

    Живу здесь

    хитрый татарин

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    4.068
    Благодарности:
    1.839
    Адрес:
    Малек
  15. Arhad
    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    952
    Благодарности:
    962

    Arhad

    Живу здесь

    Arhad

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    952
    Благодарности:
    962
    Адрес:
    Казань
    @хитрый татарин,
    vtv_48771316_orig_.jpeg
    Но из блока дождусь, вменяемый ответ хочется получить. :)
    Может пока дом по быстрому построите. :)