1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,90оценок: 67

Помидоры (сорта и гибриды) - 6

Тема в разделе "Огород", создана пользователем Tatusja, 07.07.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. светикалтай
    Регистрация:
    30.04.15
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    15

    светикалтай

    Участник

    светикалтай

    Участник

    Регистрация:
    30.04.15
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    15
    Добрый день Всем! Подскажите пожалуйста где можно почитать об обмене и "попрошайничестве" семян
     
  2. Перец
    Регистрация:
    22.03.10
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    434

    Перец

    Живу здесь

    Перец

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.10
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    434
    Адрес:
    Чебоксары
    А что значит "гореть" начнет, чем это опасно для помидоров, Ирина?
     
  3. Cахарок
    Регистрация:
    18.04.12
    Сообщения:
    3.588
    Благодарности:
    23.540

    Cахарок

    Алёна. Дорого покупаю шкуры браконьеров (с)

    Cахарок

    Алёна. Дорого покупаю шкуры браконьеров (с)

    Регистрация:
    18.04.12
    Сообщения:
    3.588
    Благодарности:
    23.540
    Адрес:
    Калуга
    Это как повезёт. Я два кабачка зелёной травой чуть насмерть не загубила - именно горит. Первый и последний раз зелёную траву положила - теперь только сено.
     
  4. pushkan
    Регистрация:
    14.08.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    3.741

    pushkan

    Живу здесь

    pushkan

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.08.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    3.741
    Адрес:
    Королёв
    Либо, как у меня, тонким слоем с постоянным подкладыванием. Просто у нас пока газон молодой, травы на 2 травосборника набирается. Приходится по-чуть-чуть мульчировать. Она успевает и под растюхами просохнуть. А если сразу толстым - будет гнить нехорошо снизу.
     
  5. _Белгородец
    Регистрация:
    26.11.14
    Сообщения:
    156
    Благодарности:
    217

    _Белгородец

    Живу здесь

    _Белгородец

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.14
    Сообщения:
    156
    Благодарности:
    217
    Адрес:
    Белгород
    А мне понравилось травой с травосборника мульчировать. На клубнике уже слой с 5-8 см до 1-2 стал, надо добавлять, а газоны скошены...Помидоры после того как замульчировал, на следующий день с женой полили, теперь стоят крепенькие, зеленые) И что самое главное, бурьяна нет. А на клубнике, где слой мульчи стал меньше, бурьянец начинает активный рост, земелька то влажная, и солнышко. Идеальные условия для бурьяна.
     
  6. ELIZA
    Регистрация:
    31.07.08
    Сообщения:
    1.316
    Благодарности:
    2.151

    ELIZA

    Лена

    ELIZA

    Лена

    Регистрация:
    31.07.08
    Сообщения:
    1.316
    Благодарности:
    2.151
    Адрес:
    Москва
    Я садовод "молодой" томаты сажаю редко и очень мало, но с любовью:)В прошлом году купила красные черри в Оби без опознавательных знаков (оказались желтые).Выросли метровые, густые, росли в открытом грунте. Помидоров было -море мелочи! Собирать умаешься, хуже смородины:(И есть ни кто из моих мужчин не хотел - баловство, говорят:aga: Они на зубах лопались, как шарики. :) Что за сорт, так и не знаю, но зареклась мелкие черри сажать. Но, те что зеленые собрала лежали до декабря, дозаривались, причем не портились, а вялились, и кусты не болели ни чем, плоды висели до середины сентября, пока сама не вырвала. Наверно какие-то генно модифицированные :aga:В этом году посадила в теплицу Чио Чио сан, Олю и Новичок по 3 кустика каждого. За две недели превратились в раскидистых монстров. И пасынки идут снизу прям см 2 от корня здоровые и мощные. Их нужно обрывать или оставить? И вообще в теплице обрывать все пасынки или часть оставлять?
     

    Вложения:

    • DSC_0457.jpg
    • DSC_0463.jpg
    • DSC_0465.jpg
    Последнее редактирование: 05.06.15
  7. ELIZA
    Регистрация:
    31.07.08
    Сообщения:
    1.316
    Благодарности:
    2.151

    ELIZA

    Лена

    ELIZA

    Лена

    Регистрация:
    31.07.08
    Сообщения:
    1.316
    Благодарности:
    2.151
    Адрес:
    Москва
    А это мои новые томатики, в теплице, через неделю после высадки, как я говорила Оля, Новичок и Чио Сан
     

    Вложения:

    • IMG_20150531_111153.jpg
  8. Larsen63
    Регистрация:
    30.11.14
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    2.788

    Larsen63

    Живу здесь

    Larsen63

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.14
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    2.788
    Адрес:
    Москва
    @ELIZA, На сколько я зная томаты Новичок и Оля детерминантные, их пасынковать не обязательно, удаляются только листья, которые валяются на земле. Но я частично удаляю на таких томатах пасынки, оставшиеся плодЫ будут покрупнее и болеть меньше будут. Чио Чио Сан индетерминантный его лучше вести в 2-3 ствола, удаляя пасынки. Попробуйте на следующий год Олю и Новичок сажать на улице, им и там будет хорошо. Жалко занимать теплицу низкорослыми сортами
     
  9. gen758
    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.385
    Благодарности:
    2.191

    gen758

    Живу здесь

    gen758

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.385
    Благодарности:
    2.191
    Адрес:
    Королёв
    @Larsen63, А объясните 2-3 ствола это гнать от прикорневого или от пасынков?
     
  10. Larsen63
    Регистрация:
    30.11.14
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    2.788

    Larsen63

    Живу здесь

    Larsen63

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.14
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    2.788
    Адрес:
    Москва
    @gen758, Самые сильные пасынки находятся под цветочными кистями. От прикорневого надо обязательно убрать. ], Я обычно оставляю под первой цветочной кистью и если не услежу под второй. На пасынках в каждой пазухе листа будут тоже образовываться пасынки, их надо удалять по возможности. Постепенно нижние листья тоже убираем. Извините спешу на дачу. Если непонятно кто нибудь ответит
     
  11. светикалтай
    Регистрация:
    30.04.15
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    15

    светикалтай

    Участник

    светикалтай

    Участник

    Регистрация:
    30.04.15
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    15
    Подскажите плиз, сорта Малахитовая шкатулка, загадка природы- у селекционеров и у Сибсада-это одни и теже сорта ?
     
  12. Ellis Cu
    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    7.694
    Благодарности:
    10.678

    Ellis Cu

    Живу здесь

    Ellis Cu

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    7.694
    Благодарности:
    10.678
    Вроде бы одно и тоже - про Малахитовую шкатулку. ИМХО.

    Второй сорт не выращивала.

    Правильно... Правда, я Малахитовую шкатулку покупала на ВВЦ и, собственно, не у частников, пакетированная фирмой (уже не помню какой). Но по фоткам и отзывам - одно. И лучшее что у меня было - Баттерфляй - тоже купила у Томагроса (это фирма), так что не все магазинные сорта - плохие.
     
    Последнее редактирование модератором: 07.06.15
  13. Ellis Cu
    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    7.694
    Благодарности:
    10.678

    Ellis Cu

    Живу здесь

    Ellis Cu

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    7.694
    Благодарности:
    10.678
    Ага, Санька в ОГ под крышей стоит, ему хорошо, стволик толстый, пасынков, кстати, мало. Один из самых лучших по виду. Пока не цветёт вроде бы. Но у меня многие ещё не цветут - они стояли почти три недели без присмотра залитыми водой в мокром болоте в низкой теплице - по сути дела, в холодильнике, не могла никак до дачи добраться, и тормозились очень.

    Но зато рассада выжила и цела. Монголы твои и Татьянины (Белочь вроде давала) цветут, лохматые стоят. А мои пока раскачиваются - им в рассаде совсем плохая земля досталась... А как пересадила в ОГ - сидят, нахохлившиеся, в углах грядки, и нехотя растут. Может они решили стать карликами совсем.

    Вообще насколько по разному развиваются сорта, даже если взять одних индетов ... Какие-то рванули в рост и пошли вровень с твоей рассадой - из высокоросликов Арбузный мой, бывший в рассаде сантиметров 12 в высоту и хиляк еще тот, к примеру, сравнялся с длинным Беркли Тай Даем от Белочи, который уже был почти 30 см в высоту когда высаживала в теплицу.

    А Фейерверк впереди планеты всей - уже третья кисть зацветает на обоих стволах - рванул так что подвязывать уже надо. Тань, Белочь, скажи пожалуйста, ты чем их кормила раз они так рванули?...

    Мексиканский мёд тоже растёт как на дрожжах. За ним даже мои Монстрики не поспевают.

    И Ворлон - один кустик только с правильными (картофельными) листьями был из всего выводка), выжил и теперь я вокруг него с бубном - помру ж от любопытства что за сорт. Ведь, насколько я понимаю, он назван в честь цивилизации ворлонцев из сериала "Вавилон 5". Ворлонцы - там настолько уникальные существа, что от этого сорта томатов, в общем, можно чего угодно ожидать. Очень часто ж сорта не просто так называют.

    А Клуша (помнишь, Оль, ту микроскопическую Клушку которую ты мне передала (от другой Татьяны, да?) - она уже ростом с твою Саньку и пасынков больше и вообще куст бодрячком...

    А у Флориды Петит (низкорослика из Тимирязевки, помнишь с тобой покупали) - очень странные цветы, с маленькими лепесточками не очень жёлтого цвета. То ли от перекорма, то ли ему положено так цвести. Потом фотки покажу. Они действительно доросли до 15 см и выше отказываются. Вширь пошли. Это первые в моей жизни низкорослики - карлики, так интересно:)
     
    Последнее редактирование: 06.06.15
  14. Натусик
    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    792
    Благодарности:
    4.062

    Натусик

    Наташа

    Натусик

    Наташа

    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    792
    Благодарности:
    4.062
    Адрес:
    Брянск
    Ирина, Баба Аля очень похожа на Монгольского карлика. :|:
     
  15. Samarinka
    Регистрация:
    31.05.11
    Сообщения:
    714
    Благодарности:
    3.879

    Samarinka

    Татьяна

    Samarinka

    Татьяна

    Регистрация:
    31.05.11
    Сообщения:
    714
    Благодарности:
    3.879
    Адрес:
    Самара
    У меня вторая волна завязей (в одной теплице 2-е кисти, в другой 1-е) цвели как раз в тот период, когда стояла жара - многие скинули :( А вот на улице вяжут без пропусков.
    Алые свечи в отличии от прошлого года ведут себя хорошо - все кисти завязывают, ничего не скидывают. В прошлом году их росло 3 куста, было много ботвы и мало завязей - в жару скидывали. Я на них поругалась, в этом году посадила только 1 куст - веду в 3 головы, пока полёт нормальный.
    Ещё радует Голубика - вяжет без пропусков.
    Начали вязать Гроздья. Первая кисть на высоте около 1 м! Если бы знала, что она будет так высоко - заглубила бы при посадке по самую макушку ;)
     
Статус темы:
Закрыта.