1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,90оценок: 67

Помидоры (сорта и гибриды) - 6

Тема в разделе "Огород", создана пользователем Tatusja, 07.07.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TanyaToronto
    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    265
    Благодарности:
    1.420

    TanyaToronto

    Живу здесь

    TanyaToronto

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    265
    Благодарности:
    1.420
    Адрес:
    Бишкек. Кыргызстан
    Я этого не знаю. :)] Впервые этот сорт ращу. Если у моего Тарасенко все хорошо, то я рада. :|::love: Я думала в агротехнике нужно ошибки искать, почему не сразу все вяжет.
     
  2. Tam Tamka
    Регистрация:
    06.08.14
    Сообщения:
    514
    Благодарности:
    2.639

    Tam Tamka

    Живу здесь

    Tam Tamka

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.14
    Сообщения:
    514
    Благодарности:
    2.639
    Адрес:
    Чехов
    Не знаю, актуально или нет, я первый год огородом в принципе занимаюсь.
    Но хочу показать Вам один сорт, который у меня пока что лидирует и удивляет. Сорт от Гусева, Легенда Мультифлора. Все никак не решусь посчитать) По сорту заявлено от 50 штук в кисти, наверное так и есть.
    Удивляет количество цветов в кисти. Пока вяжется, без особых проблем.
    Фото в теплице и он же на улице! На улице конечно поменьше, но тоже радует в сравнении с другими сортами.
     

    Вложения:

    • DSC_0874.JPG
    • DSC_0876.JPG
    • DSC_0885.JPG
    • DSC_0887.JPG
  3. Tam Tamka
    Регистрация:
    06.08.14
    Сообщения:
    514
    Благодарности:
    2.639

    Tam Tamka

    Живу здесь

    Tam Tamka

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.14
    Сообщения:
    514
    Благодарности:
    2.639
    Адрес:
    Чехов
    Ну это нормальное явление)

    Как вызреет я еще раз его покажу тут! Уже с вкусовыми качествами. Там и решим, нужен он нам в хозяйстве или нет) А пока что адреса в л/с пишите, с пометкой "Мультифлора", что бы не забыться и не потеряться, если и правда вкусненький будет.
     
  4. Ellis Cu
    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    7.694
    Благодарности:
    10.678

    Ellis Cu

    Живу здесь

    Ellis Cu

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    7.694
    Благодарности:
    10.678
    Купила Златовласку и Фонарик.

    Златовласку сажал кто? (от Агроуспеха у меня, но, думаю они не наши же.., можно поискать производителя настоящего, да?)
     
  5. мопсолюбитель
    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    160

    мопсолюбитель

    Надежда

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    160
    Адрес:
    Саратов
    Напишу по своим помидорам: первый начал спеть Талисман (посев 27.01), дочка первую помидорку 20 мая съела. Талисман и МК (посев 28.01) у меня в 10-литровых ведрах сидят. МК тоже в мае ели. Талисман у меня мелкий, как черри, так и должно быть? Вспоминаю Ленины (Кисовка) прошлогодние фото, мне казалось, что он крупнее.
    Из посаженных в ОГ первой начала спеть Вирджиния - очень мне нравится, сладкая, вкусная, черная, у меня раньше черненьких не было! Так же в лидерах Малахитовая шкатулка, тоже рано начала вязаться и спеть и вкусная!
    А на Минусинском сегодня сняла 4 зеленых плода с вершинной гнилью, он у меня в конце грядки сидит, может шланг капельный там забился и ему мало воды доставалось или предрасположенность у сорта,
    не знаю, но куплю кальциевую сетитру, побрызгаю.
     
  6. Iriska11
    Регистрация:
    30.03.14
    Сообщения:
    2.505
    Благодарности:
    17.747

    Iriska11

    Ирина. Ко мне обращаться на ты.

    Iriska11

    Ирина. Ко мне обращаться на ты.

    Регистрация:
    30.03.14
    Сообщения:
    2.505
    Благодарности:
    17.747
    Адрес:
    Тверь
    В этом году я посадила. Из трех семян один точно пересорт, с картофельным листом. Оставила все. Посмотрим что будет.
    Правда, у меня Златовласка, как и другие томаты - погорелец. Но может и к лучшему. Посмотим как после такого стресса восстанавливается и какова отдача.
    У меня Златовласка от РО.
     
  7. mouse_2
    Регистрация:
    01.12.09
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    12.056

    mouse_2

    Живу здесь

    mouse_2

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.09
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    12.056
    Адрес:
    Россия, Тверь
    Семена сортов от частных лиц (Кр.Клубника из Калининграда, Сердце кенгуру от Лены - Rat_trap (очень жаль, что она не беседует;):hello:). Семена собираю.
     
  8. mouse_2
    Регистрация:
    01.12.09
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    12.056

    mouse_2

    Живу здесь

    mouse_2

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.09
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    12.056
    Адрес:
    Россия, Тверь
    Народ, просьба - чтобы не засорять тему и не усложнять друг другу "работу" - заявки на семена пишем в лички. В теме потеряем. Да мы и удалим их вскоре. :hello:

    О себе скажу - в прошлом году очень устала и надоело собирать и отправлять более 30 писем разной "толщины". Пока не знаю, буду ли заниматься этим в этом году, если только по регионам, а далее - сами.
     
  9. mouse_2
    Регистрация:
    01.12.09
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    12.056

    mouse_2

    Живу здесь

    mouse_2

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.09
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    12.056
    Адрес:
    Россия, Тверь
    Надо посмотреть его спелым (цвет), определить вкус, может еще фото куста целиком бы. Деты они тоже разные бывают. А там, может, и узнАем.
     
  10. Ellis Cu
    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    7.694
    Благодарности:
    10.678

    Ellis Cu

    Живу здесь

    Ellis Cu

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    7.694
    Благодарности:
    10.678
    Отчитываюсь по Ворлону (не помню кто присылал) и Клуше (от Белочи, кажется)

    Ворлон - из трёх семечек два пересорта, выкинула, оставила только один с картофельным листом, что соответствует описанию сорт болгарского производителя.
    Растение мощного вида, но явный полудет или даже дет. Высота куста сейчас сантиметров 70. Самые тёмные листья из всех сортов, которые сейчас стоят в теплице.

    Выдал вот такую розетку листьев, над ними огромные кисти цветов (целый пучок кистей по 8 цветков, очень много махровых) и начал гнать пасынки над кистями, причём пасынки сросшиеся внизу почти все, т. е как бы получился общий ствол дальше. Пасынки тоже заканчиваются кистями.

    100_5574.JPG 100_5573.JPG

    Удивительный томат. Когда он был ещё на недели полторы младше, он был компактней и действительно напоминал ворлонца в скафандре, когда большие листья ещё до конца не развернулись, причём росли они как-то по бокам куста да и плоды тоже вполне себе ворлонистые должны быть - см ниже...

    ворлонец.jpg vorlon.jpg
    В общем, я от него пока в полном щенячьем восторге, посмотрим что получится.

    А собственно, вот и Клуша. Низкорослая и очень смешная, действительно похожа на наседку с опущенными крылышками, когда в жару опускает листья. Цветов мало пока.
    100_5605.JPG

    Ну и мои Монстрики до кучи... в этом году я хоть могу рассмотреть как следует вид растюх, т. к не поломанная рассада. Везде у картофелелистных (кроме Ворлона) (хоть Монстрики, хоть Микадо разноцветные у меня) в теплице одна и та же картина - раздвоился ствол, в середине, на одном из стволов, цветочная кисть. По бокам - куча пасынков, на конце пасынков кисти цветов.

    Эти ещё хилеватые получились - не могу понять что им надо, может света мало - потому что мама их была коренастой, а дети - как из одного стручка, более вытянутые. Хотя один вроде, во второй теплице, где условия ещё хуже (в кадр не попал) всё-таки чуток похож на маму, ну его тоже щёлкну потом...

    100_5566.JPG
     
    Последнее редактирование: 26.06.15
  11. slogvaln
    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    5.326
    Благодарности:
    9.616

    slogvaln

    Живу здесь

    slogvaln

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    5.326
    Благодарности:
    9.616
    Адрес:
    Москва
    У меня, как ни удивительно, ;), то же самое. Вроде вяжут в теплице, но в ОГ намного лучше. Малахитовая шкатулка совсем ленится- маленькие. Есть правда и ничего. Но МК вчера начали есть- три штуки. И что удивительно: Вкусные! Я думала хуже будут. Спасибо!
     
  12. Ellis Cu
    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    7.694
    Благодарности:
    10.678

    Ellis Cu

    Живу здесь

    Ellis Cu

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    7.694
    Благодарности:
    10.678
    Прибыло, прибыло... тоже огромное количество раздвоившихся товарищей (даже не картофелелистных)... в теплице.
     
  13. Сандра71
    Регистрация:
    15.01.13
    Сообщения:
    3.769
    Благодарности:
    12.461

    Сандра71

    Живу здесь

    Сандра71

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.13
    Сообщения:
    3.769
    Благодарности:
    12.461
    Адрес:
    Тула
    @мопсолюбитель, Надя, да, Талисманы низкорослые черри. Вирджиния свитт биколор желторозовый. Или у вас другая Вирджиния?
     
  14. мопсолюбитель
    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    160

    мопсолюбитель

    Надежда

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    160
    Адрес:
    Саратов
    @Сандра71, Оксана, спасибо, я балда, это не Вирджиния, а Крем-Брюле.
     
  15. Samarinka
    Регистрация:
    31.05.11
    Сообщения:
    714
    Благодарности:
    3.879

    Samarinka

    Татьяна

    Samarinka

    Татьяна

    Регистрация:
    31.05.11
    Сообщения:
    714
    Благодарности:
    3.879
    Адрес:
    Самара
    Хочу показать несколько сортов/гибридов, которые в этом году мною любимы.
    Веса севера F1. Радует как и в прошлом году количеством плодов. Томатинки розовые, есть некоторая сахаристость. При сборе достаточно плотные, подходят для длительной транспортировки. При хранении становятся по-мягче (долго не хранила, сколько могут вылежать не скажу).
    Высота куста на данный момент около 70 см.
    Ввесна Севера F1.JPG
    Днестровский красный F1. В этом году выращиваю его впервые. О вкусе пока ничего сказать не могу, но общий вид и описание сорта радуют :) Растёт и в теплице и на улице. В теплице завершковался на высоте примерно 1,3 метра. Пасынков мало, требует минимальной формировки.
    Днестровский красный F1.JPG
    Не пасынкующийся. Случайно увидела пакетик в инет-магазине. Почитала описание, решила попробовать. На данный момент высота куста около 60 см.
    Не пасынкующийся.JPG
    Новичок розовый. Описание на сайте можно найти без проблем, от себя только добавлю, что кустики маленькие, компактные, высота 60 см.
    Новичток розовый.JPG
    Ракета. Старый, хороший сорт. хорош для консервирования. Высота куста 60 см.
    Ракета.JPG
    Санта клаус. Новый для -меня сорт от Сибсада. Пока радует, посмотрим, как будет со вкусом. Высота куста на данный момент 80-90 см.
    Санта - Клаус.JPG
    Санька. Компактный кустик примерно 55-60 см.
    Санька.JPG
    Первая кисть чио-чио-сан. Остальные с большими пропусками :( списываю это на жару
    Чи-чио-сан.JPG
     
Статус темы:
Закрыта.