1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,90оценок: 67

Помидоры (сорта и гибриды) - 6

Тема в разделе "Огород", создана пользователем Tatusja, 07.07.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Натусик
    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    792
    Благодарности:
    4.062

    Натусик

    Наташа

    Натусик

    Наташа

    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    792
    Благодарности:
    4.062
    Адрес:
    Брянск
    Жанна, а я грешным делом, подумала, что это он у меня после заморозка стрессанул. Ну, значит на него больше любоваться нужно, а не получать удовольствие от вкуса. :aga:
     
  2. Натусик
    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    792
    Благодарности:
    4.062

    Натусик

    Наташа

    Натусик

    Наташа

    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    792
    Благодарности:
    4.062
    Адрес:
    Брянск
    Томат Розовый Маслова. Куст высокорослый, вела в два ствола. Урожайность высокая. Помидор мясистый, сладковатый.
    розовый маслова.jpg
    Ставила в теплицу только один куст. Но кажется, что получилось три:aga:. Вот это должен был быть Японский краб, но увы...:)]. Вяжет плоды так же на отлично, по цвету и по вкусу совпадает. Хотя сами плоды на втором кусте покрупнее. Кусты похожи.
    . роз маслов.jpg
    Жанна@пингвин, ,выручай с определением сорта;)
     
  3. пингвин
    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    2.377
    Благодарности:
    7.180

    пингвин

    Живу здесь

    пингвин

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    2.377
    Благодарности:
    7.180
    Адрес:
    Витебск
    А это фото не одного куста? :aga: Японский краб он вытянутый, а Розовый Маслова, больше сердечком, как то так.
     
  4. YFCNTYXBR
    Регистрация:
    03.01.09
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    1.469

    YFCNTYXBR

    Живу здесь

    YFCNTYXBR

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.09
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    1.469
    Адрес:
    Корсаков
    Каждый год записываю, где какой томатик сидит и все равно что нибудь напутаю :)]Вот этот не знаю что за помидорина, может Берберана? Остальные вроде крупноплодные сажала, вяжет здорово кисти, и верхние даже.
    Фото0523.jpg Фото0524.jpg
     
  5. grooms
    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    8.983

    grooms

    Где хочу, там и живу

    grooms

    Заблокирован

    Где хочу, там и живу

    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    8.983
    Адрес:
    Дома
    Томат Сибирский застольный
    Семена Сибсада от Лены Rat_trap
    Семена были присланы еще в 2012 года, но выращивал его только в этом году.
    В теплице где-то 1,5м. Завязываемость хорошая. Вел в два стебля, но по этой погоде можно было и в три стебля вести. Неприхотлив. Рос в углу теплицы, в затенении. Плоды на всех кистях почти одинаковые. Правда я нормировал плоды в кисти. Урожайность с куста порядка 4кг. На вкус - помидорный (хотя если точно уже и забыл какой вкус), да и на вкус товарищей нет.
    Меня больше всего удивило то, что многие Сибсадовские сорта в прошлом году дали минимальный урожай. То есть они не районированы в моем регионе. В этом году лето было жаркое и видать климат подошел Сибирскому застольному.


    IMG_0070.jpg IMG_0073.jpg IMG_0076.jpg IMG_0078.jpg IMG_0080.jpg
     
  6. Жень-шень
    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    840
    Благодарности:
    4.613

    Жень-шень

    Женя я

    Жень-шень

    Женя я

    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    840
    Благодарности:
    4.613
    Адрес:
    Калининград
    так-так. а у кого он как индет выглядел? ;) Мой подпер 2м теплицу и останавливаться не собирается.
    Было два куста, вела в 2-3 ствола. Впечатления: сладкие только последние помидорки, которые давно надо было сорвать, да зависелись.
    И вот такие растресканные "пятые точки" у всех, и ватные плечики. Больше сажать не буду.
     
  7. grooms
    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    8.983

    grooms

    Где хочу, там и живу

    grooms

    Заблокирован

    Где хочу, там и живу

    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    8.983
    Адрес:
    Дома
    Это крупноплодник и за ним нужен уже немного другой уход чем допустим за томатами у которых плоды до 100-120гр. Все дело в агротехнике. Вот я его полил хорошо (литров 5 под куст и получил радиальное растрескивание), золу не добавлял при посадке, калием не подкармливал и получил немного зеленые плечики.
     
  8. Жень-шень
    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    840
    Благодарности:
    4.613

    Жень-шень

    Женя я

    Жень-шень

    Женя я

    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    840
    Благодарности:
    4.613
    Адрес:
    Калининград
    @grooms, я подкармливала, а все равно с плечиками. Три других сорта крупноплодных - без них.
    так же и с растрескиванием ситуация.
    кстати, чтобы избежать такой проблемы - лучше меньше и чаще поливать, так?
     
  9. grooms
    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    8.983

    grooms

    Где хочу, там и живу

    grooms

    Заблокирован

    Где хочу, там и живу

    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    8.983
    Адрес:
    Дома
    Я пришел к выводу, что да, лучше понемногу поливать. Вот только литра 2 вылил и сразу получил растрескивание. Но дело вот еще в чем. Эти плоды ведь крупноплодники. Когда утром появляется солнце, то они вероятно только к обеду станут теплыми и пластичными. А пока они ими не стали, корневое давление просто плоды разрывает. Вот и думай как лучше. На двух кустах решил попробовать по другому. Вообще уже три недели не поливаю. Пока листья не повесили и плоды целые. А по поводу зеленых плечиков тоже ведь не все калием лечится. Это может быть и сортовая особенность. Может быть ему надо калия еще больше чем мы даем, может его калием надо кормить как только плод завязал. Это в пром. теплицах растворы мешают строго по граммам. А у нас грунт и что там есть в нем никто не знает.
     
  10. ОСветик
    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    2.545
    Благодарности:
    11.932

    ОСветик

    Живу здесь

    ОСветик

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    2.545
    Благодарности:
    11.932
    Адрес:
    Юрмала
    Соседка дала саженцы, выросли, а как называются не знаем.
    Она их просто называет "пасхальные", они и правда на крашенные яйца похожи.

    Они так и называются "Пасхальное яйцо", а если по-умному, то Тигрелла:hello:.
     

    Вложения:

    • DSCN4909-1.jpg
    Последнее редактирование модератором: 18.02.15
  11. Натусик
    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    792
    Благодарности:
    4.062

    Натусик

    Наташа

    Натусик

    Наташа

    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    792
    Благодарности:
    4.062
    Адрес:
    Брянск
    Томат Алые свечи, уже много про этот сорт упоминали (и я в том числе), но хочется особо его отметить. Показал себя с очень хорошей стороны. .Индет. Куст мало облиственный. Формировала в два ствола. До сих пор продолжает вязать плоды. Вкус томата удивил, ближе к сладкому, с еле заметной кислинкой. Очень хорош для консервации. Довольно лежкий. Это фото уже выставляла ранее, но повторюсь. Здесь томат в начале июля алые свечи.jpg А это фото сделано в середине августа. Кисти ближе к верхней части куста. алые свечи.jpg

    Сейчас специально сходила, посчитала количество кистей на моих кустах Алые свечи. На одном 9, на другом 10 кистей. Как уже писала, вела в два ствола.
    Первые кисти завязал на высоте около 60 см. А далее где через 2, а где через 3
    листа. Но росстояние между листьями на этих кустах небольшое. Может стоит
    не голову ему сносить, а допустим раньше посеять и закрутить в стакане ствол
    по спирали, чтоб первая кисть была пониже. Думаю, что с этим сортом это
    вполне можно сделать. Вспоминаю егов рассаде - такой хлипкий и высокий
    был, что я думала из него ничего путного не выйдет. А нет, ошибалась:|:
     
    Последнее редактирование модератором: 17.02.15
  12. Натусик
    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    792
    Благодарности:
    4.062

    Натусик

    Наташа

    Натусик

    Наташа

    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    792
    Благодарности:
    4.062
    Адрес:
    Брянск
    Томат Вирджиния свит. Попал ко мнет от Жанны @пингвин, Жанночка, спасибо. В прошлом сезоне была первая попытка вырастить у себя этот томат. По какой то причине завязал только один плод весом 650 гр. и еще один очень маленький (не взвешивала). Сорт поразил меня своим вкусом. Очень сладкий с фруктовыми нотками. Собрала свои семена и в этом сезоне повторила попытку. В рассаде томат ведет себя превосходно. Коренастый, крепенький, не вытягивается. После высадки куст мощный, сильно облиственный. Вела в два ствола. Первая кисть (из за плохих погодных условий) выдала несколько мелких плодов, ну а последующие как положено. На мой взгляд томат супер и по вкусу и по урожайности. :super:

    Вес некоторых плодов колеблется от 500до 700 грамм. @grooms, Если, честно, то я никогда не мерила урожайность. Ну как то мне не до этого:|:. Если вижу, что очень вкусные помидоры то мне и урожайность до "фени";). Я все равно буду растить данный сорт. А есть конечно сорта, которые выращиваю из за урожайности (но определяю ее визуально) если куст весь в помидорах, да еще и в крупных:|:, чего же не посадить. Кетчупы, лечо, соки и др. на зиму закрывать нужно.

    Я имела в виду Вирджинию
     

    Вложения:

    • вирджиния.jpg
    Последнее редактирование модератором: 17.02.15
  13. Gost385147
    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    26

    Gost385147

    Гость

    Gost385147

    Гость

    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    26
    Самохвал.
    Это 2 крошечные помидорки с первой и второй кисти. На кистях по 6 томатов. Пять гигантов и по одному такому. Форму томата передают хорошо. Из больших созрел только один пока. И вот эти вот.
    У меня вопрос к сборщикам семян. Можно с таких наковырять? Я не крохобор, но дело в том что с большого нашла 11 семечек, 2 шт не ликвид. Итого 9 шт. Что-то я боюсь что в остальных окажется не больше. Мелочь не испортит сорт?
     

    Вложения:

    • Самохвал.jpg
  14. Gost385147
    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    26

    Gost385147

    Гость

    Gost385147

    Гость

    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    26
    Сердце Ашхабада Оранжевое.
    Не смотрите что мелкое у меня. К сожалению рос в темноте в углу и был забит Полосатыми Кабанами :(
    Но этот трудяга, в отличие от многих сортов, завязал все цветки что были на нем. Вкус нежный Самохвал с лимонными нотками, а этот как абрикос. Мякоть сахарная. И это при сильном недокорме, который у нас случился в этот год. Томат слева, рядом с Самохвалами :)
     

    Вложения:

    • Сердце Ашхабада.jpg
  15. Gost385147
    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    26

    Gost385147

    Гость

    Gost385147

    Гость

    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    26
    Копия Полосатая (не путать, есть еще Копия Зеленая) и Грейпфрут.
    Ну оба томата красавцы. Не все цветки завязались, в жару подвержены горению. Томаты очень крупные и очень вкусные.
     

    Вложения:

    • КП и Грейп.jpg
Статус темы:
Закрыта.