1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,90оценок: 67

Помидоры (сорта и гибриды) - 6

Тема в разделе "Огород", создана пользователем Tatusja, 07.07.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Наталья 152
    Регистрация:
    27.12.11
    Сообщения:
    551
    Благодарности:
    797

    Наталья 152

    Живу здесь

    Наталья 152

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.12.11
    Сообщения:
    551
    Благодарности:
    797
    Адрес:
    Москва
    Вкус похож на Медовую каплю, но сама помидорка более сочная (или мокрая), да и поспела недельки на две пораньше (пустячок, а приятно).
     
  2. Жень-шень
    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    840
    Благодарности:
    4.613

    Жень-шень

    Женя я

    Жень-шень

    Женя я

    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    840
    Благодарности:
    4.613
    Адрес:
    Калининград
    Оля, у меня Седековская и была Оля. Та, что у тебя.
    Или один и тот же гибрид отличается у разных компаний? Сдается мне, фасуется все равно из общего котла.
     
  3. Polga1973
    Регистрация:
    03.01.14
    Сообщения:
    2.492
    Благодарности:
    19.828

    Polga1973

    Оляяя

    Polga1973

    Оляяя

    Регистрация:
    03.01.14
    Сообщения:
    2.492
    Благодарности:
    19.828
    Адрес:
    Химки
    Спасибо Женек! Обязательно тезку посажу только в ОГ
     
  4. Blikusha
    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    1.249
    Благодарности:
    8.879

    Blikusha

    Лариса я

    Blikusha

    Лариса я

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    1.249
    Благодарности:
    8.879
    Адрес:
    Самара
    Девочки, а гибрид Финик желтый и красный в ОГ пойдет? Эсли да, то во сколько стволов?
     
  5. Ellis Cu
    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    7.694
    Благодарности:
    10.678

    Ellis Cu

    Живу здесь

    Ellis Cu

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    7.694
    Благодарности:
    10.678
    У меня жёлтый был никакой по вкусу. Не знаю, сорт это был или гибрид
    Не знаю. Там, где жарко - пойдёт, а себе я его сажать точно в ОГ не буду, "не его"... ты видела моё сообщение по Финикам?
     
  6. Белочь
    Регистрация:
    27.02.12
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    11.919

    Белочь

    Татьяна

    Белочь

    Татьяна

    Регистрация:
    27.02.12
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    11.919
    Адрес:
    Москва
    Я выращивала Финик желтый в огороде. У меня он был довольно поздним и первым поразился фитофторой.
     
  7. Свиристель
    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    705
    Благодарности:
    8.993

    Свиристель

    Татьяна

    Свиристель

    Татьяна

    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    705
    Благодарности:
    8.993
    Адрес:
    Ярославль
    Тоже мой любимый томат. От Семко. Гибрид. ..Черри Ира от него только формой помидорок отличаются, а все остальное один в один .. Я в один ствол вела... Всегда с местом проблема. Если место позволяет, то в два можно, урожай больше с одного куста получится.
     

    Вложения:

    • лето 2012 172.jpg
    • лето 2012 177.jpg
    • лето 2012 185.jpg
    • лето 2012 181.jpg
  8. Blikusha
    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    1.249
    Благодарности:
    8.879

    Blikusha

    Лариса я

    Blikusha

    Лариса я

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    1.249
    Благодарности:
    8.879
    Адрес:
    Самара
    @Ellis Cu, @Белочь, дело в том, что до прошлого года, вернее до лета 2014 года помидоры я покупала. Самые знаметые растители помидор в нашей области с. Кинель-Черкассы (кстати самая большая деревня в РФ) стали даже в сезон растить лёжкие пластмассовые помидоры. Небольшие удлинненные помидорки сладкого, десертного вкуса стали для меня находкой среди томатов. Шкурка правда толстовата, но это ерунда. Я выложила их в сорта, Жанна, Пингвин опазнала их как финик. Отсюда большая заинтересованность. Возможно, что я слаще моркови ничего не ела.
     
  9. Белочь
    Регистрация:
    27.02.12
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    11.919

    Белочь

    Татьяна

    Белочь

    Татьяна

    Регистрация:
    27.02.12
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    11.919
    Адрес:
    Москва
    Во-первых, несмотря на одинаковое название, томаты, которые выращивала Жанна, могут отличаться от тех, которые выращивала я (разные компании порой продают разные сорта под одним названием), во-вторых, условия выращивания очень сильно влияют на вкус и урожайность томатов. У меня, например, не складываются отношения с Черным Мавром, хотя у других он в любимчиках. А вообще вкусных томатов очень много, и возможно, у вас самый вкусный и любимый - впереди. ;):)]
     
  10. slogvaln
    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    5.326
    Благодарности:
    9.616

    slogvaln

    Живу здесь

    slogvaln

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    5.326
    Благодарности:
    9.616
    Адрес:
    Москва
    @Blikusha, мои родители на Украине выращивают уже много лет один и тот же сорт (в основном). Бесподобный вкус, универсальное применение. Все мои многолетние попытки вырастить его в Подмосковье были неудачными. Так что, дело не только в сорте, но и в районированности. Сравнивать вкус одного и то же сорта, выращенного в разные годы сложно, а уж в разных местах! Хотя есть сорта, которые везде удаются. Есть и люди, у которых руки золотые и все вкусное!
     
  11. Жень-шень
    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    840
    Благодарности:
    4.613

    Жень-шень

    Женя я

    Жень-шень

    Женя я

    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    840
    Благодарности:
    4.613
    Адрес:
    Калининград
    Может кто пользовался салфетками для замачивания? в чем смысл? Только ли в составе препарата, которым они смочены?
     
  12. Лукерья1
    Регистрация:
    31.03.13
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    229

    Лукерья1

    Живу здесь

    Лукерья1

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.13
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    229
    Адрес:
    Москва
    Девочки, давеча были в магазине "Семко" на маленковке (Москва). Там очень приятный мужчина- продовец-менеджер. .и т. п. подкинул идею проращивания большого количества семян. Ячейки для льда: на на них рисуется стрелка слева на право и нумеруются ячейки. далее нумеруются сорта, записываются в тетрадке и далее все как обычно главное при посадке не накосячить:):) попробую. В фикспрайсе лотки по 41 рэ (10 ячеек)
     
  13. Neon484
    Регистрация:
    30.09.12
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    50

    Neon484

    Участник

    Neon484

    Участник

    Регистрация:
    30.09.12
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Омск
    мамалюба,
    сорт Лаура включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в открытом грунте, необогреваемых теплицах пленочных и под временными пленочными укрытиями. Рекомендуется для садово-огородных участков, приусадебных и мелких фермерских хозяйств для использования в свежем виде. Требует подвязки к кольям. Среднеспелый. Растение индетерминантное, сильнорослое, среднеоблиственное.
    Лист среднего размера, темно-зеленый. Соцветие простое. Первое соцветие закладывается над 9 листом, последующие — через 3 листа. Плодоножка с сочленением. Плод сердцевидной формы, слаборебристый. Окраска незрелого плода зеленая, с темно-зеленым пятном у плодоножки, зрелого — красная.
    Число гнезд 2-3. Масса плода 130 г. Вкусовые качества свежих плодов хорошие. Урожайность товарных плодов 7,1 кг/кв.м. Ценность сорта: высокая урожайность, крупноплодность, оригинальная форма плодов.

    от себя: садит мама, со мной делится урожаем, вкусные мясистые. и в салат, и солить, и на сок. нам очень нравится. тётушки с работы и в теплице его садят.
     
  14. alexandrabul
    Регистрация:
    31.05.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    alexandrabul

    Новичок

    alexandrabul

    Новичок

    Регистрация:
    31.05.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Шу
    Добрый день, уважаемые томатоводы. У меня есть возможность приобрести ряд сортов томатов из Америки, но вот рассматривая пакетики я не нашла на них надпись f1, только надпись гибрид, причем на одном из пакетов с сортом зеленая зебра таковая тоже имеется. Я в замешательстве, может кто то приобретал данные сорта-гибриды. Фирма производить botanical interests. Буду рада помощи
     
  15. Наталья 152
    Регистрация:
    27.12.11
    Сообщения:
    551
    Благодарности:
    797

    Наталья 152

    Живу здесь

    Наталья 152

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.12.11
    Сообщения:
    551
    Благодарности:
    797
    Адрес:
    Москва
    image.jpg Черномор (СеДек) - рос в теплице, высота 2 м (а обещали полудетерминантное 1,3 м). Вязал хорошо, без пропусков, в кисти по 6-8 плодов. Пыталась расти ть в 2 ствола, но почему-то все выросли в 3 ствола. Мясистые, сочные и очень вкусные. Эти помидоры были самыми любимыми в семье в это лето. А еще они были калиброванными: от первой до последней помидорки все абсолютно одного размера, весом около 150 г. Вывод: сажать буду.
     
Статус темы:
Закрыта.