1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,57оценок: 7

ТАНК И ТАНК Универсал - вопросы по эксплуатации, отзывы пользователей

Тема в разделе "Септики", создана пользователем x_soul, 09.07.14.

  1. Katafalc
    Регистрация:
    07.05.15
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    23

    Katafalc

    Участник

    Katafalc

    Участник

    Регистрация:
    07.05.15
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Великие Луки
    @vlad msk, да связалась Елена, прям после обеда, все решили, жду счет чтоб оплатить разницу. Спасибо огромное за участливость и оперативность:hndshk:
     
  2. ZloDachnik
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    863
    Благодарности:
    2.014

    ZloDachnik

    Живу здесь

    ZloDachnik

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    863
    Благодарности:
    2.014
    Адрес:
    Ижевск
    Здесь больше активности, чем в моей теме про септик... Поэтому подкину дровишек.
    У меня тоже заказан септик Танк-Универсал 2,5 и инфильтратор
    Провел тест на водопоглощение... ну или предтест (не записывал никаких результатов), но даже он показал, что почва у меня плохо впитывающая, вернее даже хреново:faq:.
    В связи с этим стандартный монтаж: " септик-инфильтратор" мне не подходит...
    Буквари говорят, что надо делать: септик - промежуточный колодец-инфильтратор в насыпи"...
    Посоветовался с местным специалистом. Он предложил вместо инфильтратора сделать дренажный колодец из 3 колец, т. е. без дна...
    Логика такая: "Пока Вы втроем живете в септика Танк-Универсал-2,5 Вам за глаза хватит и дренажа в кольцах тоже хватит. Если будет переполняться, А когда большой дом построишь с ваннами и душами, то этот колодец соединим с дренажом дома (все равно надо будет делать), поставим насос и будет он тебе в автоматическом режиме скидывать воду в придорожную канаву"
    Кто то что то скажет?
     
  3. Akaydashov
    Регистрация:
    05.02.15
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    12

    Akaydashov

    Участник

    Akaydashov

    Участник

    Регистрация:
    05.02.15
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Московская обл,Реутов
    Вариант, если УГВ не высоко.
     
  4. Павел 1954
    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    7.576
    Благодарности:
    3.480

    Павел 1954

    Живу здесь

    Павел 1954

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    7.576
    Благодарности:
    3.480
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы думаете, что в колодце будет впитываться лучше?
    Чтобы быть уверенным в этом, попробуйте протестировать грунт на глубине предполагаемого колодца.
     
  5. ZloDachnik
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    863
    Благодарности:
    2.014

    ZloDachnik

    Живу здесь

    ZloDachnik

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    863
    Благодарности:
    2.014
    Адрес:
    Ижевск
    @Павел 1954, нет, думаю не лучше. Но на период моего временного проживания в гостевом домике должно хватать. А когда переполняться - могу пустить в придорожную канаву принудительно с помощью насоса.
     
  6. Павел 1954
    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    7.576
    Благодарности:
    3.480

    Павел 1954

    Живу здесь

    Павел 1954

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    7.576
    Благодарности:
    3.480
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @ZloDachnik, однако, вонять будет в канаве.
     
  7. Katafalc
    Регистрация:
    07.05.15
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    23

    Katafalc

    Участник

    Katafalc

    Участник

    Регистрация:
    07.05.15
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Великие Луки
    @ZloDachnik, ситуация и у меня схожая с Вашей, сначала заказал, потом начал тестить:aga: У меня вода относительно фундамента на глубине 0,7 метра оказалась и водопоглощение грунта тоже очень плохое 60 литров на кв. метр в сутки. Тоже умелец из местных подсказывал про колодец - якобы там пласт глины пробьем и вода с воронкой уходить будет, но на деле проковыряв 4 ямы метр на метр по периметру всех своих 8 соток ситуация была везде одна и та же - вода стоит и не на пласту глины, а в какой-то суглинистой каше. Вот я и прикинул, что энергонезависимости в любом случае не получится, а устраивать поля в прямом смысле ПОЛЯ фильтрации очень дорого и не факт что продуктивно, переметнулся на модель БИОТАНК, спасибо @vlad msk, посодействовал и сейчас жду счет на доплату. :)
     
  8. ZloDachnik
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    863
    Благодарности:
    2.014

    ZloDachnik

    Живу здесь

    ZloDachnik

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    863
    Благодарности:
    2.014
    Адрес:
    Ижевск
    @Павел 1954, итого: септик-колодец для насоса-инфильтратор в насыпи и нефиг изобретать велосипед...
     
  9. Павел 1954
    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    7.576
    Благодарности:
    3.480

    Павел 1954

    Живу здесь

    Павел 1954

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    7.576
    Благодарности:
    3.480
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @ZloDachnik, данная система предпочтительнее.
     
  10. Leo2
    Регистрация:
    02.06.08
    Сообщения:
    5.923
    Благодарности:
    3.450

    Leo2

    солнечный энергетик

    Leo2

    солнечный энергетик

    Регистрация:
    02.06.08
    Сообщения:
    5.923
    Благодарности:
    3.450
    Адрес:
    Москва
    Биотанк тоже требует почвенной доочистки. Почитайте другие темы про септики. Сброс на рельеф не разрешен ни для одной АУ - это только рекламные ходы производителей/продавцов. А вот проблем при недозагрузке АУ будет больше - невыход на режим дает на выходе АУ сток еще вонючей, чем от септика.
    Это скорее всего будет что-то типа биофильтра ростоковского. Керамзито-торфяная засыпка. Цена как и у всего "танковского" должна быть ниже, чем у питерцев. По крайней мере я на это надеюсь. А то я уже подумывал в танк-1 такое забодяжить. Но если будут уже готовые - это хорошо. После этого фильтра не нужна дополнительная почвенная фильтрация и можно на полив непищевых растений пускать сток?

    @vlad msk, По новому Танку можете схему внутреннего устройства выложить? А то на вашем сайте нет ничего... Дренажный насос в узкую горловину можно будет засунуть? На какой глубине вход?
     
  11. vlad msk
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    2.163
    Благодарности:
    849

    vlad msk

    Живу здесь

    vlad msk

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    2.163
    Благодарности:
    849
    Адрес:
    Москва
    Зачем вам схема?
    Вы помнится мне сказали что Танк ни когда и ни за что:)
     
  12. Leo2
    Регистрация:
    02.06.08
    Сообщения:
    5.923
    Благодарности:
    3.450

    Leo2

    солнечный энергетик

    Leo2

    солнечный энергетик

    Регистрация:
    02.06.08
    Сообщения:
    5.923
    Благодарности:
    3.450
    Адрес:
    Москва
    Шо, опять секрет Полишинеля? или художники не успевают нарисовать?
    А я разве собрался покупать Танк? Где я такое написал?
    Да, действительно, заинтересовался, когда увидел рекламу "септик для 4-6 человек за 25 тысяч". Но потом посмотрел ваши фотографии, и увидел, что сделали вы модификацию не для того, чтобы
    а для удешевления конструкции. Пластика толстого меньше. Но длина прямоугольной стенки без распорок больше - следовательно, вероятность сдавливания тоже больше.
    https://www.forumhouse.ru/attachments/2904527/
    Что и подтверждается #191
    А про увелчение рекомендуемого количества пользователей до 6 человек 2-кубового септика вообще убило - это же явная профанация! Ну давайте теперь все производители будут считать не по 200, а по 120-150 литров на человека в сутки - и зальем неочищенным стоком все окрестности. :mad:
    Поинтересовался на вашем сайте у менеджеров инструкцией - ответ был обычный. Типа "нету, и вообще, давайте мы вам посоветуем биотанк" (ну, к этому шло по разговору, начали спрашивать про грунты и прочее). Когда я сообщил, что сам уже все знаю и в помощи не нуждаюсь, а нуждаюсь в инструкции по установке нового Танка-универсала - ваш продавец пропал во мраке интернетов. Ведь это ваше:
    Ну так и дайте ее потенциальным покупателям. У меня вот вход в септик должен быть на -60см вместо -40см, как понять, что можно использовать ваш септик без танцев с бубнами в таком случае? Ответа от менеджера не последовало...
    Но, видимо, голова у рыбы такая
    Предупрежден - значит вооружен. Какая же должна быть цена для того, чтобы принести вам денег после этого? Правильно, в 2 раза ниже конкурентов ;)
    Вот от этого не отказывался, даже наоборот, хотел делать самодельный из Танка-1. Если есть готовый - очень хорошо. В 2 раза дешевле - это 7 тысяч рублей?

    - это по поводу невентилируемого Танка-универсал.
    Подавляющее большинство покупателей не догадываются об этих особенностях. Смотрят только на цену и бесплатную доставку.
    ну как-то так. на этой "оптимистичной ноте" закончу.
     
  13. vlad msk
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    2.163
    Благодарности:
    849

    vlad msk

    Живу здесь

    vlad msk

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    2.163
    Благодарности:
    849
    Адрес:
    Москва
    Купите и будет вам инструкция.
    Хотя нет - такой покупатель даром не нать:)
    Да вы и сами зарекались.
    Так что адьес амигос:)
    Пока вы тут второй год форум штудируете - Нормальные люди покупают Танки (по цене в два раза ниже конкурентов) ставят и пользуются на здоровье.
    Не нравится Танк - идите заплатите за тот же пластик в другом конструктиве и с другими лозунгами кому то еще, только дороже ЧЕМ ЗА -проверенный годами, известный и понятный вдоль и поперек изученный, с тысячами отзывов и миллионом пользователей в России, Белорусии, Казахстане и другим странам СНГ - СЕПТИК ТАНК.
    Вперед. Вас ждут с распростертыми обьятьями продавцы малоизвестных септиков с мифическими характеристиками и бешенными ценами за якобы непревзойденное качество которое ни кто не видел:).
    P. S. и не надо лохматить бабушку и разводить демагогию - ТАНКИ еще ни кто не превзошел ни по качеству изготовления, ни по конструктиву, ни по эргономичности, ни по удобству и экономичности при транспортировке и монтаже, ни по обьемам продаж, ни по гарантийным обязательствам.
    И все это счастье за цену почти В ДВА РАЗА ниже конкурентов.
    Так что идите к ним хоть на таких как вы заработают.
     
    Последнее редактирование: 30.05.15
  14. Leo2
    Регистрация:
    02.06.08
    Сообщения:
    5.923
    Благодарности:
    3.450

    Leo2

    солнечный энергетик

    Leo2

    солнечный энергетик

    Регистрация:
    02.06.08
    Сообщения:
    5.923
    Благодарности:
    3.450
    Адрес:
    Москва
    Остапа понесло...:(
     
  15. Andreybit
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    355
    Благодарности:
    240

    Andreybit

    Живу здесь

    Andreybit

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    355
    Благодарности:
    240
    Адрес:
    деревня Карцево
    из инструкции этого тоже не понять, инструкция больше похожа на рекомендацию обратится за установкой к специалистам. мне нужно было вход на 70 см ниже уровня земли, понял как это сделать, только когда увидел в продаже горловину для септика.