1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,57оценок: 7

ТАНК И ТАНК Универсал - вопросы по эксплуатации, отзывы пользователей

Тема в разделе "Септики", создана пользователем x_soul, 09.07.14.

  1. Pereiro
    Регистрация:
    22.02.11
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    71

    Pereiro

    Живу здесь

    Pereiro

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.11
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Москва
    УГВ в пик приверно 0,3м (у соседки в 6 метрах, от моего участка колодец под завязку по весне наполнен) .Грунт плодородка 0,3, легкий суглинок 1- 1,2м, песок далее, участок под небольшим естественным уклоном (грунтовые воды текут от самого дальнего края участка к дороге). Сломал голову как обустроить поле инфильтрации! АУ не вариант ибо сезонное проживание, да и не гарант очистки. Граждане посоветуйте чоу делать?
     
    Последнее редактирование: 30.04.16
  2. Andreybit
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    355
    Благодарности:
    240

    Andreybit

    Живу здесь

    Andreybit

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    355
    Благодарности:
    240
    Адрес:
    деревня Карцево
    делайте как у меня, с накопительным колодцем и полем фильтрации в насыпи чтобы по весне его не затапливало
     
  3. SolidGoldBoogie
    Регистрация:
    03.09.14
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    847

    SolidGoldBoogie

    Живу здесь

    SolidGoldBoogie

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.09.14
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    847
    Адрес:
    Бург
    Почему-то молчит "Танкист"(...
     
  4. Mmozzg112
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    895
    Благодарности:
    902

    Mmozzg112

    Живу здесь

    Mmozzg112

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    895
    Благодарности:
    902
    Адрес:
    Мос обл
    Всем доброго дня.
    Продолжу свой "плач ярославны" уже здесь, как в основной теме по танкам.
    Ранее я описывал свою беду в отдельной теме https://www.forumhouse.ru/threads/283188/
    Кратко ситуация следующая:
    в 2014 году мне зарыли септик танк-3. Показав схему скважины инженер, который консультировал - сказал, что грунт у меня идеальный для самой простой схемы - септик + инфильтраторы. Два инфильтратора будет за глаза. Сказано - сделано.
    skv.jpg IMG_20140913_171851 (1).jpg IMG_20140914_155357.jpg
    На данном этапе я сделал две ошибки - не посмотрел септик, который привезли, не проверил его качество это раз, и поверил на слово инженеру это два. Инженер (если его можно так назвать) не учел, что по весне могут возникнуть проблемы, но видимо из-за нежелания заморачиваться пошел по самому простому пути.
    Септик закопали, заполнили водой и оставили. В доме я не жил.
    Уже зимой или ранней весной (не помню) 2015 года я заглянул в септик, а там воды почти нет
    IMG_20141108_123950.jpg
    Ушла вода, видимо где-то течь. Знающие люди говорили, что испариться вода не могла.
    По весне вызвал установщиков. Но к этому времени пошел талый снег и септик наоборот затопило полностью. В месте, где были инфильтраторы вода просела, образовалась лужа
    1odBM8VcfuY.jpg
    ровно в этот же уровень была вода в септике. Вода ушла туда обраткой (проверял частичной откачкой до трубы, вода льется обратно).
    Приехали установщики, почесали репу, сказали типа надо делать дренажный колодец, а с уходом воды - смотреть летом, когда опять вода уйдет. Если есть брак, будут через производителя менять. А так проверить нереально. Типа понаблюдать еще, когда уйдет вода, звонить.
    В общем летом 2015го вода как-то не особо уходила. но уже ближе к зиме вода опять ушла до нижних ребер. Но установщики уже на связь не выходили, на телефоны не отвечают.

    Этой весной, когда опять всё затопило я предпринял отчаянный шаг в попытке понять - есть ли там где трещина/пробоина, или нет - откачал из септика всю воду, слазил в первую камеру, там ничего подозрительного не было, В остальные попытался залезть вебкой с палкой и с ноутом, но толком ничего разглядеть не получилось.
    Также я допустил еще одну ошибку - оставил септик с откачанной водой. До этого всё было норм, но сейчас видимо вода в грунте давит с особой силой, и септик сдавило
    IMG_20160501_165338.jpg IMG_20160501_165350.jpg

    В общем итог печальный.
    Некоторые советы были мне даны в изначальной теме, но полной картинки они не сложили.

    План действий у меня сейчас такой:
    1) откопать септик. проверить низ на наличие трещин/брака (вопрос - возможно ли его выпрямить? И если на дне будет виден явный брак, имеет ли смысл обращаться к производителю, учитывая, что установщик слился?)
    2) при необходимости заменить септик
    3) переделать систему инфильтраторов в вариант с промежуточным колодцем с насосом, и инфильтраторами выше УГВ

    Два вопроса:
    1) верен ли мой план дальнейших действий?
    2) если вы профессионально занимаетесь такого рода работами, или знаете кого порекомендовать в мос. обл. киньте информацию плз в ЛС. Я никак не могу найти кого-то на эти работы.

    Ну и в целом, если есть какие-то советы/рекомендации/предложения, готов выслушать.
     
  5. Валерий_Вакула
    Регистрация:
    20.05.15
    Сообщения:
    212
    Благодарности:
    57

    Валерий_Вакула

    Живу здесь

    Валерий_Вакула

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.15
    Сообщения:
    212
    Благодарности:
    57
    ну там явно же брак, или вообще изначальный обман покупателя. с заявлениями о полувековой стойкости септика. и толщиной в 10-17 мм стенки. ...
     
  6. Sharfik
    Регистрация:
    01.07.15
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    2

    Sharfik

    Участник

    Sharfik

    Участник

    Регистрация:
    01.07.15
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    2
    Из интереса, какой конкретно район МО у вас?
    И кроме той картинки со скважиной что у вас есть по геологии, можно глянуть?
     
  7. MaxBorunov
    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    2.018
    Благодарности:
    2.642

    MaxBorunov

    Живу здесь

    MaxBorunov

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    2.018
    Благодарности:
    2.642
    Адрес:
    Егорьевск
    Уважаемые @Mmozzg112, @Валерий_Вакула, я прекрасно понимаю Вашу ситуацию! Сам в примерно такой побывал. Я согласен, что такие случаи брака освещать и показывать нужно. Просто одно дело отфоткать и предупредить других. Совсем другое, если сделать тоже самое и пытаться прилюдно продавить ситуацию для себя.
    Я не готов защищать танкистов в целом, перед адовым, наглядно показанным браком, но слова благодарности отдельным людям (несмотря ни на что сказать могу).
    Никто не улыбнется человеку с пистолетом в руке. На эмоциональные посты обычный ответ - тишина.
    Попробуйте решить проблемы лояльно. Мне помогло. Ведь важно то, что на выходе, результат.
    И обязательно отпишите, как дела.
    Сорри за офтоп.
     
  8. Sharfik
    Регистрация:
    01.07.15
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    2

    Sharfik

    Участник

    Sharfik

    Участник

    Регистрация:
    01.07.15
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    2
    Все ниже сказано относится к любому случаю на стройке.
    ИМХО, есть заказчик, заказ и исполнитель. Лояльность и прочие нежности идут лесом. Исполнитель обязан решать проблемы возникшие в гарантийный период, вне зависимости от того в каком состоянии пребывает заказчик. Если исполнитель считает что эмоции неподобающее поведение для заказчика - он не профессионально подходит к работе, и не умеет работать с людьми, а тупо ведет себя как "девочка". Все эти "вась-вась" и т. п. приводят только к тому что развелось куча бестолковых, малограмотных рабочих считающих что они профи, а по факту не в состоянии выполнить работу с соблюдением закона.

    Септик Танк разрекламирован хорошо, если у них будет еще и налажен сервис по монтажу и гарантии как к примеру у Э...Окна (недавно пришлось обращаться) то не важно сломалось что то или нет, проблемы людей будут устранены.
     
  9. MaxBorunov
    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    2.018
    Благодарности:
    2.642

    MaxBorunov

    Живу здесь

    MaxBorunov

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    2.018
    Благодарности:
    2.642
    Адрес:
    Егорьевск
    @Sharfik, я лишь хотел сказать, что если есть проблема, купленная на свои деньги, то приемлем абсолютно любой адекватный способ ее разрешения, будь-то очередные траты, лояльное нытье или обращение в еспч. Главное - нужная результирующая на выходе.
     
  10. Андрей_В
    Регистрация:
    16.02.15
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    53

    Андрей_В

    Живу здесь

    Андрей_В

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.15
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Ковров
    Любой товар в том числе и септик может выйти из строя. И проблема не в септике, а в людях которые его производят, устанавливают и эксплуатируют. Вот и хочется узнать в отзывах как решаются проблемы с септиками если они возникают. Пока ни чего не сломалось все хорошие. Извините если не по теме, но накипело. Сижу с дырявым септиком.
     
  11. Валерий_Вакула
    Регистрация:
    20.05.15
    Сообщения:
    212
    Благодарности:
    57

    Валерий_Вакула

    Живу здесь

    Валерий_Вакула

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.15
    Сообщения:
    212
    Благодарности:
    57
    интересно, узнать реальных людей еще которым танкисты поменяли свои недоработки, а так выходит что у вас это одноразовая пиар акция, а брака предполагаю, очень много, если не вся продукция! я не помню делали ли вы замеры толщины разломанного вашего септика? я и ранее читал про недостаточную толщину танка, но как-то не придал особого значения. а значит танкисты не работают над повышением качества продукции. а работают на агрессивную рекламу.
     
  12. Sharfik
    Регистрация:
    01.07.15
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    2

    Sharfik

    Участник

    Sharfik

    Участник

    Регистрация:
    01.07.15
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    2
    Перечитайте тему, я не сотрудник фирмы их, а на оборот собирался в будущем ставить себе их товар. Пока альтернатив не много вижу.
     
  13. MaxBorunov
    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    2.018
    Благодарности:
    2.642

    MaxBorunov

    Живу здесь

    MaxBorunov

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    2.018
    Благодарности:
    2.642
    Адрес:
    Егорьевск
    Мне меняли установку и по гарантии приезжали. Просто так уж устроено: пишут, когда плохо. Отсюда (в том числе) негатива больше. Вообще, я перед любой покупкой мониторю инфу о продукте. Косяков много, я тоже не заинтересованное лицо.
     
  14. Cherta
    Регистрация:
    24.02.14
    Сообщения:
    169
    Благодарности:
    43

    Cherta

    Живу здесь

    Cherta

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.14
    Сообщения:
    169
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    Москва
    Не нашёл где правильнее было разместить вопрос. Решил, что здесь будет уместно, т. к. колодец будет продолжением очистного сооружения в паре с Танк Универсал 2 New.
    Если кто-то владеет информацией о размерах от верхней точки крышки до нижней точки входной (A) и выходной (B) труб Колодца для насоса D 900 или D800, поделитесь пожалуйста.
    kolodets_1665_600L.png
     
  15. vlad msk
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    2.163
    Благодарности:
    849

    vlad msk

    Живу здесь

    vlad msk

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    2.163
    Благодарности:
    849
    Адрес:
    Москва
    До низа входной 600 мм, до низа выходной 720 мм