1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,57оценок: 7

ТАНК И ТАНК Универсал - вопросы по эксплуатации, отзывы пользователей

Тема в разделе "Септики", создана пользователем x_soul, 09.07.14.

  1. MaxBorunov
    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    2.018
    Благодарности:
    2.642

    MaxBorunov

    Живу здесь

    MaxBorunov

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    2.018
    Благодарности:
    2.642
    Адрес:
    Егорьевск
    Немного отлегло, после слов о гарантии и договоре.
    У танкистов прямые продажи, так что они, скорее не Ваш случай.
    Пусть фирма варит горловины, возвращает деньги за провальный шефмонтаж и идет лесом.
    Вы что, не сможете бочку закопать? На форуме полно фотоотчетов!
    Пс.: Время нынче голодное, каждый мнит себя профи. Зачастую это и есть самые тупые трутни. Так что для себя любимого, подбив матчасть, можно сделать качественно и своими руками. Труд, он облагораживает, а тяжелый труд находит в помощниках самых крепких друзей.
    По утеплению:
    Трасса в 20 метров - это серьезно. Тем более, если за ней иинфильтраторы. От греющего я бы постарался уйти. И так весь дом на розетках: насос циркуляции гвс, насосная станция, котел, канашка, отопление. ну нафиг. Уделите должное внимание работе инфильтраторов зимой (холод) и в межсезонье (вода), способности грунта поглощать стоки вппринципе. Трассу, как и все остальное, можно утеплить обернув трубу тупо сантиметровой подложкой для ламината в несколько слоев +скотч. (дешевле трубного утеплителя и надёжнее - есть в моих альбомах) и сверху эппс 2 слоя вразбежку по 3см. Вентиляцию сквозную (инфильратор-септик-фановая) не забудьте. И никаких бактерий не сыпьте. А то через год будете иметь гемор с заиливанием инфильтраторов.
    Сорри за кол-во букв.
     
    Последнее редактирование: 25.05.16
  2. scale
    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    350
    Благодарности:
    109

    scale

    Живу здесь

    scale

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    350
    Благодарности:
    109
    Адрес:
    Рыбинск
    Я так понял, народ тут обсуждает септик ТАНК для дома постоянного проживания, я же планирую приезжать наездами, меня может не быть в деревне месяц или два поэтому теплый воздух у меня через 2 месяца будет вряд ли идти и у меня будет гораздо хуже, чем у человека на севере Московской области т. к. я буду ездить наездами (это как раз мой пограничный район).
     
  3. MaxBorunov
    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    2.018
    Благодарности:
    2.642

    MaxBorunov

    Живу здесь

    MaxBorunov

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    2.018
    Благодарности:
    2.642
    Адрес:
    Егорьевск
    Если не вникать в суть процессов, придется хорошо обсудить гарантийные обязательства подрядчика + трата денег + нервы.
     
  4. Andreybit
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    355
    Благодарности:
    240

    Andreybit

    Живу здесь

    Andreybit

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    355
    Благодарности:
    240
    Адрес:
    деревня Карцево
    Ничего страшного в вашем отсутствии нет. воды в канализационной трубе не будет, замерзать нечему. стенки трубы в утеплителе за 2 месяца вашего отсутствия, также как и без утеплителя, будут иметь температуру ниже 0.
     
  5. SuperYa
    Регистрация:
    09.06.13
    Сообщения:
    304
    Благодарности:
    276

    SuperYa

    Живу здесь

    SuperYa

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.13
    Сообщения:
    304
    Благодарности:
    276
    Адрес:
    Китай
    Очень нужна помощь знающих. Купили септик Танк, к нему нам продали инфильтаторы (продавец уверяет, что от производителя Танк). Сейчас столкнулись с такой проблемой: отверстие в инфильтраторе под трубу только с одной стороны, с другой - нет. Это нормально и как быть? Сейчас закрались сомнения в том, что они в обще танковские, т. к. имеют размеры 1515х750х375. Какой выход предпочтительнее:
    1. вырезать самим отверстия (как, чем закреплять трубу и на всех трех делать или достаточно в одном при параллельной установке)
    2. вернуть продавцу этот сомнительный товар и на подготовленную щебеночную подушку в котлован установить жби кольца диаметром 1 метр, т. е. сделать колодец без дна)

    Шероховатая поверхность внутри инфильтратора это нормально?
     
    Последнее редактирование: 01.06.16
  6. vlad msk
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    2.163
    Благодарности:
    849

    vlad msk

    Живу здесь

    vlad msk

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    2.163
    Благодарности:
    849
    Адрес:
    Москва
    С такими размерами точно не Танковские маленькие какие то. Кто продал вам такие?
    Родной размер Инфильтраторов 1800х800х400 и выглядят они так.

    infiltrator-triton.jpg
     
    Последнее редактирование: 01.06.16
  7. SuperYa
    Регистрация:
    09.06.13
    Сообщения:
    304
    Благодарности:
    276

    SuperYa

    Живу здесь

    SuperYa

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.13
    Сообщения:
    304
    Благодарности:
    276
    Адрес:
    Китай
    @vlad msk, и внутри ваши гладкие? и с двух сторон отверстия? Хотя, если у вас нет таких размеров значит точно не ваше. Продали вот эти https://www.prolos.ru/septiki-tank/infiltrator-400-grad/. Ранее читала, что в обще название инфильтратор это ваше фирменное наименование.
     
  8. vlad msk
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    2.163
    Благодарности:
    849

    vlad msk

    Живу здесь

    vlad msk

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    2.163
    Благодарности:
    849
    Адрес:
    Москва
    Вам 250 литровые продали А настоящий Инфильратор 400 литров.
    Отверстия у нас с двух сторон и укомплектованы резинками.
    ИНФИЛЬТРАТОР это зарегистрированная торговая марка - правообладатель ООО Тритон Пластик.
    Все остальное просто дренажные тоннели.
    Можете на них смело в суд подать что привезли вам не то за что вы заплатили.
     
  9. SuperYa
    Регистрация:
    09.06.13
    Сообщения:
    304
    Благодарности:
    276

    SuperYa

    Живу здесь

    SuperYa

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.13
    Сообщения:
    304
    Благодарности:
    276
    Адрес:
    Китай
    @vlad msk, большое спасибо! Значит будем возвращать эти неизвестного происхождения, т. к. по мимо объема, не известно какую они нагрузку смогут выдержать при стенках менее 5 мм. И будем ставить обычные жби кольца для фильтрации.
     
  10. SuperYa
    Регистрация:
    09.06.13
    Сообщения:
    304
    Благодарности:
    276

    SuperYa

    Живу здесь

    SuperYa

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.13
    Сообщения:
    304
    Благодарности:
    276
    Адрес:
    Китай
    Самое не приятное в нашей истории, что танк и инфильтраторы мы приобрели не у кого попало, а у официального дилера, который есть на оф. сайте Танка. При этом возникают огромные сомнения в компетентности этих дилеров. Т. к. сперва вместо инфильтраторов нам настойчиво пытались продать, я даже не знаю как это назвать...изделие напоминающее колодец из смотанной дренажной трубы диаметром около 50 см, который они рекомендуют обмотать Доронитом в добавок. И это после того как мы объяснили свою геологию, что первые 2 метра у нас суглинок, после супесь! Цемента при засыпке они используют тоже не рекомендованное 5 мешком, т. е. 1 к 5, а всего 2! Поля фильтрации не утепляют в обще. Так же для увеличения срока действия септика рекомендуют использовать бактерии, о которых здесь не единожды говорилось как о зле для септика Танк. Показать до покупки те же инфильтраторы, да и сам септик они не смогли. Т. е. просто пользуются репутацией Танка и званием дилера. Так чем отличаются оф. дилеры от простых продаванов-шараж-монтаж?
     
  11. faids
    Регистрация:
    18.10.15
    Сообщения:
    3.414
    Благодарности:
    1.012

    faids

    Живу здесь

    faids

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.15
    Сообщения:
    3.414
    Благодарности:
    1.012
    Адрес:
    Тамбов
    @vlad msk, какой габаритный размер для транспортировки и вес имеют 2 (два) инфильтратора?

    я так понимаю они частично вставляются друг в друга для транспортировки? или нет?
    какой получается размер?
     
  12. vlad msk
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    2.163
    Благодарности:
    849

    vlad msk

    Живу здесь

    vlad msk

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    2.163
    Благодарности:
    849
    Адрес:
    Москва
    Вставляются друг в друга. Транспортный получится дл 1800 х шир 800 + высота 500 мм
     
  13. faids
    Регистрация:
    18.10.15
    Сообщения:
    3.414
    Благодарности:
    1.012

    faids

    Живу здесь

    faids

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.15
    Сообщения:
    3.414
    Благодарности:
    1.012
    Адрес:
    Тамбов
    @vlad msk, как забрать оплаченные инфильтраторы силами транспортной компании с вашего склада в Мытищах?
    какие нужны документы представителю транспортной для получения груза?
    что в оригинале, а что можно переслать электронкой?

    и сколько стоит доставка вашими силами двух инфильтраторов до терминала Деловых Линий в Мытищах? Мытищи, Ярославское шоссе 120Б стр 3
     
  14. vlad msk
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    2.163
    Благодарности:
    849

    vlad msk

    Живу здесь

    vlad msk

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    2.163
    Благодарности:
    849
    Адрес:
    Москва
    Я не очень в теме по этим вопросам. Эти вопросы с менеджером надо обсуждать. Он точно знает ответы на эти вопросы.
     
  15. scale
    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    350
    Благодарности:
    109

    scale

    Живу здесь

    scale

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    350
    Благодарности:
    109
    Адрес:
    Рыбинск
    Только сейчас заменил Ваше сообщение, спасибо подробный за ответ!
    Думаю горловины мне заварят, а деньги за мастер монтаж вряд ли вернут хотя бы по той причине что септик уже выкопан.
    Из 20 метров трассы, 7 метров проходит под домом.
    На работу инфильтраторов я вряд ли смогу повлиять и думаю скорее всего они зимой не будут работать (будут промерзать) т. к. буду ездить наездами.
    У меня идея поставить промежуточный колодец с глухим дном (из 2-х бетонных колец) между септиком и инфильтратором, чтобы можно было откачивать от туда воду если она не будет уходить из септика.
    Или есть идея поставить просле инфильтраторов колодец, чтобы можно было откачивать от туда воду, я видел эту схему в инете.
    По поводу вентиляции: фановый стояк будет с вентиляцией, далее септик, затем инфильтратор, на инфильтраторе тоже обязательно надо делать трубу для вентиляции, это обычная 110 труба с грибком?
    Возможно ли расстояние от септика до инфильтраторов сделать 9м (хочу инфильтраторы подальше расположить от питьевого колодца) или есть какие то ограничения?
    PS
    Я тоже за самостоятельный труд, по возможности!