РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Ещё надо учесть большое количество химии в бассейне, как теплообменнику понравится, вопрос. В специализированных тепловых насосах для бассейна, теплообменник титановый.
А Вы высчитывали САМИ этот СОР? В смысле - какими-нибудь приборами - термометрами на входах-выходах, водосчетчиками, ваттметрами, еще чем-нибудь? Или называете цифры, которые пишут производители?
4-6 cop это будет у очень хорошего насоса, у моего точно больше 4 не будет. Но и 1.5 не будет тоже при плюсовой погоде. Через месяц посчитаю... В любом случае, должно быть значительно выгодней проточных нагревателей... Прошлый год бас перегревался, до 37 доходило без всяких подогревом, но этот насос, я давно хотел, привлекает удобство эксплуатации. Как шланги завести в теплицу... Жду доставку... В конце апреля.
ПНД? Мысль интересная. Чтоб не цвело видимо... Хотя если днём насос включен, цвести не будет, а он будет включен, когда Сор максимальный.
@sigsigl, Если совсем по уму и расстояния не очень большие, то трубы ПВХ на клее. Сами трубы подороже, чем ПНД, но фитинги дешевле и гораздо компактнее. Например https://www.epool.ru/catalog/46987