1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 12

Петуния - 18

Тема в разделе "Декоративный сад", создана пользователем cccc-xxxx, 11.07.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Татьяна2011
    Регистрация:
    12.04.12
    Сообщения:
    786
    Благодарности:
    7.120

    Татьяна2011

    Живу здесь

    Татьяна2011

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.04.12
    Сообщения:
    786
    Благодарности:
    7.120
    Адрес:
    Азов
    Вот и ответ, спасибо! хочу на след год вот так сделать IMG_9739.JPG
    надеюсь, что понятно, картинку мужу нарисовала, в качестве контейнеров строительные ведра на 20л. Если ни я ни петуньки не подкачаем то на ваши, пирамидки будет похоже
     
  2. Татьяна2011
    Регистрация:
    12.04.12
    Сообщения:
    786
    Благодарности:
    7.120

    Татьяна2011

    Живу здесь

    Татьяна2011

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.04.12
    Сообщения:
    786
    Благодарности:
    7.120
    Адрес:
    Азов
    Хочу показать нехитрую конструкцию, ссыпала туда всю землю на зимовку, буду ее частично использовать, добавила куриный помет. Сначала думала, куда такая громадина, а все так и не влезло.
     

    Вложения:

    • IMG_9705.JPG
    • IMG_9707.JPG
  3. frosik
    Регистрация:
    19.05.09
    Сообщения:
    12.116
    Благодарности:
    106.024

    frosik

    Живу здесь

    frosik

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.09
    Сообщения:
    12.116
    Благодарности:
    106.024
    Адрес:
    Киров
    Ага, ну тогда все понятно. Я думала Вы только в рассаде этот метод использовать хотите.
     
  4. shmiz
    Регистрация:
    21.11.09
    Сообщения:
    5.112
    Благодарности:
    67.242

    shmiz

    коренной Сибиряк

    shmiz

    коренной Сибиряк

    Регистрация:
    21.11.09
    Сообщения:
    5.112
    Благодарности:
    67.242
    Адрес:
    Прокопьевск
    @Stas Sadovod, а я не совсем понял - как вы эту конструкцию соорудили? Можно подробнее, пжл? Или, быть может, есть фото? Спасибо. Очень понравилось!
     
  5. Sergej7
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    705
    Благодарности:
    19.898

    Sergej7

    Живу здесь

    Sergej7

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    705
    Благодарности:
    19.898
    Адрес:
    Москва
    У меня такое ощущение, что под этими конструкциями есть маленькие колесики и когда дождь, то они закатываются под поликарбонатный навес рядом с автомобилем :) А когда погода хорошая или для фото-сессии, конструкция выкатывается на середину лужайки. Угадал?

    Просто нет слов. Насколько надо быть наглыми, чтобы назвать американские велюры русским бархатом?

    Насчет того, почему в ИМах дешевле, чем в Биотехнике. Биотехника - это тот же ИМ, где семена фасуют надомницы. Только Биотехника - это столичная фирма, где работает куча оглоедов, а провинциальный ИМ - это небольшая семья не жадных российских тружеников. А растамаживают все ввозимые в Россию семена оптовики типа Агбины и продают их по одной и той же оптовой цене и той же Биотехнике и Имам. А вот дальше идет розничная наценка, которая зависит от численности персонала и жадности хозяина.
     
  6. Stas Sadovod
    Регистрация:
    16.01.14
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    6.006

    Stas Sadovod

    Живу здесь

    Stas Sadovod

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.14
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    6.006
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Sergej7, угодал но частично:
    колесиков нет :)
    но идея именно такая, НО осуществляю ее только для группы петуний и только когда начинаются затяжные питерские дожди. Кратковременные ливни меня не беспокоят.
    Делаю это только для определенной группы - БЛАГОДАРНЫХ ПЕТУНЕК. А так куча их стоит просто на дороге общественного пользования (потому что девать их некуда) и никогда не видели никаких навесов
    image.jpg
    Вот такая же комбинация особо не жалуемая
    image.jpg

    @shmiz, фото только такие: в большой емкости ВНУТРИ стоят ноги табуретки, место сидушки приблизительно на 10-15 см выше земли, следующая емкость ставиться на табурет, у каждой емкости две ручки - когда начинается Питерская моросня, шоу петуньки переезжают под навес.
     
  7. id1058760
    Регистрация:
    08.07.13
    Сообщения:
    1.391
    Благодарности:
    15.641

    id1058760

    Живу здесь

    id1058760

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.13
    Сообщения:
    1.391
    Благодарности:
    15.641
    Адрес:
    станица Вешенская
    @Stas Sadovod, одно "ню": а первую половину лета, до наращивания таких шапок, такие конструкции как выглядят- презентабельно ли? Объективно, плиз:|:.
     
  8. Stas Sadovod
    Регистрация:
    16.01.14
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    6.006

    Stas Sadovod

    Живу здесь

    Stas Sadovod

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.14
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    6.006
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @РомашкаЛюЛюРо, первую половину лета эти конструкции стоят по отдельности и выглядят как то так вид сверху:
    image.jpg
    image.jpg
    image.jpg

    , а красиво это или нет у каждого свое мнение.
     
  9. Stas Sadovod
    Регистрация:
    16.01.14
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    6.006

    Stas Sadovod

    Живу здесь

    Stas Sadovod

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.14
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    6.006
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @РомашкаЛюЛюРо, если вы хотите иметь хороший вид через пару теплых недель то вам просто нужен БЛУМ МАСТЕР
    image.jpg
    И через небольшой промежуток времени у вас белки такой результат
    image.jpg
    Но мы то знаем что это фотошоп, потому что петунии нужно минимум 10 литров на одно растение :)
    ПС никакого фотошопа и обмана тут нет просто, чтобы в таких конструкциях все получилось нужны некоторые прибомбасы
     
  10. Stas Sadovod
    Регистрация:
    16.01.14
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    6.006

    Stas Sadovod

    Живу здесь

    Stas Sadovod

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.14
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    6.006
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если не принимать во внимание проблемы осеннего черенкования то "КЛОНЕРЫ" прекрасно работают, а с черенками долго стоявшими не секрет что происходит...
    На фото слева черенки, которые долго стоят в воде; справа рассада пересаженная из клонера в землю:
    image.jpg
     
  11. Stas Sadovod
    Регистрация:
    16.01.14
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    6.006

    Stas Sadovod

    Живу здесь

    Stas Sadovod

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.14
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    6.006
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нормальная конструкция будет жесткой и устойчивой, в отличием от моей. Правда я не очень понял как вы хотите эти ведра туда вставлять: с геометрией у меня не супер гуд было, но вроде если количество стоек больше двух - ТО растояние между ними вроде меньше диаметра? Следовательно ведро между ними проходить не будет - единственная надежда в том что пластиковое ведро можно слегка деформировать.
    Из своего опыта: не делайте расстояния между ведрами очень большими - башня может получиться дырявой - верхушка оголяется, а плети ждать долго и резать жалко. Ну и с поливом помудрите, тогда 20 литров легко хватит на 3-4 растения. Ну и напоследок не знаю как там у вас солнце двигается, а у нас возникает необходимость крутить емкости для равномерного роста - в вашей конструкции это будет не сделать, потому что плети запутаются в стойках.
     
  12. Irinaplus
    Регистрация:
    03.09.14
    Сообщения:
    855
    Благодарности:
    4.187

    Irinaplus

    Живу здесь

    Irinaplus

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.09.14
    Сообщения:
    855
    Благодарности:
    4.187
    Адрес:
    Ногинск
    а можно всю эту конструкцию поставить на подставку:
    например - деревянная подставка (если всё это стоит на почве, если на тратуарке то не нужно) потом вращающийся круг можно из спортивного магазина
    или мебельный на шарнирах, сверху опять деревянная подставка, потом вся конструкция с цветами.
     
  13. Татьяна2011
    Регистрация:
    12.04.12
    Сообщения:
    786
    Благодарности:
    7.120

    Татьяна2011

    Живу здесь

    Татьяна2011

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.04.12
    Сообщения:
    786
    Благодарности:
    7.120
    Адрес:
    Азов
    Вчера с мужем обдумывали конструкцию, вопросов еще больше чем у вас получилость, ведро не только по ширине но и по высоте (при небольшом расстоянии не влезет), муж хотел их напостоянку засунуть, но для меня это не вариант, пришли к выводу, что тут либо по типу вашей надо делать, т. е. сварит мне несколько металлических "табуреток", либо делать стеллаж с тремя полками, максимально тонкий, что бы не громоздко было, но и что бы не хлипко, решили пробовать и так и так, пока по одной сделаю, время покажет.
    У стеллажа большой недостаток, туда на постоянку только можно ставить, туда сюда не потягаешь плети поломаются, ну может как однобокая конструкция у стены? Но у стены лучше что то типа лестницы 3-4 ящика вместо ступеней. Планов много, потом расскажу что все таки сделаем и как оно себя будет вести летом.
     
  14. shmiz
    Регистрация:
    21.11.09
    Сообщения:
    5.112
    Благодарности:
    67.242

    shmiz

    коренной Сибиряк

    shmiz

    коренной Сибиряк

    Регистрация:
    21.11.09
    Сообщения:
    5.112
    Благодарности:
    67.242
    Адрес:
    Прокопьевск
    @Татьяна2011, Такую конструкцию показывала Марина (Мара47) - мне понравилось! Обдумываю такой вариант для своей дачи.
    скорей всего такая конструкция опрокинется с подставки при малейшем ветре, да и перемещать будет сложно из-за неустойчивости. Ее нужно в землю втыкать - иначе упадет.
     
  15. Лобелия
    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276

    Лобелия

    Живу здесь

    Лобелия

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276
    Адрес:
    Жуковский (МО)
    @Юля Ю, Юля, это табак Saratoga Deep Rose т Purpl Bicolor, но есть и очень похожая на него гибридная петуния Sparklers, которая на мой взгляд, что называется "на любителя".
    на фото - табак и компания (начало августа)
     

    Вложения:

    • P8041812.JPG
Статус темы:
Закрыта.