1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 12

Петуния - 18

Тема в разделе "Декоративный сад", создана пользователем cccc-xxxx, 11.07.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kas-ta
    Регистрация:
    05.12.10
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    2.246

    kas-ta

    Вроде бы весна!

    kas-ta

    Вроде бы весна!

    Регистрация:
    05.12.10
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    2.246
    Адрес:
    Новосибирск
    Вы будете удивлены, но там только входят мусорные мешки. Сначала я туда полведра камней закладываю потом почва с гидрогелем и удобрением. (Малость неудобные) но зато петуньки в них хорошо смотряться.

    image.jpg было
    image.jpg стала. Но это было в том году. В этом году увы.

    В корыте вейвов у меня 4 штуки :) стрижем их только исключительно газонокосилкой когда муж проходит рядом, ну и я с другой стороны когда ветки уже сильно болтаются.

    image.jpg image.jpg это опера в этом году.
     
    Последнее редактирование: 31.10.14
  2. Sergej7
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    705
    Благодарности:
    19.898

    Sergej7

    Живу здесь

    Sergej7

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    705
    Благодарности:
    19.898
    Адрес:
    Москва
    Растения одного возраста и цветков на них одинаковое количество. Велюр растет блинчиком (в горизонтальной плоскости), а Сансет шариком.

    Сегодняшние фотки. Папочкины Грандифлоры от Пан Америкэн Дэдди Орхидея растениям по 38 дней
    https://fotki.yandex.ru/next/users/yash-sergej/album/100211/view/1033825?page=116

    Ну и самый большой праздник - наконец-то после года мытарств у меня взошел и зацвел Шок Деним (судя по фотке из каталога американцев - внизу снимка -это именно он)
    http://fotki.yandex.ru/next/users/yash-sergej/album/100211/view/1033997?page=116
    Чтобы получить это 1 растение я пересажал примерно 50 гранул (Блю Сторм от русского огорода 24 штуки и более 20 гранул из разных ИМов) так что обошлось оно мне более чем в 500 рублей. 24 сентября посадил последние 7 гранул, полученных от Бэллы, и вот произошло чудо - одна из этих гранул дала росток. Растению на фотке 32 дня. Все шоки, которые я сажал (Пинк Вейн, Роуз, Дип пёпл и Корал Краш) также очень быстро зацветали, и быстро наращивали цветущую массу, что свидетельствует о высокой степени окультуренности этой серии.
     
  3. Оля Николавна
    Регистрация:
    20.10.13
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    493

    Оля Николавна

    Участник

    Оля Николавна

    Участник

    Регистрация:
    20.10.13
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    493
    Адрес:
    Челябинская область г.Куса
    У меня секмена шок Деним не хотели всходить, проклюнулось одно семя и сидел заморыш до середины лета. я около него по всякому: и уговорами, и эпином, и янтаркой...:aga: чем только не разгоняла! В результате батарейку к нему прикрепила на медной проволоке. Уж очень хотелось мне посмотреть на этот Шок! К сентябрю появились цветы. :hello: Красив оказался! IMG_3201.JPG хотелось сохранить его на следующий год, но по семейным обстоятельствам пришлось отлучиться из дома и как назло были сильные заморозки и снег. Буду обязательно сеять его на следующий год.
     
  4. cccc-xxxx
    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.460
    Благодарности:
    186.706

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.460
    Благодарности:
    186.706
    Адрес:
    Krasnodar
    Ой, а мне именно эти нравятся. Спасибо за фото. В городе увидела композиции высаженные в 3 горшка соединенных вместе, сзади самый большой и высокий. 2 стоящие впереди разной высоты и ширины. И как красиво это трио смотрелось причем растущие в них растения совсем не мешали друг другу, чего там только не было...от батата до калибрахоа
     
  5. cccc-xxxx
    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.460
    Благодарности:
    186.706

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.460
    Благодарности:
    186.706
    Адрес:
    Krasnodar
    А Вы уверены, что у вас Шок Деним, смущает не только цвет листа, но и стебли с листьями..настолько коротких междоузлий у него никогда не видела и форма цветка у него немного другая, лепестки более острые по краю. В этом сезоне не сеяла, но в предыдущее 2 года много его у меня было..кстати надо повторить DSCN8612.JPG DSCN9513.JPG
     
  6. swetlanna
    Регистрация:
    15.12.11
    Сообщения:
    2.619
    Благодарности:
    28.930

    swetlanna

    Живу здесь

    swetlanna

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.12.11
    Сообщения:
    2.619
    Благодарности:
    28.930
    Адрес:
    Калуга
    Светик согласна с тобой:love:,у меня то-же был как у тебя, хотя как знать, он хамелеон. Теперь то-же его хочу:)].1и 2 фото Деним.
    Нашла старые фото.Оля Николавна,может это Ультрафиолет, она на последнем фото, похожа на Вашу.
    DSC06849.JPG DSC08223.JPG DSC07038.JPG
     
  7. ЛенкаМ
    Регистрация:
    12.12.11
    Сообщения:
    541
    Благодарности:
    10.322

    ЛенкаМ

    Живу здесь

    ЛенкаМ

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.11
    Сообщения:
    541
    Благодарности:
    10.322
    Адрес:
    Московская область, Удельная
    А у меня Шок Деним в этом году из своих семян, всхожесть 100%:super:, лес. Все до одного повторили материнское растение по цвету (Света - cccc-xxxx ты про это говорила, и я очень надеялась, спасибо:love:), а по габитусу, мне кажется они были немного более компактные, не развалились даже к осени (я не стригу). 3 фото конец сентября.
    IMG_4879.JPG IMG_4956.JPG IMG_6443.JPG
     
  8. Юла1977
    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    301
    Благодарности:
    3.301

    Юла1977

    Живу здесь

    Юла1977

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    301
    Благодарности:
    3.301
    Адрес:
    Воронежская область
    Черенки по осени укоренились, а сейчас почти каждый день по одному пропадают. Стоят на подоконнике в теплой комнате, холодного помещения нет. Подсвечиваю. Вянут и умирают то один, то другой. Думала, заливаю. Стала поливать реже, больше брызгать - чтобы влажность воздуха была, но нет. Сегодня попробую грунт поменять. Или все тщетно и в квартире сложно сохранить вообще черенки? Руки опускаются(
     
  9. cccc-xxxx
    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.460
    Благодарности:
    186.706

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.460
    Благодарности:
    186.706
    Адрес:
    Krasnodar
    @Юла1977, У меня тоже просто мор какой напал...несколько довольно взрослых погибли один за другим, утром все отлично к вечеру лист уже вянет. Обрезаю на пень все стебли в воду, через несколько часов они полностью тургор востанавливают, нарезаю черенки и в таблетки. Эти молодые побеги ну очень быстро дают корни, т. е. потерь сорта нет, но куст жаль конечно же. Сейчас им все не так. Не только излишний полив, но и довольно сильно просохший грунт, если летом после полива сразу в себя приходят, то сейчас от одной пересушки гибнут. Все почившие росли в 500г, а вот в стаканчиках 200г как оказалось намного проще за влажностью следить, не одного выпавшего. Так что наверное хороший выход не пересаживать их подольше, влажность грунта проверять не только по верхнему слою, но и внутри кома
     
  10. Юла1977
    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    301
    Благодарности:
    3.301

    Юла1977

    Живу здесь

    Юла1977

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    301
    Благодарности:
    3.301
    Адрес:
    Воронежская область
    @cccc-xxxx, спасибо за отклик. Значит дело не в "моих руках". Жду похолодания на улице, чтобы попрохладнее на окне было. В прошлый раз в феврале покупала с рук черенки, все сохранила, хотя иные и вредничали.
    И еще утешает - нашла у себя в области человека, который увлечен петуниями и продает черенки. Очень много всего"вкусного" у нее, договорились о продаже ближе к весне. Если свои любимчики не выживут - куплю на замену. Хотя жаль, конечно, столько хлопот и любви в эти кустики вложено...
     
  11. cccc-xxxx
    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.460
    Благодарности:
    186.706

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.460
    Благодарности:
    186.706
    Адрес:
    Krasnodar
    ну так февраль же не ноябрь...Прекращается вегетация сейчас у растений, а мы насильно расти заставляем вот и капризничают. по моим наблюдениям у нас такое до января, с января уже намного проще с ними сладить.
    Не " опускайте руки", срезайте с погибающих черенки .
     
  12. ЛенкаМ
    Регистрация:
    12.12.11
    Сообщения:
    541
    Благодарности:
    10.322

    ЛенкаМ

    Живу здесь

    ЛенкаМ

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.11
    Сообщения:
    541
    Благодарности:
    10.322
    Адрес:
    Московская область, Удельная
    @cccc-xxxx, Света, спасибо:love:!
    Интересно, в начале апреля у меня оставались черенки Дабл парпл и Дабл пинк, с которых я уже начеренковала новых, а эти стали какие-то задохлики с желтыми листьями, но выбросить было жалко, и я 2 шт. впихнула в горшок со старой пустой землей, и на улицу. Они долго стояли на холоде и дожде, а потом тронулись в рост и образовали очень здоровое растение с такими зелеными и крепкими листьями и черенками, которых ни на одном моем растении не было. Видимо прошли очень хорошую закалку. К концу августа правда макушка оголилась, но объем горшка был очень мал для 2 растений.
    1 фото -начало июня.
    IMG_4482.JPG IMG_4527.JPG IMG_4528.JPG

    А это мой любимчик Дабл пинк 27.09.2014 нарастил длинные плети, 2 шт в 15 литрах.(извиняюсь за трубу:|:, у нас пока все из подручных средств)
    IMG_6505.JPG IMG_6536.JPG
     
  13. Маруся55изика
    Регистрация:
    30.05.12
    Сообщения:
    1.706
    Благодарности:
    16.405

    Маруся55изика

    Любознательная

    Маруся55изика

    Любознательная

    Регистрация:
    30.05.12
    Сообщения:
    1.706
    Благодарности:
    16.405
    Адрес:
    Сибирь, южное побережье Байкала.
    Действительно, самое сложное с черенками зимой, да и с маточниками, это полив.
    Все черенки у меня обязательно в прозрачных стаканах, так мне проще наблюдать за влажностью земляного кома. Каждый вечер просматриваю все черенки (развлечение такое:aga:).
    Растут все по разному, у одних корни развиваются быстро и грунт высыхает быстро, некоторые медленно растут, им и полив частый не требуется.
    А вот верхний слой (примерно 1-2 см) высыхает быстро у всех (в квартире тепло, да и лампа греет). Этот слой каждый день увлажняю "пшикая", если просто полить, то вода по стенкам уходит в нижние слои, а там и без того влажно.
    Пересушка всего грунта в стакане страшна, на мой взгляд, потому, что там таблетка, а если она пересохнет, то это типа удавки для растения.
    4erenki.jpg rimmm.jpg rim.jpg
    У меня черенок Рим Манженты растёт "как на дрожжах". Ой чую я не продержится в 0,5 стакане до февраля, как я планировала. :|:
     
  14. Klever
    Регистрация:
    28.04.10
    Сообщения:
    582
    Благодарности:
    10.879

    Klever

    Живу здесь

    Klever

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.04.10
    Сообщения:
    582
    Благодарности:
    10.879
    Адрес:
    Екатеринбург
    Вы сильно то не расстраивайтесь Success это и есть переименованные Аваланчи.
     
  15. Klever
    Регистрация:
    28.04.10
    Сообщения:
    582
    Благодарности:
    10.879

    Klever

    Живу здесь

    Klever

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.04.10
    Сообщения:
    582
    Благодарности:
    10.879
    Адрес:
    Екатеринбург
    Хотя мне она тоже показалась скорее крупноцветковой, чем ампелем, в официальном описании Takii заявленная ширина 32 дюйма (80 см). Явно не "кустовые" параметры.
     
Статус темы:
Закрыта.