1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 12

Петуния - 18

Тема в разделе "Декоративный сад", создана пользователем cccc-xxxx, 11.07.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sergej7
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    705
    Благодарности:
    19.898

    Sergej7

    Живу здесь

    Sergej7

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    705
    Благодарности:
    19.898
    Адрес:
    Москва
    Сам. Сегодняшняя фотка: Софистика сумерки (Twilight), Изи велюр Берри и Бургунди, растениям по 35 дней
    https://fotki.yandex.ru/next/users/yash-sergej/album/210224/view/1041937
    Саксесс в 0,4л - растениям по 20 дней
    http://fotki.yandex.ru/next/users/yash-sergej/album/210224/view/1041936
    Далее развитие пойдет стремительно и через 12-14 дней эти растения зацветут.

    Калибрахоа белый и розовый стали потихоньку ветвиться сами, так что пока не буду ничего обстригать
    http://fotki.yandex.ru/next/users/yash-sergej/album/210224/view/1041941
    пусть побольше подрастут.
     
  2. frosik
    Регистрация:
    19.05.09
    Сообщения:
    12.116
    Благодарности:
    106.024

    frosik

    Живу здесь

    frosik

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.09
    Сообщения:
    12.116
    Благодарности:
    106.024
    Адрес:
    Киров
    Сергей, я бы сняла замшелый слой и порыхлила земельку. Видимо плотновата она..Калиброшки не любят, она влагу долго держит.
     
  3. Анемонка
    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    481
    Благодарности:
    8.619

    Анемонка

    Живу здесь

    Анемонка

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    481
    Благодарности:
    8.619
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Свет! По листику 100% она:victory:Вот цветок меня смутил:close: Будем надеятся! Скоро мой Лавандер зацветёт, посмотрим. Наверно сейчас всем черенкам туго, но меня беспокоит, что у многих подросших черенков сохнут и как тряпочки висят, нижние листья. :faq:Что делать:faq:Уже обработала по очереди и Чистоцветом и фитовермом. Сегодня эпином. Калиброшки мрут одна за другой! Караул:ogo:. Всё вроде делаю, как обычно с поливом очень осторожно. Все под лампами. Температура 18-20 градусов. Грунт лёгкий, не плотный. Что им надо?
     
  4. cccc-xxxx
    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.460
    Благодарности:
    186.706

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.460
    Благодарности:
    186.706
    Адрес:
    Krasnodar
    Ой Тань, тоже есть выпады, мне кажется лично я все же заливаю...А вот высаженные в 500г прозрачные пластиковые судки все как на подбор! Живы и веселы, очень нравится по виду грунта полив контролировать, кк поливаю так Марусю 55изика и вспоминаю. На сентябрьских тоже листики немного вянут, не на всех правда причем один и тот же сорт по разному себя ведет. Обрываю листья, но пока не обрабатывала не чем, только в целях проф. от белокрылки и мучнистой разок. Может уже подкармливать пора?
     
  5. Инди76
    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    446

    Инди76

    Живу здесь

    Инди76

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    446
    Адрес:
    Рязань
    прищепните ее, куст будет красивее, вообще опытным путем выяснила, чем раньше ее прищепнуть тем лучше, по крайней мере с вегетативкой так. Потом получается как бы на ножке сильное ветвление куста, может ломаться, заваливать на один бок-это мои наблюдения, как поступить дело ваше конечно.
    Кстати если есть возможность, можно часть прищепнуть, а часть нет и сами сравните, что лучше.
     
  6. Пухиникотам
    Регистрация:
    25.06.13
    Сообщения:
    1.721
    Благодарности:
    15.446

    Пухиникотам

    Живу здесь

    Пухиникотам

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.06.13
    Сообщения:
    1.721
    Благодарности:
    15.446
    @Анемонка, @cccc-xxxx, влезу про Калиброшки:|:..уже кто то говорил здесь, что на них мучнистая выглядит не совсем так, как на петунии. Может это, конечно и не мучнистая...но какой то грибок точно! На моих Калиброшках нижние листочки стали стремительно отмирать: сначала терять тугор, затем сохнуть - лупу взяла... точно грибок! Жалко - большой выпад вышел. Вывод для себя сделала, что Калиброшки чаще чем петунию от грибка в профилактических целях нужно обрабатывать.
     
  7. Британка
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    4.526
    Благодарности:
    35.076

    Британка

    Живу здесь

    Британка

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    4.526
    Благодарности:
    35.076
    Адрес:
    Москва
    Я с Актарой поступаю так - сыплю на 1,5 лейку щепотку "на глаз". Если боитесь - посмотрите инструкцию. Я даже иногда и грунт "присаливаю", а потом поливаю. С ней ни каких проблем (ожогов и т. п.) не было.
     
  8. Британка
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    4.526
    Благодарности:
    35.076

    Британка

    Живу здесь

    Британка

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    4.526
    Благодарности:
    35.076
    Адрес:
    Москва
    @Анемонка, @cccc-xxxx, @Пухиникотам, да, с калиброшками у меня всегда были проблемы в сохраннии зимой. Спасалась только тем, что стараоась перечернковывать.
    Свет, у меня тоже были проблемы с их поливом, заливала.
    В этом году не успела взять на зимовку. Так, что нечего перечернковывать. :aga:
     
  9. Пухиникотам
    Регистрация:
    25.06.13
    Сообщения:
    1.721
    Благодарности:
    15.446

    Пухиникотам

    Живу здесь

    Пухиникотам

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.06.13
    Сообщения:
    1.721
    Благодарности:
    15.446
    Это да большие концентрации не создают проблем, мало того она повышает сопротивляемость растения. Если зайти на сайт производителя Актары, то становится ясно, что можно использовать как малые так и большие концентрации - все зависит от целей и задач, поливаем или опрыскиваем. Да и девочки про это давно писали, особенно в болезнях петунии. Думаю, все равно мера должна быть - это же ядовитый препарат и мы его сейчас в жилых помещениях используем! :|:
     
  10. cccc-xxxx
    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.460
    Благодарности:
    186.706

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.460
    Благодарности:
    186.706
    Адрес:
    Krasnodar
    Да у меня такая история в основном не с ними- Петхоа Тарракот, Сурфиния Скай Блу, Райсберри Бласт и только одна калибрахоа Вулкано Пинк так себя ведут, стояли все в разных местах, сейчас правда поставила их вместе. На других есть немного сухих листиков, но только если куст сильно пышный и им тесно. Причем и Сурфиния и Райсберри Бласт есть отличные кустики, а вот Терракот почти все такие, кроме одного. Лен, какой препарат использовала и как они себя после опрыскивания повели ?
     
  11. Sergej7
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    705
    Благодарности:
    19.898

    Sergej7

    Живу здесь

    Sergej7

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    705
    Благодарности:
    19.898
    Адрес:
    Москва
    :) Я поливаю на электронных весах с помощью клизмы
    https://fotki.yandex.ru/next/users/yash-sergej/album/100211/view/1042380
    лишнего не налью. Вот как будет 115 гр. так двадцаточку им и вливаю. Грунт легкий - велторф с перегноем, правда велторф последнее время испортился, какие-то камни пошли, куски глины непромолотой.

    На фотке видно, что рядом с относительно большим Дип Пинком проросло что-то мелкое. Возможно, что это запоздалый Дип Блю. Для посева 5 ноября - это очень долгое прорастание, чуть ли не месяц без малого. На немного обновленном сайте ПанАмерикэн в рекомендациях по выращиванию петуний теперь срок проращивания семян петуний стоит 4 дня, а калибрахоа 5-7 дней.

    Два дня назад получил письмо-счастья от Оксаны и произвел пересев калибрахоа Дип Блю, вместе с ним посадил и Оперу красную. Прошло уже 2 дня, пока всходов нет.

    Сегодняшняя фотка - Пикобеллы простые синие и карминовая
    http://fotki.yandex.ru/next/users/yash-sergej/album/100211/view/1042381
    Растениям по 36 дней и по 10-12 цветочков на каждой, просто симпомпушечки. Синие ароматные.
     
  12. ТаняСА
    Регистрация:
    11.02.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    9

    ТаняСА

    Новичок

    ТаняСА

    Новичок

    Регистрация:
    11.02.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Донецк
    Кто-нибудь пробовал выращивать Бланкеты из семян?
     
  13. cccc-xxxx
    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.460
    Благодарности:
    186.706

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.460
    Благодарности:
    186.706
    Адрес:
    Krasnodar
    Растут, но что получится скажу через месяц, малы пока.
     
  14. Ларискин
    Регистрация:
    25.05.12
    Сообщения:
    1.602
    Благодарности:
    24.654

    Ларискин

    Живу здесь

    Ларискин

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.12
    Сообщения:
    1.602
    Благодарности:
    24.654
    Адрес:
    Краснодарский край
    брызгала от грибковых топазом и проливала. правда пеларгонии, превикуром, а подкармливаю кристалоном при поливе, мне удобнее когда рвссада на подоконниках, подкармливать с поливом а не опрыскивать.
     
  15. Пухиникотам
    Регистрация:
    25.06.13
    Сообщения:
    1.721
    Благодарности:
    15.446

    Пухиникотам

    Живу здесь

    Пухиникотам

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.06.13
    Сообщения:
    1.721
    Благодарности:
    15.446
    @cccc-xxxx, Света, Петхоа Неон - вся полегла - первая! Чудные красавишны были. Первое что в голову пришло - пересушила...уж потом лупу взяла. Калиброшкам общипала весь низ - теперь что пальмы! Скор использовала два раза, через 5 дней. Теперь думаю на что поменять. Черенковать пробовала - ничего не укореняется сейчас - большой температурный перепад день-ночь у меня.
     
Статус темы:
Закрыта.