1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,89оценок: 19

Огурцы - 4

Тема в разделе "Огород", создана пользователем Октябрина, 15.07.14.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. полевской
    Регистрация:
    19.08.11
    Сообщения:
    625
    Благодарности:
    1.894

    полевской

    Живу здесь

    полевской

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.11
    Сообщения:
    625
    Благодарности:
    1.894
    Адрес:
    Обнинск
    Тоже слышала про него хорошие отзывы, прикупила семян. А где Вы его выращиваете? Написано на пакете с семенами, что предназначен для выращивания в теплицах, а вот теплицы для огурцов у меня нет, как думаете в ОГ будет расти?
     
  2. allussik
    Регистрация:
    12.05.10
    Сообщения:
    3.531
    Благодарности:
    12.095

    allussik

    Наблюдаю...

    allussik

    Наблюдаю...

    Регистрация:
    12.05.10
    Сообщения:
    3.531
    Благодарности:
    12.095
    Адрес:
    Казань
    Расти будет, но урожаем не завалит. Я растила пару сезонов, не впечатлил. А вот в теплицах говорят, - действительно хорош.
     
  3. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    После всех рекомендаций, данных форумчанами, было высажено 75 огурцов, дома.
    Сегодня эту кучу\площадку привели к нужному знаменателю.
    Через 1-1.2 метра прорезали острой лопатой до грунта канавку см 40-50 шириной. Вынимаемое сено с навозом укладывал слоями с сухим сеном на междурядье, чтобы это все получало кислород и начало гореть. Получилось 4 бурта с основанием около метра и высотой см 80. Среди этих буртов канавы внизу 40-50 см, вверху см 80 и глубиной около 80 см.
    Советовали эти канавки заполнить черноземом. Но канавки получились вместительные, столько чернозема устану грузить в прицеп. А вот торфа есть, и очень много. Его грузить очень легко- огромная куча есть, метров 7 в высоту. Если прицепом упереться, то сразу и нагрузится полприцепа :) Или принципиально торф не пойдет?
    И на сколько грузить в канавки? под низом уже грунт (глина), но пропитанная навозной жижей за полгода, наверное, насквозь :) Или лучше чернозем, но на глину и хватит и см 30 в канавку?
     

    Вложения:

    • SAM_0190.JPG
    • SAM_0191.JPG
    • SAM_0194.JPG
    • SAM_0192.JPG
    • SAM_0188.JPG
    • SAM_0189.JPG
    • SAM_0195.JPG
  4. lissenok07
    Регистрация:
    08.12.15
    Сообщения:
    220
    Благодарности:
    1.437

    lissenok07

    Живу здесь

    lissenok07

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.12.15
    Сообщения:
    220
    Благодарности:
    1.437
    Адрес:
    Чебоксары
    Пока у нас нет теплицы и мы выращиваем огурцы в ОГ, в прошлом году лета у нас в Чувашии можно сказать и не было, теплым был июнь, а потом дожди и холодные ночи, огурцы у нас раскачивались очень долго, мама испугавшись даже купила на засолку, ну вот по итогам этого лета могу сказать что из 6 сортов (около 20-25 корней) большую часть урожая дали Настоящий полковник (Манул) и Детки на ветке (Аэлита), а их было всего кустиков 7, они стали плодоносить раньше всех. Настоящий полковник в этом году будем сажать уже третий раз. Горького ни разу не встречалось и очень вкусные, в первую очередь из ведра с огурцами их выбирали, причем даже если они вырастали большие то все равно вкусные, кожица не утолщалась. Один куст детки на ветке проклюнулся позже всех ну мы его оставили и он у нас рос отдельно и плетями заползал на черный материал, плодоносил до последнего, остальные огурцы зачахли, а на этом огурцы находили. В этом году попробую полковника формировать, как на пакетике нарисовано, хотя не знаю нужно ли это в ОГ при выращивании в растил...
    Лиза, надежный, пальчик, леонтий огуречник росли не очень, и кто то из них был очень невкусным, супер толстокожим и быстро перерастал в кабанов, по картинке смотрю похоже на надежный, но могу ошибаться.
     
  5. Jasmin.
    Регистрация:
    18.05.11
    Сообщения:
    1.563
    Благодарности:
    5.138

    Jasmin.

    я Жанна

    Jasmin.

    я Жанна

    Регистрация:
    18.05.11
    Сообщения:
    1.563
    Благодарности:
    5.138
    Адрес:
    Москва
    Свет, ну вот чего так все этого Германа расхваливают. Не скажу про Машу, только посадила ее. Но Герман меня лично, вот так чтоб вау не впечатлил. Огурцы перерастают на ура, при недополиве горчат. В рассаде слабак. После высадки долго болеет. Ему вообще нельзя корневую нарушать, вот хоть в бумажный стакан сажай и закапывай вместе со стаканом. Холода боится. Ржавчину хватает как нечего делать. Это я говорю не про отдельно сидящего Германа, все огурцы в рядок сидели, разных сортов, было сравнение. В общем я пачку отдала подруге, летом послушаю ее вау, а то мне соловьем пела про него. :aga:.
     
  6. Мур-мур
    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    2.229
    Благодарности:
    2.679

    Мур-мур

    Идея, идея, иде я нахожуся?

    Мур-мур

    Идея, идея, иде я нахожуся?

    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    2.229
    Благодарности:
    2.679
    Адрес:
    Пермь
    Я не заметила отличий между ними. Такая же ерунда. Ладно бы вкусные были...
     
  7. Jasmin.
    Регистрация:
    18.05.11
    Сообщения:
    1.563
    Благодарности:
    5.138

    Jasmin.

    я Жанна

    Jasmin.

    я Жанна

    Регистрация:
    18.05.11
    Сообщения:
    1.563
    Благодарности:
    5.138
    Адрес:
    Москва
    Герман и по вкусу не впечатлил. И еще у него особенность, он только что сорванный, мягковатый уже, как будто полежал на солнышке долго. И когда в тазике с водой плавает, быстро склизким становится. ИМХО. Похоже Маша его сестра. :( Как бы без огурцов не остаться с таким выбором. У меня вот пакетики маячат перед глазами, симпатичные на вид огурчики: Кузя, Дюймовочка, Алешка, Рестина и Парус. Рестину уже выше кто-то похвалил.
     
  8. viktor50
    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.737
    Благодарности:
    35.831

    viktor50

    Живу здесь

    viktor50

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.737
    Благодарности:
    35.831
    Адрес:
    Москва
    Я сегодня посеял аж 6 штук в теплицу:aga:, примерно через 70 см (больше не сею, хватает и с этих кустов огурцов, в день кг по 3 снимаю в сезон), но сутки прогревал грунт в грядах, догнал до 20*, посеял семена "Кураж", уже года три сажу только его, поставил дуги и накрыл укрывным материалом, чтобы пару суток продержалась температура грунта, потом опять приеду и протоплю котел. У меня котловое отопление по контуру теплицы и в каждую гряду на глубине 30 см (видны в задней части теплицы опуски с регуляторами в каждую гряду)

    DSC_3669 (Копировать).jpg
    это прошлогоднее фото, там огурцы посеяны густо, проредил их отдав соседу готовую рассаду для посадки в ОГ. Если на глубине см 15 температура грунта ниже 18*, вряд ли быстро дождетесь всходов. Рассадой вообще не сажу, пару лет назад пытался, пока рассада адаптируется к новым условиям, посаженные в гряду семена всходят и обгоняют в росте и развитии рассаду. В левой гряде видны всходы листового салата, сажу по краю в гряду с перцами, пока перцы наберут силу, салат успеваем съедать. В этом году пока посеял туда руколу и набросал где попало семена укропа, укропу не даем расти выше перца, уничтожаем его быстро:)]. Правее в гряду сажу базилик, там томаты, вначале базилик вырываем с корнем, потом, когда кустики остаются см через 30, просто срываем макушки в пищу, растение ветвится и не успевает цвести, пользуемся почти до осени.
     
  9. Мур-мур
    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    2.229
    Благодарности:
    2.679

    Мур-мур

    Идея, идея, иде я нахожуся?

    Мур-мур

    Идея, идея, иде я нахожуся?

    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    2.229
    Благодарности:
    2.679
    Адрес:
    Пермь
    Порадовал как всегда Родничок и еще какие-то пчелоопыляемые по 3 рубля, названий не помню. Я их в теплицу сажаю, к началу цветения уже тепло и теплица открыта, так что, вяжут плодики.
    Из раннего и позднего какой-то китаец-партенокарпик.
     
  10. innaya
    Регистрация:
    09.02.15
    Сообщения:
    963
    Благодарности:
    4.633

    innaya

    Живу здесь

    innaya

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.15
    Сообщения:
    963
    Благодарности:
    4.633
    Адрес:
    Москва
    Удачно я зашла в темку :) Тоже посадила хваленые Машу и Герман и длинные салатные. Посажу ка я завтра тогда что-нибудь проверенное и привычное типа Родничка. :)]
    Фотку выкладывала где то уже, у меня не особо то и тянутся, это Маша должна быть. Сейчас уже второй лист настоящий лезет.
    image.jpeg
    Фотка на данный момент
    image.jpeg
     
    Последнее редактирование: 14.04.16
  11. Isalmi
    Регистрация:
    31.01.13
    Сообщения:
    2.004
    Благодарности:
    7.680

    Isalmi

    Екатерина

    Isalmi

    Екатерина

    Регистрация:
    31.01.13
    Сообщения:
    2.004
    Благодарности:
    7.680
    Адрес:
    Московская область
    @innaya, а они у Вас совсем не вытянулись! Красавцы. Можно коротко о том, как Вы их выращивали? :|:
     
  12. Isalmi
    Регистрация:
    31.01.13
    Сообщения:
    2.004
    Благодарности:
    7.680

    Isalmi

    Екатерина

    Isalmi

    Екатерина

    Регистрация:
    31.01.13
    Сообщения:
    2.004
    Благодарности:
    7.680
    Адрес:
    Московская область
    Жанна, а мне наоборот на вкус очень понравился Герман. Рос в ОГ. "Мясистый" такой огурчик с тонкой кожицей. В отличии от Балконного, кот был "шкура, а внутри водянистая мякоть".
    Конечно нельзя исключать пересорт. Может мне вместо Балконного попался -неудачный вариант, а вместо Германа - "гораздо лучший мех":)]
     
  13. innaya
    Регистрация:
    09.02.15
    Сообщения:
    963
    Благодарности:
    4.633

    innaya

    Живу здесь

    innaya

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.15
    Сообщения:
    963
    Благодарности:
    4.633
    Адрес:
    Москва
    Да ничего особенного, воткнула семечки и все :aga: Стоят на подоконнике восточного окна, на ночь открываю балконную дверь на улицу, днем окна открыты) Закаляются :)]
    По моему чем меньше внимания, тем лучше растет :)]
     
  14. NataliaYE
    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    774
    Благодарности:
    1.770

    NataliaYE

    Живу здесь

    NataliaYE

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    774
    Благодарности:
    1.770
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Рестина очень колючий, срывать больно. Вкус не очень сочный, но может агротехника подвела.
    Петербургский экспресс тоже колюч, но между колючками можно держать, вкус нормальный, но ствол выдает женские цветы, урожай на побегах.
     
  15. Мара47
    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    5.602
    Благодарности:
    66.999

    Мара47

    Белая, но не пушистая

    Мара47

    Белая, но не пушистая

    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    5.602
    Благодарности:
    66.999
    Адрес:
    Воронежская область, г. Борисоглебск
    Наконец-то появились завязи на огурцах, так что не за горами первые огурчики. Напомню, что высадка в теплицу в стадии семядолей 7 марта. Долго развивались, так как весна "дурацкая"- совсем без солнца. Хоть свети, хоть не свети, начали активно расти после того, как солнышко появилось.
    SAM_8106.JPG сзади не трава:aga:, а рассада перца для ОГ
     
Статус темы:
Закрыта.