1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 2

Помогите выбрать печь в баню

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем Димыч 79, 02.02.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Павел Круглов
    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    613
    Благодарности:
    2.582

    Павел Круглов

    Живу здесь

    Павел Круглов

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    613
    Благодарности:
    2.582
    Адрес:
    Саратов
    Писатель Олег Катаев на всех форумах с печной тематикой после себя оставляет грязь,пробежит наследит и будь здоров.
     
  2. katoleg
    Регистрация:
    19.06.09
    Сообщения:
    1.421
    Благодарности:
    279

    katoleg

    Живу здесь

    katoleg

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.09
    Сообщения:
    1.421
    Благодарности:
    279
    Адрес:
    Москва
    Нигилизма у меня нет, я оптимист. И все еще надеюсь, что вместо обсуждения меня, начнете отвечать на простые вопросы, от которые Вы убегаете. Ни на один вопрос не ответили. Вы заявили что открытые камины практически не строят - я задал вопрос - что такое открытый камин по Константину - его определение противоречит словарям русского языка? Молчок - обвинение в нигилизме, чтобы дальше не вводить в заблуждение (могу сказать с определением более точным) форумчан.
    Какой % в Германии ваших парообразователей, чтобы это стало критерием качества? для каких целей? - опять вместо ответа - "Вы глухой или слепой", скажите, напишите ответ - все услышат и увидят, и оценят вашу объективность и профессионализм человека который ВСЕ попробывал.
    Кроме того, что Катаев плохой, о печах знаете что-нибудь?
    Или проще ругаться, чем правду говорить. Скажите в чем я соврал, о разнице в характеристиках пара я не говорил, так что советы про школу можете
    оставить себе. Можем обсуждать перегретый пар, острый пар и т.п., если что-то кроме школьного учебника найдете под рукой.
    Катаев Олег


    Тему про 21 век уже закрыли? стыдно стало лапшу вешать потенциальным заказчикам? У меня работа такая - информацию доносить, часто скрываемую или забытую, чтобы вранья меньше было, чего не понимаю - вопросы задаю. У Вас - доносы строчить. Подгородник проще делал - сразу "врагами народа" объявлял, в 30-х годах это хорошо проходило, Вы не опоздали? Опять век перепутали?
    Катаев Олег
    О печах будем?


    Что же Вы так обиделись, Вам разные бани нужны, никто и не мешает, но не называете свой парообразователь русской баней и никаких вопросов не будет, можете вообще не мыться, Ваше личное дело. Есть понятие русской бани, выработанное веками и не Вам с Константином словари и учебники по русскому языку переписывать, если хотите продавать свои металлические поделки - не говорите, что это самое лучшее "крутое" для всех. Скромность иногда украшает. Может и верить больше будут. Я сказал что-то плохое про финскую баню? не дождетесь.
    Катаев Олег
     
  3. Конст. Белый
    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791
    Адрес:
    Анапа
    Олег, чтобы отвечать на провокационные вопросы (обратите внимание я не сказал глупые) "не дождетесь".
    Как будто вы (исходивший весь форум) не знаете чем отличается открытая топка от закрытой. Вы еще спросите чем отличается камин с открытой дверцей от камина с закрытой дверцей. И если я выразился не по-русски, тогда на каком языке мы объясняемся
    По скромности - зайдите в любое учебное заведение и преподавателю укажите на то что он умничает и ученикам развешивает лапшу на уши.
    К вашему сведению учебников по бане и банному делу кроме Хошева ЮМ "Теория бань" нет.
    А продаю я не просто оборудование, а технологии, поскольку учу людей пользоваться этим оборудованием и создавать необходимые режимы и процедуры, а это согласитесь по разряду несколько выше чем просто дать в руки и ...
    А таких как вы оппонентов у меня бывает масса.
    Я их не переубеждаю, а излагаю свою точку зрения, а дальше хочешь проверяй не хочешь, ходи обиженный, что тебя не поняли.
    А чтобы тебя поняли, уберите из своего лексикона высокомерные ноты, и попробуйте внятно сформулировать Чего вы хотите?.
    Заодно посмотрите на тему
    "Вам нужно подобрать печь?
    Тогда задавайте вопросы.
    Если есть вопросы лично ко мне, создайте отдельную тему и пригласите туда тех, кого вам хочется «побанить»
    А иначе обратитесь к врачам, у них работа такая выслушивать жалобы на жизнь неудачников.
     
  4. katoleg
    Регистрация:
    19.06.09
    Сообщения:
    1.421
    Благодарности:
    279

    katoleg

    Живу здесь

    katoleg

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.09
    Сообщения:
    1.421
    Благодарности:
    279
    Адрес:
    Москва
    Жалоб от меня дождетесь. Я буду говорить что вы говорите неправду, и обычно - одну неправду. Словарь русского языка стоит прочитать, потом других учить, ссылаясь на "немцев", которые купили чайник.
    Книга Хошева учебником не является (может скажите для каких учебных заведений предназначено), но и в ней нет того, что вы пытаетесь насаждать. Продаете, ну и продавайте, только заявления, что Вы продаете самое лучше - является 100% ложью.
    Технологии обмана Вы распространяете, а не банным режимам "учите". Если нет средств на откровенную и честную рекламу - конечно, приходится обманывать - про режимы русской бани. Про камины тлеющего режима за стеклянной дверцей, 150 лет такие дверцы были закрывали слюдой, для бытовых печей, для промышленных печей позже делали уже из кварцевого стекла - называлось это чудо честно и по-русски - "гляделками". Но каминами их никто не называл, иностранцы, купив разговорники, уже давно их топками называют, но нашим продавцам впаривать, ближнему и себе гадить привычнее, главное чтобы хотя бы тугриками заплатили.
    Катаев Олег
    О печах, температурах, влажности в бане будем? Или уже записались к врачу с очередной жалобой на критику.
    Для каких "ученых" вопрос о камине стал провокационным, я же не оздоровье спрашиваю? Какими характеристиками парообразователя удивили "немцев"? Что же Вы им впарили?
     
  5. Куткин
    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    102

    Куткин

    Новичок

    Куткин

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Новосибирск
    Ну наконец-то вас в правильную сторону прорвало. А о печах, температурах, влажности в бане это ко мне. С ув. ММ


    А что вы все время за Хошева Ю.М. прячетесь. У него есть книги по теории какой-то бани, а бани-то нет. Там столько понятий и цифр для потребителя, который кроме величины цифр, ничего не понимает. Если дёшево - то это русская баня, а если дороже 5000 руб., то это вообще не подходит. Цифры больше 5000 руб., и меньше 6 мм, вызывают ступор в мозгах. С ув. ММ


    Ну вы тут уж маху дали! Никаких технологий вы не продаете. Вы продаете обман. Не в одной инструкции вы не пишете, как правильно пользоваться печью, чтобы получить режим русской бани с вашей печью, хотя заявляете о нем. То что пишется в вашей инструкции, использовать нельзя. Почитайте мой сайт, там написано, что и как делать, чтобы получить соответствующий режим. У вас этого нет. Даже, как теплодар предлагает, просто растапливать печь, в корне неверно! Я вас просил выложить ссылки на фото, установленных вами печей, которыми вы гордитесь. Кто хочет посмотреть зайдите на сайт юг-теплодар, посмотрите на фото печей. Как они установлены, никакого разговора о русской бане быть не может. Могут быть только вопросы у предприятия противопожарных мероприятий. И зайдите на мой сайт и сравните. С ув ММ
     
  6. 5_6
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.224
    Благодарности:
    12.683

    5_6

    Живу здесь

    5_6

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.224
    Благодарности:
    12.683
    Адрес:
    Приозерск
    А можно несколько вопросов плане обсуждаемой темы "Помогите выбрать печь в баню"?
    1. У меня построена баня примерно 4,2-4,4 м. Три отделения, парилка 10 куб.м, хорошо утеплена. Отделки еще не нет. Какую печь порекомендуете поставить в парилку чтобы получить сначала высокую температуру с низкой влажностью - хочется погреться и попотеть, а потом снизив температуру проветриванием и подняв влажность - попариться веничком. Я специально не употребляю терминов по баням, а описал режимы, которые хочется получить.
    2. У Вас есть личная баня? если есть можете привести описание печи в ней. Если нет, какая печь установлена в той бане, которая Вам понравилась где Вы лично парились?
    Спасибо, с уважением.
     
  7. Куткин
    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    102

    Куткин

    Новичок

    Куткин

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Новосибирск
    Давайте! Я предложу свой ответ. Печь конечно, я предложу свою. Как ей пользоваться, почитайте на сайте. Если вам делать нечего, можете начинать снизу, с 40 С в парной, погреться сначала в ИК парной, потом уже перейти к русской бане. У меня все подробно описано. А можно наоборот зайти сверху. Прогреваться с более высокой температуры, но понижать температуру и повышать влажность не проветриванием, а просто поддаванием на камни. И температура снизится и влажность повысится.
    Личная баня у меня есть. На Яндекх- картинки, как раз моя баня и есть. И на сайте с изогнутой трубой. Описание печи на сайте. С ув. ММ
     
  8. 5_6
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.224
    Благодарности:
    12.683

    5_6

    Живу здесь

    5_6

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.224
    Благодарности:
    12.683
    Адрес:
    Приозерск
    Спасибо, посмотрю. Хотелось бы услышать ответ О.Катаева
     
  9. katoleg
    Регистрация:
    19.06.09
    Сообщения:
    1.421
    Благодарности:
    279

    katoleg

    Живу здесь

    katoleg

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.09
    Сообщения:
    1.421
    Благодарности:
    279
    Адрес:
    Москва
    начну со 2 вопроса, меньше всего мне нравятся бани с нагревом ТЭНами - самое простое и чисто производственное, но пришлось в них париться мыться чаще всего. Но они позволяли осуществлять именно Вами указанный и желанный режим пропотеть (потом обливаться), затем париться прогреваться за счет капель пара от камней. Описать здесь ту печь бани, которая нравится больше всего, не могу - знаю открытая каменка, ее устройство даже хозяин не знает. Но с ней проблем никогда не было. Печь кирпичная. Но в книге (затем на сайте - будет множество банных печей), начиная с лаконика - купольная печь с отверстием вверху, стойла - смесь промышленной плавильной печи, печи для валяния шерсти - в деревнях, где валяли шерсть бани даже и не строили, работали даже голыми совмещали полезное с приятным, и множество других печей, включая победителей конкурсов сельских бань, вместе с внеконкурсными конструкциями. Но при всех этих печах потеть тысячелетия предпочитали после парения - в комнатах отдыха, чайных и т.п., совмещая с обильным принятием негорячительных напитков, а не на верхней полке суховоздушной потельни (слово парильни здесь не уместно).
    А для личной бани конкурс, тендер, видимо, придется объявлять - раз такой интерес. Предложения уже принимаются.
    Катаев Олег
    Еду место готовить.
     
  10. Куткин
    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    102

    Куткин

    Новичок

    Куткин

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Новосибирск
    Хотел ответить: ждем твою мать! Но уже пришёл ответ katoleg. Нннн-да! Из ответа понять ничего нельзя. С ув. ММ
     
  11. katoleg
    Регистрация:
    19.06.09
    Сообщения:
    1.421
    Благодарности:
    279

    katoleg

    Живу здесь

    katoleg

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.09
    Сообщения:
    1.421
    Благодарности:
    279
    Адрес:
    Москва
    Смысл такой - сколько не выбирай, чего только не пробуй, сколько не иши, какие кирпичные печи не делай, ими не испортишь баню, если металл туда совать не будешь (хотя сам металлург, но истина дороже).
    Катаев Олег
     
  12. 5_6
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.224
    Благодарности:
    12.683

    5_6

    Живу здесь

    5_6

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.224
    Благодарности:
    12.683
    Адрес:
    Приозерск
    Хотя ответов на вопросы не получил, спасибо. Конкретной информации тоже никакой. К.Белый, Куткин дают хотя бы какие-то исходные данные для анализа и дальнейшего выбора. Жаль, что молчат представители других производителей... или профессиональные практикующие печники.
     
  13. Павел Круглов
    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    613
    Благодарности:
    2.582

    Павел Круглов

    Живу здесь

    Павел Круглов

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    613
    Благодарности:
    2.582
    Адрес:
    Саратов
    Следил внимательно какой будет ответ Писателя Катаева,но знал как ответит,правда он добавил ещё и печь для сушки овечьей шерсти из очередной книги.Ещё раз убедился что печатая ворованные печи он вних ничего не понимает,а о банных процедурах и вовсе далёкий. Вот только нападки делает на всех,строю кирпичные печи наезжает,люди занимаются металлическими печами тоже плохо,писатель Катаев альтарнатива выбора должна быть,люди сами выберут что им надо,разберутся без ваших злобных,агрессивных нападок,вы больной человек,вам к врачу надо.
     
  14. Куткин
    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    102

    Куткин

    Новичок

    Куткин

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Новосибирск
    Так я, и есть профессионально практикующий печник. Я же вам предлагаю печь профессионального уровня, и правила пользования печью, и какие веники, и какие травки, и как париться и режимы приема банных процедур. Такого нет ни одного производителя банных печей. И в парной у меня стоит моя печь, год работает на газе, до этого топил дровами. Пользуюсь я ей, два-три раза в неделю, с 2004 г. Так что опыт пользования, такой печью достаточный. У меня есть опыт пользования классикой или тунгуской, сахарой, при чем не далекий, а сейчас в любое время могу попробовать. Разница огромная. Можете выложить ссылку на какую-нибудь печь, я вам расскажу её возможности. С ув. ММ
     
  15. katoleg
    Регистрация:
    19.06.09
    Сообщения:
    1.421
    Благодарности:
    279

    katoleg

    Живу здесь

    katoleg

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.09
    Сообщения:
    1.421
    Благодарности:
    279
    Адрес:
    Москва
    Я понимаю, что постоянно подчеркиваете свое слабое здоровье, что вам недоплачивают по заслугам, но не распространяйте свои проблемы с врачами на других. Конкретно сказать можете о печах или думать совсем сложно стало?
    Я на кого нападаю? я задаю вопросы, вы не можете ответить - и начинаете искать виноватых в ваших проблемах, в т.ч. здоровья. Могу дать только один совет, сначала думать, потом делать и говорить и тем более хвастаться и ругаться, голове от этого вряд ли будет легче.
    О печах о банях чего?
    Катаев Олег


    Вы спрашивали мое мнение, я Вам его высказал, если подробнее еще раз парильня русской бани - это не потельня сухой финской сауны, осушение которой легче всего добивается раскаленной металлической поверхностью.
    Про К.Белый - может за него ответите, зачем немцы покупают парообразователи и как это характеризует уровень техники русской бани?
    Ну и чем отличается камин от печи может скажите?
    Другой вопрос, к Вам - зачем "камины" и банные мет. печи на вибрацию проверяют? Мне кажется на случай падения с верхней полки финской сауны потельщика, другие версии есть? Можем обсудить?
    Катаев Олег
     
Статус темы:
Закрыта.