1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 2

Помогите выбрать печь в баню

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем Димыч 79, 02.02.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Куткин
    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    102

    Куткин

    Новичок

    Куткин

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Новосибирск
    Ну тут вы глубоко не правы. Прочитайте мою статью о "кирпичности" банной печи. То, что вам нравилось, кирпичная печь с открытой каменкой, это неправильно. Кирпичная печь с открытой каменкой - это бред. Печники-кирпичники, так же мало разбираются в легком паре, как печники-металлисты. Иначе, ни те, ни другие не выпускали бы печей с открытой каменкой. С ув. ММ


    И в догонку. Можно в студию, чертеж кирпичной печи, с открытой каменкой, без единого куска металла С ув. ММ
     
  2. katoleg
    Регистрация:
    19.06.09
    Сообщения:
    1.421
    Благодарности:
    279

    katoleg

    Живу здесь

    katoleg

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.09
    Сообщения:
    1.421
    Благодарности:
    279
    Адрес:
    Москва
    Если что-то нравится мне, правильно или неправильно для кого-то, на это мне, как и другим, - как-то без разницы. Бред в чем выражается - в градусах, граммах, литрах? Или это лучше объединить в один флакон? Не всегда это полезно делать в парилке.
    Я печи "не выпускаю" - только пар, от камней. И нравится.
    Катаев Олег
    В догонку - там чугунные ядра еще есть, по знакомству отлили.
     
  3. 5_6
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.224
    Благодарности:
    12.683

    5_6

    Живу здесь

    5_6

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.224
    Благодарности:
    12.683
    Адрес:
    Приозерск
    Павел, не тратьте время зря и не обращайте внимание на пустое - поверьте, все и так понятно. Даже новичок, прочитав последовательно вопросы и ответы все поймет. Чем меньше внимания уделять пустому, тем меньше пустого будет в посте. Последние полгода читаю форумы по печам и баням и, честно говоря, этот деятель уже достал. Так что метод лечения простой - просто не замечайте. Удачи


    Да, на сайте все посмотрел и прочитал - большое спасибо за выложенную информацию. И печь понравилась. Смущает только отсутствие отзывов по Вашим печам, в том числе и на банном форуме. Не увидел схемы печи. Остальные все внутренности не прячут, тем более если они запатентованы. Где в Питере можно их посмотреть - привык знакомиться с товаром в натуре. Удачи.
     
  4. Куткин
    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    102

    Куткин

    Новичок

    Куткин

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Новосибирск
    Спасибо на добром слове. Схема печи - это рисунки в 3D. Для этого нужен хороший художник. Как видите по рисункам, я его нашел, так что скоро будут схемы. В Питере пока нет. С ув. ММ
     
  5. Конст. Белый
    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791
    Адрес:
    Анапа
    Олег, я понял вопросов у тебя нет.
    Тогда со своей тематикой брюзжания и восхваления себя к Куткину, тем более он тебя приглашал.


    Михаил Михайлович, а Циолковский тоже на велосипеде ездил, хотя разрабатывал ракеты.
    Хошев великолепный физик, а не банщик, не столяр, не шорник.
    Поэтому Юрий Михайлович и описал как физик процессы. И надо отдать ему должное очень доступным языком. А вы бы взяли ему и подарили свою печь.

    Что касаемо меня, так я не занимаюсь плагиатом, и продаю печи называя их настоящим именем и уважаю труд разработчиков, и конструкторов.
    А вы видно забыли чьим трудом пользуетесь, что вашу печь разработали на Теплодаре.
    Кусаете руку дающего.
    А технологии мои и моего сына апробированы в деле и уже хорошо себя зарекомендовали, так что мне не стыдно предлагать свои услуги.
    А к примеру сказать сколько печей в год вы делаете?
     
  6. Йохан
    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    345

    Йохан

    Живу здесь

    Йохан

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    345
    Адрес:
    Смоленск
    Конструктор печей выше публично признается, что он слаб в математике настолько, что даже простейшие формулы в публикациях Хошева осилить не смог. Отсюда понятно, что сопромат и металловедение он точно не постиг. Держаться надо подальше от таких печек. Никакой немецкий или финский инженер в такой дремучести никогда не признается. Выгонят с работы за профнепригодность сразу. В физике на базе металлических нагревателей объясняют аппарат дифференциальных уравнений. Толковому современному инженеру построить на компьютере математическую модель печки не представляет сложности. Далее никакого словоблудия не потребуется. Хошев, как мне показалось, намеренно избегает применения аппарата интегрального исчисления, поскольку его книги рассчитаны не на конструкторов, а на огородника/дачника. Отсюда много слов и мало формул. Математика школьная. Когда профи признаются что не способны этого постичь, то обсуждать уже нечего. Эх, до чего ж дремучая страна Россия :(
     
  7. 5_6
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.224
    Благодарности:
    12.683

    5_6

    Живу здесь

    5_6

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.224
    Благодарности:
    12.683
    Адрес:
    Приозерск
    Отличное предложение, если после этого Хошев оценит Вашу печь и посоветует ее покупать - лучшей рекламы и не надо. КУТКИН - все клиенты будут ВАШИ.
     
  8. Куткин
    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    102

    Куткин

    Новичок

    Куткин

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Новосибирск
    По образованию я инженер-механик по строительными дорожным машинам. Вы извините меня, кто не дает, тем образованным по рыбе и печам, делать лучше меня? Всем и тем, тем им, не дает жажда наживы. Хочется быстрее заработать больше денег. Соль по-дешевле, опилки по-смолистее (они же бесплатно), сталь по-дешевле, внутренний экран делать не будем (это я с Теплодаром, собирался делать печь, но они отказались делать этот экран, да многое бы отказались делать, потому, что нужна продаваемость печей, а не функциональность. Вот у них продается 15% печей с стеклянными дверцами, а меня 100%, просто я других не делаю.). Я же делаю всё так, как для себя. И самое главное я понимаю, какой у рыбы должен быть вкус, и какой пар называется легким и как его получить. И я знаю, что человек, который купит печь КУТКИН, никогда не скажет ничего плохого про печь, а значит и про меня.
    Из банной тематики: Отличная конвекция-враг хорошего пара. Вот единственная формула в моей теории бани. Между тем, все носятся с конвекцией, и физики и доктора наук. И думают, как быстрее прогреть парную, а прогревать надо камни. Все говорят, что чем выше температура камней, тем лучше пар и я также говорил. А теперь говорю, что при закрытой каменке, температура камней большого значения не имеет, пар хорош и при низкой температуре камней. Подробнее можно почитать на сайте. С ув. ММ


    КБ! Спорим не о чем. Я просил вашего сына, а теперь прошу вас. Так как я пока не могу делать ссылки. Сделайте ссылки на фото ваших работ, ну заодно и на мои работы. Ну и расскажите коротенько о своих технологиях. Никто, ни кого не кусает. Просто производителем выбран способ продаж, который вводит потребителя в заблуждение. Одно дело, это пишет производитель в своих рекламных проспектах и на сайте. Это его ответственность, перед потребителем. Другое дело, когда вы начинаете на форумах талдычить тоже самое. У вас то, этой ответственности нет. Тот же самый Термофор, которого вы так на этом форуме пинаете, так себя не ведет, он не пишет в прямую о русской бане. Я кстати придумал название режима с вашими печами, "баня по русски"( очень хорошо подошло название соседней ветки). Классное название, очень даже подходит, и не мне или заядлому приверженцу кирпичных печей обидно не будет. Предложите своим. Ну и ссылки в студию. С ув. ММ
     
  9. Irina_D
    Регистрация:
    26.01.10
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    234

    Irina_D

    Живу здесь

    Irina_D

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.10
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    234
    Адрес:
    Сочи
    Ой, а я выбрала печку. И испытали уже и не раз. И нравится. А, кстати, Теплодар с конвекцией и не носится. Это Термофор скоро домну в парилку впихнет. С поддувом. У них каждая последующая печь все выше и все мощнее. Ну это, извините, мое дилетантское мнение.
     

    Вложения:

    • 16032010072.jpg
    • 16032010069.jpg
  10. Куткин
    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    102

    Куткин

    Новичок

    Куткин

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Новосибирск
    Ну мнение действительно дилетантские. Ну, на счет нравится - ничего не могу сказать. У всех свои вкусы, а может вы другого пара и не пробовали. Про конвекцию. Печь же - конвекционная. И с поддувом тоже не правы. Я уже делаю газовые печи с наддувными горелками. У вас там с дровами плохо, так что обратите внимание на мою печь. Подробнее на сайте. Про вашу печь. С левой стороны тоже должна быть противопожарная отделка. Бака на трубе быть не должно, не видно, что там после бака. Центральная труба и открытая каменка. Если перевести на автомобили, вы купили Жигули по цене хорошей Тойоты. Или как там в "12 стульях", вас обманули - это "тушкан". С ув.ММ
     
  11. Irina_D
    Регистрация:
    26.01.10
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    234

    Irina_D

    Живу здесь

    Irina_D

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.10
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    234
    Адрес:
    Сочи
    У нас энтих дров- завалися! А вот газ в баню- вот не хочется. Никак. А бак почему нельзя? Если в него залить воду или траву и пусть себе капает на камешки по чуть-чуть? Правда я еще не пробовала. Опять что-то не так сказала?...А над баком- сэндвич, на потолке- разделка, или как там ее? И про конвекцию- я ж не спорю. А про цену- так термофоровская Гекла и Калина- это УАЗ по цене Мазератти. Мне мой "шанхайский барс" нравится. Разонравится- поменяю. Я в паре или пару и правда не очень разбираюсь- только на уровне- нравится или нет. И первую свою баню на Севере построили только потому, что в банях общественных (а они на Колыме далеко не так плохи), слишком много специалистов собиралось. Один- каменку зальет, другой так наподдает- уши в трубочку. Правда печка первая была сваренная из металла каким-то стареньким сварщиком- колымчанином. Кирпич в дефиците там всегда. А потом была Калина- на Севере она самое то. К тому времени, как камни нагреются- успевали и все помещение нагреть. У соседа, в Сочи, какое-то чудо заморско-финское. Но что-то он париться перестал. Дымит!? А цена- как пол-самолета.
     
  12. Конст. Белый
    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791
    Адрес:
    Анапа
    Ирина, есть два пути постижения мастерства.
    Первый метод - Проб и ошибок. Когда вы начинаете экспериментировать основываясь на своем опыте и знаниях.
    Второй метод - Изучение уже наработанных методов специалистами. После этого остается или копировать полученные знания или дальше совершенствовать вкладывая свою "изюминку".
    Личный опыт человека важнейший инструмент познания и постижения любого дела.
    Поэтому не стесняйтесь спрашивайте, для этого мы в Краснодаре создали Консультационно-Методический Центр где проводим обучение и консультации по подбору оборудования, строению и устройству банного помещения, создания микроклимата бани, методам парения.
    Каждую неделю сын Алексей набирает группы для обучения.
    Кстати на прошлой неделе по приглашению ООО "Палада" ездил в Сочи для обучения менеджеров и монтажников организации.
    На следующей неделе его уже пригласили в Пятигорск и Ставрополь.
    Так что если есть вопросы или желание поднять свою квалификацию звоните напрямую Алексею +79184343263
     
  13. Irina_D
    Регистрация:
    26.01.10
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    234

    Irina_D

    Живу здесь

    Irina_D

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.10
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    234
    Адрес:
    Сочи
    Спасибо за приглашение, Константин. Специалистов Паллады давно учить нужно, т.к. на вопросы, возникавшие отвечали весьма невнятно.
     
  14. 5_6
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.224
    Благодарности:
    12.683

    5_6

    Живу здесь

    5_6

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.224
    Благодарности:
    12.683
    Адрес:
    Приозерск
    Михал Михалыч, заинтересовали Ваши печи Эконом и Эконом+. Но их фото нет на сайте. Подходят они для парилки 10 куб.м? Вся баня из трех помещения площадью 17 кв.м. И если можно приведите калькуляцию всего оборудования для установки указанных печей в мою парную (сендвичи и прочее). Высота прохода чердака примерно 1,5м. Спасибо.
     
  15. Irina_D
    Регистрация:
    26.01.10
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    234

    Irina_D

    Живу здесь

    Irina_D

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.10
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    234
    Адрес:
    Сочи
    Не смогла побороть любопытство- зашла на сайт Куткина. Ох, я, конечно, дилетант, если не сказать проще- "чайник", но уж если пошли сравнения с авто, то оттюнингованный "Запорожец" "Лексусом" не станет. Даже если навесить на него все подряд. Не заметила я особой дешевизны печи, цена не порадовала. Про талькохлорид- спорить не стану, а вот гранит в парной? Я даже о его радиоактивности не спрашиваю- но парную в Мавзолей превращать не стала бы. А рецепты Бабули Агафьи для парной, так восхваляемые на сайте-это, на мой взгляд, еще хуже импорта. Я лет несколько назад- понакупила и от простуды, и тонизирующий. Со мной даже не ругались- обещали парить "Агафьей" в качестве пыток. ЕЕ можно рекламировать, если только быть "в доле". А веники- вообще-дело вкуса. У меня семья- 8 человек, ну и плюс- друзья- товарищи. И веники, и отвары для бани все любят разные. А если и двухлетней внучке, и 70-летней маме, ну и всем остальным в парной комфортно, то, думаю, моя печура не зря куплена.
     
Статус темы:
Закрыта.