1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 2

Помогите выбрать печь в баню

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем Димыч 79, 02.02.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. katoleg
    Регистрация:
    19.06.09
    Сообщения:
    1.421
    Благодарности:
    279

    katoleg

    Живу здесь

    katoleg

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.09
    Сообщения:
    1.421
    Благодарности:
    279
    Адрес:
    Москва
    Если швабские то к Йохану? Потешные бани только у них, и в финских борделях (саунах). Еще в Древней Греции в сухих банях лечили развратники неприличные болезники разного вида. К этому обычно приводили потешные бани. Куткин открыл бордель (сауну)?
    Катаев Олег
     
  2. Sektor
    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122

    Sektor

    Живу здесь

    Sektor

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122
    Адрес:
    Москва
    Выбор печи для сауны объем помещения порядка 13м3, цена до 20 000руб
     
  3. Zubr56
    Регистрация:
    29.03.07
    Сообщения:
    795
    Благодарности:
    320

    Zubr56

    Живу здесь

    Zubr56

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.07
    Сообщения:
    795
    Благодарности:
    320
    Адрес:
    Москва
    А кто из форумчан пользуется печью "Сударушка"? сейчас даже стали выпускать со стеклом и топка как говорят продавцы у них чугунная.
     
  4. Йохан
    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    345

    Йохан

    Живу здесь

    Йохан

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    345
    Адрес:
    Смоленск
    Это речь пошла о привкусах солей и их реакциях с металлами. Сами металлы вкуса не имеют по определению. Аналогично стекло. Хотя ‘привкус стекла’ тоже иногда употребляют в речи. Это простонародные выражения. Если на их основе делать научные выводы, то зайти можно очень далеко.

    ‘Сахара’ классическая банная печка для высокотемпературной сухой бани. Термины ‘баня’ и ‘сауна’ полные синонимы. Традиционная паровая сауна полный аналог русской бани. Сто раз эти вопросы разбирали. Специалисты в этих терминах давно не путаются, кроме тех, кто совсем читать не умеет.

    Смотрим любой форум. Например, человек спрашивает: ‘ Какая лучше печка для сухой сауны?’ Вообще, совершенно не важно, что он спрашивает. Всегда получаем шаблонный ответ от Куткина: ‘Для русской бани подходит только...’. Кто спрашивал про русскую баню? К чему эти однотипные ответы, растиражированные тысячу раз? Это рекламу так теперь принято делать? Или К. не читатель, а писатель?
     
  5. katoleg
    Регистрация:
    19.06.09
    Сообщения:
    1.421
    Благодарности:
    279

    katoleg

    Живу здесь

    katoleg

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.09
    Сообщения:
    1.421
    Благодарности:
    279
    Адрес:
    Москва
    Тысячу лет назад греки выделяли сухую баню - в которой потеют, ее называли потельной - лакоником. И влажную баню, в которой парятся - парильня.
    Специалисты это кто? Кто русскую баню потешной называет? Полки потешные были, потом всяких басурман гоняли, но уже по-серьезному, напомнить?
    Вас не учат как потеть, не учите нас как париться.
    Катаев Олег
     
  6. Куткин
    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    102

    Куткин

    Новичок

    Куткин

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Новосибирск
    Нужна конечная цена печи с трубами, разделками, мастер-флэш и т.п. и т.д. Набор можно посмотреть на моем сайте. Стандартная печь у меня стоит от 20000 руб. , но полная комплектация с отделкой камнем - наберется к 50000 руб.


    Синонимы эти уже давно разошлись. Путается только Конст. Белый, ну и кто за ним бредет.
     
  7. Йохан
    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    345

    Йохан

    Живу здесь

    Йохан

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    345
    Адрес:
    Смоленск
    Никуда они не расходились. Посмотрите определение термина ‘сауна’ на сайте финской сауной ассоциации или в любом западном источнике. ‘Классический’ тип сауны – паровая сауна с кирпичной печкой периодического действия под веник. Сухой режим получается в бане сам собой с ширпотребной железной печкой. Хорошие финские печки заточены под классический влажный режим сауны. На русбанях устоялись термины ‘ русская баня – кратко РБ’ и ‘суховоздушка’. Грубо, но точно.

    Слово ‘потешная’ не обидное. Я имею в виду, что бывают простые бани (сауны) для себя. Печки там самопальные или массовые, проверенные кучей знакомых, от фирм с нормально налаженной сетью продаж и сервиса. Бывают бани с элементами понтов – печка в …хлориде, с закрытой каменкой, панорама, блокхаус, лазеры/светодиоды... Это баня с декоративными элементами на потеху глаз - потешная. Сейчас их модно строить под русский этнический стиль, иначе как 'правильной Русской баней' их не называют.

    Олег, что такое ‘швабская баня’? Есть ссылка какая? Швабы считают себя наследниками Римского рейха и строят большие комплексы, типа термы. Понятия ‘швабская баня’ не слыхали.
     
  8. Конст. Белый
    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791
    Адрес:
    Анапа
    Куткин, вы не только рыбу солить не умеете, но и вести на людях тоже.
    Кто вам позволял оскорблять и обзывать человека?
    Извинитесь, иначе буду обращаться к модератору, чтобы вас укротили.
     
  9. Куткин
    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    102

    Куткин

    Новичок

    Куткин

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Новосибирск
    Конст. Белый! А кто вам сказал, что Шарик относится к Йохан. Это просто фраза из мультика. Её также можно отнести и ко мне, что я зря распаляюсь про русскую баню. А что меня радует, что голословные заявления вы можете делать только про рыбу, значит с печами все хорошо. С ув. ММ.
     
  10. Frousi
    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    4.405
    Благодарности:
    2.534

    Frousi

    Живу здесь

    Frousi

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    4.405
    Благодарности:
    2.534
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я совершенно новый человек на этом форуме, отвечала в этой теме про печи, и подписалась на комменты, все не отписаться..
    Честно - в шоке, что на русбанях, что на этом форуме, тема для выбора печек – сплошные агрессивные рекламные акции, оскорбления, снобизм, ощущения, что находишься на «разборках конкурентов». И спрашивать обычному человеку уже ничего не хочется. ИМХО все, естественно, извините, что не в «кассу».
     
  11. Конст. Белый
    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791
    Адрес:
    Анапа
    Зря вы уклоняетесь от прямого требования.
    Сказано было не двусмысленно, поэтому и извинятся нужно конкретно.
    Что касаемо печи, то что ее хаять если разработка все равно не ваша, конструкцию топки вы позаимствовали.
    Принцип закрытой каменки применяют многие любители и профессионалы банного дела для того, чтобы исправить положение при высокой конвекции печи. И это на Русбанях постоянно обсуждается, без всяких секретов и самовосхвалений.
     
  12. Куткин
    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    102

    Куткин

    Новичок

    Куткин

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Новосибирск
    Конст. Белый! Печь я сделал из то которая у меня была куплена и опробована мной. Печь была никакая. Парились при 110 С, постоянно занимался переливанием воды из бака, который постоянно кипел. Установлена она была по вашему принципу. Директора в то время продавали еще лично. Левчук продал печь, а Бессонов навязал бак, для повышения влажности. У меня баня в доме и горячая вода есть. И я не понаслышке знаю, а на своей шкуре почувствовал "русскую баню" по-вашему принципу. Так печь была типа "Сибири", и сравнивать её с " Русью" даже смысла нет. Она принципиально лучше.


    А если покопаться на форуме можно найти и фото печи, с крышкой от кастрюли. Если взять печи с закрытой каменкой типа теклара или сварожича. Там нужен фундамент под печь, обкладка печи кирпичем, маленькая закладка камней, нужно долго топить - обычные недостатки кирпичной печи. Я их ещё мало назвал. Обкладывать кирпичом печи с центральной трубой вообще нет смысла, на русбанях, как раз есть про это большая тема. Ничего путнего не получилось. Теперь кирпичом обкладывают паровоз. Так и меня секретов нет. Я разработал лучшую банную печь, ИМЕННО БАННУЮ, а не отопительную печь. Которая весит 60 кг и вмещает до 140 кг камня. Перевозится в легковой машине, установить может один человек на деревянный пол, без фундамента и теплоизоляции. Температура под печью 60 С. Дров потратите в два-три раза меньше, попаритесь раз в пять дольше, при чем с пользой для здоровья. Могу писать ещё и писать, но вдруг подумаете, что это самовосхваление. Я же описал теорию и практику применения моей банной печи в бане. Как топить, как париться, не обманывая при этом потребителя и не обещая ему невозможные вещи. С ув. ММ
     
  13. Sektor
    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122

    Sektor

    Живу здесь

    Sektor

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122
    Адрес:
    Москва
    Можно подробнее, очень интересно

    Чем больше объем печки к объему парилки, тем качественнее русская баня.
    Я вырос на таких книжках и подобных парилках
     
  14. Алексей Телегин
    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    31.891
    Благодарности:
    16.479

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    31.891
    Благодарности:
    16.479
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте, Frousi!
    Привествую Вас и Всех форумчан!
    Прошу Вас не обащать внимание на некоторых несдержанных... С ними мы боремся и пытаемся перевоспитать...
    Форум очень даже профессионален и познавателен.
    Не стесняйтесь и спрашивайте у специалистов в любом из разделов, (а так же по средством прямых посланий в личную почту),что Вас интересует..
    А вот где обсуждаются производители - лучше не заходите...
    Господа продавцы и производители ведет себя ненадлежащим образом...
    Всего доброго Вам!
     
  15. vova230
    Регистрация:
    24.03.10
    Сообщения:
    3.071
    Благодарности:
    835

    vova230

    Живу здесь

    vova230

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.10
    Сообщения:
    3.071
    Благодарности:
    835
    Адрес:
    Ивье
    Мой знакомый тоже погнался за этим соотношением и объем своей банной печи довел до максимально возможного. В результате помылся в бане один раз, к утру баня сгорела не выдержав объема каменки. А ведь я предупреждал, что не надо так строить, но нет, нашел печника который согласился сделать так как он хотел.
     
Статус темы:
Закрыта.