Дом у озера

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем НюшаIf, 20.07.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OVD72
    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    623

    OVD72

    Городская дачница

    OVD72

    Городская дачница

    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    623
    Адрес:
    Щелково
    Кусты огроменные, как их выкапывать и тащить? Да и куда?
    Растут напротив соседей
     
  2. Lyudasik07
    Регистрация:
    12.05.09
    Сообщения:
    279
    Благодарности:
    980

    Lyudasik07

    Живу здесь

    Lyudasik07

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.09
    Сообщения:
    279
    Благодарности:
    980
    Адрес:
    Воронеж
    @НюшаIf, Лен, вообще-то я про змею. Про тебя и так все знают :super:
     
  3. НюшаIf
    Регистрация:
    25.10.13
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    939

    НюшаIf

    феечка

    НюшаIf

    феечка

    Регистрация:
    25.10.13
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    939
    Адрес:
    ЛО
    Оль! Понимаешь в чем дело... они все были тут раньше, чем мы. Поэтому я подумала так: мы или захватчики, убивающие все и всех или соседи, которые мирно уживаются. (Не надо напоминать мне про муравьев - вот они-то как раз пришли на МОЮ территорию, и свои колонии тли разводят на МОИХ растениях. :aga:).
    А потом... они не нападают первыми. Соседи в садоводстве убивают змей. А я не могу. Она мне ничего не сделала.
    И думаю, надо всего лишь правильно одеться и взять в руки палку подлиннее - и прежде, чем туда лезть пошерудить ей в траве на всяк пожарный. :)
    А нечистая сила... ну чтож, она бывает и очень симпатичнаяя. Чего ж с ней не водицца-то? ;):|:
     
  4. OVD72
    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    623

    OVD72

    Городская дачница

    OVD72

    Городская дачница

    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    623
    Адрес:
    Щелково
    Я не то, что убить змею не смогу, скорее всего она умрет со страху от моих воплей
    Хотя, в жизни видела только ужа, но неслась как ужаленная:ogo:
    А про водяного своим детям совсем недавно пела :aga: (случай какой то подходящий был), а теперь и диск нашелся с мультиком:victory:, надо включить им
     
  5. BettiSlonsi
    Регистрация:
    05.03.14
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    461

    BettiSlonsi

    Живу здесь

    BettiSlonsi

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.14
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    461
    Адрес:
    Красноярск
    @НюшаIf, Лен, красивая у тебя соседка! :)] До ужаса красива! :)]:)]:)]
     
  6. kiriya
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так а самосев в травке пошукать подросший?
     
  7. OVD72
    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    623

    OVD72

    Городская дачница

    OVD72

    Городская дачница

    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    623
    Адрес:
    Щелково
    Ага
    Травка с меня ростом
    Ладно, может потом поищу
     
  8. НюшаIf
    Регистрация:
    25.10.13
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    939

    НюшаIf

    феечка

    НюшаIf

    феечка

    Регистрация:
    25.10.13
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    939
    Адрес:
    ЛО
    Это да, Лиз. И знаешь, странно, я вот ее почему-то совсем не забоялась :aga:.
    Думала визжать-орать буду. Не. Пошла надела сапоги, взяла фотик - подошла и стала фоткать.
    А она не уползает. И даже не шевелится.
    А еще у нас по дороге разгуливают птенцы чаек. Такие прикольные пушистики.
    Идет по дороге перед машиной, и маму зовет. :aga:.
    И в сторону не уходит. Так мы с ним гуськом и позли. :aga:.
    А птенцы соловьев и трясогузок совсем малюськи - как колибри, наверное, на травинки садятся. :)
     
  9. kiriya
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    непорядок какой! :nono:
     
  10. OVD72
    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    623

    OVD72

    Городская дачница

    OVD72

    Городская дачница

    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    623
    Адрес:
    Щелково
    Отважная ты, Лен! :hello:
    И рисковая:victory:
     
  11. OVD72
    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    623

    OVD72

    Городская дачница

    OVD72

    Городская дачница

    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    623
    Адрес:
    Щелково
    Ну так это ж ничейное всё, рядом с лесом
     
  12. НюшаIf
    Регистрация:
    25.10.13
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    939

    НюшаIf

    феечка

    НюшаIf

    феечка

    Регистрация:
    25.10.13
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    939
    Адрес:
    ЛО
    Не. Просто любопытная.)
    Предупрежден, значит вооружен :victory:.
     
  13. НюшаIf
    Регистрация:
    25.10.13
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    939

    НюшаIf

    феечка

    НюшаIf

    феечка

    Регистрация:
    25.10.13
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    939
    Адрес:
    ЛО
    Примулы: ключи от райских врат или домики фей (из интернета)

    Любовь к примулам породила множество легенд. Самая известная гласит, что однажды страж небесной обители апостол Петр, задремав, уронил ключи от Рая. Попав на землю, проросли они изумительной красоты цветами — это и были примулы, которые с тех пор иногда зовут ключиками. А вот англичане считают примулы жилищами маленьких фей и гномиков. По поверью, сказочные обитатели цветочного царства в дождливую погоду украшают цветы капельками воды, делая их похожими на фонарики. И это лишь малая часть удивительных историй о примулах.

    Великое разнообразие примул
    Начиная знакомство с этими цветами, вы поразитесь их многообразию. Род примула (Primula) включает более 550 видов! А если еще учесть выведенные селекционерами сорта и гибриды, порой до неузнаваемости преображающие исходный вид, картина получается совершенно фантастической. Поэтому принято разделять все это изобилие на секции, которых специалисты насчитывают 23.

    Примулы различаются и требованиями к условиям обитания. Родиной многих из них является Юго-Восточная Азия; часть пришла из Тибета, Гималаев и Западного Китая. Лишь около 30 видов в дикорастущем виде встречаются в Европе. Мы привыкли считать эти цветы лесными обитателями, но некоторые из них живут в горах или на альпийских лугах, другие встречаются на речных берегах. Не случайно в садовой практике из всего обилия культивируется лишь около 200 видов, а в суровых условиях средней полосы способно выжить и того меньше.

    У примул различны и сроки цветения. Есть среди них настоящие первоцветы, распускающиеся буквально на снегу, а есть и те, что цветут в разгар лета. Поэтому цветник из примул может быть нарядным долгое время, если удачно подобрать сорта. Остановимся на некоторых секциях и видах, встречающихся в наших садах.

    Выращивание примул и уход за ними

    Размножают примулы семенами и делением куста. Семенное размножение требует терпения. Семена примул мелкие, к тому же довольно быстро теряют всхожесть. Впрочем, по опыту могу сказать, что многие трудности этого способа преувеличены. Всхожесть действительно радует не всегда. Нередко из 5-7 семян в пакетике какого-нибудь дорогущего сорта всходит только один. Но есть сорта и практически со стопроцентной всхожестью.

    Обязательной считается стратификация семян (длительное воздействие холодом), а лучше — температурная раскачка: последовательное чередование холода и тепла (например, поместить в холодильник — переставить в комнату — повторить цикл многократно в течение суток). Все зависит от вида и сорта примулы. Мелкозубчатые всходят только после раскачки. А вот сорта примулы высокой совершенно спокойно всходят в обычных комнатных условиях без дополнительных процедур.

    Сеянец примулы

    Но одну процедуру все стоит провести: на сутки замачиваю семена в растворе гуминового концентрата ГУМИ-20. Скажу сразу: дело это хлопотное и трудоемкое. Проще всего оказалось замачивать, наливая раствор непосредственно в пакетик с семенами; с тряпочки их очень сложно собирать. А сею при помощи зубочистки, аккуратно раскладывая по одному семечку на поверхности почвы.
    Емкость с посевами накрывается пленкой или прозрачной крышкой, а потом главное — следить, чтобы не пересохла почва. Период всходов может быть очень сильно растянут. У меня до сегодняшнего дня (наступает апрель!) всходят примулы, посеянные в феврале. Говорят, что взойти они могут и на второй-третий год, но в домашних условиях это проверить проблематично.

    Деление куста — более простой и более популярный способ размножения примул. Эту процедуру так или иначе следует выполнять через 3 — 5 лет, потому что старые кусты слабеют, мельчают листья и цветки. Одна из замечательных особенностей примул: они отлично переносят деление и пересадку во время цветения.

    Несмотря на многообразие условий, в которых обитают эти растения, для посадки примул, как правило, предпочтительны участки в полутени. Под прямыми лучами солнца примулы вянут. Почва нужна плодородная и рыхлая. На тяжелой глинистой почве может застаиваться вода, и примулы весной выпреют или будут страдать от болезней.

    Уход за примулами состоит в основном из поливов и подкормок. Поливать их рекомендуют дважды в неделю, а в засуху даже чаще. Это очень влаголюбивое растение. Расход воды — примерно 3 литра на квадратный метр посадок. Подкармливать примулы лучше слабым раствором комплексного минерального удобрения (в концентрации в два раза меньшей, чем предлагает инструкция), но часто: раз в 7-10 дней с появления первых листьев до окончания цветения. Когда примулы отцветут, подкормки прекращают. Допустимо внести однократно удобрения, не содержащие азота, иначе в следующем сезоне цвести примула будет хуже, хоть и порадует пышной листвой.
     
  14. НюшаIf
    Регистрация:
    25.10.13
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    939

    НюшаIf

    феечка

    НюшаIf

    феечка

    Регистрация:
    25.10.13
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    939
    Адрес:
    ЛО
    • Ненуач0! Хорошие советы :super:;):aga:
    • Какой бы долгой и увлекательной ни была вечеринка, сделай все, чтобы проснуться в собственной спальне.
    • Между печеньем и яблоком сделай выбор в пользу стакана воды.
    • Если на часах полночь, а тебе нужно вымыть голову, сделать эпиляцию ног и маникюр — всегда выбирай сон. Потому что мохнатые лапы можно спрятать, башку — зализать гелем, а ногти покрыть прозрачной базой, сидя в троллейбусе. Но никто и ничто не замаскирует утомленную мятую морду и скверное настроение. Всегда выбирай сон.
    • Путешествуй. Используй для этого любую возможность. Новые впечатления — это единственный способ набраться опыта, не постарев.
    • Прежде чем оценивать ситуацию, задай себе вопрос «А мое ли это дело?». Потом закрой рот и иди работать.
    • Тратить время и эмоции на неадекватного человека имеет смысл только в том случае, если ты врач, а он — пациент, который тебе платит.
    • Между бурным романом и возможностью заработать всегда выбирай второе.
    • В споре рождается не истина, а мигрень. Вовремя произнесенное «Да как скажешь» сэкономит время и нервы.
    • Несколько дней в одиночестве работают лучше, чем спа-салон.
    • Ни один мужчина не стоит того, чтобы мучиться в неудобных туфлях.

    Источник: https://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/sovety-zhenschinam-za-35-714510/?vksrc=vksrc714510 © AdMe. ru
     
  15. НюшаIf
    Регистрация:
    25.10.13
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    939

    НюшаIf

    феечка

    НюшаIf

    феечка

    Регистрация:
    25.10.13
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    939
    Адрес:
    ЛО
Статус темы:
Закрыта.