1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 4.5/10 4,33оценок: 3

Жидкая теплоизоляция. Мифы и реальность

Тема в разделе "Тепло- и гидроизоляция, плёнки, мембраны", создана пользователем Telstar, 03.02.09.

  1. DC_user
    Регистрация:
    25.09.20
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    49

    DC_user

    Живу здесь

    DC_user

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.09.20
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    49
    Спасибо всем за подробный разбор. чуть не повелся)
     
  2. nznznz
    Регистрация:
    30.10.13
    Сообщения:
    311
    Благодарности:
    150

    nznznz

    Живу здесь

    nznznz

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.13
    Сообщения:
    311
    Благодарности:
    150
    Адрес:
    Нижний Новгород
    В этих спорах нет победителя. Каждый при своих. Я с 2005 г в теме.
    Начиналось со споров. Ими и заканчивается всё.
    Евген завсегдатай. Можно сказать классовый враг тонкопленочной ти.
    Давно перестал кого то убеждать. Потому что самые яростные опровергатели типа Евгена ведра материала в реальном деле не применяли. Это теоретики из холодильников. Им баночки покрасить и хорошо. Сеанс разоблачения фокусов состоялся. но как гласит мудрость караван идёт.
    Вам по секрету скажу. С 2005 у меня складской запас, те розница вырос до 1000л.поставки большие я везу транспортом палетами по 27 вёдер двадцаток.
    Как вам это факт. Вы просто отключите настрой негативный и подумайте. Материал востребован. Не экспериментаторами, а реальными строителями.
    Почему? Потому что применяют там где надо. И вносят материал в проекты независимо от моего желания. Я уже лет восемь рекламы на даю. Она мешает. Профи и так идут от проектов. А обыватель идёт за чудом. То термос заморозят, то баночки. Были клиенты заполошные. Нанесёт материал на банку кипятка нальет и орёт. Горячо, рукой еле держу. Обман! Невдомёк ему что кипение воды это 90град.а трогает и держит при Т болевого в 55градуслв.те реально он банку в руку взять не смог бы. Но это фокусы. Обычно отрицалово возникает от неоправданных ожиданий. Мол сейчас я " чудо краской вымажу все потолще" И дома станет жарко. Не станет.
    У меня за все время нет ни одного суда по материалу. А продавал и продаю много. Почему. Без подробного описания задачи, без тщательного понимания ситуации и теплотехнического расчёта материал не продаю. Если условия поставленные ТЗ не будут выполнены, я материал не продаю или предупреждаю что эффекта ожидаемого не будет. Какие ошибки заказчики делают? Часто самые простые. Дом. Холодно. Решает чудо краской покрасить первый этаж. Ошибка в том, что во внимание не берёт теплоизоляцию перекрытия и кровли. Чем не утеплить, хоть метром ваты, тепло конвекцией уйдёт через потолок кровлю.
    Или ещё ошибка. Стена мокнет. Намажу и будет сухо. Ошибка. Стена мокнет от металла который заходит в стену а концы торчат на улице. Таких ошибок море. Квартира. Текут стекла на стеклопакетах. углы обои отваливаются. Помажу и будет счастье. Не будет. Спрашиваю и выясняется. Дома нет вентиляции. Дверь входная сейфового типа с уплотнением, окна ПВХ с двойным, тяги в каналах нет. И на подоконниках цветы, поливание ежедневно. И тд. Я собрал всё в один пример. Не буду вас занимать этим. Вывод. Вы не ищите тут знатоков. Половина из них реального положительного опыта не имеют. Развлекаются, троллят, скучают.
    Ищите в городе людей кто реально применял и реально знает когда можно, когда надо сказать нет. Напишите мне вашу задачу. Я вас отговорю если материал не подойдёт. Если назовёте город в диске, скажу кто дилер у вас и стоит ли к нему обращаться. Дилеры разные бывают. Некоторые балбесы ещё-те
    Сами не понимают чтот продают. Этот тех кто думает что материал простой. В нашей марке у дилеров опыт по 10и более лет. Я у истоков был когда началось. Застал ещё американские Маскоат и тп. Они тоже продаются и производятся в Америке. А казалось бы там то настоящая, демократия и давно бы всех посадили. Разорили. Тем не менее и там эти материалы есть. Не принимаются в расчёт и то, то документы всё на материал есть. Не слушайте врунов которые говорят #всеможнокупить#. Они ни разу не оформляли доки. У амеров тоже не всё можно купить. Успехов.
     
  3. nznznz
    Регистрация:
    30.10.13
    Сообщения:
    311
    Благодарности:
    150

    nznznz

    Живу здесь

    nznznz

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.13
    Сообщения:
    311
    Благодарности:
    150
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Евген, ваш выход:))
    Можете не писать Я ответа не жду и, читать не буду. Вы же одно и тоже пишите. Постоянство признак ограниченности, К. Маркс. Заморочили ещё человека. Лучше пиво пейте, чем баночки морозить. Не везде не всегда материал работает. Давно известно что по непонятным причинам не работает эффект термоса. Так же всё отлично известно, что конденсат убирает на раз и со стен и с труб. Тут есть любители туалетной бумагой обматывать трубы. При прочих равных очевидно что теплоизоляция жидкая с трубы не отскочит, лет 20. А бумага? Можно каждый день новую мотать. Бомжи тоже люди. Можно и минвату туалетной заменить. Дарю бесплатно идею.
     
  4. DC_user
    Регистрация:
    25.09.20
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    49

    DC_user

    Живу здесь

    DC_user

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.09.20
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    49
    Я подумал предложить следующий вариант продавцу: мы наносим эту теплоизоляцию на армопояс (он у меня выполнен по периметру плит перекрытий и на цоколе и на кровле), а в договоре добавляем обязательства оплаты по факту замера тепловизором зимой. Если армопояс не светится, проблем нет, изоляция работает, если светится - увы и ах. А то на видео есть плитка раскаленная, но почему-то ет элементарного тепловизионного исследования зимой. Ваши ставки господа?)
     
  5. DC_user
    Регистрация:
    25.09.20
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    49

    DC_user

    Живу здесь

    DC_user

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.09.20
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    49
    смотрите: у меня ленточный фундамент из 350 бетона, на нем лежат плиты пк 22 см, и обвязаны бетонным же армопоясом. Стены из панелей 40 см полистиролбетон, на них плиты пк и тоже армопояс.
    Лично меня привлекло то, что не потребуется на армопояс и фундамент клеить утеплитель, а нанес жидкий изолятор и под штукатурку. Ровненько и тепло.
    Остекление Gealan 8000 + 2х камерный стеклопакет из 6мм. стекла.
    Вентиляция в наличии.
    Пирог кровли подразумевает утеплитель псбс30 15 или 20 см (не решил еще) и продавец убеждает - достаточно два слоя нашего изолятора и для спокойствия 5 см псбс.
    Ваше мнение - это будет работать так, как задумано?
     
    Последнее редактирование: 16.03.22
  6. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.655

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.655
    Адрес:
    Ижевск
    Каша из топора - старый развод. :aga:
     
  7. DC_user
    Регистрация:
    25.09.20
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    49

    DC_user

    Живу здесь

    DC_user

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.09.20
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    49
    личка у вас закрыта, как же я вам напишу?
     
  8. nznznz
    Регистрация:
    30.10.13
    Сообщения:
    311
    Благодарности:
    150

    nznznz

    Живу здесь

    nznznz

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.13
    Сообщения:
    311
    Благодарности:
    150
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ни один продавец не согласится на инструментальный контроль. Нет его достоверного.

    У меня случаи применения на аромопоясе есть не один. За эти годы много Делано. Дом кирпичный 10эт. В нижнем Новгороде компания Старт. Хотите проверить, ищите. Прошло лет немало. Я на пенсии давно. На каком то уровне аомопоясе бетон. Мостик холода. Делали и всё что порядке. Тут вам решать. Из методик советую с малого пробовать. Так спокойнее. Я начал с собственной лоджии, присоединил. Потом дома, отбил тёплый пол от бетонного фундамента. Ремонт квартиры сына. Стена ванной комнаты выходит в лифтовую шахту. Дует в ней как в трубе, холод собачий от неё. Кто в панельках живёт поймёт. Перед облицовкой плиткой наносил рамчетный слой на стену. Живёт на жалуется. У меня примеры реальные из жизни. Ну а баночки оставлю теоретикам. Теория без практики мертва В. И. Ленин.
     
  9. nznznz
    Регистрация:
    30.10.13
    Сообщения:
    311
    Благодарности:
    150

    nznznz

    Живу здесь

    nznznz

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.13
    Сообщения:
    311
    Благодарности:
    150
    Адрес:
    Нижний Новгород
    nznz@mail.ru.
    Я редко бываю и где там личка, что с ней даже не знаю. Пишите на почту
     
  10. nznznz
    Регистрация:
    30.10.13
    Сообщения:
    311
    Благодарности:
    150

    nznznz

    Живу здесь

    nznznz

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.13
    Сообщения:
    311
    Благодарности:
    150
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Типичный пример экспертизы. Не видели объект, не знаете ничего. Но резюме выдали с дивана. Продавцы разные. Если достаточно слоя традиционно, то не нужно ничего более. Теряется смысл. Но бывает что работы проще окрасочные но Готлиба, дешевле, чем люльки шпульки монтировать и с них крепить традиционку. Надо вникать в вопрос каждый. Тогда будет нормально все.
     
  11. Chepen
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    1.310
    Благодарности:
    749

    Chepen

    Живу здесь

    Chepen

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    1.310
    Благодарности:
    749
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А если обернуть эту баночку 50мм пенопласта? :)
    Ну или еще проще, одну обернуть пенопластом, вторую покрасить и сравнить температуру воды через час или там тоже "другая физика"?:)
     
  12. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.655

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.655
    Адрес:
    Ижевск
    Если прочитаете упомянутую сказку, то думаю, поймёте, что фактически со мной согласились -
    Если под вашим "традиционно" и подразумевается предложенный продавцом ПСБС, с которым "теряется смысл" затрат ещё и на "теплокраску".
     
  13. nznznz
    Регистрация:
    30.10.13
    Сообщения:
    311
    Благодарности:
    150

    nznznz

    Живу здесь

    nznznz

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.13
    Сообщения:
    311
    Благодарности:
    150
    Адрес:
    Нижний Новгород
    16 марта 2022 г.

    18:02 Вы: Вы извините, но вам понятно описание, а мне нет. Пришлите мне на почту эскиз от руки. На нём укажите толщины и материалы. Можете сколько угодно ворчать, но мне нужно будет ещё это объяснять менеджеру и отсылать на завод для расчёта.
    Дайте контакт ваш типа почты. Тогда вы обойдетесь без пересказчика в моём лице. Я лишь проконтролирую что бы было всё сделано как положено.
    В расчёте будет указано какой толщины слой решит задачу поставленную в тз.
    Есть бланк или опросный лист, который формализует информацию от заказчика в задание.
    Но лучше эскиза с рисунками ничего нет. Не поленитесь.
    С уважением. Если результат расчета покажет мне нецелесообразность применения, я так и напишу. Всё расчёты я буду получать от нашего завода. Заодноьи проверим ак считали коллеги другого произаодителя. Это имеет значение, потому что материалы только внешне и по описанию одинаковы.
     
  14. nznznz
    Регистрация:
    30.10.13
    Сообщения:
    311
    Благодарности:
    150

    nznznz

    Живу здесь

    nznznz

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.13
    Сообщения:
    311
    Благодарности:
    150
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Я имел ввиду, то что написал. Вам объясню детальнее. Существует десяток производителей тонко плёнки. Можете мне поверить, многие просто перепечатывают параметры, экономя или лукавя. Параметры разные. Зависят от компонентов. И еще кое чего. Ну например. Читаю в описании материала, что для нанесения материала практически один в один по описанию с лучшими образцами, что при нанесении безвоздушными распылителями применять аппараты не Gracо, а другой. Разница у аппаратов только в рабочем давлении. У грако 120 бар, у рекомендованного 60 бар. загадка. отгадка проста, микросферы У коллег дешёвые, тонкостенные, при ударе струи из грако о поверхность, большая часть простото в песок превратиться. Вот и хитрят. То же по другим компонентам. Может страдать адгезия. Если сэкономили или просто нет импортных дорогих станков для бережной перетирки компонентов, то просто не удаётся замешать в состав большое количество микросфер. А это основной компонент теплоизоляционых свойств. Это как вода и мука. Чуть переборщил тесто в камень, теряется пластичность. Или жидкое.
    Поэтому, говоря о сказке, топоры разные у всех, котелки разные. Результат тоже. Что бы компенсировать не очень высокое качество материала, начинают хитрить со слоями в расчётах. Пытаясь более толстым слоем решить задачу. Вот почему я никогда не продавал и не собираюсь продавать чужие материалы. Мне не запрещали продавать другие, но это известные Маскоут, Темпкоут, или иные приличные. А новоделы постоянно продавали, соблазняя ценой раза в два ниже той что я как дилер имею. Расчёт на жадность. Отказывался всегда. Я наипредовой, в окопе, теперь. Покупатель предъявит мне. Вот и не хочу. Пока бог миловал. Никого не обидел и никто не разочарован. Если логику включить, то зачем и почему с завидным постоянством материалы берут нефтянники? Ну что ж там вмеикоррумпировано и одни жулики сидят. Это чепуха. В таких конторах спрос такой что обманув один раз вы больше в систему не войдете. И применяют. Не только на ёмкостях, даже в более банальных случаях. Например при проходе дорог методом проколв через гильзу. Обычный там не применит. И способ проверки у них простой. Если что то не так, департаменты юридические отобьют охоту близко подход ть. Успехов. Больше баночек, больше холодильников. Лишь бы пиво было хорошее.
     
    Последнее редактирование: 16.03.22
  15. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.655

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.655
    Адрес:
    Ижевск
    Слишком пространно и неконкретно...
    Или может я туплю...
    Вы можете прямо сказать - может ли быть смысл при утеплении ППС или другим "обычным" теплоизолятором (от 50мм и толще) добавить под него ещё и "теплокраску", если вместо неё можно просто добавить сантиметр-другой толщины ППС?