1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 13

Помидоры (агротехника) - 10

Тема в разделе "Огород", создана пользователем пингвин, 23.07.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kotlina
    Регистрация:
    29.11.12
    Сообщения:
    2.087
    Благодарности:
    8.453

    Kotlina

    Живу здесь

    Kotlina

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.11.12
    Сообщения:
    2.087
    Благодарности:
    8.453
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, я тоже в прошлом году столкнулась с тем, как разные сорта неодновременно прорастают. В этом году уже сеяла сколько сортов- столько коробочек.
     
  2. пингвин
    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    2.377
    Благодарности:
    7.180

    пингвин

    Живу здесь

    пингвин

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    2.377
    Благодарности:
    7.180
    Адрес:
    Витебск
    Значит они что то свое стали производить. В 90- в России не было у Кемиры.
     
  3. Blikusha
    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    1.249
    Благодарности:
    8.879

    Blikusha

    Лариса я

    Blikusha

    Лариса я

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    1.249
    Благодарности:
    8.879
    Адрес:
    Самара
    Оль, но ты хоть убей меня, не нашла я на сайте отдельно для помидор, отдельно для огурцов. Что они тебе дали? Может пробники какие?
     
  4. afynf
    Регистрация:
    15.12.11
    Сообщения:
    951
    Благодарности:
    12.053

    afynf

    Живу здесь

    afynf

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.12.11
    Сообщения:
    951
    Благодарности:
    12.053
    Адрес:
    Ногинск - Электросталь
    Мне кажется не корректно сравнивать органику и концентрированные промышленные удобрения, в органике все вещества находятся в легкодоступной форме, а в удобрениях часть даже и не усвоится, потому как надо создать для этого определённые условия. Когда мы заправляем грядку, то навоз, перегной и другую органику вёдрами вносим, а минералку граммами...
    Раньше в деревнях про удобрения и всякие стимуляторы знать не знали, это сейчас нас подсадили на удобрения, а "говно" использовать не кошерно стало...
     
  5. пингвин
    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    2.377
    Благодарности:
    7.180

    пингвин

    Живу здесь

    пингвин

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    2.377
    Благодарности:
    7.180
    Адрес:
    Витебск
    @afynf, давайте не будем в этой теме разводить спор, что лучше, что хуже. Мы здесь говорим об агротехнике. Если Вы хотите поговорить об органическом земледелии, есть тема "Опыт органического земледелия", если поспорить, то есть тема " Всегда урожайной огород".
    7 серий спора между органистами и приверженцами минеральных удобрений. И давайте не будем вырывать фразу из контекста, почитайте, о чем шла речь. Давайте учиться конструктивно общаться. А что лучше, что хуже решит каждый сам, мы все здесь взрослые люди.
     
  6. slogvaln
    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    5.326
    Благодарности:
    9.616

    slogvaln

    Живу здесь

    slogvaln

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    5.326
    Благодарности:
    9.616
    Адрес:
    Москва
    Главное, по- моему, понять принцип. А уж в виде чего это NPK поступит- это уже дело вкуса. Вот придумала: в рассаде - NPK-1-1-0,5, при высадке NPK-1 (2?):1:1, при наливе-0,5:1:1, при созревании NPK-0-0-1. Можете бросать тапками, но лучше - мысли и знания по существу. Кто не хочет, ввязываться в общий спор- с удовольствием приму личные послания.
    Вот я все об обрезке деревьев не понимала. Мне Андрей Васильев все пытался объяснить, что нужно понимать - зачем? Я только теперь, читая книгу, начала вникать в эти принципы. С помидорами такой книги не нашла. Надеюсь на знатоков.
     
  7. Polga1973
    Регистрация:
    03.01.14
    Сообщения:
    2.492
    Благодарности:
    19.828

    Polga1973

    Оляяя

    Polga1973

    Оляяя

    Регистрация:
    03.01.14
    Сообщения:
    2.492
    Благодарности:
    19.828
    Адрес:
    Химки
    У меня каталог на работе гляну
    https://fertika.com/catalog/vodorastvorimye_udobreniya/ это не оно?
     
  8. afynf
    Регистрация:
    15.12.11
    Сообщения:
    951
    Благодарности:
    12.053

    afynf

    Живу здесь

    afynf

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.12.11
    Сообщения:
    951
    Благодарности:
    12.053
    Адрес:
    Ногинск - Электросталь
    Мне в этом отношении понравилось как расписано про Кристалон, всё по полочкам...
    kristalon1.jpg
    https://interros.by/ru/category/kristalon.html
     
  9. slogvaln
    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    5.326
    Благодарности:
    9.616

    slogvaln

    Живу здесь

    slogvaln

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    5.326
    Благодарности:
    9.616
    Адрес:
    Москва
    А состав на упаковке написан? на сайте состава нет, но, судя по тому, что корневые подкормки только по июль включительно, там азота достаточно.
     
  10. slogvaln
    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    5.326
    Благодарности:
    9.616

    slogvaln

    Живу здесь

    slogvaln

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    5.326
    Благодарности:
    9.616
    Адрес:
    Москва
    Это не руководство к действию- это мои "фантазии". Пусть кто-нибудь компетентный напишет, что это имеет право на применение, тогда вперед, к помидорам:)]
     
  11. ir-17-rina
    Регистрация:
    08.11.10
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    1.693

    ir-17-rina

    Живу здесь

    ir-17-rina

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.11.10
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    1.693
    Адрес:
    Волгоград
    ;), нет, не ошиблась. Каждый год на майские мотаюсь "в гости". А в этом году позже ездила, но зато и томатики привезла в цвету и один был с первой завязью. "Иришка"F1.
    Этот год у нас счень плохой. Холодно было очень долго и за все лето не было ни одной теплой ночи. Работаю ночами, так обогрев в машине включала каждую ночь. Одеяла не убирались вообще.
    Татьян, а черт его знает, КАК. То, что наблюдала, то и описала. Условия не то, что "идеальные", скорее всего экстремальные. Но... растут и плодоносят.
    Давно подметила, что чем больше мы прыгаем возле растюх, тем хуже они растут. Мы подбирам сорта, проверяем состав почвы, носимся с подкормками и прочее, а соседская тетка воткнет купленную на рынке рассаду и забудет про нее, ну польет пару раз, а помидоры ведром таскает:faq:.
     
  12. Tatusja
    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.127

    Tatusja

    Татьяна

    Tatusja

    Татьяна

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.127
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А точно "высаживает в конце марта" и "собирает в начале июня томаты" это про одни и те же растения:faq:, просто многие часть выращивают через рассаду и с них таскают в начале июня, а часть сеют семенами в грунт в апреле и где-то с середины июля получают урожай с них.
    Судорожно вспоминаю Andersona, он сеет 20 апреля, пересаживает в ОГ 10 июНя, угадайте когда у него помидоры:faq: Правильно, конец июЛя:hndshk:.

    Иногда, у людей, которые "поливают пару раз", знаний и опыта больше, чем у тех, кто каждый день как раб на галерах вокруг растюх скачет. :)]
     
  13. ir-17-rina
    Регистрация:
    08.11.10
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    1.693

    ir-17-rina

    Живу здесь

    ir-17-rina

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.11.10
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    1.693
    Адрес:
    Волгоград
    Tatusja, снег лежит еще, когда она сеет. Снег с грядки сметет и пленкой укрывает. :aga: За неделю земля чуть оттаивает, а дальше кипяток в помощь. В конце марта солнышко уже начинает неплохо так пригревать, да и морозов уже нет.
    (Это не по всей области так. В 80км северней, у друзей-фермеров в это время топятся теплицы и томаты сеются в начале марта, для торговли рассадой на майские. Правда четкой даты посева у них нет, смотрят еще и по прогнозу на весну.)
    Маленький домик, АГВ занимает 1/4 кухни. В доме на рассаду только перцы и баклажаны, при том в 2х плошках. Просто нет места для рассады томатов.
    В прошлом году заскочила к ней кофе хлебнуть в 1й декаде июня. Где кофе, там и сигарета, ну и не в доме ж курить, вышла на крыльцо. От крыльца да забора 4м. В грядке сидят помидоры, немного розовые. Я ошалела. Когда сажала? что за томат в ОГ в июне? Вот и расколола на посадку по снегу. Слышала от нее раньше о таком, но не придавала значения. А тут... жаба-то меня немного и придушила.
     
  14. Tatusja
    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.127

    Tatusja

    Татьяна

    Tatusja

    Татьяна

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.127
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В луховицах так сеют их знаменитые луховицкие огурцы:|:, информации в интернете много.
    Все я поняла, 85 дней это период вегитации до массового плодоношения, а буреть, розоветь они начинают намного раньше. У нас первая полностью вызревшая помидорина появляется за две недели до массовой отдачи плодов. Теперь пасьянс сошелся:|:.
     
  15. ir-17-rina
    Регистрация:
    08.11.10
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    1.693

    ir-17-rina

    Живу здесь

    ir-17-rina

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.11.10
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    1.693
    Адрес:
    Волгоград
    Это осенью сама хотела по зиму семена попробовать посеять, но не получилось. Не хватило времени и не сильно теперь огорчаюсь. Ночами до -15 доходит, а снега нет. :( А то бы в марте натянула бы пленку на грядку и не парилась с рассадой дома:|:.
     
Статус темы:
Закрыта.