1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

Евродрова

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт печей и каминов", создана пользователем Smocker, 04.02.09.

  1. Куткин
    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    102

    Куткин

    Новичок

    Куткин

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Новосибирск
    Идея хорошая! У кого нет возможности "городить огород", можно применить GSM - сигнализацию. И охранять будет и печью управлять, да ещё многим другим. Стоит не дорого. Мы применяем её для управления наддувной газовой горелкой в банной печи КУТКИН. Можно управлять по сотовому телефону работой банной печи, контролировать температуру в парной, охранять дачу и т.п.. С ув. ММ
     
  2. Simakoff
    Регистрация:
    23.02.09
    Сообщения:
    4.570
    Благодарности:
    1.864

    Simakoff

    Живу здесь

    Simakoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.09
    Сообщения:
    4.570
    Благодарности:
    1.864
    Адрес:
    Одинцово
    А мы работаем прямо с первого января!+ консультации по твердотопливному оборудованию бесплатно!

    С Новым годом!
     
  3. shrtct
    Регистрация:
    14.01.11
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    221

    shrtct

    Живу здесь

    shrtct

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.01.11
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    221
    Адрес:
    Москва
    Всем привет!
    Перед праздниками собрался на отдых в котеж да с камином, в поиске дров натолкнулся на понятие Евродрва
    инфу более менее внятную нашол только здесь...
    поэтому хочу поделиться опытом мож кому пригодиться.
    покупал сами дрова в Мытищах, контора малопонятная, но цены у них отличные, пиникеи брал по 75 руб, руф за 65...
    но так как не совсем доверял евродровишкам, купил еще потом несколько больших сеток обычных дров, причом ольховых, они по отзывам прям для камина созданы.
    так же в той конторе купил отличный уголь для шашлыков, 200 руб за 10 кг.
    гель для розжига оч классный, 100 руб за литр, ну и по мелочи сухое горючее 90 руб за коробку оч хорошее, спички там для розжига и все такое.
    Теперь о дровах
    брал у них 7 упаковок пиникеев и одну руф так для пробы ...

    из расчета на 7 дней...
    сложно сказать про печное отопление, но в камине они то есть пинкеи горят быстро, не медленнее дров, так что не знаю как там насчет долгого горения, и все такое,дрова крупноколотые горели подольше и угли были от них...
    но вот опять поеду на днях и возьму только евро дрова, ибо разжигать их просто, кидал один руф, пропитывал жидкостью для розжига, на него пару европоленец)) 10 минут и огонь горит. Не дымит, не стреляет угольками, что в случае с обычными дровами очень плохо, ибо на ковер стреляет, и тлеет:(
    так же в багажнике занимает очень мало места.
    А так если чисто посидеть на огонь посмотреть то и того лучше, горит ровно за счет дырочки создаеться некий шум горения, вощем оч понравилось такое топливо...


    ЗЫ контору не называю, ибо не знаю можно тут или нет, если кому интересно спрасите, напишу сайтег.
     
  4. Просто Дед
    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    2.537
    Благодарности:
    8.280

    Просто Дед

    Примусы починяю

    Просто Дед

    Примусы починяю

    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    2.537
    Благодарности:
    8.280
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Может и "баян" - извиняйте.
    Научили меня как надо разжигать мангалы. Дело в том, что все жидкости и гели оставляют после себя запахи. Одни больше, другие меньше. Способ разжигания с помощью строительного электрофена этих недостатков лишен полностью. Ясен пень, что там где нет розетки на 220 вольт он не приемлем. Но им можно разжигать и дрова в камине, пробовал - получается.
     
  5. vova230
    Регистрация:
    24.03.10
    Сообщения:
    3.071
    Благодарности:
    835

    vova230

    Живу здесь

    vova230

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.10
    Сообщения:
    3.071
    Благодарности:
    835
    Адрес:
    Ивье
    Немного хочу сказать про горючие смеси. Да, они имеют некоторый запах, но он заметен только при определенных условиях. Например попробуйте задуть таблетку сухого горючего - узнаете что это такое. Но при использовании для розжига камина или печи эти вещества не пахнут, все запахи уходят вместе с дымом в трубу. В противном случае надо смотреть куда пропала тяга.
     
  6. Просто Дед
    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    2.537
    Благодарности:
    8.280

    Просто Дед

    Примусы починяю

    Просто Дед

    Примусы починяю

    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    2.537
    Благодарности:
    8.280
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Конечно, когда разжигается печь или камин, то запах от этих средств не ощущается. Вот только с мясом он не очень сочетается, а ведь есть люди с очень тонким вкусом, им он удовольствия не доставляет. Речь идёт именно об этом.
    А на природе я прекрасно обхожусь и без фена, и без разных горючих жидкостей.
     
  7. vova230
    Регистрация:
    24.03.10
    Сообщения:
    3.071
    Благодарности:
    835

    vova230

    Живу здесь

    vova230

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.10
    Сообщения:
    3.071
    Благодарности:
    835
    Адрес:
    Ивье
    Мясо надо на дровах жарить, а не на сухом спирте. Растопки надо ровно столько, чтобы разгорелась дровяная растопка, а не бревна толщиной с руку. А лучше всего действительно обойтись без всякой химии, есть множество способов быстрого розжига печей.
     
  8. shrtct
    Регистрация:
    14.01.11
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    221

    shrtct

    Живу здесь

    shrtct

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.01.11
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    221
    Адрес:
    Москва
    ну не знаю, я вот попробовал гель для розжига и понял что уходит много проблем, как то -
    топор
    дровишки
    бумага
    час времени минимум выигрываеться
    гель прогорает за 3 минуты, за это время угли нормально загораются
    вобщем теперь процес розжига, занимает минут 15 против 1-1.5 часа по старинке.
    точнее через 15 минут уже готовы угли, а процесса и нет как такового, насыпал углей в мангал, полил гелем, зажег , подождал перемешал угли, подождал можно жарить,
    кстати так же в этот раз из за того что забыл шампуры, а новых не было там пришлось купить решетку для гриля, так теперь мне шампуры и даром не нада))
    на решетку мясо покидать занимает минуту, руки чистые, к кускам нет таких требований как на шампуры, вкус одинаковый..
    поэтому теперь у меня новый набор для пикника, мангал , уголь , решотка, гель.. раньше было 2 сумки, теперь одна...
     
  9. rumburk
    Регистрация:
    15.01.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    3

    rumburk

    Новичок

    rumburk

    Новичок

    Регистрация:
    15.01.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Все правильно пишет briklis.
    Я попал с этими брикетами из березовой пыли на котел. Воняет пластмассой - сил нет, а топил то всего 3 месяца. Узнал, что с фанерного комбината. Через поисковик нашел как делают фанеру и офигел! Оказалось, что топил я фенолом. А это - яд! Вот так.
     
  10. Simakoff
    Регистрация:
    23.02.09
    Сообщения:
    4.570
    Благодарности:
    1.864

    Simakoff

    Живу здесь

    Simakoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.09
    Сообщения:
    4.570
    Благодарности:
    1.864
    Адрес:
    Одинцово
    А где брали брикеты?
     
  11. Traks
    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.124
    Благодарности:
    11.139

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.124
    Благодарности:
    11.139
    Адрес:
    Домодедово
    Попробуйте подсолнечное масло можно и просроченное - эффект тот же.

    Для ускорения процесса, если есть электричество - применяйте эл/фен.
    Необязательно строительный, можно и у жены одолжить :)]

    ----------------

    З.Ы. Продукцией briklis, доволен 2-й год. Фенолов нет!
     
  12. chicken-A
    Регистрация:
    14.11.07
    Сообщения:
    5.246
    Благодарности:
    6.695

    chicken-A

    Подумаешь, строить...

    chicken-A

    Подумаешь, строить...

    Регистрация:
    14.11.07
    Сообщения:
    5.246
    Благодарности:
    6.695
    Адрес:
    Москва
    Это у вас с дровами, видно, напряг :).
    Считал, считал экономичность этих брикетов по сравнению с натуральными березовыми полешками по всякому. Каждый раз получалось не в пользу евродров. Да и проблем с хранением их побольше, ведь заказывать нужно обязательно помногу, иначе совсем дорого. Одна выгода, что топить ими немного почище и к котлу подносить удобнее. Но у дров зато запах приятный :). Решил не заморачиваться.
     
  13. shrtct
    Регистрация:
    14.01.11
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    221

    shrtct

    Живу здесь

    shrtct

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.01.11
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    221
    Адрес:
    Москва
    соглашусь что евродрова по моему скромному опыту кажеться горят меньше обычных дров. сравнивал так например три европолена горят меньше и углей от них почте не остаеться, а например 3 осиновыз дровины горят дольше, и после них куча углей долго еще остаеться. Но вот только сегодня взял еще евродров, поеду на отдых. потомучто евродрова не дымят не стреляют, и очень просто зажечь. мне для разовой поездки только это и надо, да и дрова больше объема занимают, и мусор от них блин потом весь багажник пылесосить нада. плюс дрова сырые очень трудно разжечь.
     
  14. Traks
    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.124
    Благодарности:
    11.139

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.124
    Благодарности:
    11.139
    Адрес:
    Домодедово
    Напряг у меня, со временем + жена с дровами не оч. дружит :)

    Правильно выставленые заслонки и уложеные в Бренеран брикеты - дают тепла дольше и равномернее полусухих дров, сухих нет - не пробовал.
     
  15. chicken-A
    Регистрация:
    14.11.07
    Сообщения:
    5.246
    Благодарности:
    6.695

    chicken-A

    Подумаешь, строить...

    chicken-A

    Подумаешь, строить...

    Регистрация:
    14.11.07
    Сообщения:
    5.246
    Благодарности:
    6.695
    Адрес:
    Москва
    Брикеты имеют удельный вес вдвое против обычной деревяшки и топлива в топку влезает соответственно больше. Но платим все равно за килограммы. За брикетами только удобство, других преимуществ нет. Сколько бы ни распевали их продавцы про чудесную теплотворность, но там и там только дерево.
    Однако в полене я все вижу своими глазами, а брикет в России могут сделать из чего угодно. Узнаешь только потом.