1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

Евродрова

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт печей и каминов", создана пользователем Smocker, 04.02.09.

  1. vova230
    Регистрация:
    24.03.10
    Сообщения:
    3.071
    Благодарности:
    835

    vova230

    Живу здесь

    vova230

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.10
    Сообщения:
    3.071
    Благодарности:
    835
    Адрес:
    Ивье
    Вы не совсем правы. Выше плотность, значит и выше теплотворная способность. Так можно сравнить дуб и тополь. Везде дерево, но дуб жарче горит, чем тополь из-за своей большей плотности. Так и с брикетами, большая плотность обеспечивает большую теплотдачу. Не то чтоб очень много, но тем не менее это правда. Все остальное зависит уже скорее всего просто от цены.
     
  2. rumburk
    Регистрация:
    15.01.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    3

    rumburk

    Новичок

    rumburk

    Новичок

    Регистрация:
    15.01.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Спрашивайте у продавцов из какого сырья сделаны брикеты. Ездил на производство к Бриклис в Домодедово. Так вот Хвойные имеют ярко выраженый желтый цвет, пахнут как в сосновом лесу. Дубовые - коричневый, Ольховые - темно коричневый, почти черный. Взял на пробу разных - супер. Хвоя горит жарче всех, ольха для бани - очень приятный запах, ну а дуб он и в Африке - дуб
     
  3. vova230
    Регистрация:
    24.03.10
    Сообщения:
    3.071
    Благодарности:
    835

    vova230

    Живу здесь

    vova230

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.10
    Сообщения:
    3.071
    Благодарности:
    835
    Адрес:
    Ивье
    На цвет еще влияет и технология производства. Если брикеты просто пресуются, то цвет такой как и у опилок, а если пресуются с нагревом, то цвет меняется. Брикеты получаются как обугленные.
     
  4. Lido
    Регистрация:
    24.03.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    2

    Lido

    Новичок

    Lido

    Новичок

    Регистрация:
    24.03.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Добрый вечер! Перед Новым годом установили у себя в доме печь "Каракан" и по совету установщиков печи купили тонну угля антрацит-орех,ещё (уже без советов) купили 2 тонны евродров 3х видов-дубовые, круглые в мешках ;белые берёзовые(якобы)кирпичики и с дыркой внутри.Стали топить всем вперемешку,жары в доме особой небыло.Закупаем ещё ЗИЛ берёзовых поленьев,опять всем этим добром вместе взятым топимся-результат - з_н дымоход,а тепло в доме сомнительное.Хотели купить торфяные брикеты - но вовремя передумали почитав Ваш форум-тление и горы золы нам не надо совсем.Случайно наткнулась на фирму Твердотоп,какой то новый вид евродров,заверили,что отличный и + ещё решили взять уголь у них длиннопламенный.я скептически думаю опять ведь лажу подсунут. НО!! ЛЮДИ!!- это нечто!- ЛЕТО 2010 у нас дома ... просто счастье .На улице -8С,штормовое предупреждение_А В ДОМЕ ЖАРА!ОТКРЫВАЕМ ОКНА,ходим в футболках и самое главное- до утра хватает.Кладём в топку этот уголь и прямоугольные эти европоленья- по 5 часов батареи руки обжигают:)
     
  5. николас
    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255

    николас

    Живу здесь

    николас

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Пермь
    А у нас где продают всюэту штуку никто не знает из чего они сделаны видимо просто перекупы
     
  6. ASN
    Регистрация:
    03.05.09
    Сообщения:
    3.394
    Благодарности:
    1.942

    ASN

    Живу здесь

    ASN

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.05.09
    Сообщения:
    3.394
    Благодарности:
    1.942
    Адрес:
    Псковская обл.
    -
    И сколько же домик у Вас? Судя по количеству топлива, квадратов под 300, как я понимаю?
     
  7. Lido
    Регистрация:
    24.03.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    2

    Lido

    Новичок

    Lido

    Новичок

    Регистрация:
    24.03.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Домик,да под 300 квадратов,отапливать приходиться под 200 кв.Когда больше 10 лет назат строили этот дом ничего не продумали-теперь вот мучаемся.


    Я сначала не поняла-что за злобные нападки от Вас ,ничего себе новичков всречают:mad:.теперь понятно-это обыкновенная зависть,кто-то,что-то делает и даже продовать умудряется.если Вы считаете,что я чей-то клон -нажалуйтесь на меня модераторам,забаньте ,заморозьте. думаю,что у модераторов есть возможность проверить Ай-пи адрес и сделать выводы.Абсолютно без задней мысли хотела рассказать именно про эти дрова-по сравнению с 3 другими _ квадратные горят дольше.А Вы топили когда-нибудь 4мя разными видами евродров?
     
  8. Businka76
    Регистрация:
    05.04.11
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    50

    Businka76

    Участник

    Businka76

    Участник

    Регистрация:
    05.04.11
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Ярославль
    евродров три вида - по типу прессования ударно механический (похожи на пиникей ), гидравлический (руф - кирпичики), шнековый (шестигранники обожженные с черным обожженным отверстием) первые два варианта при горении рассыпаются в опилку, гораздо менее прочные, чем брикеты пиникей и более дешевые.
    Нормальный пиникей горит и долго тлеет, и в последее время его все чаше применяют на мангалах, потому что угли красивые и долго тлеют.
    Для растопки бани хватает 6 штук пиникея.
    Пиникей прессуется из сухих опилок без всяких добавок (в отличие от круглых брикетов в которые для увеличения прочности, чтобы при транспортировке не разваливались добавляют различные присадки)
    Пиникей стоит дороже всего, не знаю как в Москве но с завода он уходит оптом от 5500 до 6500 за тонну. Кому надо обращайтесь.
     

    Вложения:

    • 864428_w200_h200_foto_upakovki_09.jpg
  9. LisHeroes
    Регистрация:
    21.04.10
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    5

    LisHeroes

    Новичок

    LisHeroes

    Новичок

    Регистрация:
    21.04.10
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва
    Сегодня чуть не напоролся на эту отраву - хорошо перед заказом кирпичиков РУФ решил съездить в контору, посмотреть живьем. Продаются они в Мытищах. Офис в комнате общаги. Там же находятся образцы. Выглядят в точь так, как описывал briklis. На мой вопрос менеджеру - а где же в них опилки, он ответил, что это такая особая мелкая фракция. Потом признав, что это просто пыль , сказал - ну не хотите, не берите. Так что уважаемые форумчане - будьте бдительны! Надеюсь на спасибо я заработал))
     
  10. Stelberg
    Регистрация:
    11.11.09
    Сообщения:
    276
    Благодарности:
    155

    Stelberg

    Живу здесь

    Stelberg

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.09
    Сообщения:
    276
    Благодарности:
    155
    Адрес:
    Москва
    Топлю дачу и баню их ними брикетами, проблем небыло, горят хорошо, пепла минимум. Так что это происки конкурентов.
     
  11. Mi1a
    Регистрация:
    22.04.11
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    2

    Mi1a

    Участник

    Mi1a

    Участник

    Регистрация:
    22.04.11
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :|: Написала сначала не в ту тему...
    Мы с соседями перешли на отопление брикетами. Которые прессуются из березовой пыли, получаемой при шлифовке фанеры. Насчет дешевле или дороже - имеет смысл считать по расходу за зиму, получается не дороже, чем дровами, теплоотдача действительно выше у брикетов. Плюс они совершенно сухие и количество дыма и конденсата минимальнейшее. И лично мне очень удобно - в зависимости от времени, которое есть на протапливание (перед уходом на работу например) можно положением брикетов в топке весьма точно регулировать скорость сгорания. Задвижки для них открыты на минимум, поэтому разница в температуре сгорания, а не в скорости "улета" тепла в трубу. Занимают меньше места, легко растапливаются. Из недостатков - не оставишь, как дрова на улице под открытым небом - отсыреют и испортятся, т.е. хранить нужно аккуратно.
     
  12. Lineykin
    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    2.370
    Благодарности:
    6.610

    Lineykin

    Истина где-то рядом

    Lineykin

    Истина где-то рядом

    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    2.370
    Благодарности:
    6.610
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Коллеги, выпал из дачной жизни на 2 года. Вот сейчас наконец купил себе домик. Скажите, чем сейчас живет Питер? Где можно купить топливные брикеты подешевле и хорошего качества?
     
  13. Председатель
    Регистрация:
    10.12.09
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    60

    Председатель

    дачник-мазохист

    Председатель

    дачник-мазохист

    Регистрация:
    10.12.09
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я затариваюсь в Карауте,там были самые дешевые,по 69 рублей,правда месяца два-три не покупал,может уже скидки закончились.
     
  14. Fedoseevich
    Регистрация:
    09.04.09
    Сообщения:
    941
    Благодарности:
    277

    Fedoseevich

    Любитель всяческих идей

    Fedoseevich

    Любитель всяческих идей

    Регистрация:
    09.04.09
    Сообщения:
    941
    Благодарности:
    277
    Адрес:
    Омск
    Хорошее качество, дешиво не бывает.
    Сейчас, что бы не увозить на свалку, разные отходы из дерева, с различными (хорошими и нехорошими) примесями, прессуют и продают, как топливные брикеты. При избавлении отходов, ещё и деньги получили.
    Для шашлыков, вообще не подходят, знаете в дымке сколько разной гадости от таких брикетов.
    Бизнес, есть бизнес.
     
  15. Lineykin
    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    2.370
    Благодарности:
    6.610

    Lineykin

    Истина где-то рядом

    Lineykin

    Истина где-то рядом

    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    2.370
    Благодарности:
    6.610
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Бывает, просто надо знать места. Когда раньше была другая дача, все знал в Питере про брикеты. Брал по 40 руб год назад отличные брикеты! Если вы читали ветку полностью, то видели мои посты, в том числе и разоблачающие некоторых поставщиков...