1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

Евродрова

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт печей и каминов", создана пользователем Smocker, 04.02.09.

  1. николас
    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255

    николас

    Живу здесь

    николас

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Пермь
    А какой смысл перечислять безнал на деревню дедушке, при таком насыщении рынка этой продукции. Я открыл интернет набрал в писковике евродрова в своём регионе там адреса и контактные телефоны, позвонил пообщался нашёл где дешевле, узнал по составу этих дров и выбрал фирму, сьездил и купил. У одних было даже с доставкой на 5 рублей дороже из области но мне не понравился состав там видимо сырьё с пилорам, а где я купил 90%- берёза, 10 % - осина. В эти выходные буду испытывать. Сегодня можно работать только товар - деньги, но не как иначе. Хотите везите получите деньги или самому сьездить, лучше заплптить за доставку до места но убедитесь что вам привезли и тогда расплатитесь. Нормальный производитель не будет скрывать своих координат.А честные перекупы доставят до места без проблем.
     
  2. Vashnovosel
    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929

    Vashnovosel

    Живу здесь

    Vashnovosel

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929
    Адрес:
    Россия
    Есть ли смысл в них? Автоматизации не поддаются, чем лучше дров?
     
  3. kan74
    Регистрация:
    21.10.08
    Сообщения:
    678
    Благодарности:
    377

    kan74

    Живу здесь

    kan74

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.08
    Сообщения:
    678
    Благодарности:
    377
    Адрес:
    Обнинск, Калужская обл.
    По поводу сравнения брикетов и дерева.
    Проводимые здесь эксперименты не совсем соответствуют истине. При закладке дров - обычно закладывают рубленные дрова и закладывают их неплотно. Брикеты же закладывают плотной стопкой.
    Для чистоты эксперимента можно было бы сравнивать растопку брикетами стопкой и дровами неколотыми(круглыми чушками). Ответственно заявляю, что неколотые дрова будут гореть значительно дольше колотых и тепла в итоге отдадут дому(а не улице) больше.
     
  4. Vashnovosel
    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929

    Vashnovosel

    Живу здесь

    Vashnovosel

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929
    Адрес:
    Россия
    Я просто не понимаю, зачем покупают евродрова для отопления, они дороже, хранить нужно бережней и т.п., не автоматизируются , как пелллеты и т.д.
    Почему не обычные дрова?
     
  5. igarok
    Регистрация:
    12.10.09
    Сообщения:
    1.507
    Благодарности:
    1.065

    igarok

    Живу здесь

    igarok

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.09
    Сообщения:
    1.507
    Благодарности:
    1.065
    Адрес:
    Гомель, Беларусь
    Все познается в сравнении:super:
    Я прошлый сезон топил евродровами, в этом сезоне купил обычные дрова (правда они еще влажные) дуб, граб. Так вот, личные впечатления - евродрова намного удобнее, меньше мусора, тепла дают больше, хранить удобнее.:hello:


    Чтобы доказывать что лучше евродрова или обычные дрова, надо попробовать и то, и другое. В противном случае получается бесполезный спор.
    Так же как о машинах. Те кто никогда не ездил на какой-то машине (определенной модели) доказывает "...такую машину не бери, она не удобная, дорогая в обслуживании и т.д.":hello:
     
  6. vinogradovskiy
    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    2.863
    Благодарности:
    1.426

    vinogradovskiy

    Живу здесь

    vinogradovskiy

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    2.863
    Благодарности:
    1.426
    Адрес:
    Москва
    Также и с печами. Многие из обладателей определённой марки печи безапеляционно относят всё остальное к более низшему классу. Согласен - всё познать нужно личным опытом.
    Впрочем, лично я наврятли в обозримом будущем буду пользовать евродрова - лес вокруг, дрова дармовые, причём без рубки живого леса, кроме небольших (и полезных для здоровья) физических усилий.
     
  7. igarok
    Регистрация:
    12.10.09
    Сообщения:
    1.507
    Благодарности:
    1.065

    igarok

    Живу здесь

    igarok

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.09
    Сообщения:
    1.507
    Благодарности:
    1.065
    Адрес:
    Гомель, Беларусь
    А бы купил даже в этом году. И дрова, и евродрова мне все-равно приходится покупать, но евродрова и горят дольше, и тепла дают больше, и хранить удобнее, и мусора меньше. ИМХО.
    Но в стране кризис, с ценами творится что-то непонятное, да и особого выбора евродров нет.:(
     
  8. Александр С.
    Регистрация:
    10.10.08
    Сообщения:
    745
    Благодарности:
    649

    Александр С.

    Живу здесь

    Александр С.

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.10.08
    Сообщения:
    745
    Благодарности:
    649
    Адрес:
    Москва ООО Новотоп
    Смысла нет, но всем хочется подешевле. Там ведь профессионалы работали. Цены процентов на 20% ниже рынка. И эта мнимая выгода полностью отключает мозг.

    А они и не скрывали своих координат - я посмотрел другие сайты - там полный набор лесной продукции и пиломатериалы и дрова и брикеты и пеллеты. Указаны адреса расположения производств - глухие деревни в Архангельской, Нижегородской и др. областях. Причем, наверное, реально существующие цеха, и не подозревающие о такой рекламе. Вообщем, профессионалы работали.
     
  9. николас
    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255

    николас

    Живу здесь

    николас

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Пермь
    На сколько я понял не почтой же они высылали бы дрова, всёравно куда то бы доставили, так вот все интернетмагазины расчёт проводят после передачи товара и подписания накладных. А здесь то как всё проходило я заказываю товар и должен перечислить деньги а дальше то что самовывоз или доставка курьером. Так в любом случае я могу расчитаться наличными после передачи груза а как ещё иначе может быть я что то недогоняю все этой махинационной схемы. Я понимаю когда кризис - дефицит был приходилось проплачивать изготовление товара за ранее тогда набирался обьём и под этот обьём закупалось на деньги заказчиков сырьё и производилась продукция. А сейчас то что.
     
  10. Jeka 23-2
    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    47

    Jeka 23-2

    Живу здесь

    Jeka 23-2

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    47
    Адрес:
    Улан-Уде
    У нас вот за тонну просят 3500р. На 45м2 я за зиму трачу 6м3 чурками а весной остаеться 1.5-2.5м3 дровами примерно. Дрова стоят 6-8тр за 6м3. Топим печь один раз в день или делим бачек дров на 2 раза утром и вечером. Воти думаю если в печь вставить котел и установить СО то получаеться я буду еще меньше тратить на отопление евро дровами чем с дровами обычными? Да не знаю как у вас но у меня обычные дрова лежат под навесом.


    У нас на производстве котельная на опилках топиться по методу бункера накопителя благо этих опилок от производства горы. Да котлы стоят там паровые. Пар греет воду в болерах и вода идет на отопление горячее водоснабжение предприятия и сушильные камеры где сушат пиломатерьал. За сутки рабочей смены мы стапливали около 150 кубов опилок. Это в холода -35-40 градусов. Ну еще немного щепы добовляли в кучу с опилками для температуры.
     
  11. domkihot
    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    domkihot

    Участник

    domkihot

    Участник

    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Пользуюсь евродровами уже второй год. Горят действительно дольше, соответственно подкидываю реже. На счет теплоотдачи не скажу, но удобно. Да и золы меньше.
    А насчет того, что у нас теперь и дрова "ЕВРО" - действительно весело:aga:. Но как еще продать тупо "прессованные опилки" до еще за такие деньги?
     
  12. researcher
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.398
    Благодарности:
    433

    researcher

    На аватаре БКТТ в работе

    researcher

    На аватаре БКТТ в работе

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.398
    Благодарности:
    433
    Адрес:
    М. О.
    Приветствую.
    Знаком с брикетами, которые вы называете "шалаш".
    Это брикеты из отходов фанерного производства. С клеями, химией и т.п.
    Это очень антиэкологичные брикеты. :( Они называют их "березовые" но береза кроме как на фанеру, насколько я знаю, не используется.
    Желто-зеленое пламя, кокс в золе после сгорания - это всё признаки горения химических брикетов шалаш.
    Пока разобрался - вернуть эту гадость было уже невозможно.
    "всё без проблем" у вас только сейчас.
    Я однажды принимал партию брикетов производства, которое вы называете "шалаш", в снегопад. Был небольшой минус на улице и снег, попадая на пачки брикетов, тут же таял.
    Если рядом на пакете было хоть маленькое отверстие - вода моментально всасывалась в брикет и его быстро (за полчаса) ощутимо раздувало. Гореть нормально после этого он уже не мог.
    Постараюсь запостить фото брикетов чалач, на некоторое время оказавшихся рядом с каплями воды.
    Так вы их ещё и в ОБИ покупаете... По 120 р... / покупал непосредственно у представителя партией по 4500 за тонну.
    Совет от человека, использующего брикеты для отопления не первый сезон - покупайте лучше брикеты без химии,- дольше проживете без плохих болезней и вы и дети/внуки.


    Жуткая химическая гадость.
    Вы с соседями понаблюдайте за горением, за золой. Потом подумайте о будущем, о здоровье...


    Горят хорошо. Да!
    Пепла мало - да!

    Галимая химия от фанерного производства - опять да. :(
    Бриклис, конечно, им конкурент. У каждого свои плюсы и минусы.
    У бриклиса брикеты и правда без химической гадости и горят отлично но меня в общении с ними огорчают две вещи:
    1 - влажность у бриклиса далека от заявляемой на сайте.
    В стропувоклоне редкая закладка бриклисовых брикетов не дает конденсата.
    2 - прессование у бриклиса страдает. Бывает недопрессованные - лохматые.
    Но это лучше чем онкологию у домочадцев лечить.

    И второе но - как только найду без химии как у бриклиса и сухие как у мытищинцев (я у них не одну тонну купил - знаю хорошо) тут же сменю постояного поставщика если бриклис не улучшит качество (мытищинские химические улучшить невозможно - клей эподкисдный, формальдегиды иже с ними из брикетов не выковыряеш).
    Бриклис, меняйтесь.
     
  13. researcher
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.398
    Благодарности:
    433

    researcher

    На аватаре БКТТ в работе

    researcher

    На аватаре БКТТ в работе

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.398
    Благодарности:
    433
    Адрес:
    М. О.
    Да нет. Я написал - "ощутимо раздувает". Химические фанерные брикеты не распадаются а раздуваются от попадания влаги, при этом увеличиваясь в размерах в 2-2,5 раза и округляясь. Распадаются RUFы производства бриклиса. Они набухают не сильно - около 25%, и дальше распадаются на фрагменты. Но у бриклиса своя беда - брикеты сырые. Ни одной топки без конденсата на температуре 60-65 градусов. Это означает что хранятся они без навеса что ли... И ещё это значит что заявленная калорийность не выдерживается ~ на 30%.
    Т.е. заметная часть энергии уходит на выпаривание, ощутимо снижая теплоотдачу в СО и срок работы закладки.
    Брикеты истралюмбера пока ни разу на тех же режимах не заплакали.
    А каждый "плач" приводит к необходимости замены уплотнителя нижней дверцы.
    Но современные истралюмберские подозрительны на наличие химии (производство клеенного бруса). Пламя в основном красно-синее. Запах непривычный...
    Ваши пока не пробовал. Просил на пробу но без ответа.
    С интересом буду ожидать продолжения ваших исследований.
     
  14. Traks
    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.124
    Благодарности:
    11.139

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.124
    Благодарности:
    11.139
    Адрес:
    Домодедово
    Купил 4 (четыре) тонны у Бриклис - перодическио бываю на производстве (вывожу оплаченные брикеты частями) - все ОК

    И с калорийностью, и с сухостью - хранится в закрытом ангаре.
     
  15. Traks
    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.124
    Благодарности:
    11.139

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.124
    Благодарности:
    11.139
    Адрес:
    Домодедово
    Купил 4 (четыре) тонны у Бриклис - периодически бываю на производстве (вывожу оплаченные брикеты частями) - все ОК

    И с калорийностью, и с сухостью - хранится в закрытом ангаре.