1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

Евродрова

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт печей и каминов", создана пользователем Smocker, 04.02.09.

  1. Тень ©лона
    Регистрация:
    14.11.07
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    304

    Тень ©лона

    Дармоед

    Тень ©лона

    Дармоед

    Регистрация:
    14.11.07
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    304
    Адрес:
    Москва
    Судя по сайту у них самая разветвленная сеть из продавцов. А что у конкретного продавца только ему продавцу известно. А где у них производство если не секрет? Мне бы по киевке или калужке затариться бы брикетами. За доставку платить не охота, есть свой автобус.

    Мне кажется или на самом деле у Новотопа был дилер на Ю-З МО, а сейчас его нет?
     
  2. researcher
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.398
    Благодарности:
    433

    researcher

    На аватаре БКТТ в работе

    researcher

    На аватаре БКТТ в работе

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.398
    Благодарности:
    433
    Адрес:
    М. О.
    второй сезон покупаю брикеты у бриклиса. Давно наработал на максимальную скидку. Общий объем давно перевалил за 10 тонн. Покупал и использовал хвойные, ольховые, дубовые. у меня упаковки сразу перегружаются в сухой сарай без доступа влаги или осадков и оттуда порциями доставляются в топочную. Из этого собеседник может сделать вывод о том что опыт для моих выводов у меня вполне достаточный.
    Сейчас у меня идет третий сезон эксплуатации БКТТ на разном топливе (включая брикеты разных производителей, в т.ч. бриклис) для отопления частного дома в режиме постоянного проживания. Если немного порыться, можно найти мои краткие сравнительные отчеты о работе разного типа топлива.

    ЗЫ как вы думаете по какой причине две одинаковые пачки брикетов бриклиса из одной партии, с одного поддона, по весу бывает до 25% разница и те что тяжелее - на разломе на ощупь сырые?

    ЗЗЫ а вы где их применяете?


    сеть из продавцов - это розница.
    я то покупаю тоннами. Своего автобуса нет - покупаю с оригинальной доставкой, так что тут ошибки быть не может.
     
  3. researcher
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.398
    Благодарности:
    433

    researcher

    На аватаре БКТТ в работе

    researcher

    На аватаре БКТТ в работе

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.398
    Благодарности:
    433
    Адрес:
    М. О.
    Вот что подумал - это вы о готовых брикетах? Я то о сырье. Техпроцесс производства RUF не предполагает досушивания - это не pini-kay.

    Т.о. если брикеты из сырого сырья ( :) ) то часть энергии горения брикета неизбежно пойдет на выпаривание/высушивание этого самого брикета.
     
  4. Тень ©лона
    Регистрация:
    14.11.07
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    304

    Тень ©лона

    Дармоед

    Тень ©лона

    Дармоед

    Регистрация:
    14.11.07
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    304
    Адрес:
    Москва
    А почему у Бриклиса ценник такой ломовой по сравнению с остальными продавцами? Смотрю цену от тонны: у Бриклиса 7900, с максимальной скидкой 15% получается 6900. У остальных продавцов тонна стоит 6000. У них совсем ужос-ужос? По киевке нашел только у них тонна 6000, завтра возьму на пробу.

    Вот позвонил в их розничную точку на киевке. 10 кг - 120 р, тонна 8500, ик...
     
  5. researcher
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.398
    Благодарности:
    433

    researcher

    На аватаре БКТТ в работе

    researcher

    На аватаре БКТТ в работе

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.398
    Благодарности:
    433
    Адрес:
    М. О.
    1 - у бриклиса цена включает уже и доставку, если я правильно помню. Поговорите прямо с производителем, купите с самовывозом - наверно буит дешевше?
    2 - в целях удешевления можете присоседиться к кому ни будь с бОльшими объемами покупки (чем ваша 1 тонна) и имеющейся максимальной скидкой, и будет 5865 р (у меня) или ещё дешевше (например,- если доставку возьмете на себя ;) )
     
  6. Тень ©лона
    Регистрация:
    14.11.07
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    304

    Тень ©лона

    Дармоед

    Тень ©лона

    Дармоед

    Регистрация:
    14.11.07
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    304
    Адрес:
    Москва
    В итоге прикупил тонну брикетов в brus-ok по 5500 самовывозом. Расположены непосредственно у шоссе, так что мне сильно по дороге получалось. Хвоя, по ощущениям сухие. При нагреве сильно увеличиваются в объёме, поэтому в топку со стеклом особо много не засунешь. Хотя сейчас приноровился складывать у задней стенки, но всё равно больше 5 кг за раз класть стремно, нужно колхозить решетку перед стеклом. В общем, при отсутствии достаточного количества сухих дров брикеты это выход ИМХО.
     
  7. researcher
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.398
    Благодарности:
    433

    researcher

    На аватаре БКТТ в работе

    researcher

    На аватаре БКТТ в работе

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.398
    Благодарности:
    433
    Адрес:
    М. О.
    заплакали.
    истралюмберские брикеты сильно изменилисью При горении они теперь не пахнут горящей древесиной. Теперь пахнут непонятно чем.. и
     
  8. Александр С.
    Регистрация:
    10.10.08
    Сообщения:
    745
    Благодарности:
    649

    Александр С.

    Живу здесь

    Александр С.

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.10.08
    Сообщения:
    745
    Благодарности:
    649
    Адрес:
    Москва ООО Новотоп
    По хорошему любое брикетное производство должно иметь в технологической цепочке линию сушки. Может только кроме предприятий, использующих свои отходы для изготовления брикетов. У них, как правило, система аспирации соединена с брикетным прессом и попадания влаги в брикетное сырье не происходит. На заре брикетного/пеллетного производства - начало-середина 2000-х годов появилось много предприятий, работавших на чужих сухих отходах. Из выживших большинство оснастились линиями сушки.

    По поводу влажности сырья для разных типов брикетов. Пиникей самый требовательный к влажности, т. е. если влажность чуть больше или меньше требуемой, хорошего брикета не получится. РУФ брикетировщик самый нетребовательный к влажности, т. е. даже при влажности бОльшей той, при которой Пиникей уже будет рассыпаться в руках, РУФ брикет еще будет иметь достаточный товарный вид. Наши брикеты (ООО "Новотоп") делаются на ударных прессах, и по этому показателю посредине между РУФами и Пиникеями.

    Влага не только забирает часть энергии от горения на испарение, но и чисто арифметически уменьшает количество горючего вещества из оплачиваемой массы. Например, возьмем для примера наш (Новотопа - у нас сушильные линии стоят) ударный брикет влажостью 6% и некий абстрактный брикет РУФ 12% влажности. В нашем брикете на 1 кг веса будет 940 г абсолютно сухой древесины, а в этом абстрактном 880 г. В нашем брикете надо испарить 60 г влаги, а в другом 120 г влаги. На круг калорийность первого брикета будет примерно на 10% больше. А это при текущей цене - 600-700 руб. разницы за тонну.
     
  9. researcher
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.398
    Благодарности:
    433

    researcher

    На аватаре БКТТ в работе

    researcher

    На аватаре БКТТ в работе

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.398
    Благодарности:
    433
    Адрес:
    М. О.
    Практика - очень показательный способ подтвердить теорию.
    200 кг на пробу можно получить?
    Где и почем?

    PS ранее на мой такой вопрос вы не ответили.
     
  10. researcher
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.398
    Благодарности:
    433

    researcher

    На аватаре БКТТ в работе

    researcher

    На аватаре БКТТ в работе

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.398
    Благодарности:
    433
    Адрес:
    М. О.
    Поправка: "...Сейчас канцерогенными евродровами т. н. "из березовой пыли" или из ДСП и т. д. много организаций в Подмосковье торгует".
    Это к вам не отношу пока.

    По сути - среди ваших дилеров, зарегистрированных на вашем сайте, только один дилер находится в М. о. и один - на границе м. о.
    Скажите, клиенты. покупающие 2-3-4 тонны тоже идут к этим дилерам?
     
  11. ИринаПИВ
    Регистрация:
    23.07.11
    Сообщения:
    651
    Благодарности:
    1.128

    ИринаПИВ

    Живу здесь

    ИринаПИВ

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.11
    Сообщения:
    651
    Благодарности:
    1.128
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В этом году купили новый участок с домиком без печки, пришлось осень купить на скорую руку "Мерано"(так себе печка),и соответственно дрова. Пробовали топить разными брикетами и дровами, высушенными в городе на батарее. Жар от брикетов в форме карандашей, с полостью внутри самый лучший, только надо сдерживаться и не разбивать догорающий брикет! Для таких печей (типа буржуйка) они хороши. Но на старой даче, где нормальная печь, обложенная кирпичём,это не так актуально, ведь она отдаёт своё тепло и после прогорания дров! К сожалению, в этом году обанкротился заводик в Гатчине, но от брикетов теперь жалко отказываться, они реально нагревают быстрее! :super:
     
  12. cloun-jouri-s
    Регистрация:
    23.12.08
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    1.194

    cloun-jouri-s

    Передовой молодой интеллигент Монголии.

    cloun-jouri-s

    Передовой молодой интеллигент Монголии.

    Регистрация:
    23.12.08
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    1.194
    Адрес:
    Москва
    Ирина ПИВ, позвольте не согласиться с высказываниями насчет печки. Чем она вас не устраивает? Она, что, не обогревает ваш дом? Напишите более детально, а не огульно, можете и в моей теме...
     
  13. Alexej68
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.144
    Благодарности:
    903

    Alexej68

    Живу здесь

    Alexej68

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.144
    Благодарности:
    903
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я иногда беру topket (делают в Волхове) в розницу в "Метрике" или в "Мой дом" рублей по 89 за 10 кг. По запаху - хвойные. Горят хорошо, ничего не скажу, жара много, золы почти нет, дымят очень мало. Но выходит дороговато по сравнению с самозоготовленными дровами (вырубленная дорожниками вдоль дорог ольха и т. п.), хотя если посчитать все расходы на бензин - еще вопрос.
     
  14. мурр
    Регистрация:
    18.02.10
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    107

    мурр

    Живу здесь

    мурр

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.10
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    107
    Адрес:
    Ухта
    В теме о своей печке упоминал, что пользуюсь евродровами. В общем- доволен.
     
  15. Musik
    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    2

    Musik

    Новичок

    Musik

    Новичок

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Добрый день, уважаемые форумчане!
    подскажите, пожалуйста, где можно приобрести качественные евродрова в районе Солнечногорска или Твери? Все, что было позитивно оценено в данной теме почему-то находится все на востоке или юге Москвы. Хотелось бы чего-нить к себе ближе)
    заранее спасибо..:hello: