1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

Евродрова

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт печей и каминов", создана пользователем Smocker, 04.02.09.

  1. shurrik
    Регистрация:
    04.05.11
    Сообщения:
    1.145
    Благодарности:
    721

    shurrik

    Живу здесь

    shurrik

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.11
    Сообщения:
    1.145
    Благодарности:
    721
    Адрес:
    Киров
    Это не щебень, а так называемая "порода", просто не качественный уголь. Шахтерам там внизу плохо видно, вот и врезаются местами немного мимо угольного пласта.
     
  2. Александр С.
    Регистрация:
    10.10.08
    Сообщения:
    745
    Благодарности:
    649

    Александр С.

    Живу здесь

    Александр С.

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.10.08
    Сообщения:
    745
    Благодарности:
    649
    Адрес:
    Москва ООО Новотоп
    КПД котла, которое пишется в документации, измеряется по определенным стандартам, например берется номинальная мощность, т. е. самая экономичная топка. В реальных условиях, топка может быть форсированная или наоборот при меньшей мощности, в этом случае КПД будет ниже. Еще десятки самых разных моментов могут влиять на КПД. И один из самых главных - то что измерения проводятся профессионалами с приборами, которые знают теорию горения, а в жизни пользователи бывают такие, что не в курсе что такое тяга - реальных примеров полно.

    КПД электрических тепловых приборов - всегда 100%.
     
  3. shurrik
    Регистрация:
    04.05.11
    Сообщения:
    1.145
    Благодарности:
    721

    shurrik

    Живу здесь

    shurrik

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.11
    Сообщения:
    1.145
    Благодарности:
    721
    Адрес:
    Киров
    тут где-то на сайте была тема ржачная, где один кадр доказывал, что КПД бойлера падает при обрастании ТЭНа накипью :)]
     
  4. slava137
    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    17.773
    Благодарности:
    6.830

    slava137

    Живу здесь

    slava137

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    17.773
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Минск
    если быть точным, самого бойлера может быть и не 100%.
     
  5. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Уффф! Прочитала всё!:aga: Планировала ещё в прошедшем году сделать пробную покупку евродров. В том году не сложилось, ну и в этом тоже... Похоже, что в нашем Истринском районе евродрова, вошли в моду у пользователей. По крайней мере трое соседей закупаются в Истра-Ламбер, довольны и очень рекомендуют. Одна из соседок прямо через забор и, скажу честно, дым от их котла мне что-то совсем не нравится и по цвету (долго очень тёмный в начале топки) и, главное, по запаху... Посмотрела на сайте - "колбаски" (без дырки) диаметром 80 мм. Это, как я поняла, аналогичные тем, которые в Икее продаются.
    Мне очень понравилась раскрутка дров из опилок, т. к. впервые за последние годы берёзовые дрова резко подешевели: были 3 куба с доставкой 6800 р, а вчера мне привезли за 5300 р. Привезли через 30 минут после звонка, не на газели (с которой вручную сгружали раньше), а на аккуратной такой машинке-самосвале. При этом, дрова явно "лежалые" - легкие при переноске. Сказалось сухое лето и бездождливая осень.
    П. С. Желание попробовать топить новую печку евродровами не пропало, не смотря на то, что пока читала эту тему, опять берёзу прикупила:aga:
    П. С. 2. Моя новая печка:
    IMG_5510.JPG
     
  6. ViktorsMG
    Регистрация:
    29.11.14
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    40

    ViktorsMG

    Участник

    ViktorsMG

    Участник

    Регистрация:
    29.11.14
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Сигулда
    Не-не-не... Как-то за бутылочкой пшеничного чая, один мэстный предприниматель делился со мной секретами "угольного пизьнеса" по-латвийски.
     
  7. Олелукойе
    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    2.031
    Благодарности:
    1.802

    Олелукойе

    Живу здесь

    Олелукойе

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    2.031
    Благодарности:
    1.802
    Адрес:
    Москва
    А мы не знаем, куда деть эти чертовые евродрова. Какой запах и дым, даже соседи говорят, дым черный, пахнет отвратительно. Вот когда растапливаешь камин березовыми дровами, аромат хороший, жаль, что не купить хороших сухих дров
     
  8. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Дрова, которые я в воскресенье прикупила, реально выглядят, как год пролежавшие в поленнице. Если их сейчас прикупить, то к весне они будут очень даже ничего... Я сейчас топлю дровами 2-х летней выдержки, но люблю в очень сухие дрова положить пару поленьев чуть подсушенных. Положила на верхнюю полку "этажерки" для дров этих новеньких - запааах в доме абалденный! :)
     
  9. Олелукойе
    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    2.031
    Благодарности:
    1.802

    Олелукойе

    Живу здесь

    Олелукойе

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    2.031
    Благодарности:
    1.802
    Адрес:
    Москва
    У нас сейчас полный дровник, купили в июне полусухие, потом в августе привезли свежесрубленные вместо сухих, положили почти рядом, теперь вся куча полусырая, в печке шипят. Не понимаю я этих евродров, если уж совсем нечем топить
     
  10. Людмила 00
    Регистрация:
    21.08.07
    Сообщения:
    2.783
    Благодарности:
    4.096

    Людмила 00

    Живу здесь

    Людмила 00

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.07
    Сообщения:
    2.783
    Благодарности:
    4.096
    Адрес:
    Москва
    @Лавреша, киньте пожалуйста в личку телефончик где дрова купили.
    Я купила евродрова ruf береза с дубом (по словам продавца). Очень мусорное дело !
    Задрался банер (которым укрыла стопку дров) и немного попало на упакованные в пленку дрова, они тут же вспухли. Пока донесешь всё по полу растрясешь.
    Хочу нормальные березовые дрова, пусть сохнут.
     
  11. Александр С.
    Регистрация:
    10.10.08
    Сообщения:
    745
    Благодарности:
    649

    Александр С.

    Живу здесь

    Александр С.

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.10.08
    Сообщения:
    745
    Благодарности:
    649
    Адрес:
    Москва ООО Новотоп
    Очень специфические у Вас предпочтения. Что же хорошего в том, что дрова в печке шипят? Брикеты в печке не шипят аки змея, а ведут себя тихо.
     
  12. Олелукойе
    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    2.031
    Благодарности:
    1.802

    Олелукойе

    Живу здесь

    Олелукойе

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    2.031
    Благодарности:
    1.802
    Адрес:
    Москва
    Купите пылесос аккумуляторный, у меня сейчас d62. Очень замечательная вещь для уборки, особенно, если есть дети-свинки и другие животные
     
  13. Олелукойе
    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    2.031
    Благодарности:
    1.802

    Олелукойе

    Живу здесь

    Олелукойе

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    2.031
    Благодарности:
    1.802
    Адрес:
    Москва
    Часть шипит, часть горит и хорошо. Но это лучше, чем вонючее не пойми что, подкидываем в печь в качестве наказания, котельную освободить нужно
     
  14. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Вот соглашусь: дрова в печке не должны шипеть;) Составила себе "план" по пробной закупке: в одном месте есть руфы из опилок, руфы (пыль) они подороже и еще с колбаски с дырками. Ну и в ламбере - колбаски без дырок. Куплю всех по паре упаковок и буду эксперименты проводить...:aga: А чего же не поэкспериментировать, когда берёзовых дров запас есть? :aga: Потом отчитаюсь:pioner:
     
  15. Yuray56
    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    2.473
    Благодарности:
    1.464

    Yuray56

    Живу здесь

    Yuray56

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    2.473
    Благодарности:
    1.464
    Адрес:
    Москва
    В Леруа продаются брикеты RUF по 88 рублей упаковка. Светлые из хвойных пород, так они когда горят пахнет елкой:|:. Единственное на них не продавлены эти буковки "RUF".
    Покупал еще другие, видимо береза, более темного цвета и более плотные, так эти дольше тлеют, а если не прикрывать поддувало, то горят замечательно, стекло не коптят, дыма из трубы практически не заметно.
    Еще купил на пробу упаковку Pini Kay, такие тяжеленькие полешки с отверстием внутри ... горят хорошо, еще лучше тлеют и дают много тепла, но ...дорогие собаки 170 рублей упаковка в розницу

    Для себя решил, пока сохнут мои первые пять кубов дров, буду пользоваться брикетами.
    А дрова, в тех случаях, когда захочется создать в камине палитру огня и посидеть со стаканчиком глинтвейна порелаксировать:) ... красота:super: