1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Передача электросетей СНТ на баланс МОЭСК

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем майская, 08.10.13.

  1. Rwd111
    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    10.987
    Благодарности:
    13.792

    Rwd111

    уже почти строитель

    Rwd111

    уже почти строитель

    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    10.987
    Благодарности:
    13.792
    Адрес:
    Истра
    Если они готовы также убрать общий счетчик - только в путь! Т. к. с этого момента садоводы прекратят платить за свет вплоть до оформления ПД, вернее - до опломбировки (акта ввода в эксплуатацию).
    Хотите, я вам смету дам? Но только потом и работы выполним со мной? ;) /я ради такого дела самозанятым заделаюсь/
    У вас там километра 2 проводов? Это тысяч 300 стоит, если с не брать себе 50% от работы исполнителей ;)
    Когда я последний раз звонил в это "энерго", они там заявили что-то типа 15 тысяч за те акты, так что фонарка - это не самое дорогое в вашем случае ;)
    И они не смогли ответить - зачем они ПП нарушают.
     
  2. Schery
    Регистрация:
    31.07.15
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    36

    Schery

    Живу здесь

    Schery

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.15
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Москва
    С какого это множить, есть какие-то научные и нормативные обоснования? На ПД принудят перейти естественно всех, если мы передадим ЭХ. Но что мы будем писать десяти садоводам 0,1кВт и одному 7кВт. Одно дело чьи то хотелки, а другое хоть какая то справедливость. У нас есть садовод, которая хочет больше 15кВт. (В прошлом году на новый год 31 декабря, я даже не представляю, что они там у себя включили, но свет вырубался каждые полчаса, и только после 23.30 уже не вырубался, на даче остались самые стойкие) С каждым годом "зимников" становится больше.
    Кулцентр в мособлэнерго работает жутко плохо, 1-2 часа дозваниваешься, и чуть что либо мы таких справок не даем, либо обращайтесь в свой филиал, а свой филиал - мы консультаций не даем. На официальные письма филиал тоже не отвечает, ждем с июля, три недели назад написала жалобу в минэконом МО, не знаю дождемся ли чего.
    Ну и так как нам не дают разъяснений по счетчикам, то неизвестно как платить. 6 лет назад предыдущий председатель заключил договор с фирмой, которая якобы максимально предотвратит воровство, поставили счетчики на высоте 4-5 метров, на верхней точке обычного фонарного столба, показания присылают на эл. почту, за свои услуги берут уже довольно приличную сумму, первоначально было 30 тыс. руб, сейчас 110 тыс. руб. Снять показания самостоятельно нет никакой возможности, об этом уже сто раз оговорено и с центральным мособлэнерго и с филиалом... Можно лишь опустить счетчики вниз, но опять кто-то будет согласен, а кто-то нет, это не 3 копейки.
     
  3. Schery
    Регистрация:
    31.07.15
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    36

    Schery

    Живу здесь

    Schery

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.15
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Москва
    У нас есть документы, что в 2008г. линия под фонари была отдельная, но счетчик почему-то туда не повесили, наверное, чтоб тырить было удобнее. Сказала и электрику, чтоб проверил (но ему это не выгодно), там за столько лет неизвестно, кто что навертел (кроме него точно некому), отправила документы в филиал, тоже молчат. Улица у нас 600 метров, две улицы 1200метров. Председатель категорически против "чужого" электрика, она тупо боится, что потом филиал забракует, собственно там "наш" электрик и работает, а у нас так по частным вызовам. Мне озвучили, что акты около 2,5 тыр, если счетчик установлен идеально, ничего не надо исправлять. Кулцентр цену вообще не озвучивает.
     
  4. Schery
    Регистрация:
    31.07.15
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    36

    Schery

    Живу здесь

    Schery

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.15
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Москва
    не кВА, а кило Ватт - кВт. Эти данные из акта балансовой принадлежности, я их не с потолка взяла. При этом наш трансформатор давно не наш, а мособлэнерго, передан лет 15 назад точно. Вот в связи с этим тоже вопрос, а председатель ли в таком случае должен "рисовать" акты технологического присоединения садоводам, как утверждают в мособлэнерго.
     
  5. DSerov
    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    6.374
    Благодарности:
    4.700

    DSerov

    Живу здесь

    DSerov

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    6.374
    Благодарности:
    4.700
    Адрес:
    Не москва
    Достаточно притянуто за уши, но можно обосновать СП 31-110-2003. Может прокатить, а может и нет. Прокатывало в прошлые годы, но тогда киловатты мощности ничего не стоили (условные 550р за 15кВт). Как оно сейчас - попробуйте и нам расскажите. В целом по 4-5кВт на каждого дают без проблем.

    Просите всем по 7 это автомат 32А. Можно прикрыться решением ОС о распределении мощности. Главное перебросить мячик на сторону сетей, а дальше они пусть обосновывают почему нельзя всем по 7.

    Радуйтесь, что согласны на такие акты от СНТ. Гораздо проще их самим нарисовать так как надо вам.
    Рисует тот, к чьим сетям присоединен садовод. Садовод присоединен к ВЛ-0.4кВ, которые пока еще у СНТ.
     
  6. Schery
    Регистрация:
    31.07.15
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    36

    Schery

    Живу здесь

    Schery

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.15
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Москва
    сейчас на словах нам предлагают по 8тыс за 1 кВт и никак по другому. Не смотря на то, что я отправляла документы, когда в прошлом году хотела себе за 550 руб, на что получила ответ, что у меня есть опосредованное присоединение, а второй раз не полагается.
    за указанные выше 8 тыс за 1 кВт. Когда я в кулцентре стала спрашивать, что писать в акте, мне отвечают, но у вас же есть ограничение на автоматах на счетчике. Я ответила, что нет у ас автоматов, либо о них ничего неизвестно, на столб я не полезу.
    А когда я попрошу реальные 7кВт в мособл - мне ответят, что они у меня уже есть.
    Я уже написала, что председатель не знает, какую цифру туда рисовать, ну и второй акт мособл делать не спешит или не хочет, разъяснений не дает.
     
  7. Оксана_Рябцева
    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    23.940
    Благодарности:
    6.454

    Оксана_Рябцева

    Живу здесь

    Оксана_Рябцева

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    23.940
    Благодарности:
    6.454
    Точн
    А кто ещё? И зачем вам советы давать, если на все вопросы уже даёте ответы?
     
  8. Schery
    Регистрация:
    31.07.15
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    36

    Schery

    Живу здесь

    Schery

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.15
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Москва
    Я делаю лишь предположения, но ответов у меня нет.
    Я понятия не имею, кто должен рисовать акт технологического присоединения и что в нем писать о размерах выделенной мощности и на каком основании.
    Я имела ввиду, что есть акт балансовой принадлежности между СО и СНТ, но таких актов нет между садоводами и СНТ.
     
  9. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.985
    Благодарности:
    15.740

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.985
    Благодарности:
    15.740
    Адрес:
    Великий Новгород
    Проверяет, врубается Ксюха или нет. :aga:
     
  10. Оксана_Рябцева
    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    23.940
    Благодарности:
    6.454

    Оксана_Рябцева

    Живу здесь

    Оксана_Рябцева

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    23.940
    Благодарности:
    6.454
    Предположу, что надо увеличивать мощность на ЮЛ СНТ .
     
  11. Schery
    Регистрация:
    31.07.15
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    36

    Schery

    Живу здесь

    Schery

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.15
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Москва
    Конечно надо, только в какую сумму это встанет? Центральный мособл отвечает, что это не их компетенция, кулцентр просит обратится в филиал, а филиал озвучивает 45 тыс с каждого, кто захочет 5 кВт, то есть по 8 тыр за 1 кВт. На сайте мособл ноль информации, вместо нее отсылка в тм, вк, и прочее.
     
  12. DSerov
    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    6.374
    Благодарности:
    4.700

    DSerov

    Живу здесь

    DSerov

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    6.374
    Благодарности:
    4.700
    Адрес:
    Не москва
    А сколько это будет стоить? Так то дело может быть выгодное, ведь каждый 1кВт СНТ можно потом "распилить" на 3-7 садоводов (в зависимости от их наглости). А вдруг окажется выгоднее, чем каждый сам себе будет докупать. :victory:
     
  13. Alex Sirotkin
    Регистрация:
    15.11.13
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    2.128

    Alex Sirotkin

    Живу здесь

    Alex Sirotkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.13
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    2.128
    Адрес:
    Россия
    Сейчас не с человека, если мощности трансформатора не хватает, то это теперь все. Довольствуйтесь что есть.
     
  14. Оксана_Рябцева
    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    23.940
    Благодарности:
    6.454

    Оксана_Рябцева

    Живу здесь

    Оксана_Рябцева

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    23.940
    Благодарности:
    6.454
    Если вы не отзоветесь, мы позвоним в Спортлото. А кто обычно считает сумму по договору согласно заявке от ЮЛ?
    Человек даже не понимает, что пишет и хочет и не умеет читать.
     
  15. Alex Sirotkin
    Регистрация:
    15.11.13
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    2.128

    Alex Sirotkin

    Живу здесь

    Alex Sirotkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.13
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    2.128
    Адрес:
    Россия
    Если в лучшие годы не организовались, то сейчас приехали. Поздно.