1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 7,80оценок: 5

Как отказаться от счётчика с предоплатой в пользу обычного счётчика?

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем maxon, 08.11.13.

  1. 145810
    Регистрация:
    03.04.17
    Сообщения:
    988
    Благодарности:
    290

    145810

    Живу здесь

    145810

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.04.17
    Сообщения:
    988
    Благодарности:
    290
    Адрес:
    МО
    Ничего больше. Они как тогда при мне в своей базе отметили «на основании трех обращений» что одобрен мех счетчик, так вопросов больше не имеют. Сейчас после пуска все оборудование вижу в приложении облгаза. В договоре тоже все это.
    B7F88353-2E7B-41DA-BACC-78BB067A6830.jpeg
     
  2. Сергей2403
    Регистрация:
    09.03.13
    Сообщения:
    2.417
    Благодарности:
    327

    Сергей2403

    Живу здесь

    Сергей2403

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.03.13
    Сообщения:
    2.417
    Благодарности:
    327
    Адрес:
    Домодедово
    Получается проектировщику они сами сообщили что внести ?
     
  3. Burgelo
    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    151

    Burgelo

    Живу здесь

    Burgelo

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    151
    Адрес:
    Москва
    Подскажите, пожалуйста, как правильно согласовать механический счетчик (программа догазификации)?

    Написала обращение в личном кабинете мособлгаза "по причине плохого сигнала" (наверное, зря я это сделала. Так посоветовал сотрудник МОГ, который приезжал на осмотр объекта и составление эскиза как будут идти трубы по дому и участку (от проекта я отказалась) Второй день меня обзванивают сотрудники отдела телеметрии, что им нужно выехать на объект и замерить сигнал, что это нужно для проектного отдела. Спрашиваю, на основании чего? Говорят, внутреннее распоряжение МОГ. Прошу назвать постановление или номер закона - мнутся, ничего назвать не могут.
    Про правило трех обращениq мосгазовец меня предупредил, но он сказал, что будет приходить реклама. А тут меня настойчиво так обзванивают.
     
    Последнее редактирование: 20.01.23
  4. GAZ777
    Регистрация:
    03.04.18
    Сообщения:
    2.278
    Благодарности:
    3.610

    GAZ777

    Живу здесь

    GAZ777

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.04.18
    Сообщения:
    2.278
    Благодарности:
    3.610
    откажите, некогда, без объяснений.
    что бы на ваше письмо ответить, что выезжали все с сигналом ок, механический вам не нужен
    его нет, обязать вас не могут. вы вправе как заказчик требовать от исполнителя (проектировщика) поставить любой счетчик включенный в реестр. Отказ = некачественной услуги.
     
  5. Burgelo
    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    151

    Burgelo

    Живу здесь

    Burgelo

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    151
    Адрес:
    Москва
    Говорят, что если вы не предоставите доступ к объекту, то мы сделаем замер рядом (на границе зу).

    Короче говоря, мне нужно написать еще одно обращение с тем, что мне нужен механический счетчик, включенный в Госреестр и сослаться на п. 12 1547?
    Я должна сразу указать модель счетчика или это необязательно на этом этапе?

    "Понуждение заявителя к заключению договора о подключении, предусматривающего осуществление мероприятий по подключению (технологическому присоединению) в пределах границ его земельного участка, <... > и (или) по поставке газоиспользующего оборудования, и (или) по поставке прибора учета газа, не допускается."

    Я правильно поняла?
     
  6. GAZ777
    Регистрация:
    03.04.18
    Сообщения:
    2.278
    Благодарности:
    3.610

    GAZ777

    Живу здесь

    GAZ777

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.04.18
    Сообщения:
    2.278
    Благодарности:
    3.610
    их дело
    да, я бы написал досудебную претензию, с требованием установить мех. счетчик, в этом разделе кто-то выкладывал.
    Почему досудебную? потому, что по проекту действует ЗоЗПП, далее у вас будут варианты взыскать за некачественную работу, всю сумму, неустойку и штраф.
    Думаю мог быстрее согласует мех. счетчик,

    желательно, если уже определились

    да
     
  7. Burgelo
    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    151

    Burgelo

    Живу здесь

    Burgelo

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    151
    Адрес:
    Москва
    Вы не могли бы припомнить, в этой теме или вообще в разделе?
    Потому что просто поиском не ищет (
     
  8. 170192
    Регистрация:
    22.03.10
    Сообщения:
    2.548
    Благодарности:
    5.070

    170192

    маленькая хозяйка больших строек

    170192

    маленькая хозяйка больших строек

    Регистрация:
    22.03.10
    Сообщения:
    2.548
    Благодарности:
    5.070
    Адрес:
    Бронницы
    . Скажите, а как и от кого Вы узнали, что Вам нужно согласовать (с кем?) применение механического счетчика?
     
  9. Burgelo
    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    151

    Burgelo

    Живу здесь

    Burgelo

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    151
    Адрес:
    Москва
    История была такая: после мотивированного отказа от нулевого договора на объект приехал представитель МОГ, чтобы все посмотреть на месте и сделать эскиз как будут идти трубы (по дому и участку), где будет располагаться оборудование. Вот он и сказал, что нужно писать обращение на согласование мех счетчика через ЛК. Причем писать трижды, потому что первые два раза будет приходить реклама смартсчетчиков. Мне пришла не реклама, а вот такое письмо (просто в теле письма, без всяких подписей) на почту. А потом меня начали настойчиво обзванивать сотрудники отдела телеметрии (выше я писала).


    На Ваше обращение, поступившее в филиал АО «Мособлгаз» «Северо-Запад» (далее – филиал) ЛКК-421941 от 13.01.2023, по вопросу согласования в проектной документации установки механического счётчика типоразмера G4 по адресу: <≥ сообщаем следующее.

    На современном этапе развития одной из основных задач, которое государство ставит перед ресурсоснабжающими компаниями, является обеспечение достоверного учета потребленного газа и повышение платежной дисциплины потребителей коммунального ресурса на основе внедрения современных технологий, что приведет к рациональному расходованию газа и, в конечном итоге, будет выгодно для самих потребителей.


    Именно на основе таких высокотехнологичных решений АО «Мособлгаз» строит политику по внедрению современных приборов учета потребления газа. Приборы учета газа с GSM-модулем имеют следующие преимущества:

    – возможность подключения услуги «Автоплатеж»;

    – дистанционная передача показаний по GSM - связи;

    – своевременная и высокая точность передачи показаний;

    – счетчик имеет встроенный запорный клапан, блокирующий подачу газа при обнаружении утечки газа;


    – дисплей с режимами индикации и отображением показаний.

    При использовании прибора учета газа с GSM-модулем предоставляется возможность подключения услуги «Автоплатеж». При этом АО «Мособлгаз» производится оплата sim-карты и услуг сотового оператора по передаче показаний.

    Исходя из вышеизложенного, АО «Мособлгаз» рекомендует на объектах капитального строительства, находящихся в ведении АО «Мособлгаз», устанавливать следующие приборы учёта газа без смарт-карты:

    – GoldCard JGD4S-G;

    – Техномер СМТ-Смарт-К G4.


    Потребитель вправе осуществлять оплату стоимости поставленного газа с использованием вышеназванных приборов учета газа без внесения аванса ежемесячно, до 10 числа месяца, следующего за истекшим расчетным месяцем. При этом оплата потреблённого газа может осуществляться любым удобным для потребителя способом, в том числе банковской картой без взимания комиссионного сбора при помощи сервиса «Личный кабинет клиента» на сайте www.mosoblgaz.ru. Кроме того, в случае возникновения утечки газа, счётчики данной модификации в автоматическом режиме закрывают встроенный запорный клапан, тем самым перекрывают подачу газа и предотвращают возникновение взрывоопасной ситуации.

    Внедрение приборов учета категории смарт позволит перейти на более высокий качественный уровень правовых взаимоотношений между поставщиком и потребителем.

    По Вашему обращению сотрудники филиала АО «Мособлгаз» «Северо-Запад» готовы согласовать дату и организовать выезд с целью проведения замера уровня сигнала сотовой связи.


    В случае возникновения дополнительных вопросов Вы можете обратиться к начальнику проектного отдела филиала ...

    "

    Вы получили это сообщение, потому что являетесь клиентом АО «Мособлгаз».
    Вы можете отписаться от данного раздела электронной рассылки в личном кабинете или перейдя по ссылке.
    АО «Мособлгаз»
    www.mosoblgaz.ru

    Ответить
    Переслать
    Отписаться от рассылки
     
  10. GAZ777
    Регистрация:
    03.04.18
    Сообщения:
    2.278
    Благодарности:
    3.610

    GAZ777

    Живу здесь

    GAZ777

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.04.18
    Сообщения:
    2.278
    Благодарности:
    3.610
    в этой теме,
    у всех по разному происходило в зависимости от филиала и личной настойчивости
    с вашей проблемой эти сто страниц быстро прочитаете,
     
  11. 170192
    Регистрация:
    22.03.10
    Сообщения:
    2.548
    Благодарности:
    5.070

    170192

    маленькая хозяйка больших строек

    170192

    маленькая хозяйка больших строек

    Регистрация:
    22.03.10
    Сообщения:
    2.548
    Благодарности:
    5.070
    Адрес:
    Бронницы
    А в ответ на что пришла эта писулька?
    Не поймите не правильно), Вы, в ответ … на что? .. - на слова сотрудника, готовящего эскиз, по собственной инициативе начали играть в игру «прошу согласовать установку механического счетчика»? Это я к тому, чтобы досудебка выглядела убедительно).
     
  12. Burgelo
    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    151

    Burgelo

    Живу здесь

    Burgelo

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    151
    Адрес:
    Москва
    Да что Вы) спасибо, что помогаете разобраться)
    Писулька пришла в ответ на обращение (во вложении).
    Договор, повторюсь, не подписан (они должны включить туда расчет по СМР внутри ЗУ).

    Я лоханулась, да? (надо было подождать договор и снова писать мотивированный отказ?
     

    Вложения:

    • Снимок экрана 2023-01-20 в 14.41.48.png
  13. 170192
    Регистрация:
    22.03.10
    Сообщения:
    2.548
    Благодарности:
    5.070

    170192

    маленькая хозяйка больших строек

    170192

    маленькая хозяйка больших строек

    Регистрация:
    22.03.10
    Сообщения:
    2.548
    Благодарности:
    5.070
    Адрес:
    Бронницы
    расчёт платы за тп внутри участка уже содержит плату за установку прибора учета, без учета стоимости самого прибора - так что, это никак не мешало им подготовить договор и расчёт платы. А они Вас заиграли.
     
  14. Burgelo
    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    151

    Burgelo

    Живу здесь

    Burgelo

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    151
    Адрес:
    Москва
    Как теперь лучше поступить?
    Просто снять эту тему с повестки? Сказать, чтобы аннулировали обращение?
     
  15. 170192
    Регистрация:
    22.03.10
    Сообщения:
    2.548
    Благодарности:
    5.070

    170192

    маленькая хозяйка больших строек

    170192

    маленькая хозяйка больших строек

    Регистрация:
    22.03.10
    Сообщения:
    2.548
    Благодарности:
    5.070
    Адрес:
    Бронницы
    Конечно снимайте - напишите что-нибудь вроде, ….. в результате рассмотрения … предлагаю в срок ….. (когда должен быть предоставлен договор с расчетом платы) подготовить договор… содержащий расчёт платы в соответствии с …. В случае нарушения содержания и срока предоставления договора, навязывания… обращусь…. за защитой прав. .